Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кнопки

Кнопки

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Опять мы осматривали нашу дорогую, очень дорогую полицию и опять извините ничего хорошего. Посмотрели все что связано с паспортно-визовой службой.

На Советской 63 есть место где можно заказать и получить паспорт. Там сделали кнопку для инвалидов, что бы человек на коляске подъехал и нажал кнопку, а к нему бы вышли работники полиции. Все хорошо, только кнопка сделана так, что ни один колясочник к кнопке не подъедет. Почему?

Первое препятствие - это тротуар перед Советской 63, он настолько разбитый, что колясочнику, на не механической коляске очень сложно подъехать к двери.

Хорошо человек промучался и все же подъехал. Что дальше. Инвалид просто не может дотянутся физически до кнопки, ее сделали так, что для того что бы дотянутся надо преодолеть непреодолимую ступеньку.

Когда эту кнопку устанавливали кто-нибудь задался вопросом, что к ней не возможно подъехать? Ведь на кнопку потратили денег. Был проект кнопки, пришли рабочие, принесли эту кнопку, кучу проводов, целый день работали и сделали кнопку. Кучу денег потратили и лишь для того, что бы до этой кнопки не возможно было дотянутся. Я так понимаю, что теперь из бюджета еще нужны деньги, что бы кнопку переделать? С таким подходом полиция в России будет еще более дорогой.

Хорошо, мы обошли здание и решили войти в другое помещение паспортно-визовой службы полиции, которое находится за Советской 63, там тоже есть кнопка для инвалидов. И результат оказался так же плачевным. Вторая кнопка так же была установлена так, что ни одна коляска к ней не может подъехать и ни один инвалид не сможет дотянутся до нее. Инвалиду надо будет покинуть коляску и ползком доползти до кнопки, что бы к нему кто-то вышел. Еще деньги.

Это ведь все бюджетные деньги. У меня возник сразу вопрос, а зачем делать то, что надо потом переделать? Зачем тратить деньги на то, на что потом опять придется тратить деньги.

Положили плитку на тротуар, она рассыпалась не пролежав и года, поставили кнопку до которой не дотянется ни один инвалид с коляски, поставили вторую кнопку к которой не может подъехать ни одна коляска. Это задача обобрать бюджет? Это такой законный способ казнакрадства?

Надо отдать должное, что как только мы по просьбе инвалида нажали на кнопку вызова тут же появился работник полиции, который стал нам помогать. Работники были максимально корректны и вежливы, нам дали сразу телефоны, по которым инвалид мог бы урегулировать все вопросы связанные с паспортом. Это было действительно очень хорошо, но вопрос кнопок так и не решен. Более важен другой вопрос. Завтра понадобится оборудовать еще какое-нибудь здание полиции чем-нибудь и что опять кривые руки и кривые мозги будут за деньги бюджета воротить черти что, а потом будут за те же деньги переделывать?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о признании «Международной организации ЛГБТ» экстремистской рассматривалось секретно
Мнение
17 февраля
Максим Верников
Максим Верников
Настоящий патриот и большой политик
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
4 сен 2017 10:53

А они это не со зла. Просто по дурости...

4 сен 2017 12:58

В Воркуте, в одном помещении находятся ГИБДД и УФМС. Вход в помещение с пандусом по ГОСТу, хороший разворот для колясочников. Главное, *тревожная* кнопка расположена в начале движения на пандус. Если возникнет необходимость, инвалид может нажатием на неё сразу вызвать помощь (сотрудника полиции).

Однако, инвалид-колясочник не сможет по лестнице спуститься в цокольное помещение, где располагается подразделение УФМС. Для этого в холле помещения оформлен специально угол (место), для работы с инвалидами. Стенд , который оформлен так, чтобы колясочник мог хорошо видеть образцы заполняемых документов сидя в коляске. Спасибо Нач. ГИБДД Дышлак Ю.В., который приобрел два специальных стола, чтобы инвалиду-колясочнику удобно было заполнять документы.

Vova
4 сен 2017 13:46

Мда... Изнеженное поколение... Вот помню из раннего детства - был в городе такой инвалид вообще без ног, на доске с подшипниками, с утюгами в руках. Так по лестницам просто летал!!! И никаких кнопок...

мнениё
5 сен 2017 00:11

На второй фотографии инвалид специально подъехал к кнопке спереди, а не сбоку, чтобы невозможно было до неё дотянуться. Наверно его об этом попросил Игорь Сажин.

Инвалид должен иметь возможность подъезжать к кнопке как ему хочется, вплотную, чтобы вообще не было необходимости куда-либо тянуть руки!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияФото