Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Освежаю в памяти Ветхий Завет

Освежаю в памяти Ветхий Завет

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Освежаю в памяти Ветхий Завет. Очень интересное чтение. Многие говорят о куче противоречий в его текстах (а они, таки, есть), обосновывая тезис об отрицании Бога, который, если бы он действительно диктовал эту Книгу, не допустил бы такого количества ляпов и нестыковок.

А мне показалось, что все, напротив, очень честно и логично написано. Почти как и было на самом деле. Только, вот, Бог был вполне себе материален. Чуть позже напишу по существу.

Например, Книга Бытия. Бог создаёт Адама, говоря, "не хорошо быть человеку одному. Сотворим ему помощника, соответственного ему". Во-первых, "сотворим", а не "сотворю". Хотя везде по тексту Бог чаще говорит о себе не "Мы", но "Я". Так что это не фигура речи, и не божья гордыня. Дальше будет видно, что Бог действовал не один. 

Идём дальше. Адам создан. Из его ребра произведена и Ева. То есть больше на земле никого нет. И у них один родитель - Бог, отец. И этот родитель говорит им: " Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и будут одна плоть". Косяк? Да, нет. Просто Адама Бог создавал по образу и подобию своему. А в это время жили вокруг и другие - не подобные Богу. И у них были и отцы, и матери. И детей они рожали. Только института брака не было. Рожали от кого попало, лишь бы родить. То есть в данном случае речь идёт о создании Богом официального института семьи. Именно по образу и подобию Божьему.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Международный день прав человека
Мнение
24 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы — это цирк, поскольку к ним допускаются только удобные кандидаты
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
13 авг 2017 02:30

А почему еврейский Бог запрещал рабу своему Адаму и рабе своей Еве вкушать запретный плод - ЗНАНИЯ? )))

Когда поймете , поймете почему в северной африке народы до сих пор друг дружку вырезают до седьмого колена за религию. И почему евреи вырезали все племена на своем пути и стирали всякую память о врагах своих. )))

Всё просто, но требуется пробуждение РАЗУМА! )))

Черемис
13 авг 2017 13:10

усные предания глубокой старины под "чутеим" руководством тогдашнего равината в последующих столетиях были изложены в одном месте.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияРелигия