Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Росавтодор расхозяйничался на участке трассы Киров - Белая Холуница - Пермь, относящейся к Белохолуницкому району

Росавтодор расхозяйничался на участке трассы Киров - Белая Холуница - Пермь, относящейся к Белохолуницкому району

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой неделе люди с удивлением обнаруживают, что перекопаны буквально все грунтовые дороги, ведущие от трассы к берегу Белохолуницкого водохранилища или в лесные массивы с другой стороны трассы.

Не могут проехать к берегу и местам отдыха рыболовы, охотники, туристы. ПереРыт въезд на "Муравейник" - традиционное место отдыха, на котором в свое время даже проводились массовые дискотеки под открытым небом (не в этом году).

Уже отмечен случай, когда 85-летний рыболов-любитель утром заехал к месту расположения своей лодки и снастей на машине, а обратно выехать не смог: пока удил, дорогу-съезд перекопали, пришлось ему искать объезд, и хорошо еще, что он его нашел.

Соответственно, перерытыми дорогами не смогут воспользоваться и водители спецтехники в случае необходимости: там не пройдет ни пожарная машина, ни лесная техника, ни "скорая помощь".

Как удалось выяснить, "нарушения законов не отмечено": мол, работники @Росавтодора действуют в соответствии с проектом, на котором какие-то съезды и примыкающие грунтовые дороги отмечены, какие-то - нет. Вот всё, что в проект не попало, они и уничтожили, не особенно интересуясь, для чего они нужны, кем они используются и что будет, если их перекрыть.

Не согласовывали ни с отделом ГО и ЧС, ни с работниками лесничества,просто всех поставили перед фактом.

Очень странно наблюдать такое поведение федеральных структур, словно местного населения и местных территорий для них вообще не существует. 

Как считают люди, обратившиеся в редакцию Холуницкие Зори за последние сутки (и я их поддерживаю!), налицо нарушения:
- наших прав на безопасность: понятно, что сейчас ненастный сезон и вероятность возгораний невелика, но так будет не всегда, и как в случае возникновения лесного пожара пробираться в "обездороженный" лес технике?
- права жителя и гостя района на доступ к береговой линии в соответствии с Водным кодексом,
- права на отдых в официально оборудованных местах лесного отдыха (см. фото 2, 3, 4).

Кроме того, есть свидетели экологического нарушения по части захоронения древесного мусора при расчистке придорожной полосы - будто бы эту сорную древесину закапывали в траншеи, вырытые на заброшенных полях. Но это проверяют сейчас компетентные органы. А перерытые дороги - вот они, их видно невооруженным глазом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаДорогиЭкология