Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Ведущие СМИ Архангельской области отказываются работать с МУП «Водоканал»

Ведущие СМИ Архангельской области отказываются работать с МУП «Водоканал»

Леонид Черток
Леонид Черток
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не желаем работать с интриганами…

Обращение главных редакторов ведущих СМИ региона к Главе Архангельска Игорю Годзишу…

МУП «Водоканал» является системообразующим, важным с точки зрения жизнеобеспечения предприятием, выполняющим ключевую социальную функцию. СМИ региона не могут обойти вниманием деятельность данного предприятия. Вот почему так важно взаимодействие с руководством МУП – своевременное получение оперативной информации, быстрый, компетентный и комментарий по возникающим проблемным ситуациям, исчерпывающий ответ на запросы, объективная и не однобокая подача информации о экономической деятельности МУПа.

Вместе с тем, с приходим руководителем отдела социального развития и PR (так он именовал себя в официальных письмах) некоего Игоря Гуревича, взаимодействие прекратилось.

Получить информацию практически невозможно, СМИ вынуждены пользоваться слухами и подозрительными источниками из соцсетей.

Совместный сайт МУПов «Водоканал» и Водоочистка» обновляется редко (на момент написания обращения – 21 августа, там была последняя новость за 19 июля) на сайте мэрии также нет оперативной разъяснительной информации.

Информация, размещаемая на страничке Вконтакте со ссылкой на личную страничку депутата Архгордумы Пономарева, не вызывает доверия, куцая, часто не разборчива и не всегда соответствует действительности.

Мы устали от интриг, исходящих от отдела упомянутого Гуревича. Из-за него СМИ перестали контактировать с руководителями предприятия, не имеют доступа ни к информации, ни возможности получить своевременный и компетентный комментарий.

Ответы Гуревича на запросы СМИ – это пример неуважения и халявной работы: в ответах нет конретики, просто цитаты из Закона о водоснабжении, ответы перед отправкой в СМИ даже не перечитываются и кишат ошибками.

Более того, когда руководство страны области и города выстраивают диалог СМИ и власти, руководитель отдела соцразвития и PR МУП «Водоканал» во главе с Гуревичем, умудрилось «вбить клин» в отношения со СМИ.

Как показала история с якобы проведенной пресс-конференцией, на которую часть СМИ региона не были приглашены под надуманным предлогом, создала невыносимую для работы ситуацию – СМИ Архангельской области не видят иной возможности, как ходатайствовать перед Главой Архангельска Игорем Годзишем о замене и отстранении Гуревича от работы со СМИ.

Обращение подписали:

Илья Азовский («Правда Северо-Запада», ИА «Эхо севера»)

Андрей Рудалев (ИА «Беломорканал»)

Алексей Липницкий («Бизнес-класс Архангельск»)

Леонид Черток (ИА RUSNORD)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Антивыборная агитация губернатора Цыбульского
Мнение
14 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Людоедская практика задержания адвокатов приходит и в путинскую Россию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме