Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. После вступления в силу «дачного» закона 1 января 2019 года начнется необратимое

После вступления в силу «дачного» закона 1 января 2019 года начнется необратимое

Николай Пихтин
Николай Пихтин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Горбатый санаторий" в опасности.

После вступления в силу "дачного" закона 1 января 2019 года начнётся необратимое.

Для садоводов/огородников появились положительные моменты, но их меньше, чем отрицательных и много тумана.

1. Закон предусматривает, что бабушка не сможет как сейчас продавать с огорода выращенное.
Ей надо будет регистрироваться в качестве ИП, вести учёт и в год платить минимум почти 23 тыс. рублей налогов, заполнять декларацию и т.п.

2. Если сейчас председатели и члены правлений избираются исключительно из членов товарищества,
то по новому закону ими могут быть любые люди или юрлица. Т.е. в правлении появятся люди, не имеющие сада/огорода, и не представляющие что это такое.

3. Закон обязывает приведение дачных поселков к стандартам индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Как они будут обеспечивать инфраструктуру вообще не понятно.

Похоже, что к моменту вступления закона в силу, число садоводов/огородников резко сократится.

И делаются такие законы под лозунгом "Всё во имя человека, всё во благо человека".

В статье по ссылке некоторые комментарии к закону.

https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
соня
12 авг 2017 08:17

все на благо народа

12 авг 2017 11:49

до нитки обирают

Александр
14 авг 2017 19:26

И будут драть до победного.Им на шубохранилища денег видите ли не хватает.

жаль
12 авг 2017 12:26

что бабушкам запретят продавать( у постоянно у них беру зелень, ягоды и грибочки

иван
20 авг 2017 00:54

большая часть бабушек продает не свои товары (зелень, картошку, морковку), а просто сидят а точках как наемные работники

борис
12 авг 2017 14:05

по моему это делают те, кто хочет убрать Путина и его команду. Тогда это правильно и хорошо

коля
12 авг 2017 18:25

ну ,совсем не хорошо.

15 авг 2017 15:31

Вот и надо им помочь убрать вову путю и его камарилью

гость
12 авг 2017 16:39

А вы как хотели в стране кущевке жить где у власти цапки .

Татьяна
12 авг 2017 19:38

Как хорошо, что я продала дачу. Правда муж деньги до сих пор не отдал. Брал на производство.

15 авг 2017 15:34

Хорошо что производство не отобрали. У меня в Бурятии пригнали ментов козлов и отобрали.Через год извинились что ошиблись.а производство УГЫ-нет.

Татьяна
12 авг 2017 20:01

Вы сами то закон читали? Всего 74 страницы. Почитайте, а не сочиняйте

Вован
12 авг 2017 23:59

Не пост, а , извините пердеж в в воду! Что криминального в регистрации торгаша? Сколько прикрываясь кооперативом горбоносых перекупов сидит по области, а? Торгуешь -плати, и нормы санитарные соблюдай! Защитники бабушек нашлись...

балбес
13 авг 2017 22:42

если я немного поторгую, причём отработав целый день на заводе, получая нищенскую зарплату, а по выходным отпахав на дачном участке, то почему я не могу что-то продать со СВОЕГО участка? Да ещё платить налоги с этого, и заполнять налоговую декларацию. Или кто-то думает, что у меня получается урожай в производственных масштабах?

кирилл
20 авг 2017 00:55

если б у вас и был свой участок, то после работы на заводе вы бы вряд ли пошли что-то продавать, а в лучшем случае бы выращивали для себя

Венера
1 янв 2019 06:05

Здравствуйте, в одной статье пишут, что мол платить налоги с продажи со своего участка не требуется, а здесь пишут другое, кому верить неизвестно...

Татьяна
14 авг 2017 06:32

кто заелся ,законы сочиняет,кому на батон не хватает,так пашеь в огороде!

чел
14 авг 2017 08:59

законы против простых людей, почему не сделать дифферинцированную шкалу по ндфл, кто зарабатывает до 15000 руб. вообще отменить ндфл. они этого не сделают,

Ирина
14 авг 2017 18:12

Сколько можно испытывать народ,ведб он может взорваться.Кому там еще на верху не хватает кровушки народной

15 авг 2017 15:37

Кому кому.Вове Пути. у него только руки по локоть в крови а вот еще не напился крови россиян

ВАСИЛИЙ
14 авг 2017 22:26

разгонять нужно такую единоросовскую думу которая за бешеныв зарплаты принимает антинародные законы !!!

Юрий
15 авг 2017 00:28

Лучше б узаконили аренду недвижимости, а с ведра картошки налог платить 23000руб , кого то понесло. Скоро налог на воздух введут вот веселуха будет.

15 авг 2017 15:38

Мы россияне сами такие.Как говорят какие сами такие и сани.

лидия
16 авг 2017 14:06

Старый закон был недоработан , но чуть-чуть понятен, новый неизвестно для кого,индивидуалы в шоке,всех в колхоз. Лучше бы ввели понятия - садовый поселок, т.к. снт давно неактуально, а сейчас всех в снт, просто бред какой-то. такое впечатление, что кто пишет и принимает такой закон неосознает , что творит и что будет дальше.Думаю, вернее знаю , все это людям сильно надоело ,но сколько еще тертеть не знаю.

Игорь
16 авг 2017 23:22

Бабушка тут причем?

Поло
1 сен 2017 00:10

Они могут что-то принять из того, что облегчает жизнь гражданам?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСельское хозяйство