Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Странная история контракта на ремонт улицы Голубятная

Странная история контракта на ремонт улицы Голубятная

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ГИБДД не смогла найти "концы" муниципального контракта на текущее содержание улицы Голубятная. Тем не менее, состояние проезжей части признано Инспекцией неудовлетворительным. В прокуратуру направлена информация для подготовки иска в суд в отношении мэрии.

Однако оказалось, что прокуратура в суд по поводу этой улицы уже выходила ранее, также по поим заявлениям. Решение суда до сих пор не исполнено. Во исполнение решения суда мэрия контракт заключила, но подрядчик его не исполняет. Прокурор направил мэру требование исполнить судебный акт, а также включить улицу в титульный список УДС Ярославля. Возникает вопрос: почему прокуратура района не контролировала исполнение решения суда, являясь заявителем по делу?

Напомню, что большинство улиц частного сектора города не включены в титульный список УДС. Иными словами, мэрия их ремонтировать и чистить как бы не должна. Но именно как бы. Потому что все эти улицы в Список включены быть должны. И второй вопрос: почему прокуратурой не внесено представление внести в Титульный список все улицы города, в нём не значащиеся?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Относиться к итоговому результату выборов нужно с очень большим скепсисом
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиЯрославская область