Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Осквернение Стефановского собора в Сыктывкаре

Осквернение Стефановского собора в Сыктывкаре

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно я писал о Несторианской ереси архиепископа Зырянского Питирима (Павла Волочкова), уличил его в незнании догматики и фейковом «знании» доктора богословия. Как сегодня, 1 сентября, Павел (Питирим) Волочков выложил фото, на которых запечатлено то, за что бы, 200 лет назад, архиепископа низвергли из сана за попрания норм РПЦ.

Павел (Питирим) Волочков выложил фото с венчания в Стефановском соборе пары, притом женщина стоит перед алтарем с непокрытой головой. Что в церкви считается позором и никак не допустимым.

Мало того, что Павел (Питирим) Волочков разрушил единую Коми епархию, обанкротил Епархиальное управление, был замечен в нечестных делах. Однако Волочков продолжает рушить все устои и традиции РПЦ превращая церковь в бюро ритуальных услуг.

Разрушая все устои и подминая церковь под себя, Волочков просто уничтожает Христианство на Коми земле. Подменив милосердие на социальную работу, заменив молитву на вычитывание, а теперь и устои и нормы церкви на платные услуги, Волочков продолжает подминать и каверкать церковь как ему вздумается.

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На что надеются российские власти, направляя на границу с Евросоюзом группы мигрантов?
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

такими темпами скоро и в шортах и в бикини можно увидеть захожан в Соборе, заплатил и нормуль. Ай да Волочков, ай да чертяка... Никто столько не сделал как он, чтобы отвернуть людей от церкви

Vova
1 сен 2017 20:21

Зря ругаешь Питиримушку. Он напротив, делает церковь более привлекательной для современных христиан. А насчёт бикини пусть подумает. Хорошая идея :)

P.S.: Welcome to Hard Rock Church, San Antonio, TX https://www.facebook.com/HardRockChurch/

Thank You
То что протестанты играют христианский рок эт я в курсе. Вы поймите, Христиане это не угрюмые замарашки в черных балахонах подставляющие щёки. Протестанты никогда не скрывали веселых негров с микрофоном, на то они и секты. Речь о традициях и нормах РПЦ которые нарушаются в угоду коммерческим интересам одного человека. Мы как христиане обязаны обличать алчность этого человека, как Христос обличал первосвященников, которые то же поклонялись деньгам.

Vova
1 сен 2017 20:32

Рустик, успокойтесь. Христианство в целом есть ни что иное, как иудейская секта. И не спорьте. Просто научитесь с этим жить.
;-)

Отчасти вы правы. С точки зрения иудеев, христиане от них откололись, это секта. Иудеи не признают Христиан, поэтому называть иудейской сектой не корректно. Давайте не будем об этом спорить. Я не изменю ваше мнение, вы не измените моё. Хорошо я смерился, узззззбагойтесь.

Самое прикольное, что ношение платка установили апостолы.
Этот обычай зародился со слов апостола Павла, он говорил, что женщине подобает иметь на голове символ, который обозначает ее покорность и власть над ней ее мужа. Молиться или прикладываться к святыням с непокрытой головой считается постыдным. Со слов апостола и начинается одна из самых древнейших традиций, связанных с церковью.

А отменил Павел (Питирим) Волочков!!!

Vova
1 сен 2017 21:35

Нынешние женщины ценят свои права, равные с мужчинами. И древняя покорность многих сегодня попросту оскорбляет. Давайте не будем избыточно догматичны :)

Речь идет о покорности в понимании церкви Христианской а не светской жизни. Тут обсуждение норм церкви. Понимание покорности в Христианстве не такое как в светском обществе. Кто самый святой человек в Христианстве???? ХЕНЩИНА!!!! Богородица Мария, честнейшая среди Херувим и славнейшая без сравнения Серафим...
Так что вы не путайте понятия об архаичности и догмах.

Vova
2 сен 2017 10:58

Да как же тут не путаться, когда такие как Вы отделяют Церковь от жизни. И чем дальше, тем хуже...

Vova
2 сен 2017 19:24

Кстати, о женщинах. Марию Магдалену, соратницу Иисуса (по некоторым сведениям жену) начиная с Никейского собора почему-то принято считать блудницей... А в Евангелиях её таковой ни разу не называли. Вы можете это объяснить?

Альберт
1 сен 2017 21:30

Это племянница Волочкова. Анастасия. Ей можно.

аааа! Это та растатуированная девушка с зелеными волосами )))0 Ну теперь понятно

ТОП
5 сен 2017 23:15

Поздравляю тебя, Иоанн. Иные блогеры годами в ТОП не попадали, а ты уже на вершине. Неужели вознесли на Олимп за сжигание Гапликова? )))

Vova
5 сен 2017 23:37

А тут чем смешнее, тем лучше для рейтинга. Проверено :)

ТОП
5 сен 2017 23:55

Смеётся тот, кто смеётся последним. Поживём, увидим. Кустов тоже был смешным ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиРелигияФото