Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что дает ветеранское звание?

Что дает ветеранское звание?

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот...Не знаю отчего так радовался этому документу Кустов. Получаю ежемесячно 335 руб. 87 коп. Спросила у Савицкой Натальи Михайловны (соцуправление района) могу ли я встать в очередь на льготную путевку в санаторий, но мне ответили, что теперь уже нет такой очереди. Раньше такая очередность была - выдавалась путевка в Максаковку, но теперь эту очередь уже не возобновляют - постепенно очередь в районе постепенно ликвидируют и более ее  не будет.

Немного даже неловко за ветеранов труда РК : а что, данное звание дается только как повод похвастаться корочкой?(-

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Мнение
18 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Сейчас этим никого не удивить
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любаве
4 сен 2017 21:39

Грамоты, аллюминевые значки, поощрения в трудовую книжку, корочки.... что только не придумывало КПСС, чтобы людям не платить за их труд.

Куда интреснее персоональные пенсии членам КПСС. Они до сих пор действуют. )))

Vova
4 сен 2017 22:39

А льготы по коммуналке?

Vova
4 сен 2017 22:40

А-а-а... 335 руб. 87 коп. это оно и есть... Не густо. Зато почётно! И можно как Кустов постебаться :)

4 сен 2017 23:36

Ты, знаешь, Любаша...Тебе повезло. Возможно хотя бы в деньгах не потеряла. Мне *присвоили* звание ветерана РК и....высчитали из ежемесячной пенсии почти 500 руб. ВО, ОСЧАСТЛИВИЛИ !!!!

Как это?
5 сен 2017 10:12

Как это - высчитали? А по поводу льготы - было ж ещё по коммуналке и льготный проезд в автобусах? Вроде оставляли?

5 сен 2017 13:14

Просто уменьшилась пенсия на 500 руб. В ПФ заявили, что решением Гос.Совета всем ветеранам РК прибавка 900 с чем-то руб. Было без *ветеранских* почти 1500 руб. И, зачем Мне нужна такая признательность ... *заслуги* ?

5 сен 2017 13:18

Да уж! Это как с выплатами пенсий за рождение в 90-е гг детей. Перерасчет в сторону уменьшения.

5 сен 2017 13:08

А я всё ещё жду, когда КТО-НИБУДЬ вылезет из ЭТОГО муравейника и громко скажет: люди, АУ! Вопреки поповым и зуевым. И всем остальным, не нашедшим себе место в путинскую эпоху... А вообще, вы не поверите, как мне вас всех ЖАЛКО!

5 сен 2017 13:16

Николай! Как-то вы непрямодушны: вы похеривший социализм в СССР, сбежали в осколок его - Белоруссию. И вам меня жалко? Мне себя самой жалко! Если бы я уехала в Белую Русь, то поверьте, не стала бы сучить кулачками "поповым и зуевым" - вот, мол, какой я хитрый! Ведь вы радуетесь тому, что и мы бы приветствовали в новой России!

Vova
5 сен 2017 13:23

В Калифорнию ехать надо! Тоже русская земля :)

https://youtu.be/lzFZ-zSNJkI

5 сен 2017 13:38

НЕТ, Попова Любушка, даже если бы Меня и занесла Судьба в чужую сторонушку ....НИКОГДА бы Я злорадствовала Своим землякам! Не потому, что не позволило бы Мое ВОСПИТАНИЕ, а потому, что ЛУЧШЕ Коми ...НЕТ!!!

Олег
5 сен 2017 14:48

Зуева, позвольте задать вопрос: ВЫ ВСЕГДА ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? Разве вы не понимаете, что ЧИТАТЬ вот ТАКУЮ лесенку ОЧЕНЬ напрягает?

5 сен 2017 15:13

Ах, Олег, знаю. Но привычка.
Потом.... ЛЮБЛЮ Себе позволять ТО, что другими отвергается и, не приветствуется.
Постараюсь... не злоупотреблять сим. Обещаю.

Гу-га
5 сен 2017 15:16

А я вот молчу два дня, больше читаю, но люблю матом крыть, без ограничений. Пока лень, но обязательно выскажусь, под настроение. )))

Адам
8 сен 2017 10:46

Так вы у нас значит ТАЙНЫЙ ДИССИДЕНТ и подпольный сторонник ЧЕГО-ТО НОВОГО И НЕОБЫЧНОГО? Смелое ПРИЗНАНИЕ от бывшего гражданина советской страны.

Vova
5 сен 2017 18:37

На Вашем фото - лицо патриота! :)

5 сен 2017 13:45

Пропуская откровенный бред Зуевой, отвечу Любе: как только меня затошнило от России, я тут же уехал в Беларусь. Здесь на сегодня по любому лучше. Не сомневаюсь, Люба, в том, что Вы сильный человек. И одновременно слабый. Вы живёте, как и миллионы россиян, своим прошлым. А ЭТО, поверьте, дорога в никуда.

5 сен 2017 13:55

Настоящее, это хорошо забытое прошлое. Мы живем настоящим днем и не забывая уроков прошлого.

Виола
5 сен 2017 18:41

Моисеев лукавит. В Беларуси не просто лучше, а намного лучше. И прошлое в Беларуси умеют помнить и почитать, и настоящее строят такое, что шляпу пусть Николай снимет перед белорусами.

5 сен 2017 14:02

У нас с вами такие ужасные уроки, что как-то не хочется о них даже вспоминать...