Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Почему сегодня в Дырносе перекрыли дорогу

Почему сегодня в Дырносе перекрыли дорогу

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в 3:00 ночи, в Дырносе, рядом с магазином АРНО случилось страшное ДТП со смерть 25-ти летнего водителя. 
Случай как в кино, но к сожалению, хепи энда не вышло.

По дороге с Дырносских дач, экипаж ГИБДД догонял нарушителя не остановившегося. ГИБДДшники открыли огонь по колесам, лопнул левый передний балон. Так нарушитель на спущенном переднем продолжал "уходить". (Для тех кто не в теме, с таким повреждением автомобиль не управляем).\

При въезде в город, на повороте, напротив магазина АРНО, Калину вбросило влево. Зацепив бардюр, выступавший довольно сильно, 30 - 40 см, автомобиль завалило на бок и он стойкой лобового стекла, со стороны водителя снес столб ЛЭП. Столб замял всю крышу с левой стороны автомобиля. Стойка крыши со стороны водителя, была замята ниже уровня руля. Водителю просто разбубенило всю голову. Труп пришлось вырезать из автомобиля. Перевернувшись на крышу, автомобиль "летел" еще 100 метров и его остановил припаркованный у магазина автомобиль.

По непроверенным данным, водителю 25 лет и находился в состоянии алкогольного опьянения.
В виду восстановления линии электропередач и осколков бетонного столба ЛЭП на проезжей части, дорога была перекрыта даже для автобусов.

Мораль сей басни такова. Выпил, забудь про руль. А если сел, то будь готов 1,5 ГОДА ХОДИТЬ ПЕШКОМ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УДИРАЙТЕ, ВАС 150% ПОЙМАЮТ, В СЫКТЫВКАРЕ ДОРОГИ УЗКИЕ, 4 ЭКИПАЖА ЗАБЛОКИРУЮТ ВСЕ ДОРОГИ.
Что лучше, 1,5 года пешком походить и потом опять права получить, или умереть?

Материалы по теме
Мнение
8 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В любом деле важен лидер
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ижемец
21 авг 2017 17:13

Слава Богу не кого не сбил алкаш, земля ему стекловатой. Молодцы гайцы, вовремя стреножили.

а мог бы остаться в живых, если грамотно перекрыли бы дорогу.

Vova
21 авг 2017 18:46

Зверьё! По колёсам-то на кой было палить? Прислали бы штраф по почте...

Тут соглашусь, за такую глупость платить жизнью и угрозой лишить жизни других, как то несоразмерно вине.

Вы же ничего не знаете, Vova и Рустик. Может, парень был в розыске и ему светило не лишение прав, а 10 лет строгого режима. А может это вообще террорист был? После Барселоны всё что угодно подумаешь...В любом случае, думаю гаишники предупредили его о пальбе через мегафон. А водитель под алкоголем создаёт риск сбить пешехода (ов).

Я разговаривал со свидетелем ДТП и имею информацию из источников ГИБДД.
Парень не остановился, в колесо стрельнули, он продолжал ехать, на правом повороте его выкинуло влево. Факты все со слов очевидцев и из ГИБДД.
То, что он был под алкоголем факт не установлен ещё.

Vova
21 авг 2017 20:02

Человек с ружьём (пистолетом) всегда прав?... Вы настоящий большевик, Вербин! И это вовсе не комплимент...

Источник
21 авг 2017 19:59

Источник у тебя не важный. Не стреляют полицейские без многократных голосовых предупреждений. Выполнять нужно законные требования полицейских, а не включать "бычку". Получил то, что заслужил.

Vova
21 авг 2017 20:08

Ты гляди, ай-ай-ай... А если тебя или твоих близких так угробят?

А где я писал что не было "многократных голосовых предупреждений" ? Вы читайте по слогам что ли, если написанного не понимаете.

Источник
21 авг 2017 20:15

Я и мои близкие не гоняют пьяными ни на велосипеде, ни на машинах. Так что мимо. Да и требования полицейских выполнять нужно всегда. Вова , ты как ребёнок. Объясняй тебе тут...

Vova
21 авг 2017 20:29

Сильно пьяный человек неадекватен. А всех неадекватных убивать это гитлеризм... Нехорошо!

надо уточнить:
21 авг 2017 21:13

сильно пьяный человек ЗА РУЛЕМ. Так что , Вова, без суда и следствия таких

Vova
21 авг 2017 21:37

Смотрю, тут одни доблестные чекисты собрались, с горячими сердцами, холодными головами и отмытыми от крови руками...

Ермилову
21 авг 2017 21:49

Нет , Вова, просто адекватных людей больше, чем склонных к алкоголизму и они понимают, что один неадекватный алкаш за рулём может забрать чужие жизни и детские в том числе.

Vova
21 авг 2017 21:53

Алкаши все, почти поголовно!
'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов

Вове
21 авг 2017 22:31

Пыстин не пил и не курил.

Vova
21 авг 2017 22:55

Ну и где он?

62725
22 авг 2017 00:28

Погоди хорохориться, ты ещё не дожил до возраста Пыстина, всякое может случиться...

Vova
22 авг 2017 18:39

Всякое бывает. Черчилль пил, курил, прожил 90 лет... А Гитлер не пил, не курил, был вегетарианец...

62725
22 авг 2017 20:36

Тебе самому-то не смешно с Черчиллем себя сравнивать? Черчилль в 66 лет стал премьер-министром, а ты уже в 50 лет вообще соскочил с трудовой деятельности.

Vova
22 авг 2017 21:00

И у Черчилля были разные периоды. Может, ещё и поработаю... Но уж не здесь!

Пенсионэр
24 авг 2017 13:37

Не здесь, а где? На зоне, что ли? Хорошо бы. Это было бы справедливо.

Vova
24 авг 2017 20:10

Не в России. Не доверяю я больше государству российскому. Да и многие уже не доверяют...

Vova
21 авг 2017 22:03

ЗЫ: Бывает, что человек трезвом состоянии и побожится за рулём не пить.. А выпьет и...

Господа, по непроверенным данным автомобиль был в угоне. Водила может и трезвый был, покататься взял. Не понимаю народ, сразу вычисляют, что пьяный, наркоман или т.п. Нафига нам тогда эксперты?

Vova
22 авг 2017 21:36

Машина была в угоне?.. Это замечательно! И что теперь менты вернут владельцу? Угробили человека, уничтожили машину... Славно поработали!!!

Сергей Терентьев
24 авг 2017 13:14

В прошлом году в Сан-Франциско женщина ехала в угнанном автомобиле. Полиция открыла огонь на поражение. Женщина погибла, машина тоже. Полицейские славно поработали!!!
Вова, ты, как житель Сан-Франциско, конечно, возмущался действиями полиции. Скинь, пожалуйста, ссылки на свои возмущённые комментарии и посты.

нарколог
21 авг 2017 20:50

пьяное быдло за рулём потенциальный убийца. Нет оправдания тем, кто садится за руль в пьяном виде и такое быдло нужно нейтрализовать любыми законными методами. Что и проделали полицейские. Честь им и хвала.

Vova
21 авг 2017 21:31

Не уверен, что оружие было применено полностью законно.... В данном случае явно нужна служебная проверка как минимум. И правовые выводы по её результатам.

Рустик,
21 авг 2017 21:12

вы внештатный сотрудник ГИБДД?

нет
21 авг 2017 21:25

он таксист

не угадал... я не таксист ))))))
Я непосредственный участник "разгребания" последствий аварии.

По непроверенным данным автомобиль был в угоне. Но возможно это и сплетни, а возможно и нет. Хотя тут коментаторы вангующие, сразу определили, что водила алкаш, так пусть и это определят ))))

Саня
22 авг 2017 18:47

Искандер, респект и уважуха тебе

Сане
22 авг 2017 21:55

За что респект?

Мнение
23 авг 2017 15:44

ну как самого себя и не уважить...чай не в первый раз самолайки юзает

это не я писал... )))

Vova
23 авг 2017 18:34

Странная история, и не законченная. Если что-то узнаете ещё, напишите. Особенно интересно узнать про ментов, накажут их или наградят?

сейчас проходит проверка ГИБДДышников и их правомерное использование оружия в черте города. Тут вопрос, где они прострелили колесо, за городом или в черте города. Проводится экспертиза крови водителя на алкоголь. Думаю на стадии экспертизы всё замнут.

федот
24 авг 2017 11:55

В США это обычный случай. Там если не выолнил указание полицейского, а тем более убегал на машине от них - ты уже покойниу. А с нашим менталитетом развели здесь пересуды. Должны знать не подчиняешься законным требованиям полицейского, пеняй на себя.Просто наших полицейских надо защитить законом при таких случаях.

Закон
24 авг 2017 13:58

Закон защищает полицейских при использовании ими огнестрельного оружия. Просто развелось всяких сердобольных с однобоким мышлением, вот воду и мутят.

я бы хотел посмотреть на вас, если бы вашего ребенка убили полицаи, который от испуга побежал от них.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото