Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Сравним источники «централизованной российской государственности»

Сравним источники «централизованной российской государственности»

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера президент В.Путин предложил создать в Севастополе "русскую, российскую Мекку", подчеркнув тем самым, что данное 'место силы' является как бы краеугольным камнем, отправной точкой укрепления "централизованной российской государственности".
Параллельно с этим заявлением, почти вступая с ним в диалог, из столицы Чечни пришло сообщение о свезенных туда на "акт покаяния" людях, главная провинность которых состояла в обращении к генеральному Прокурору России. Мероприятие (а в силу того, что подобные вещи стали происходить там достаточно регулярно и по сходному сценарию - лучше сказать церемония, ритуал) прошло у мемориального комплекса Ахмад-хаджи Кадырова.

Глядя на две эти точки/источника "централизованной российской государственности", сравнивая негласное символическое соревнование регионов-трендсеттеров, приходится делать неутешительный вывод в пользу победы Чечни. Если в севастопольском Херсонесе еще только предстоит "воздвигнуть", "активизировать", "усилить" и вообще всячески помогать и поднимать, то прекрасно упакованный южный сосед уже готов пододвигать основы и подкладывать свои краеугольные камни.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поло
31 авг 2017 21:31

Чечня по факту другое государство. А Севастополь наш, российский!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество