Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Избирательная комиссия в Чувашии препятствует кандидату в депутаты

Избирательная комиссия в Чувашии препятствует кандидату в депутаты

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Лучшая избирательная комиссия Чувашской Республики" и это чистая правда, председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков не даст соврать, продолжает всячески препятствовать мне на довыборах депутата Новочебоксарского горсобрания.

Я уже даже не обращаю внимание на такие мелочи, как отсутствие  расшифровки подписи, либо на такие перлы как "при предъявлении  паспорта", а не документа удостоверяющего личность.

Здесь всё очевидно. Центральная избирательная комиссия совершенно не подготовила выборы в республике и намеренна их сорвать, чего мы допустить не можем.

 Но вот как можно было вписать "Действительно до 10 сентября"? По  логике, во время подсчёта голосов меня нужно будет удалить с  избирательного участка, как только настанет 0 часов 00 минут.

В  это время припаркованная у школы №8 по ул. Солнечная, 14 в  Новочебоксарске карета превратиться в тыкву, а моё вкривь и вкось  обрезанное удостоверение станет недействительным.

Вот, например,  официальное разъяснение ЦИК России статьи 43 статуса доверенных лиц  Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на  участие в референдуме граждан Российской Федерации":

<...>  из норм комментируемого Федерального закона вытекает, что полномочия  доверенного лица начинаются со дня его регистрации, а прекращаются после  дня официального опубликования результатов выборов, то есть с утратой  статуса кандидата.

Соответственно, мои полномочия, как доверенного лица кандидата в депутаты Дарьи Комаровой, должны быть подтверждены не до дня назначенных выборов, а по 20 сентября 2017 года включительно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЧувашия