Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНГАРСКОЙ ВК ПРОШЕЛ В ГУФСИН РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНГАРСКОЙ ВК ПРОШЕЛ В ГУФСИН РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Святослав Хроменков
Святослав Хроменков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Фото с сайта ГУФСИН Иркутской области, см.: http://www.38.fsin.su

Совершенствование деятельности Ангарской воспитательной колонии стало темой круглого стола, который прошел 12 сентября на базе ГУФСИН России по Иркутской области. Инициатором встречи депутатов, региональных правозащитников и работников государственных органов выступила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

В разговоре приняли участие члены Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин и Артём Лобков, представители Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области, аппаратов Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, Прокуратуры Иркутской области, Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, Иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента», ГУФСИН России по Иркутской области и Общественного совета при ГУФСИН.

В ходе разговора обсуждались результаты посещения Ангарской ВК членами Общественной наблюдательной комиссии Павлом Глущенко, Бахтибеком Назархудоевым и Веденеем Тютюниным и способы устранения выявленных недостатков в работе учреждения. Кроме того, на встрече присутствовали правозащитники Святослав Хроменков и Наталья Хроменкова, которые также озвучили свои замечания относительно организации работы в Ангарской ВК.

Сегодня в колонии содержится 54 подростка, проживавших до осуждения в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае. Несмотря на комплекс проводимой работы среди воспитанников по-прежнему высок уровень криминальной зараженности. Правозащитниками также отмечены недостатки в коммунально-бытовых условиях: например, требуется ремонт в помещениях одного из общежитий.

Начальник Ангарской ВК Денис Кодачигов отчитался о работе, отметив, что в течение года число нарушений воспитанниками правил внутреннего распорядка снизилось. Сегодня в Ангарской ВК сформирован штат квалифицированных психологов, налажен обмен передовым опытом с другими воспитательными колониями. С сотрудниками всех служб регулярно проводятся тренинги, обучающие работе с несовершеннолетними.

По итогам круглого стола на ежеквартальные совещания членов ОНК и представителей ГУФСИН предложено привлекать и другие субъекты контроля — к примеру, аппараты региональных Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка. Правозащитники, являющиеся представителями различных благотворительных фондов, получили приглашение войти в состав Попечительского совета при Ангарской ВК и начать плодотворное сотрудничество в рамках воспитательной работы с подростками.

Источник: http://www.38.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=341446

 

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Сейчас этим никого не удивить
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека