Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Всё, что нужно знать о социальном недовольстве в Марий Эл

Всё, что нужно знать о социальном недовольстве в Марий Эл

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сегодняшний митинг против  итогов ваучерной приватизации, мэра Йошкар-Олы Маслова и прочих несправедливостей пришло 30 человек.

Такой же порядок цифр ходит на все подобные мероприятия в Марий Эл на моей памяти.

Материалы по теме
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
То есть вы
4 сен 2017 10:24

подтверждаете, что несостоятельны старания некоторых своеобразно настроенных граждан, которые постоянно твердят о недовольстве масс? Смелое заявление, молодец.

121502620904
5 сен 2017 07:44

Теперь уже людей называют массами.

тоже-врач
4 сен 2017 13:51

Означенные товарищи борются за своё место в верхушке, а не против неё. Если же появится реальная сила, нацеленная на смену порядков в стране, то недостатка в "революционных матросах" не будет.

4 сен 2017 14:48

И что это должна быть за "реальная сила"?

Рабочий
4 сен 2017 14:53

Эта сила - народ, сметет и Маслова и всю верхушку, а на их места поставит достойных

Рабочему!
4 сен 2017 15:29

сам то пойдешь сметать или будешь отсиживаться и наблюдать? Народу как раз не нужны местные майданы. А достойных кто будет определять по каким критериям? для тебя он, допустим ,достойный , а для меня нет. Для меня достойный Маслов , человек на своем месте.

*Пролетарий*....
4 сен 2017 16:40

Вы что , в *контрстрайк* не наигрались ? Так в реалии не так, как там ! *Дополнительной* жизни в реалии не дают. Да и противник *работает* на поражение ! Как-то так......

Фома
5 сен 2017 07:45

Смело мы в бой пойдем!!!

Ерема
5 сен 2017 14:39

За печенюшки !!! .... И Все вокруг про__ем , до медной кружки !

Прежде появятся повыдыри
4 сен 2017 21:35

Позволю не согласиться с высказыванием якобы народ сметёт и Маслова, и всю верхушку. Народ сам не будет сметать верхушку. На сегодня реальная сила которая в состоянии смести российскую верхушку это Госдеп США https://www.youtube.com/watch?v=PoA8E5bLTmY
Мельниченко "Ждите уже скоро, ПУтриоты начнут сдавать друг друга [30/08/2017]
интересно с 15 минуты, интересно с 29 минуты, с 33 минуты про Звениговский совхоз (интересная трактовка сохранения сельхозпредприятия Звениговский)
Вопрос, захотят ли товарищи из Госдепа ликвидировать российскую верхушку?

17 лет....
5 сен 2017 09:59

слышим , что скоро *рашка фсе-е!,кранты!* , *Путин фсе-е!*.....Ну и что ? По методичке Шарпа БРИКС теперь обрабатывает США. Нынешние события в стране-мировом полицае показывают , что *по-Шарпу* действовать там-классика , так-как американские СМИ умалчивают многое от народа ! Ну а *народ ,который сметет....* , его количество,....смотри митинг Шалангина .

Макс
5 сен 2017 10:03

Поводырей , в случае перескока ими граней закона, просто " терминируют" ! Остальные увидев это-разбегутся...

Горожанин
4 сен 2017 15:38

Народ однозначно поддерживает Маслова, это достойный мэр, пожалуй, лучший за последние десятилетия. Толковый и порядочный. Успехов ему в работе!

Маслов
4 сен 2017 16:38

супер! Отвалите от него. Пусть работает. Из него хороший мэр получится.

Алинка-Рябинка
4 сен 2017 17:05

Я за Маслова ! Он клевый парень.

И я рожу
4 сен 2017 18:30

От Маслова! Дайте!

У вас там что?
4 сен 2017 21:07

Гон? Отстаньте вы от него, он не по вашей части

Фома
5 сен 2017 07:46

Масленок - пустое место в мэрии.

Вон...
5 сен 2017 14:23

Андрюша Смышляев-управдом , ну так стремится ,ну так хочет занять "пустое место" , что готов из всех "штанов" выпрыгнуть ! Видно ревизии в ЖУКе боится ...

Понятно
4 сен 2017 18:11

А я против маслова! этого " клёвого парня"посьавил маркелов.

Не Маслова надо в первую
4 сен 2017 21:21

очередь нужно гнать, а все его окружение, замов и прочую ...ивлеву

Фома
5 сен 2017 07:51

И маслова тоже вместе с ними. Маркеловский выкормыш.

Макс
5 сен 2017 14:28

Давай , как у Салтыкова-Щедрина в "Истории одного города", все начальство с колокольни "сбросим".....Ну и "демократично" наберем.....ТАКИХ ЖЕ....Вот "умно" будет !! Заживе-е-ем....!

Ю. Шалангин
4 сен 2017 23:06

Уважаемый Алексей, попробуйте ночью, в дождливую погоду собрать больше людей. Очень многие по этой причине не пришли и ещё отсутствием транспорта после 20:00.

Господа...
5 сен 2017 15:04

организаторы ! Напоминаю русскую поговорку: Не можешь с.....ть, не мучай ......опу !

В поговорке
7 сен 2017 12:36

не "не можешь", а "не хочешь".

Ю.Шалангин
5 сен 2017 14:11

Уважаемый Алексей ! Лучше собирайтесь в 23-00 по Кокшайскому тракту , километров в 20-и от города. А вообще организаторы митинга.....как там сказал Лавров ....ДБ !....

Любовь
7 сен 2017 00:42

А слабо вместо митингов обьединиться и дело какое то сделать? К тому же Маслову придти в кабинет с предложениями по улучшению обстановки в городе. Убрать наливайки, особенно рядом с общежитиями, из за которых в общагах на Прохорова, например - одни женщины, часто - спившиеся. Вопрос - если такими темпами мужики вымирали, вымирают и будут вымирать -'кто на митинги ходить будет? В Седведево в одном доме четыре точки, напротив - две, в которых есть спиртное. Заняться надо этими проблемами. А то скоро и заниматься некому будет, вымрем.

Недозревший
7 сен 2017 03:40

Вот с согласия этого Маслова и " наливайки" существуют. Его давно убирать нора. Любовь,надо было на митинг приходить и рассказать открыто, как споили женщин.

В соответствии
7 сен 2017 16:53

с законом в компетенцию муниципальной власти, в том числе мэра не входит ни открытие, ни закрытие наливаек, ни контроль за их работой. Контроль за их работой, полномочия по их закрытию имеют лишь федеральные органы санитарного надзора., а обеспечение общественного порядка возложено на органы милиции. При чем здесь мэр? Недозревшему должно быть стыдно за вопиющую некомпетентность.

Недозревший
7 сен 2017 21:47

Ошибаетесь. Достаточно депутатам, которые сидят в мэрии принять закон и разливать круглосуточно уже будут только квас. А кто и где общественные слушания проводит? Может не мэрия, а санпид надзор? Ну и кто "вопиюще некомпетен-тнен." А??

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПолитикаПротест