Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Расследование журналистов газеты «Версия»: министр строительства Марий Эл Леонтьев уже не «красный». А какой?!

Расследование журналистов газеты «Версия»: министр строительства Марий Эл Леонтьев уже не «красный». А какой?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты федерального издания «Версия» опубликовали аналитическую статью о новом министре строительства из команды временного губернатора Александра Евстифеева. Просьба модераторам опубликовать данную статью во мнениях.

В Марий Эл семья Казанковых приписала назначение «коммуниста» Михаила Леонтьева министром строительства региона в свою пользу, в то время, как сам он обвинил КПРФ и Геннадия Зюганова в «предательстве».

Назначение врио министра строительства Марий Эл Михаила Леонтьева в политических кругах региона преподносилось, как некий дружественный шаг в сторону коммунистов. Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев пригласил работать в правительстве республики человека, ранее представлявшего КПРФ в Московской областной Думе пятого созыва, и тем самым как бы подчеркнул свою определенную лояльность к КПРФ и даже, может быть, некую благодарность за поддержку своей кандидатуры и предательство Казанковыми и прочей местной немногочисленной компартийной верхушки интересов марийского электората коммунистов на будущих сентябрьских выборах.

И марийские псевдокоммунисты в лице Казанковых поспешили доказать, что мол, это они влияют на кадровую политику в регионе: спустя два дня после назначения Михаила Леонтьева Иван Казанков «поспешил засвидетельствовать свое почтение» «красному министру», встретился с ним и обсудил вопросы, касающиеся социально-экономической ситуации в республике, сообщает «7х7».

По мнению Казанковых, эта встреча явилась показателем, что Казанковы по-прежнему на коне и имеют какой-то вес и влияние. Но как выяснилось, расшаркивались коммунисты зря. Оказалось, что новоиспеченный министр Михаил Леонтьев со скандалом уже вышел из партии КПРФ, когда его заподозрили якобы в связях с криминалитетом.

Эксперты, анализируя политическую деятельность Леонтьева, пришли к выводу, что членство в КПРФ ему нужно было, как способ пробраться во властные структуры. Этим новый министр чем-то напоминает Сергея Казанкова, который готов вступить и в «Единую Россию», и еще куда угодно, а может быть, и дзюдо заниматься, если это выгодно для карьеры и набивания кармана.

О том, что личную выгоду Казанковы ставят выше политических и партийных интересов, жители Марий Эл убедились, когда они решили не выдвигать кандидата на выборы главы Марий Эл и предали сильнейшего представителя КПРФ, способного занять место главы Марий Эл, Сергея Мамаева. Но вернемся к Леонтьеву. Если у Казанкова хватило денег для того, чтобы обеспечить себе место в Госдуме России, то Леонтьев смог себе позволить лишь депутатское место в Московской областной думе.

По данным журналистов, работающих в Подмосковье, из-за громких коррупционных скандалов и лоббировании интересов полукриминальных структур, КПРФ отказалась в 2016 году выдвигать Михаила Леонтьева, как на выборах в Госдуму, так и на выборах в Московскую областную думу.

И тогда будущий министр строительства Марий Эл на выборах 2016 года выдвинулся от партии «Родина». А перед этим вылил ушат грязи на КПРФ и Геннадия Зюганова, которого обвинил в подмене понятий и «утрате собственного лица», и готовности идти на компромиссы там, где необходимо проявить твердость и принципиальность.

Якобы принципиального Леонтьева склоняли баллотироваться в другом округе, чтобы обеспечить победу другому выдвиженцу. В итоге Леонтьев вышел из КПРФ, и решил баллотироваться от Родины. По сути, став политическим флюгером, на публику заявившем о какой-то принципиальности и честности. Видимо, политические убеждения тут не причем.

Безусловно, о том, какой специалист Леонтьев и пригодится ли он Марий Эл, можно будет судить позднее по его конкретным делам на посту министра. Но, вот, его перебежки из одного лагеря в другой, характеризует его как политического авантюриста…

Попытка же оправдать беспринципность пары Казанковых назначением их однопартийца на министерскую должность выглядит просто смешной. Остается без ответа пока один вопрос - а почему Евстифеев выбрал именно Леонтьева для министерского поста в республике, истерзанной прежним бездарным жадным руководством, безденежьем, коррупцией, унижением и бесперспективностью формально предлагаемого развития?

Источник

Материалы по теме
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (75)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
18 авг 2017 17:16

"Беспринципность пары Казанковых" , - это и есть ответ на вопрос " почему Евстифеев выбрал именно Леонтьева для министерского поста в республике, истерзанной прежним бездарным жадным руководством, безденежьем, коррупцией, унижением и бесперспективностью формально предлагаемого развития".

Тут и говорить нечего:
18 авг 2017 17:48

продажные казанковы ищут усиленно оправдания своему предательству, но все что они ни говорят и ни делают - Фридом все разоблачает, стоя на защите Марийского Народа.
Мне, если честно, импонирует этот Человек. Так держать Фридом!

Марийский народ- это
19 авг 2017 08:39

не только небольшая кучка оторванных от корыта бездельников, а народ, который понимает, что в первую очередь необходима работа и спокойная жизнь, уверенность в будущем . Сколько бы здесь не упражнялись в злословии по поводу"предательства" Казанковых- адекватная часть населения республики все равно с уважением относится к Казанковым, потому что они люди труда.

Верно.
19 авг 2017 20:38

И ,в принципе, какая разница какого "цвета" министр. Главное чтобы он компетентно и добросовестно выполнял свои должностные обязанности. В нынешней ситуации правительству республики должно быть не до политики, работа нужна, а не демагогия.

Фридомы
18 авг 2017 18:22

успешно выполняют функцию провокаторов, сталкивая народы лбами. А в это время втихушу решают свои корыстные задачи. У любой веревочки есть конец. Народ начинает понимать что к чему. Ужо вам! А Казанковы являются столпом Российской экономики и будущее за ними.

Тому,кто пишет Фридому
18 авг 2017 21:38

Вам бы все на народ списать,а Фридом таким,как вы на блюдечке с голубой каемочкой преподнес про вранье проказанковских ,прпевстифеевских,прострокинских о принадлежности Леонтьева к КПРФ..
Именно этим они пытаются вам мозги запудрить и показать свою якобы лояльность.
Но вранье о принадлежности Леонтьева к КПРФ и его "благим" делам в бытность его депутатом от Фракции КПРФ в Гос Думе развеялось как дым.
И что мы в сухом остатке получили:
1.МРО КПРФ отстранилось от участия в выборах(вопреки указаниям ЦК КПРФ о \обязательном выдвижении кандидата от КПРФ)
2. Мало того,они нарушив все мыслимые нравственные и моральные,а так же партийные уставы,объявили о своей поддержке Единой России
3. Помимо прочего,пытаясь оправдаться перед лицом своего электората,объяснили свою позицию тем,что хотят дружить с властью,которая якобы пообещала представителям от КПРФ министерские кресла.
4. Подводя итог выше написанному на лицо предательство интересов народа,республики,партии,т.к. все,что они предлагают противоречит коренным интересам простого народа,а все предполагаемые кандидаты на министерские должности не имеют никакого отношения ни к самой партии,ни к ее интересам,ни к интересам народа.
В каждом слове руководства МРО КПРФ-ложь и вранье.
Хватит нас дурачить и принимать за идиотов.
Спасибо Фридому за предоставленную информацию.

И опять
19 авг 2017 08:53

двадцать пять! Хватит дурачить нас играми в партии. Мы объединяемся по профессиональным качествам, по признакам дееспособности. Важно не что вы говорите, ВАЖНО что вы умеете делать. Пахать землю, стоять у станка, строить дом и многое другое, что нужно семье, роду, обществу в целом. Для начала научитесь соблюдать библейские (коранические) заповеди, а потом попытайтесь поучать (если есть способности к этому).

будущее
18 авг 2017 21:45

у казанковых одно - ЛЕФОРТОВО.
Жаль, что в России сегодня не ведется освоение северных территорий. Вот туда как раз помахать кайлом и стоило бы направить казанковых.
Правда Россия осваивает сегодня Антарктиду... Но и там неподходящие условия для столь "именитых" особ.

Усманов
18 авг 2017 21:54

Тьфу на тебя!

Я так
19 авг 2017 06:25

понимаю, ты согласен с будущим, которое ожидает всех, кто обворовал народ?

Вор
19 авг 2017 13:29

должен сидеть. Спаситель должен быть поднят на пьедестал. Казанков ИИ один из достойнейших людей в сегодняшних условиях . Сохранил, приумножил, обеспечил себя и трудовой народ достатком. Яркий пример тому автостоянка у "Звениговского"

Журналисты
18 авг 2017 20:55

Молодцы коллеги из Версии - блестяще показали сущность свинопасов

Еще раз для бесколбасников
18 авг 2017 21:07

И Фридому.
Врио подсунул в республику никому ненужного бывшего депутата министром строительства РМЭ . У нас в горсобрании своих таких министров 35 только этого созыва сидит и 55 в Гос собрании ни чем не хуже. Вот о чем надо в барабаны бить! А вы о чем? Опять о Казанкове? Эээ-х .. скоро вас нормальные люди совсем читать перестанут и останутся два читателя углев и сафаров..

Интересно
19 авг 2017 07:08

каким образом вы определяете людей "нормальных"? Неужели те, кто пишет о казанкове для вас в эту категорию не входят?
Только тут надо учитывать одно обстоятельство , что о казанкове пишет ТОЛЬКО ..... сам казанков)))) Да, да)))) В своей газете, под названием "казанков", где пишет сам о себе))))

А тут тема совсем не об нем. Тут тема о предательстве казанкова, который всячески пытается преподнести это свое предательство в виде дара божьего во благо всеобщего счастия. )))))

А статья Фридома скорее разоблачительная. С доказательствами и выводами. Как раз для нормальных людей, которые лишний раз убедились в том, о чем догадывались. И весьма поучительная статья, замечу я вам.

И чего они
19 авг 2017 20:46

там тогда сидят? Они что забыли, какую партию они представляют? Ну так и выдвигайте в члены правительства достойных из своих рядов. Посмотрите, там с должностями ниже зам.генерального трудно кого сыскать. Но работа в правительстве это ещё и ответственность, и она наверное у них есть. Многие из них ответственно и беспрекословно вместе с Леонидом Игоревичем строили "италию" в отдельно взятом городе Марий Эл, опыта им не занимать... Так что вперёд, в правительство!

Это точно
19 авг 2017 00:54

Фридом как будто в собственный мир ушел. Неужели он реально думает что вот ЭТО интересно читать.
Сам себе пишет, сам себя хвалит, сам себя коментит, сам с собой дискутирует, сам себя побеждает. И традиционные +11 в оценку главное чтоб не забыл.
Грусть печаль

Грустишь?)))
19 авг 2017 06:31

Да лан, те. Крепись!!! Скоро придут и веселые времена, будет тебе и посметься и похохотать , и от хохоту помереть))))))

Видимо интересно,
19 авг 2017 14:28

ты ведь читаешь, да больше того даже комментируешь ))!

Ну
19 авг 2017 18:19

А как тебе сказать. Читаю по инерции скорее. Ибо помню прежнего Фридома.
Но .. Уже больше по диагонали.
Комментирую чтобы послать ему сигнал. Чтобы факты были, темы интересные читателю. Может прислушается .. Хз
А он чёто странное пишет. Кому интересно : Расследование партийных препетий Леонтьева...красный он или некрасный. Или фиолетовый. В крапинку.
Ну а нет так нет. Пропаганды мне и на России 24 хватает.

И всё же вы комментируете
19 авг 2017 23:18

Надо отдать должное Фридому, если бы не он, то и читать нечего было бы, и вы бы свои комментарии тут не строчили.

Ну ок
20 авг 2017 18:57

Значит на будущее я пас.
Если фридом воспринимает конструктивную критику как одобрение то ...умываю лапки

Это точно
19 авг 2017 04:12

пост у Фридома про Казанкова вошёл в пятерку самых посещаемых на сайте по майл.ru статистике, это не плюсики а реальное количество прочитавших. За месяц более 100 тысяч. В отличие от газет Казанкова и Евстмфеева в мусорном баке не валяются :)))

Ну
19 авг 2017 12:16

Это неправда. Я проверил.

Илья
19 авг 2017 07:18

Понравилось от Фридома : "Пара Казанковых")))

Есть продолжение: " ......" - "Оптом дешевле"

"Этому точно"
19 авг 2017 08:43

с языка сняли, я тоже думаю, что пишет здесь из тему в тему одна шайка бездельников,сами себе отвечают, плюсуюют свои комметы, Основной массе населения не интересна эта возня вокруг внутрипартийного раскола. К Казанковым как относились с уважением, так и будем дальше относится.

Интересно кто ?
19 авг 2017 14:27

Наверно те кто от него зарплату получает, в чём я конечно сильно сомневаюсь, у меня родственница работает у Казанковых на предприятие, так у них зарплаты сократили, увеличили рабочий день и про качество продукции даже не хочу говорить, она мне такого по рассказывала, а те поля которые они загадили своими отходами, как Акашево, за что их уважать скажите ???

Вашей родственнице,
19 авг 2017 15:38

надо найти более достойную работу, пусть увольняется , на ее место уже стоит очередь.А вы сами , что сделали в жизни достойного, кроме как распространять здесь сплетни полуграмотной родственницы.

Не беспокойтесь за неё,
19 авг 2017 16:36

она уже ищет, так же как многие другие работающие на этом предприятия, люди не холопы, а Казанковы не бояре, они эксплуататоры прикрывающиеся коммунистическими идеями, и касаемо "полуграмотной родственницы" у вас просто иссякли аргументы для оправдания, или вы считаете что у Казанковых могут только работать полуграмотные ?

Сафароф, да не переживай
19 авг 2017 16:52

Ты так. Пусть эти козанковы сами свою не вкусную колбасу едят!

Грамотные
19 авг 2017 17:56

работники годами работают на "Звениговском" и довольны. Да, не курорт. Надо выживать в сегодняшних условиях жесткой конкуренции на рынке производства мяса У Казанковых качество продукции подтверждено международными наградами, это достигнуто нелегким трудом ВСЕХ с Казанковыми во главе. И зарплата на предприятии достойная для ДОБРОСОВЕСТНЫХ работников.

Если бы она была
19 авг 2017 21:17

(родственница)грамотной, то вела бы себя достойно , а не распространяла недостоверные сплетни.

Да этим
19 авг 2017 21:47

все равно. Они уважали Маркелова, в свое время, теперь уважают Казанкова... Кто платит, того и уважают. И чем выше оплата, тем выше и степень их уважения. Нет оплаты - нет уважения. Такими они уж рождены, видимо.

А ведь Фридом прав.
19 авг 2017 09:03

По действиям Казанкова можно судить о предательстве им интересов не только возглавляемого им отделения партии, но и о предательстве интересов всех жителей Марий Эл.
Видно, что казанковско-маркеловский коррупционный тандем это не выдумки, а реально воплощенный в жизнь проект по дестабилизации экономического положения в Марий Эл в целях дискредитации КПРФ, единственной реальной оппозиционной партии.

Ринат
19 авг 2017 09:28

Коммунистам Марий Эл давно пора понять, что МРО КПРФ - это не частная агрофирма, а региональное отделение ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ!

ринатам
19 авг 2017 11:08

Пойдите, приведите в порядок грядки на даче (хотя бы), а потом рассуждйте о Казанковых. Вошь на голове человека тоже мнит себя на высоком троне. А вот нужна ли она человеку труда?

Ринату,
19 авг 2017 21:19

а ваша фамилия случайно не Швондер ? Уж очень пафосно выражаетесь.

У Леонтьева
19 авг 2017 09:46

и казанкова много общего, как я погляжу))))) Не зря оба перешли в услужение к Единой России)))

В услужении
19 авг 2017 18:39

была камарилья Маркелова. Сейчас происходит единение, полезное для республики согласие. Хватит бодаться. Работать надо, Дел невпроворот. Маркелов оставил вокруг набережной разруху., в границах всей республики.

Во!
19 авг 2017 20:52

Хоть один проснулся. Правильно, работать нужно, а не раздрай устраивать. До ручки уже дошли. Казанковы людям работу дали-да, зарплатой работники довольны - да, налоги платят - да, население их продукцией довольно - да ! Ну и какого ещё чёрта лысого вам от них надо!

Да
19 авг 2017 20:35

Им Долгова как то продвинуть надо.
Если в регионе все будет ок то им это не выгодно. Невостребованны оказались. Обидно же. Надо качать ситуацию.
Чем хуже тем им лучше.
Но...тяжкое это дело. Фактов нет. Манера подачи материала явно манипулятивная.
Какое то время народ по инерции почитает. Но в перспективе- тупик.
В документы положить нечего.

Как приятно,
19 авг 2017 21:23

что появляются адекватные комментаторы. Хватит лить грязь на Казанковых, будоражить ситуацию, тем более , что народу наплевать на ваши внутрипартийные разборки.

Да кому
20 авг 2017 00:16

он нужен?

Мы о республике думаем, а не о вашем предателе.

Видим
20 авг 2017 00:56

как вы о республике думаете. Так и прет из вас тоска по утерянной колбасе.

Как приятному
20 авг 2017 09:56

А вы выйдите на улицы и поговорите с людьми,плевать народу или нет

Заметили,
19 авг 2017 21:54

как казанковские взбудоражены? ) Значит понимают, что "Пара казанковых" получит заслуженную командировку в Лефортово.
А это означает, что и Марий Эл получит свой шанс на возрождение, освободившись наконец от маркеловско-казанковского ига.

Вы хотя бы придумайте!))
19 авг 2017 22:22

ПРИДУМАЙТЕ за что? За развалины какой часовни вы Казанковых постоянно отправляете в Лефортово?
Бесколбасники, вы просто смешные))

В Лефортово
20 авг 2017 00:10

Маркелов придумывает))) Скоро узнаем)

!) Вот так!
20 авг 2017 02:01

Комы бесколбасники отличаются от комов колбасников тем, что верят в посадку Казанкова как в победу коммунизма)) кроме того за что сажать Казанковых придумает Маркелов, который надо понимать стал другом комов бесколбасников)))

Да тут черт ногу сломит
20 авг 2017 10:29

По всей видимости Казанковым и так светит посадка в Лефортово по совокупности преступлений. Ведь дыма без огня не бывает. Причастность Казанкова к преступлениям Маркелова очевидна. Маркелов сейчас в Лефортово и дает показания. На сколько правдивы показания Маркелова - будет определять следствие и суд.

Тому,кто вы хотя бы
20 авг 2017 11:07

блаженны те, кто стал наивней,несчастны все, кто стал умней.

Нет
19 авг 2017 22:06

в природе достаточной толщины кишки чтобы отправить Казанковых в Лефортово.

Они сами
19 авг 2017 22:23

себя туда отправят.

Тимофей
20 авг 2017 00:48

Казанки членораздельно ничего сказать не могут. Знают, кошки чье мясо ели 17 лет...

Просто
20 авг 2017 10:32

трудно говорить с набитым колбасой ртом. Казанковым надо вытащить колбасу изо рта, тогда и речь их станет членораздельной.

Тимофею
20 авг 2017 11:05

Мерзавцу я желаю, чтобы он в награду за подлянку и коварство
однажды заработал миллион…
и весь его потратил на лекарство.

Свое
20 авг 2017 01:03

ели. И вас бездельников кормили. А говорят и действуют четко и грамотно. Скоро придут в соседний район с инвестпроектом.

Своему
20 авг 2017 10:44

вы так осведомлены о бизнес-проектах господ Казанковых))Поведайте про соседний регион,надо же знакомых обрадовать.

Ваши
20 авг 2017 10:56

знакомые уже знают и копытами упираются чтобы не пустить Казанковых в район. А народ ждет и содействует "Звениговскому"

Вашему
20 авг 2017 11:09

Вы хоть объясните членораздельно чего ждет народ и как он содействует Звениговскому?

Ждите ответа
20 авг 2017 11:21

после 10 сентября.

Мы
20 авг 2017 11:34

уже ждали манны небесной,обещанной Казанковым С.И.после 18 сентября 2016 года,ждали финансовые потоки,которые должны были обрушиться водопадом на республику.Не дождались,однако))Удастся ли еще раз нас обмануть?

Друзья мои
20 авг 2017 04:15

Давайте-ка не обольщаться по поводу инвестиций. У жителей Марий Эл ко всякого рода инвесторам имеется множество вопросов после инвестиций "великого инвестора" Марийского края Леонида Маркелова, "проинвестировавшего" всю Марий Эл от мала до великого.

Маркелов
20 авг 2017 10:08

пилил бюджетные деньги, Казанков идет со своими. Разницу почувствуйте.

А кто доказал
20 авг 2017 10:37

что Казанков "идет со своими"? Где такое постановление суда? Что-то не видел.
Маркелов тоже все время говорил, что он инвестирует свои денежки. А на проверку оказалось, что это деньги ворованные из бюджета. Так что утверждение, что Казанков "идет со своими" не соответствует действительности.

А
20 авг 2017 10:42

свои для него(Казанкова) это кто?

Ринат
20 авг 2017 10:54

Сейчас в Марий Эл стало появляться слишком много так называемых "инвесторов" местного разлива.
Их численность растет с каждым днем.
Вопрос: !!!
Откуда в обанкротившейся республике появились вдруг, как грибы после дождя, эти "инвесторы"???
Каким образом нажиты эти "инвестиционные" ресурсы?
А не попытка-ли это местных олигархов легализовать финансы, полученные от коррупционной деятельности во времена Маркелова?!
Вот о сем стоит подумать. И хорошенько подумав, дать ответ.

Ринату
20 авг 2017 11:11

Интересненький вопрос вы задали,однако.

На этот вопрос
21 авг 2017 09:46

еще бы найти ответ... Вот тогда цены бы не было Ринату.

А можно фамилии озвучить,
20 авг 2017 11:12

порадоваться растущей численности инвесторов.? Вы же здесь под ником, вам нечего бояться.
А то интересная манера у бесколбасников, болтать языком как помелом.
Вот опять собрались и про колбасу и Казанкова толкуют, аж заходятся))

Можно и фамилии...
20 авг 2017 13:48

можно и озвучить... Только тебе-то это зачем? Что ты с фамилиями будешь делать?
Фамилии - это просто фамилии. И если в числе этих фамилий значится к примеру фамилия Казанкова,что с того?
Ну значится и значится.
Вот к примеру среди инвесторов-коррупционеров давно уже значится фамилия Маркелова. И что ты сделал?
Ровным счетом НИЧЕГО.
Значит и озвучивать тебе фамилии остальных совершенно бесполезное занятие.
А вот тем, кому надо, те знают и фамилии и имена и явки и пороли.
Ну и по всей видимости среди этих фамилий есть и фамилия Казанкова. И в этом нет ничего неожиданного.

Ринат,
21 авг 2017 09:47

а вы сам-то что думаете по этому вопросу?

чОкнутый
20 авг 2017 11:15

вот за что мне нравится Александр Фридом, дак это за то, что ответ всегда скрывается в поставленных вопросах.
Например, - "Расследование журналистов газеты «Версия»: министр строительства Марий Эл Леонтьев уже не «красный». А какой?!"
Ответ: "Бледно-синий с краснатой"

Нет таких
21 авг 2017 09:45

названий: Бледно-синий... или Бледно-красный...
А ведь есть четкие определения этих цветов: бледно-синий - это "голубой", а бледно-красный- это "розовый"

Ур-ря!
21 авг 2017 13:45

Если объединить строительство и коммунизм, то будет строительство коммунизма в отдельно взятой республике.

аха...
22 авг 2017 08:15

у нас нет проституции, у нас есть граждане с низкой социальной ответственностью

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий Эл