Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Увы, это лицо современной российской полиции

Увы, это лицо современной российской полиции

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера проверяли участковые пункты полиции, забрели на Октябрьский УПП. Все как обычно. Фотографируем. Беседуем с участковым. И вдруг замечаю, что у одного участкового нет значка.
- А что у вас значка нагрудного нет?
- Значок мы должны носить только на улице, в помещении их можно снять. 
- Откуда вы это взяли?
- Так положено.
- Во как. Уверяю вас, при любом общении с людьми у вас должен быть значок. Как только вы в рамках службы общаетесь с людьми, значок должен висеть на вас. 
- Нет, только на улице. 

Так мы с полицейским и разошлись не договорившись.

Вот фото этого участка. Никаких пандусов. Все тесно. Четверо участковых запиханы в маленькие кабинетики. Четверо работают за 8 участковых. Все обшарпано, поношено. Мы уже не первый год занимаемся этими проверками, увы, это лицо современной российской полиции. Все что смогла сделать сегодняшняя власть для полицейских - это дать им сносную зарплату, с недавнего времени появились машины, а так положение тесноты, перегруженности и обшарпанности. Участковые не живут на участках, которые обслуживают, вопросы служебного жилья на участке не решается. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Подписал обращение к Путину? Уволен
Мнение
24 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как депутаты горсобрания Йошкар-Олы не меняют свои решения под воздействием писем избирателей
Комментарии (74)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
житель
1 сен 2017 10:42

ЗначЕк носить необязательно. А вот значОк должен присутствовать

Увы, это лицо
1 сен 2017 17:58

нашей либеральной оппозиции.

Евгений
2 сен 2017 15:06

Вот ещё, что вытворяют полицаи. Стоит полицай, значок на месте, а он (полицай) закрывает его рукой, так вроде согнул руку в локте на уровне значка.

Vova
1 сен 2017 10:59

Зарплату приличную им дают? Это зря. Волка ноги кормят:

Анекдот №361731

Устроился парень работать в милицию. Месяц проходит, второй, третий. Его
вызывает начальник.
- "Ты чего, друг любезный, зарплату не получаешь? В бухгалтерию тебя
вызывают".
- "А я думал, пистолет дали - так крутись как хочешь..."

Это же
2 сен 2017 15:27

вроде про тебя анекдот, Вова.

Vova
2 сен 2017 15:53

А тебе - песенка :)

https://youtu.be/8zsHnKfbHJ4

Александр
1 сен 2017 11:59

уже сами себе правила придумывают)

qwerty
1 сен 2017 12:57

ч. 5 ст. 25 № 3 ФЗ "О полиции" "Сотрудник полиции обеспечивается форменной одеждой за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Образцы форменной одежды сотрудника полиции утверждаются Правительством Российской Федерации. На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции". Ключевое здесь: "несущего службу в общественных местах", другого прочтения Закон не имеет.
Так что это Игорь, прочитав не закон, а методичку для правАзащитников, правила придумывает.
Ну и обшарпанность помещений участковых пунктов оценивать как "лицо" это шедеврально. В 90-ые вообще в гражданских куртках ходили и "казаках", за неимением формы.

Дурак?
1 сен 2017 13:18

А УПП не является общественным место приема граждан?

qwerty
1 сен 2017 14:27

Дурак хотя бы ссылку дал на нормативный источник. Недурак чем подтвердит свое утверждение? статью 20.20. КоАП перечитайте. Суды,кстати, не относят помещения МВД к общественным местам.

Qwerty
1 сен 2017 16:48

Ну и где этот умник из Центра Сахарова, в гугле потерялся?

Дурачку
1 сен 2017 22:19

Ключевое здесь НЕСЕНИЕ СЛУЖБЫ.

Или они там на курорте?

qwerty
1 сен 2017 22:48

Вы все там из Центра Сахарова такие?

1 сен 2017 15:10

Приказ МВД № 1166 :*5.2. Обеспечить в первоочередном порядке: участковых уполномоченных полиции - автомототранспортом, средствами связи и другими материально-техническими ресурсами в соответствии с утвержденными нормами положенности, служебной документацией и визитными карточками в пределах выделенных бюджетных ассигнований; участковые пункты полиции - мебелью, оргтехникой, информационными стендами, нормативными правовыми актами, бытовыми принадлежностями (согласно требованиям САНИТАРНЫХ НОРМ и правил, а также норм положенности)...*

Дима
1 сен 2017 16:07

Вам же сказали - денег нет! А вы держитесь!

Борис
2 сен 2017 21:09

МВД необходимо сократить раз в 10. Это левая, никому не нужная организация.

2 сен 2017 22:03

Чиновников НАДО сократить, может раза в 3 -4, ДА! МВД России НАОБОРОТ надо УСИЛИТЬ особенно Линейные отделы внутренних дел на транспорте !

Vova
2 сен 2017 22:08

А лучше сократить и тех, и этих... раза в 3 - 4 минимум!

2 сен 2017 19:40

Кто правила, а кто и конституцию под себя меняет за две недели.

Фонды террориста Сороса
1 сен 2017 12:26

"Американское раскулачивание": петицию о признании Сороса террористом прокомментировал эксперт.

 
Более 70 тысяч человек подписали петицию о признании миллиардера Джорджа Сороса террористом. До 19 сентября документ должен набрать около 100 тысяч голосов для рассмотрения в Белом доме.


Петицию о признании Сороса террористом подписали более 70 тысяч человек
georgesoros.com / Официальный сайт Джорджа Сороса
Сложившуюся в США ситуацию прокомментировал политический обозреватель Петр Тарасов. Он выразил уверенность в том, что, в соответствии с американским законодательством, правительство и Минюст должны не только объявить Сороса террористом, но и изъять его имущество по закону о принудительной конфискации.

В беседе с InfoReactor он подчеркнул, что, поскольку петиция размещена на сайте Белого дома, американские власти должны рассмотреть ее в ближайшее время. Может произойти "американское раскулачивание", - резюмировал Тарасов.

Американцы требуют признать Сороса террористом, обвиняя его в том, что он умышленно пытался дестабилизировать США и совершать акты насилия против граждан страны....
Источник: https://rueconomics.ru/271780-amerikanskoe-raskulachivanie-peticiyu-o-priznanii-sorosa-terroristom-prokommentiroval-ekspert#from_copy

Действия Сороса
1 сен 2017 18:02

по причинению демократии у врагов США американцы не считают терроризмом. А так да, интересно получится может, что наша оппозиция финансируется на деньги террориста.

Учётчик
1 сен 2017 12:50

Игорёш, в системе доказательств того, что эта страна уже нахрен никому не нужна, ни власти, ни её подданным, твой пример занимает где-то 156-е место. Расскажи лучше о первых десяти позициях.

1 сен 2017 14:05

Ну....если в нашей столице участки ОМВД находятся в таких ТРУЩОБАХ, то можно предположить в КАКОМ жутком состоянии они находятся на периферии республики Коми ?! Это говорит о том, что местные власти совершенно не обеспокоены ... в каких ужасных условиях, приходится нашей полиции ВЫПОЛНЯТЬ свой долг и, служить народу.

1 сен 2017 15:12

Ну отчего же! Вот в Усть-Куломе построили новый копус ОВД. Недавно надо было менять права и я впервые там побывала. Снаружи все почти по-европейски: цветочки, ухожено и подметено. Заходим внутрь, а там скамеечка для ожидания, наверное. Предъявляю паспорт, спрашиваю где ГИБДД, и подмечаю: молодой парень на посту не выбрит. Потом вижу (а это среда) мужчины-полицейские почти все заросли этой щетиной. Взгляд парня на посту хмур и нелюдим. На следующий день картина повторяется, только полицейский с грязными руками (а ни у него по определению не стерильные) еще и рявкает: - Открывайте сумочку! Что у вас там еще?!
Отвечаю: - Лимонад...Он роется в сумочке и мне противно и брезгливо. Он пропускает меня, а я думаю: отчего он не понюхал мой лимонад? А вдруг там была кислота?(((
Порадовали только вежливые дамы из отдела ГИБДД - корректные и быстро работающие.
Думаю, начальнику ОВД Литвинову надо бы предупредить своих службистов о необходимости "дежурной" улыбки.

Vova
1 сен 2017 16:12

Участковые вообще не нужны. Вот в Лос-Алтосе (побратиме Сыктывкара) есть Police Station неподалёку от City Hall, а участковых нету и не было отродясь! А порядку больше...

Хулио Ган
2 сен 2017 15:50

Опять печально известный "знаток" США умняка строит. Все функции, которые у нас выполняет участковый, выполняются и в США, только несколько по-другому. А почему, собственно, всё и у всех должно быть как в США, как считает Vova?
В Штатах есть Homeland Security Branch который отвечает за охрану правопорядка в районах, поддержку Investigation Department (департамента расследований) в местах совершения преступлений, и есть патрули которые выезжают на вызовы, и ведут патрулирование участка - state troopers. Учёт условно осужденных ведется соответствующими подразделениями, например федеральными маршалами. А работой с неблагополучным контингентом ведут специальные социальные службы, которые имеют обширные полномочия.

Vova
2 сен 2017 15:59

Проблема в автономности российских участковых. Бывает, творят что хотят, безо всякого контроля. Ликвидировать их надо как институт.

2 сен 2017 16:41

Когда-то, работая в отделе профилактики ГорРайотдела внутренних дел установила, что основная работа отдела зависит и, ДЕРЖИТСЯ на УЧАСТКОВЫХ. Это и профилактическая работа по предотвращению преступности, ДЕЙСТВЕННАЯ помощь в розыске преступников и, даже следствие, дознание и то, в какой-то степени, зависит от профессионализма участковых! Они-то и, ЕСТЬ *с о л ь * отдела, ОМВД. Да и, хороший участковый ЗНАЕТ БОЛЬШЕ даже...чем вторая половина человека.

Vova
2 сен 2017 17:48

"профилактическая", "действенная", "помощь", "хороших" - слова, слова, за которыми в лучшем случае всего лишь пустота. Сами не ведут ни розыска, нип следствия, "помогают" только. А в худшем случае... Думаю, Вы в курсе дела.

2 сен 2017 19:36

Прежде чем...что-то писать, надо хотя БЫ ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о вопросах, в которые лезешь с рассуждениями!!!!
Прочти Приказы МВД России №№ 1166, 736 и 707 и др.
Есть ОБЯЗАННОСТИ участковых, а есть обязанности сотрудников других подразделений полиции, но при ВЫПОЛНЕНИИ которых .... ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАДЕЙСТВУЮТСЯ участковые! НИКТО НЕ ЗНАЕТ жителей и криминогенную обстановку территории (участка) ЛУЧШЕ, чем ОНИ!!!

Vova
2 сен 2017 19:39

Пустые эмоции. Базу данных гораздо удобней накапливать и анализировать централизованно, с помощью вычислительной техники. А доверяться сомнительным участковым легкомыслие и анахронизм.

qwerty
2 сен 2017 21:07

Vove не нужно что-то объяснять, понимать не его задача. Его задача - накрутка комментариев и посещений. Это даже не Ермилов под которого маскировался сначала. Ермилова вывели еще в марте якобы под блокировку.

2 сен 2017 18:39

Ольга,уверяю вас не у всех так,у нас в Северодвинске вполне нормальные опорные пункты,все зависит от людей которые ими руководят,а тут какой начальник-такие и участки.

2 сен 2017 19:49

Так и в Коми ...не везде ВСЕ ПЛОХО.
В Сыктывкаре есть хорошие помещения полиции, в которых работают ответственные сотрудники. Однажды, обращалась Я с заявлением на мужа сироты, выпускницы ДД им. Католикова, которую избивал муж! ОМВД России находится недалеко от старого рынка. Сотрудниками была проведена определенная работа и, ПОМОГЛО. Во всяком случае... избиения прекратились. Я получила исчерпывающий ответ, который Меня удовлетворил, как и результат.

Ольга
3 сен 2017 20:33

кому служить и о каком долге .....Оль тебе самой не смешно, прекрасно знаешь как клепаются угол. дела

3 сен 2017 21:04

Оль....НЕ СМЕШНО. Против Меня ДВАЖДЫ клепали уголовное дело. ДА, Ты ПРАВА ...были такие, которые именно клепали, что даже пришлось прибегать к услугам адвоката. Однако, когда дело передавали следователю ....Она разобралась ДОСКОНАЛЬНО и, ПРЕКРАТИЛА! Хотя на Неё давили, чтобы Она слепила его, для направления в суд. * ДЕЛО* нужно было, чтобы сломить Меня и, чтобы Я прекратила защищать ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права сирот на газпромовские акции и дивиденды по ним. На *кону* было несколько десятков миллионов. Всегда буду помнить и, буду БЛАГОДАРНА следователю ПИЧУГИНОЙ, для которой Честь мундира, человеческое Достоинство и, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ были ПРЕЖДЕ всего и, выше всяких приказов и, давлений. Она доработала до пенсии и, говорят уехала из Воркуты. Сколько сотрудников из милиции, Прокуратуры г.Воркуты и, ФСБ .... которые поддержали Меня и пожелали выстоять.
Во всех органах работают обыкновенные люди : одни тупо выполняют приказы и, *клепают* дела, а есть другие.... и, пусть Бог помогает им.

Учётчик
1 сен 2017 15:05

Успокойтесь, барышня! Никто в этой стране ничего ВЫПОЛНЯТЬ не собирается. А тем более "служить народу"... Или Вы с Луны случайно упали?

1 сен 2017 16:15

Это вы с Луны свалились....Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ как работала милиция и, как сейчас работает полиция!
В составе комиссии, при проверке работы 3 подразделений и 2 Отделов полиции... ПРОПАХАЛА с сотрудниками подразделений *От и ДО* и УВЕРЕНА, что даже при таком отношении к ним и...собственного руководства и городских властей, НАШИ сотрудники полиции РАБОТАЮТ с полной отдачей, а иногда, и свыше человеческих сил. Я ездила на рейд, который проводился в п. Северном и убедилась в этом. Видела полное взаимодействие сотрудников разных подразделений и Рос.гвардии, а главное РЕЗУЛЬТАТ этого рейда.

Тэд
2 сен 2017 09:40

Хватит врать,"работнички" .

1 сен 2017 18:51

Однако, Вы тоже ПРАВЫ, надо ... признать!
Для сравнения возьмем полицию Сыктывдинского района. В ОБЭП обратились УВАЖАЕМЫЕ педагоги. Нач. ОБЭП взял пакет и, браво пообещал, что *разберется*!!!! Когда пошла уже Я , к какому-то начальнику в Сыктывдинской полиции, Он вызвал Нач.ОБЭП и, по Моему требованию, командировал Его, еще с одним сотрудником, в пажгинский интернат. Ко Мне обратились правозащитники РК и, дети - сироты, обучающиеся там. Они рассказали при нашей встрече, о вопиющих фактах нарушения их прав, в том числе и имущественных. Дети были плохо одеты и разутые. Иногда выдавали обувь гадкого качества, что и было продемонстрировано достопочтенной комиссии, в которую входили и два СПЕЦИАЛИСТА ООП РК. Кстати, Сам, этот нач.ОБЭП обратил Мое внимание на то, что склад забит обувью выпуска 2010 г.... После посещения интерната Нач. ОБЭП заявил, что направляется в командировку, а ответ Он Мне вышлет. Я с жалобой пошла к нач. ОБЭП МВД РК и познакомила с фактами нарушения финансовой дисциплины в интернате и, с волокитой разбирательства Его подчиненными. Он... также заверил Меня, что разберется, досконально. Я предупредила, что записалась на личный прием к Министру МВД РК по ряду вопросов. Позже, по телефону, Мне сообщили эти ...начальники, что факты ...НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ! Вопрос они вообще знают, что согласно Приказа МВД РФ от 29 августа 2014 г. N 736 г. "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"...
в Приложении к Инструкции как разделе *Общие положения*, так и во П, где четко сказано, как НЕОБХОДИМО осуществлять * Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях*....но эти ТРЕБОВАНИЯ, наверное, не для этих должностных (?!) лиц.
После этого был скандал с рубкой борщевика воспитанниками, еще несколькими ответами из сыктывдинской полиции, что факты приведенные Мною в жалобах...НЕ НАШЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ! Тем...не менее, воспитанники подтвердили, что их вытаскивали из притонов в Пажге. Да и, соц.педагог Сергей Сергеевич оказывается был в числе педагогов, кто освобождал девочек из *плена* местных ухажеров. Есть факты аморального поведения самой администрации. Короче рано или поздно ОТВЕТЯТ ТЕ, кто КРЫШУЮТ администрацию интерната. Я, думаю ВСЕ дело в том, воспитанники делали ремонт не только в администрации сельского совета, а еще и, в других местах. Интересно на кого было проведено выполнение этих работ, а главное ... деньги кто получал? Числились ли родственники директора Буднего в штате интерната...даже непродолжительное время, три года назад? Кем числился юрист Щиголев А.Ф. и, что входило в Его должностные обязанности? Почему был СКРЫТ, от правоохранительных органов, факт изнасилования воспитанницы? Почему директор интерната потребовал возместить выписанный Ему ШТРАФ, премиями ранее выплаченных педагогам?! Будний решил, что наложенный ГИБДД штраф, на Него, ЛИЧНО, кстати.... с участием ВОСПИТАННИКОВ интерната ...должен возместить коллектив. Уведомляю полицию, в лице *крыши*, что это понравилось Буднему, что и ШТРАФ, который выписал роспотребнадзор, а он не хилый....так же ПОЖЕЛАЛ, чтобы возмещал коллектив. Предлагаемую бумажку, при этом, направлю в СК РФ. Еще очень много *ПОЧЕМУ*....Однако педагогов, которые обращались в полицию Сыктывдинского р-на, по одному УВОЛЬНЯЮТ из школы-интерната. Педагогов, которые ЗАЩИЩАЛИ ПРАВА СИРОТ!!! Министерство образования РК, ДЕМОНСТРИРУЕТ, что им ПЛЕВАТЬ на общественное мнение и подтвердили НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я обращусь к Бастрыкину А.И. с вопросом ПОЧЕМУ НЕ ВОЗБУЖДЕНО против Меня уголовное дело по статье *КЛЕВЕТА* ?! Я буду требовать от СК ЭТОГО!!!!! Обратимся и в московские СМИ, т/к *Дождь*!!! Соответственно , к Президенту пишу петицию....выборы....пусть з н а ет .

1 сен 2017 19:00

Обалдеть...сколько выдано...на *ГОРА*!!! А, сколько ЕЩЕ НАДО ...написать и, во все инстанции.
Проще пошла бы тропинкой...ОБЪЯВИЛА голодовку, вместе с некоторыми, но надо быть в форме....надо ехать в Москву. Там помогут.

Vova
1 сен 2017 22:41

Ну вот, в Москву, опять в Москву, с челобитными... Бесправие компенсируется надеждами на "высокое начальство", прастихоспади...

наталья
1 сен 2017 21:09

Да. Ольга Николаевна ,в Москве может и помогут, но кто поможет детям, которые проживают в школе-интернат, вспоминаем прошлые учебные года: Ганова С. -чуть не умерла - внематочная беременность, а ее отправляют в палаточный лагерь, Айгунова А., Белорукова А., Карманова К., Тропникова З.,... и многие другие см. карту гинеколога, обращались к медикам интерната с проблемой, но помощи не дождались, лечитесь за свои деньги.

наталья
1 сен 2017 21:20

Что говорить о милиции, приезжал Алексей с Убэб с проверкой о премиях , меня спросил: "Начислялись, ли премии ,и отдавались ли директору, я ответила, что не верю в справедливость и конкретно Вам полиции, он ответил, что он во всем разберется, ему можно доверять и он честный и справедливый сотрудник. Я поверила ему и рассказала всю правду.... итог вы знаете.

Наталья
1 сен 2017 22:50

Да, действительно, все выпускники прошлого года и нынешнего со мной, мы общаемся и я знаю все о них , о их реальных трудностях. 31.08. позвонил выпускник Бурнышев и попросил помощи заселения в общежитие п.Краснозатонский т.к. поступил на учебу в техникум на повара, естественно я не отказала. За время поездки он рассказал, что просился у директора школы-интернат Будний переночевать в интернате, но тот отказал, объяснив, что просили его (Бурнышева) остаться в интернате для получения второго бесплатного образования, ты не захотел, иди куда хочешь. Я нашла ребенка в д.Савапиян, считаю, со стороны директора это безнравственно.

1 сен 2017 23:02

О состоянии учебно-воспитательного процесса в коррекционной школе - интернате №15 с.Пажга свидетельствует факт воспитания сироты Галины Я., которая была переведена из школы-интерната, такого же вида, из Усть Выми сюда, в № 15. После того, как Её привезли ...для обучения профессии, девушка развернулась и покинула НОВУЮ *альма-матер* и, больше не показывалась. В сентябре Она выходит замуж, якобы. Никто девушку и не искал. Интересно, до десятка воспитанников бродяжничает периодически, а государство ВЫДЕЛЯЕТ финансы на их СОДЕРЖАНИЕ. Вопрос. Кому уходят деньги за списанные продукты?!
Такое же положение и воркутинском детском доме. Годами бродяжничают воспитанники. Ни директора это не беспокоило, ни инспектора ИДН Гончарова И., который на протяжении нескольких лет неудовлетворительно работал с воспитанниками ДД. Даже какое -то время числился там воспитателем на полставки, якобы проводил утреннюю зарядку на группе. Просто директор Семыкина О.В. платила Ему за то, что прикрывал многие правонарушения и преступления воспитанников. Слава Богу, что ушел на пенсию. Может кто-то другой серьезно будет выполнять ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности по профилактике правонарушений сирот в ДД.

Наталья
1 сен 2017 23:16

Да, действительно Яковец собралась замуж, ребенок ищет, где ей будет лучше, хочет тепла, понимания, заботы , все то, что должны давать люди, работающие в интернатах для сирот.

вован
1 сен 2017 23:36

здесь вы уважаемый ошиблись. это не лицо нынешней полиции, это лицо нынешней власти, лицо россии. власть работает строго на себя.на свой семейный бизнес. ну а все остальное, для них не важно.

2 сен 2017 09:58

Думаю, с сиротами в Коми - комплексная проблема. Ее надо решать на правительственном уровне.

2 сен 2017 13:17

Так, Правительство РК ...и, НЕ ЖЕЛАЕТ!!!
ПРАВ был КТО-ТО, когда написал, что полученными и, НИЧЕГО не значащами ответами смогу туалет обклеить.... !!!!
Туалет .... не знаю, а вот в СМИ и Генпрокуратуру наверное перенаправлю. Замечу, что Прокурора РК Бажутова С.А. совершенно НЕ БЕСПОКОЯТ вопиющие нарушения прав сирот, воспитанников интернатных учреждений в РК. Я знала как реагировал на заявления и жалобы Прокурор РК Шуклин А.С. К Нему на прием можно было попасть легко. Набрать Его номер, объяснить причину и пропуск был выписан. Он НЕ БОЯЛСЯ общаться с активными членами общества, с правозащитниками и, вообще с населением республики. Во всяком случае, о Нем вспоминают как о ПОРЯДОЧНОМ Человеке и, ПРОФЕССИОНАЛЕ.
Сейчас же совершенно НЕТ АВТОРИТЕТА у Прокуратуры РК. Да, по-Моему еще с времен Поневежского!
Сделаю анализ ответов и....пусть не обижаются!
Во всяком случае чиновники ЗАРПЛАТУ нехилую ПОЛУЧАЮТ и, ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ и по заявлениям и, по жалобам!
Пришла к ВЫВОДу, что никто из них НЕ ЗНАКОМ с Федеральным Законом от 21 июля 2014 г. № 212 - ФЗ *Об основах ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ в Российской Федерации* !!! Или они, просто людей, обращающихся к ним ( чиновникам) и в органы .... ЗА ДУРАКОВ СЧИТАЮТ ?! Ладно поживем и...посмотрим. Хочется только им заметить, чтобы по *некоторым* ... не судили.

2 сен 2017 13:23

Я не знаю, Олечка, что делать. Вижу как ты хлопочешь перед этой глухой стеной жестоких сердец...И Шуклина убрали - убрали всех кто пытался работать.

Оборотни в погонах
2 сен 2017 14:06

После аттестации остались лучшие. (с)


В Подмосковье сотрудника полиции арестовали за вымогательство взятки в размере 4 млн рублей

Он, по версии следствия, представившись сотрудником ФСБ, угрожал бизнесмену возбудить против него уголовное дело.

39-летний сотрудник полиции был задержан вместе с двумя своими знакомыми в Красногорске. Там им передавали часть взятки в размере 1 млн рублей, однако на месте злоумышленников задержали с поличным. Как сообщает СК, 28 августа подозреваемые арестовали предпринимателя в одном из столичных кафе. По версии следствия, полицейский и его знакомые угрожали возбудить против бизнесмена уголовное дело за некие противоправные действия.

2 сен 2017 14:41

Что * т а м* ...Подмосковье. В Сыктывдинской полиции, ПРЕДПОЛАГАЮ, Нач.ОБЭП НЕ ЗАМЕЧАЕТ финансовых преступлений в с(к) ши №15 с.Пажга под ДАВЛЕНИЕМ со стороны Его руководства и пажгинского руководителя сельсовета!!!!! Не даром же, директор Будний ведет себя ТАК, как будто Его заверили и, убедили, что беспредел, который он творит ВСЕГДА будет БЕЗНАКАЗАННЫМ.

2 сен 2017 14:47

Кто там начальник ОБЭП?

2 сен 2017 17:29

Подписал Начальник полиции ОМВД России по Сыктывдинскому району ПОДПОЛКОВНИК полиции А.Д. ГИЛЕВ!!!!
Прежде, чем написать жалобу, Я Сама провожу расследование, опрашиваю и взрослых и, детей (как учащихся так и выпускников прежних лет), которые бродяжничают в Сыктывкаре.
Самое главное. Если бы Нач.ОБЭП не *соскочил*... быстренько, с проверки интерната, ТО комиссия УСТАНОВИЛА БЫ, что деньги исчезают с личных счетов воспитанников. Например. У Раевского Дм. на л/ счету БЫЛА очень крупная сумма денег. Некоторые педагоги говорят, что до 2 млн руб (приблизительно). Однако, на сегодняшний день, осталась только... *мелочевка* ! Он все время был в интернате, и лето. Даже, если Диме исполнилось 18 лет... ПОЧЕМУ Ему ПОЗВОЛИЛИ СНИМАТЬ КРУПНЫЕ суммы денег?!!! Он друзьям покупал дорогостоящие подарки, 2 мотоцикла ... как игрушки, а может ЭТО кому-то ВЫГОДНО БЫЛО?!
Я в мае, на личном приеме, у Руководителя Администрации Главы РК Порядина М.Ю. заостряла внимание и, ПРЕДУПРЕЖДАЛА, что такие прецеденты появятся. Я просила и требовала ПРИНЯТИЯ Закона в Коми ПО ЗАЩИТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СИРОТ. Просила выйти в Правительство с ХОДАТАЙСТВОМ решить этот вопрос. Получила отписки. Михальченкова Н.А. подписала ответ даже не вникая в СУТЬ вопроса. Я нигде не писала об усыновленных детях. Я обращусь в Москву, если там не решат вопрос ВЫЙДУ на ГОЛОДОВКУ....вместе с сиротами, которых обманули и чиновники и, ограбил криминал. До сих пор, Следственный комитет РК , НЕ ВЫПОЛНИЛ своего обещания и, даже частично, не вернули выпускникам деньги ОТ продажи конфискованного имущества группировки Ифы-Козлова. Эта группировка у многих выпускников забрали акции *Газпрома*. Я сама разыскивала и доставляла сирот для дачи показаний. Я уже дважды была в СК РК, где Мне ВСЕ ОБЕЩАЮТ, но Я УЖЕ им НЕ ВЕРЮ.

Совсем плохо
2 сен 2017 18:06

"Я Сама провожу расследование, опрашиваю и взрослых и, детей". Пыток еще нет ? Только за эту фразу можно сразу в дурку.

2 сен 2017 18:30

Мой ученик...Тесен мир.

2 сен 2017 20:08

Кто...Дима?

2 сен 2017 20:53

да

2 сен 2017 22:02

Алексей...

2 сен 2017 22:32

Любаша, выясню, НО....этот Дима. Точно.

4 сен 2017 15:00

Гилев Алексей Дмитриевич, так он у вас фигурирует начальником Сыктывдинского ОБЭП

4 сен 2017 15:39

Нет Гилев А.Д - И.О. Начальника ОМВД России по Сыктывдинскому р-ну.
Начальник ОБЭП другой, молодой и, не выполняющий, данное им же СЛОВО!!

2 сен 2017 21:09

Если Я еще выясню некоторые *подробности* исчезновения его денег... скандал будет на всю Россию. То, что там творится, это - преступления в отношении сирот. Есть подробности, о которых даже не напишешь. Мальчишку жаль. Можно было квартиру купить ему, недалеко от Сыктывкара.
Вопить хочется. Думаю или призвать неравнодушных и, перекрыть железку от Микуни до Воркуты. Сразу, прилетели БЫ сюда Первые лица. В Ленинградскую обл. же прилетели и РАЗОБРАЛИСЬ. Ведь такая же участь касается ВСЕХ сирот в России. Или к Кадырову обращусь. Незнаю. Но Я однажды испытала такое состояние, когда требовала вернуть акции *Газпрома* сиротам республики, которые присвоили директора. Когда Меня и Дочь уволили с работы. Начинает колбасить раздражение и ЗЛОСТЬ.

Наталья
2 сен 2017 23:20

Жалко не только Диму, но и всех тех сирот, которые потеряли деньги и остались без квартир , без средств существования. Огорчает то, что дети выпущенные из школ-интернатов не находят поддержки от педагогов, которые воспитывали их более 10 лет и социальной опеки, которая должна их отслеживать и оказывать помощь по необходимости .Считаю, необходима программа Правительства РК , которая регламентирует полномочия чиновников по отношению детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Наталья
2 сен 2017 23:30

Ольга Николаевна, то, что Вас уволили с работы - печально, но радует то, что ВЫ с нами и помогаете нам бороться за справедливость, за беззаконие, за бездушие к слабым и беззащитным, от ВАС веет теплом и мы к ВАМ тянемся, мы просим у ВАС помощи и Мы знаем, что ВЫ нам поможете. Вместе мы сила.

3 сен 2017 01:00

Спасибо, большое, не только Я, но и, другие порядочные люди с нами. Я уверена, что и депутаты различных партий поддержат нас. Да, и чиновники тоже разные.
Когда - то, пройдя через ад борьбы с чиновничьей ратью, Я благодарна Богу за это. Я столько хороших, порядочных и высокодуховных людей встретила в Москве, Сыктывкаре, которые помогали Мне и воспитанникам ДД и инт. уч-ний в нашей борьбе. Главное, в чем убедилась, что ИХ - ХОРОШИХ ... гораздо больше, чем тех, других. Замечу, Кто первый пришел Мне на помощь, был Игорь Сажин ... 14 лет назад. Когда Меня восстановил Верховный суд на работе, Мне позвонил незнакомый Человек из Сыктывкара, и сказал, что Он присутствовал на заседании суда и, Я вскоре, могу приступить к работе. Потом...когда бандиты третировали сирот и, отбирали у них акции...Сажин приезжал к нам в Воркуту, потом мы несколько раз были на приемах в Прокуратуре РК, у Басманова , Тильмана и т д. Даже, когда у Меня появлялось сомнение или усталость....Сажин И. всегда поддерживал и, помогал. Я стараюсь помогать и, поддерживать нуждающихся. С нами много настоящих людей. Я знаю, что и Вы, уже встретили таких. Тем более, что мы уже организация, которая помогает сиротам.

Систему управления Полиции можно сократить на 50% минимум, работников "земли" можно увеличить чуток. Систему оплаты труда перевести на общественные советы, что бы был контроль за работой полиции - имеется ввиду, что все деньги сверх ставок по должностям определяет общественный совет - есть работа - получи, нет работы - соси лапу.

Vova
3 сен 2017 09:20

Куда увеличивать ещё, окстись! На скамейке с пивасиком спокойно не посидеть, менты так и шастают!!!

Vove
3 сен 2017 12:28

ст. 20.20 КоАП п.2

Vova
3 сен 2017 12:41

Вы ещё пердеть запретите! :)

3 сен 2017 14:01

Ты дурак и, с удовольствием демонстрируешь это!
СТЫДНО за тебя и редакцию сайта...когда убирают хорошие комментарии и справедливые, а тупость и идиотизм приветствуют. на 11 :41

вопрос
3 сен 2017 13:17

А правду говорят, что блогеру 7х7 Васи Сажину компетентные органы сделали внушение и Василий больше не пишет свои антироссийские измышления опасаясь уголовного дела?

4 сен 2017 14:52

УТОЧНЮ. 2 сентября с.г. Мною получен еще один ответ из ОМВД России по Сыктывдинскому р-ну за № 43/2 16800 от 11 августа 2017 г. НА № 3/177803324593 от 13 июля 2017г.
Ответ за подписью И.О. Нач. ОМВД России по Сыктывдинскому р-ну подполковника полиции Гилева А.Д. (Исп. Калинин П.Г.) Из которого следует, что в ходе рассмотрения Моей жалобы выявлен факт противоправных деяний со стороны местного жителя, который организовал ПРИТОН для подростков и, оказывает на них отрицательное влияние и т.д.
Далее ВЫЯВЛЕН факт правонарушения, что действительно Снежана Т. находилась в ночной период в с.Пажга без ЗАКОННЫХ *ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ*..... и т.д.
Выявлен ФАКТ ПРОТИВОПРАВНЫХ действий в отношении воспитанницы А.Т. ...якобы была ПОПЫТКА ИЗНАСИЛОВАНИЯ . Считаю, что не попытка, а ИЗНАСИЛОВАНИЕ, которое ПОДТВЕРДИЛА Мне девушка и.....ПЕДАГОГИ, которые сразу установили этот факт. Почему материал не передан в Прокуратуру и СК ?!!! Опять выгораживают директора и завуча по воспитательной работе?!!!
Далее перечисление фамилий воспитанников, которые систематически бродяжничают и, совершают побеги из интерната. Согласна, на решения об отказе ВОЗБУЖДЕНИЯ уголовных дел в отношении воспитанников - бродяг. Надо разобраться, почему ребята массового бегут оттуда. Возникают вопросы.