Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Прокуратура подтвердила нарушения в УК Ленинского района

Прокуратура подтвердила нарушения в УК Ленинского района

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За прошедший год мы не раз говорили о скандальной муниципальной “Управляющей компании Ленинского района”. Особенно нас шокировало то, что руководство этой УК способно на ровном месте создать проблему на десятки, если не сотни миллионов рублей.

Возьмем, к примеру, общедомовые приборы учета, которые УК Ленинского района не сочла нужным поверить в срок. В итоге все дома под управлением этой УК автоматически были переведены на общегородской норматив потребления. Из-за этого стоимость гигакалорий тепла для ряда домов выросла в 2,5 раза.

Сначала УК Ленинского района попыталось переложить эти суммы на собственников жилья: дескать, пусть платят! И только широкое общественное внимание позволило это предотвратить.

Осознав, что переложить ответственность на собственников не выйдет,  руководство УК на время “забыло” об этой проблеме.

 

Но мы – не забыли. Мы узнали о проблеме перевода домов на общегородской норматив после обращения к нам собственников. Более того, в одном из домов, где УК Ленинского района провернуло такую “аферу”  мы провели общее собрание собственников. Итогом этого собрания стало коллективное заявление в Прокуратуру Кировской области.

Отметим, что государственная жилищная инспекция и Прокуратура подтвердила нарушения: общедомовые приборы учета в доме действительно не были введены в эксплуатацию. А значит собственникам домов приходится платить за тепло в 2,5 раза дороже, по общегородскому нормативу. Платить по вине УК Ленинского района.

Чтобы яснее представить, на какие суммы УК Ленинского района “кидает” жильцов своих домов – посчитаем сумму лишь по одному дому. Вместо того, чтобы экономить деньги жильцов УК умышленно “забивает” на эту свою обязанность:

2,5 миллиона лишь на одном доме!

А теперь представьте, что таких домов больше ста, а сумма убытков для управляющей компании составит более 90 млн. рублей! Как это назвать: саботаж, халатность или злой умысел?  Не трудно понять, что главный бенефициар этой истории – теплоснабжающая организация КТК.

Кстати, бывший руководитель управляющих компаний Дмитрий Никулин, верный соратник Владимира Быкова, в это время еще и вполне официально получал по 500 тысяч в месяц заработной платы, а сейчас вновь рвется в депутаты городской думы

Ходят слухи, что ему еще и компенсационную выплату в 700 тысяч после увольнения выплатили

Что УК Ленинского района будет делать дальше? Долг этой УК перед теплоснабжающей организацией КТК будет расти. В какой-то момент КТК пойдет в суд, чтобы его взыскать. В итоге за эти долги заплатят собственники квартир: долг будет “зашит” в их коммунальные платежки.

Скорее всего, УК Ленинского района не решится провести перерасчет и выставить собственникам столь космические суммы к оплате. Более вероятно, что долг будет выплачиваться за счет статьи “содержание и ремонт”: вместо содержания общедомового имущества собственники будут платить долг КТК.

Резюмируем: начисление платы за отопление с сентября этого года будет осуществляться только в отопительный период, исходя из фактических показаний прибора учета тепловой энергии. Если такого прибора не будет установлено, то собственники будут платить по общегородскому нормативу. Норматив в 2,5 раза дороже.

Сегодня в более чем 100 домах, находящихся под управлением УК Ленинского района, приборы учета не поверены, а значит людей умышленно вгоняют в многомиллионные долги.

Так что же за этим стоит: некомпетентность руководства УК или злой умысел? Известно же, что если кто-то переплатит в 2,5 раза больше, то кто-то заработает в 2,5 раза больше…


Стоит добавить, что при Никулине обслуживанием приборов учета занималась подконтрольная этой банде МУП “ЦДС”, во главе с его другом Рыболовлевым. Как мы видим, никаким обслуживанием они не занимались, а вот денежки в эту конторку шли не хилые. По нашим данным около 2,5 млн рублей в месяц! На данный момент с ними контракт расторгнут и заключен с другими друзьями муниципальных жуликов. По нашей информации дело по этому факту находится в СУСКе

И именно поэтому у нас не вызывает удивление, что в источниках дохода у Никулина значится товарищ Рыболовлев. Ну а что не так ?

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме