Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Прокурор Чувашии Пословский незаконно прекратил прием граждан

Прокурор Чувашии Пословский незаконно прекратил прием граждан

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокурор Чувашии Пословский незаконно прекратил приём граждан

Интересно, как надо прокурору Василию Пословскому ненавидеть народ, чтобы заведомо идти на нарушение закона и приказа генерального прокурора России?

Итак, прокурор Чувашской Республики снова прекратил приём граждан. Ранее данное незаконное ограничение я уже оспорил (при прошлом прокуроре) и теперь, видимо, придётся действовать уже в судебном порядке.

Кратко о произошедшем. Жители Яльчик месяц не могут попасть на приём к прокурору республики. Сначала прокурор, ответственная за приём граждан после телефонного звонка о записи на приём просто обещала перезвонить.

Прошло две недели  —  никто не звонит. Не гордые, сами позвонили. Далее "включился" второй фильтр: вы можете встретиться с прокурором только, если оспариваете ответ заместителей. Старая пластинка заиграла при новом прокуроре.

Что же, объясню ещё раз, только кратко, потому что уже неоднократно писал на данную тему. Приказ генерального прокурора России Юрия Чайки в части лично приёма прокурорами после получения ответов от заместителей, распространяется только на ген- и спецпрокуроров (военная прокуратура) и не относится к прокурорам субъектов РФ, руководители которых обязаны вести приём в общем порядке в соответствии с утверждённым графиком. И следовательно без каких-либо ограничений.

Прошёл месяц с того момента, как яльчикцы штурмуют неприступную Бастилию — Прокуратуру Чувашии. Василий, нам через суд записываться на приём или сам позвонишь?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Точную информацию может сообщить только адвокат Алексея Навального
Мнение
29 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Один из первых задержанных по экстрадиционному запросу россиянин в Казахстане освобожден из-под стражи
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 авг 2017 17:29

В Бурятии раньше тоже не принимали..Да и толку с их приема.Ответы прокуратуры стандартны.под копирку. Или футбол.По кругу пока не надоест гонять по инстанциям.В Бурятии вообще ОПС.(Орг.прест.сообщество) или бурятская мафия

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураЧувашия