Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Табличка разрушившая памятник

Табличка разрушившая памятник

Антон Ершов
Антон Ершов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните, недавно, на одном из разваливающихся домов повесили информацонную табличку проекта «Последний адрес»?

Развалюха, называющаяся домом №35 по ул. Серафимовича, является памятником архитектуры. И в правду, с торца строение интересное. Но внутрь заходить страшно. Не понятно, куда смотрит инспекция по охране памятников. Есть чувство, что они забыли об этом объекте. Но нет, помнят … или вспомнили увидав новости о табличке, прикрепленной к этому дому. Табличка, напомню, содержит информацию о репрессированном жильце этого дома, Игнатии Безсонове.

Сегодня же, в суде, «репрессировали» куратора проекта, Дмитрия Козлова.

Хотел написать о состоянии дома, о том, как охраняется данный памятник архитектуры, как навредила эта огромная табличка.

Но, просто посмотрите на фото и держите в уме слова обвинителя из областной инспекции по охране объектов культурного наследия: «У меня сердце кровью обливалось, когда я смотрела, как в стену вкручивают шурупы!». Кстати, предлагаю на последнем найти саму табличку.

2017-08-16-11-54-59 Табличка разрушившая памятник

 

2017-08-16-11-54-59 Табличка разрушившая памятник  2017-08-16-11-54-33 Табличка разрушившая памятник

 

2017-08-16-11-54-59 Табличка разрушившая памятник  2017-08-16-11-54-33 Табличка разрушившая памятник  2017-08-16-11-55-58 Табличка разрушившая памятник

Очень хороший репортаж на сайте Регион29, рекомендую к прочтению. 

Моё же мнение: с формальной точки зрения Козлов и Ко нарушили порядок размещения таблички на памятнике архитектуры. Но, глядя на то, как об этом здании заботятся власти, это звучит очень смешно. Видимо, суд это понимал и присудил минимальный штраф, всего 15 т.р. А если бы это была не табличка «Последнего адреса», а реклама какая-либо, и не писали об этом СМИ — суда бы вообще не было. Кстати, у входа в дом весит рекламные объявления (видно на соответствующем фото).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Главное — продолжать верить и бороться»
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскФото