Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Флешмоб #ясам. Про мои жизненные ситуации

Флешмоб #ясам. Про мои жизненные ситуации

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще со школьной скамьи как-то так повелось, что я всегда принимал ключевые решения в своей жизни сам, почти никогда не прислушиваясь к советам близких мне людей. В студенческие годы я понял, что эта привычка быть упрямым, самостоятельным и учиться на своих собственных ошибках передалась мне от папы.

Так, в школьные годы #Ясам выбрал своих друзей и свое окружение, с которыми прохожу сквозь "огонь, воду и медные трубы" и по сей день. Помню, как мама была не совсем довольна кругом моих друзей и считала, что окружающая компания не доведет меня до добра) На то у нее было несколько причин. Во-первых, все мои друзья старше меня, причем некоторые - значительно. Так, заканчивая 11 класс в моем близком круге уже были люди у которых было по двое детей. Во-вторых, все мои друзья на тот момент были личностями неформальными, как и я) Ну там пирсинг, косухи, ирокезы, крашеные хаера, рваные джинсы, кеды, цепи, панк-рок и все дела. Ну а у родителей после просмотра фильмов "Брат" и "Брат-2" сложилось стойкое убеждение, что такие как мы - это сплошь безработные наркоманы, любящие выпить и знатно покутить. Тем не менее, #Ясам продолжал общаться со своими друзьями и выбирать ту музыку и тот стиль одежды, который был мне по нраву. И #Ясам на одной из вписок, ни у кого не спрашивая, в 15 лет проколол себе ухо.

В этом же возрасте #Ясам, ни у кого не отпрашиваясь, поехал автостопом до Москвы и обратно. Трип занял почти неделю. Самое смешное, что ушел из дома я со 100 рублями в кармане. Это была хорошая школа жизни)

Спустя год #Ясам принял решение поехать автостопом на Нашествие, которое тогда проходило в Рязани. В этот раз поездка заняла 8 дней и в кармане у меня было 1500 рублей, 300 из которых ушли на билет. И когда я вернулся домой, у меня в кармане оставалось 1100 рублей)

После школы #Ясам принял решение поступить в вуз на какой-либо из гуманитарных факультетов, поскольку уже тогда интересовался политикой, журналистикой и всем, что с этим связано. В студенческие годы (2010 год) я принял решение уйти в политический активизм и это теперь основная сфера моей деятельности. Ну а год назад, я принял непростое для меня решение уйти с основного места работы журналистом в интернет-газете "Правда ПФО", чтобы стать кандидатом в депутаты в Госдуму.

Да. возможно, многие мои решения были тактически неправильными, возможно, я неплохо потрепал нервы своим родителям за время своего юношества. Но в результате я не стал ни наркоманом, ни безработным, ни каким бы то ни было преступником, чего так опасалась мама, естественно, желая мне добра, да и только, и это не сарказм и не ирония. На сегодняшний день я полностью удовлетворен своей жизнью и сферой деятельности и получаю удовольствие от сложившегося положения вещей. Так что не бойтесь принимать самостоятельных решений в своей жизни, даже если они связаны с кардинальными переменами и резким изменением того уклада, к которому вы так привыкли в последние годы.

И присоединяйтесь к флэшмобу #Ясам Расскажите о своих подобных жизненных историях.

P.S. Тут люди хотят фото с моих школьных времен. Ну ладно, найдите меня)

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у осужденных за «фейки» и не только
Мнение
18 апреля, 11:07
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Если в процессе реформ никто не пострадал, реформы не считаются?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алиса
17 авг 2017 14:25

Где апплодировать так и не поняла... Бедные родители, вот сынок то нервы потрепал.

ага
22 авг 2017 16:53

на ваше #ясамничество ,которое можно назвать воспитанием, повлияли родители)

Анна
22 авг 2017 17:04

могу лишь сказать, что я сама съехала от родителей)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиИнтернетМолодежьОбразование