Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Болезнь

Болезнь

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тело отдана нам как часть истины. Мы можем тело отправлять в дело, как часть достоверного. Это все, более невозможно ничего. Другая часть принадлежит мифу и только мифу, который скорее поле битвы за дело, за достоверное, за единственно истинное. Правда в этом поле лишь часть мифа, которая помогает своим очарованием нам ошибиться и нащупать дело, нащупать истину, как дело. Дело не может рождаться вне мифа, не способно ни как рождаться по иному. Дело всегда достоверно, всегда от начала до конца. Даже самые страшные дела лежат в области достоверного, дела как результат сложного, очень сложного мифа. Мы склонны называть их ошибками, но вся ошибочность дел не в делах, а в сложном сплетении мифа выталкивающего наружу простоту дела. Дело не может случится как сложное, дело рождается как простое. Иллюзия сложности дела, лишь миф в наших головах. Это наше переживание по поводу не возможности преодоления простого в деле. Это наша основная боль и бессилие, быть обреченным на простоту действия со сложностью его основания, которые ни как в действии не отражаются, ни как. Мы разглядываем сквозь призму артефактов простоту действия свершенного и за ним пытаемся разглядеть сложность мифа выталкивающих дело наружу. Мы заглядываем за простоту дела и боль наша нестерпима, за делом мы видим лишь себя во всей своей сложности, а сложность действительного миф в тот момент творящего нам не дано понять, нам мешает простота действия родившего артефакт. Боль невозможности, боль бессилия перед недостижимостью сложности мифа, сложностью собственного мифа и сложностью мифа как такового. 

Так же просто дело, как и просто не сделанное.  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Зачем чиновникам шаманы
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
14 авг 2017 23:39

ВСЁ ЭНЕРГИИ - сказал Тесла.
И был абсолютно прав. Материя тоже состоит только из энергий. так же как и самая мельчайшая частица.

А вот в ВЕ_ДА говорится об этом уже 7000 лет. И только сейчас физики научились наглядно доказывать это.... )))

УЖ сколько ГУРУ приходило учить североафриканцев - как надо счастливо ЖЫТЬ во вселенной...- всех распяли и убили , но так ничего и не поняли. Сплошные галлюцинации УМА.
ХРиста и того распяли и учение под свои хотелки и галлюцинации УМа исказили.


ЗНАНИЕ ИСТИННО , только если оно работает на ПРАКТИКЕ, иначе это не знание , а галлюцинации УМа.
Всё просто.

зырянин-язычник
15 авг 2017 00:28

По-моему самое распространенное слово у христианских рабов божих - это МУКА или БОЛЬ.

И это не случайно. Это смысл. Закономерный и ЗЛОнамеренный....

Вот вам и СРАШЭА
15 авг 2017 08:37

Кажется революция! )))

Под шум выступлений против насилия, расизма и шовинизма, охвативших всю страну, администрация Лексингтона спешит демонтировать памятники генералам армии Конфедерации Джону Брекинриджу и Джону Моргану. После столкновений в Шарлотсвилле мэр города Джим Грей заявил, что поскорее попросит у городского совета разрешения на снос. Речь идёт о важных для истории Конфедерации именах, но всё же они не настолько сакральны для почитателей довоенного Юга, как имя Роберта Ли. Именно в защиту его памятника в Виргинии выступили ультраправые организации: в субботу они вышли на акцию протеста с флагами Конфедерации, у некоторых были нацистские знамёна, расистские и антисемитские плакаты. Тут же собирались антифашисты и их сторонники. Завязались драки, начались беспорядки. В разгар противостояния в толпу антифашистов на большой скорости врезался автомобиль. Один человек погиб, около 20 числятся ранеными.

Противоречия
15 авг 2017 11:02

имеются во всех странах. В авторитарной России они глубже. Но только жесткая власть замораживает их.

Vova
15 авг 2017 12:02

Противоречия надо выявлять и разруливать, если по-хорошему. Но тут хорошо умеют по-плохому, а по-хорошему как-то никак...

мнениё
16 авг 2017 16:44

Да, Vova, в Штатах противоречия разрешаются просто, как мы видим: на автомобиле врезаться в толпу оппонентов и сразу два десятка оппонетов увозят кого в морг, кого в больницу.

Vova
16 авг 2017 18:52

Это не разрешение противоречия, а всего лишь его проявление.

15 авг 2017 13:43

Вот интересно, кто-то напишет в своих комментариях о том, что хотел сказать автор?

Vova
15 авг 2017 14:33

Это, тут грамотный психиатр нужен.

Vova (authentic)
15 авг 2017 14:53

Где-то прочёл историю про одного американского психиатра, которого казнили на электрическом стуле за антигуманные эксперименты. А зря! Он не гасил и не глушил паранойю, а усиливал её, выводя на новый уровень, что приводило к постепенному её угасанию. Например, пациент уверен, что является жирафом - согласись с ним! Но скажи, что жирафов много среди людей, но они об этом не знают. А те, кто знает вынуждены скрывать, потому что на жирафов ведётся охота. Скажи ему, что ты сам жираф!
***************************
Так вот, Сажин, Вы философ. И много есть философов, но чаще всего они очень плохо заканчивают.. Даже могилу Канта в Калининграде совки осквернили... Vova тоже философ, но... Ну, Вы понимаете :)

Сергей Тереньтев
15 авг 2017 15:11

Vova, ты гений!

Vova
15 авг 2017 16:44

И ни кто не узнает - где могилка моя...

Сергей Тереньтев
15 авг 2017 21:50

Ваня, "никто" надо писать слитно, а дефис здесь не нужен.

Vova (authentic)
15 авг 2017 23:29

А вот и не угадал, это я напутал :)

Психиатор
15 авг 2017 23:37

А у нас сегодня день открытых дверей. А скоро будет рыбный день.

Фелосаф
16 авг 2017 14:37

Дьявола вообще придумали только затем, чтобы сваливать на него собственное зло. А Бог всё придумывает и придумывает... лучшими мозгами человечества в том числе.

Браво, Николай! Я об этом же подумал, но потом прочитал название поста и всё понял:))

Горшок пустой...
15 авг 2017 14:41

Предмет простой. А зачем, спрашиваю вас?

15 авг 2017 21:56

"Тело отдана нам как часть истины..." Она - тела - добровольно отдалась? Или - по принуждению? Или - за вознаграждение? Результат один, а статьи - разные. Как и посты на благословенном сайте...

Vova
15 авг 2017 23:18

Грех стебаться над больными людьми.
https://youtu.be/K-nC2LCwzww

Болезнь (рак)
16 авг 2017 17:34

Умерла актриса и режиссер Вера Глаголева

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

БЛОГИ

Умерла Вера Глаголева.

Об этом сообщает МК, ссылаясь на источник, близкий к ее семье. По его данным, причиной смерти могло стать онкологическое заболевание. Напомню, ранее сообщения об ухудшении здоровья Глаголевой не подтверждались. Информацию о смерти актрисы подтвердила и ее коллега Лариса Гузеева. Вере Глаголевой был 61 год.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления