Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Интересы людей

Интересы людей

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Т.н "национальные интересы" России не могут быть "национальными" так как приносят пользу лишь нескольким сотням человек, а подавляющему большинству от них сплошной убыток. Большинство это те, чьи доходы зависят от продажи собственного труда (умственного и физического), и кто продавая свой труд приносит прибыль другому человеку, из меньшинства. Так как 90% имущества России принадлежит меньшинству, а в государстве, с частной собственностью на средства производства, власть распределяется не по людскому принципу, а по материальному (у кого больше имущества и денег у того и больше прав), и исходя из первенства материального над человеком, все рычаги управления обществом, само собой, находятся в руках меньшинства, и поэтому они обозначают "повестку дня". Человек из большинства не может, на самом деле, заявлять о своих интересах, а его интересы расходятся с интересами меньшинства. Интересы большинства это, на сегодняшний день: 

1.Минимальная оплата труда 50000 рублей (а исходя из хвастливых заявлений "Кремля" об успехах своей "экономической" деятельности- эта сумма может быть увеличена в двое). 

2.Кассация всех кредитных и ипотечных долгов. 

3. Запрет на платные: медицину, образование и услуги гос.учреждений (это даст бесплатные и качественные: медицину, образован. и пр..).

4.Бесплатное жилье (заселение огромного количества пустующих квартир в новостройках бесплатно). 

5.Получение ежемесячных дивидендов от всей продажи энергоресурсов (нефти и газа). 

6. Отмена кредитной системы. Признание того факта, что благодаря сосредоточию огромных финансовых и пр. средств в руках единиц рынок перестал работать естественным путем, как это было еще сотню лет назад (рынок напоминает старый пруд, где вода от бездействия застояла и протухла), произошло свертывание конкуренции, а раздача "застоявшихся" финансов гражданам- это всего лишь попытка заставить действовать рыночные отношения- искусственно (что пагубно в естестве), и это принесет еще большие проблемы. Еще больше ограничит права и свободы граждан (что сегодня уже происходит). Власть кредитора над кредитуемым и имуществом последнего еще больше усилиться и усугубит еще большую зависимость кредитуемого от кредитора, что приведет со временем к более зверским формам эксплуатации, возможно даже к формам эксплуатации тысячелетней давности. 

Выше перечислено лишь малая часть реальных интересов большинства. В этих интересах отсутствует: захват чужого имущества, для другого, путем ущемления самого себя. Обратное может утверждать, лишь человек с полной деградацией разума (дебил). На самом деле у людей труда разных стран и континентов нет между собой реальных противоречий. Противоречия, лишь между монополистами, которые желают отобрать друг у друга сферы влияния и имущество (не наше с вами, оно для них не представляет интерес), используя при этом нас.

Не хило устроились, не правда ли?

 

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (110)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Два пункта
5 авг 2017 16:05

1. Минимальная оплата труда 50000 рублей.

Да запросто, хоть с Нового года. Это принять - как два пальца об асфальт. Только не плачьте потом, что буханка хлеба, в результате, будет 200 руб. стоить, а бензин 500 р. за литр.

5.Получение ежемесячных дивидендов от всей продажи энергоресурсов (нефти и газа).

И получим в стране армию туниядцев. Которым хватит и этих дивидентов, чтоб бухать, гулять и не работать.

Хлеб и бензин вообще бесплатно. Это реально, как день. Не умничай, если не знаешь.

7 авг 2017 00:33

Да кто это вам сказал , что буханка хлеба будет стоить 200 рублей ??? И про армию тунеядцев не надо тут вопить - выработать попробуйте по 12-14-16 часов в сутки в малым количеством выходных , а то и вообще без них ! "Эффективные менеджеры " они понимаете ли , но сами НИЧЕГО как правило делать не умеют , кроме как нещадно эксплуатировать народ и присваивать себе результаты труда этого народа !

Микуш
8 авг 2017 09:33

Углев, ты своими воплями про 12-14-16 часов уже надоел порядком. Фирмы назови, где столько работают, жалобу оформим, пусть трудинспекция проверяет. По теме: 200 рублей это мало ещё, смотрите как бы он и под 500 не дорос. Хлеб и бензин бесплатно? Мне это напоминает фантазии одного государства, которое рухнуло от "бесплатности".

8 авг 2017 10:08

Жалобу кому? Тому , кто угнетает ... все эти "трудинспекции" - это в капиталистическом государстве ни о чем !

Микуш
8 авг 2017 12:10

Так у таких как вы, Углев, всегда и всё "ни о чем". Потому что нет у вас желания реально отстаивать права трудящихся, только писать в интернетике вы сильны. А вот изобличить нерадивого работодателя, приструнить его и заставить улучшать быт и труд рабочего, это да, это у вас называется "ни о чем".

Ваши предложения
5 авг 2017 16:07

Единственный вопрос. Каким образом предотвратить захват власти через кредитную систему? Чем отрезать данную бороду.

Кредитное рабство
6 авг 2017 15:53

Народ подсадили на кредиты прочнее, чем наркоманы "на игле" сидят. Отменять кредитное рабство никто не будет, потому как гос-ву оно очень выгодно. Кредиты создают видимость благополучия для народа.

А отменить кредиты. Совсем. Подавляющее большинство жителей республики не смогут новый автомобиль даже ТАЗ (тольяттинский автомобильный завод), не говоря про иномарки. Квартиру не в кредит вообще лишь единицы смогут купить. Что говорить, очень многие и мобильник нормальный без кредита купить не смогут, холодильник новый, телевизор, стиралку... И вот тогда наконец -то к народу придет осознание того, насколько он нищий в самом деле.

Поэтому власть и держит народ на кредитной игле.

7 авг 2017 00:35

Ответ , на современном этапе развития общества - только политическим решением государственной власти , но власть, при этом должна принадлежать трудящимся !

И тут Остапа понесло...
5 авг 2017 16:42

"4.Бесплатное жилье (заселение огромного количества пустующих квартир в новостройках бесплатно). "
Вот это мне по нраву. А г-на Свистунова оплачивать расходы на строительство из своих заработков.

Что Андрей, у вас кончились первоисточники? Решили "блеснуть" идеями и лозунгами? Сами то свой "опус" продумали? Как это претворить в действительность???

Подумай, как.

Микуш
8 авг 2017 09:34

То есть сами вы думать отказываетесь и для вас главное толкнуть идею? Хорошо живёте.

Это
5 авг 2017 19:09

Уже действует в Арабских эмиратах, Кувейте, где ислам и люди живут по шариату, где правители боятся Всевышнего, где нефть и газ работают на народ.но увы, это нам не грозит....

В начале правда пугает, потом раздражает, потом заставляет задуматься. Большинство правда пугает, есть те кого она раздражает, но задуматься придется.

Предлагаю попробовать избавиться от "забитых" буржуазной пропаганды стереотипов, например о всякой разной чепухе про сверхспособности людей из элит. Попробовать самим посчитать. Информации море. Хлеб и бензин и вообще все продукты, кроме мяса и молочных, реально раздавать бесплатно. Бензин и нефтепродукты это вообще прошлый век, но от них невыгодно отказываться КРУПНОМУ КАПИТАЛУ, многие государства Мира просто сдохнут. Да и попробовать еще раз пост перечитать и переосмыслить написанное. Это взято не от балды, а просчитано, и уже давно. Лет пять тому назад. Сложно конечно для некоторых (тупым это может психику сломать и ввести в ступор).

Изменение сознания
5 авг 2017 20:39

Не то слово,. Нужна полная ломка, правильнее изменение сознания. Это подвластно только времени, чуть не написал Богу. И все же если иметь в виду, что Бог проявляется и во времени, то недалеко от истины.

Не хотелось бы обидеть, но все же выскажусь по поводу "ломки". Такая "ломка" необходима "деятелям" именно этого ресурса. Они уж больно близоруки и отстают от веяний общества и времени лет на пять. Удивительно, но заглядывая на этот сайт, словно попадаешь в 2012 год. До недавнего времени они восхищались Казанковым, при этом не замечая очевидного, что ни он, ни КПРФ не несут ничего прогрессивного для России. Что КПРФ не является ни оппозиционной, ни тем более "коммунистической" (там нет коммунистов вообще). Они до сих пор убеждены в том, что с помощью выборов можно что то поменять, а политики делают заявления, которые неактуальны. Их невежество просто какое то закостенелое. Они убеждены, что историю творят не процессы, а личности. Уверены например в том, что Навальный рулит процессом, а не является его частью. На самом деле, они презирают и ненавидят российский народ, считая его ни на что непригодным и раболепствующим (им это навязала та же самая буржуазная пропаганда). Между тем любой народ мудр вековой мудростью. Любой народ будет ПОЗВОЛЯТЬ управлять собой тирану. Будет терпеть его выходки до последнего, считая что "худой мир- лучше войны", и глуп тот тиран, который начинает презирать свой народ, потому что власть затмила его разум, и начинает безумствовать и "перегибать палку". Разозлив тем самым народ, который расправиться с ним и его приближенным жестоко и в кратчайшие сроки. Хочу также заметить, уважаемый, что рабочая часть пролетариата уже давно "жужит" о том, что я обозначил здесь, как их интересы.

Процессы и Личность
6 авг 2017 10:05

Предположу, что вы не совсем правы, утверждая, что историю творят процессы, а не личности. По мне так историю творят личности . Эти личности и появляются в период определенных процессов. Пример с Иисусом Христом. Надеюсь вы не станете отрицать роль Иисуса в исторической ретроспективе. Правда и появлению Иисуса по всей видимости подвигли какие-то процессы. Что касается "деятелей"данного ресурса, это нормальный процесс взросления. Вы конечно будете ругать и наказывать своих малолетних детей, но они не изменят своего восприятия мира пока не повзрослеют. Именно этот процесс мы и наблюдаем, кто-то быстрее взрослеет, кто-то отстаёт в развитии. В данном случае вам следует быть мудрее. Как вы там написали, "не хотелось бы обидеть".

Надо хорошенько это обдумать. Обдумать как вам ответить. Дать весомый ответ. Чуть позже. Окей?

Как смог, так и ответил. Исходя из того, что предполагает комментарий и наличие времени. Со временем эту мысль буду развивать и сделаю более весомой.
Вся деятельность людей следует единому алгоритму. Т.е. Люди, из поколения в поколение, на 90% повторяют одни и те же действия, в течении жизни, присовокупляя к этим действиям творения разума, который его и отличает от животного. Это выглядит примерно так: Человек подкинул округлый предмет, например камень- изобрел колесо. Человек с колесом изобрел повозку и т.д. Человек обратил внимание на округлый предмет в поиске чего то, что помогло бы ему облегчит транспортировку тяжестей. Он не ставил себе цель изобретения колеса, его цель заключалась в облегчении тягот труда. (Если бы историю делали личности, то все это бы было наоборот). Итак, одинаковый алгоритмический цикл жизнедеятельности человека приводит к определенным предпосылкам в общественного развитии на определенном этапе времени, и лишь развитие Научно-Техн. Прогресса его видоизменяет, но не изменяет суть. Происходит историческое событие, которое, благодаря вышеописанному, повторяет историческое событие в другом промежутке времени. Личность лишь следствие происходящего. Представьте что было бы, если бы было все наоборот?
Пример: два события, которые очень похожи друг на друга. Борьба двух мировых финансовых элит за преобладание в глобализации мирового пространства. В обоих случаях экономические системы, исчерпав естественность, перешли в фазу глобализации. На рубеже III и II в. до н.э. эксплуататорам Средиземноморья, благодаря сложившимся на тот момент предпосылкам, было необходимо единое пространство (глобализация). Наметились три эксплуататорские элиты: Римская, Греческая и Восточная. Римляне став преобладающими в Западной части заявили свое право гегемонии над остальным. Греки, на тот момент немного пометавшись, приняли близких им по духу Римлян. Римляне и Греки были более прогрессивны во всех отношениях, нежели раболепствующие восточные социумы, поэтому в этой борьбе они победили. То же самое мы видим сегодня. Преобладающая в Зап. полушарии США, метающаяся, и склоняющаяся на сторону близких им по духу США, Европа и раболепствующая Россия- схватились в борьбе за гегемонию в глобализации, в которой, благодаря многим наличным факторам, нуждается мировой монополистический капитал. Само собой разумеется, в виду раболепствующих особенностей, как Ахеменидо-Селевкидских элит, так и Российских нужен лидер-деспот в противостоянии Западной формации. Касаемо же: и Римско-Греческих, и Современных Западных элит, то благодаря их способу мышления деспот им не нужен Поэтому явление Антиоха III Великого и Путина закономерны. Их государства и даже судьбы похожи. Оба правили колониальными империями, с разношерстной культурой и многонациональным социумами. Оба решили повторить деяния ближайших предков и восстановить свои империи. Оба имели достаточно времени, дабы огнем и мечом поглощать слабых и увеличивать свои владения за счет них. С обоими долго разговаривали: и Римляне, и Американцы (я спешу). Даже просили и умоляли (насчет того что Римляне по сути унижаясь умоляли Антиоха прекратить экспансию есть множество свидетельств у античных авторов. насчет Путина- мои домыслы). Оба при жизни были названы "за свои деяния" Великими. Антиох плохо кончил. Итак, если бы не было предпосылок для глобализации двух периодов человеческой истории то и не было бы ни Антиоха, ни Путина. Они, лишь следствие вытекающее из сложившийся ситуации в мировом пространстве.

7 авг 2017 00:43

Но ,народ Андрей , к сожалению спит летаргическим прямо таки , сном и дооолго ещё будет спать!

Не соглашусь. Например в последние полгода стало проще работать на почве пропаганды Ленинизма в Рабочих коллективах. Мало того, люди стали читать Ильича, при этом прочитав пару его трудов (они очень легко усваиваются), как минимум восхищаются, а в основном принимают это как откровение и "подсаживаются на Ленина". Особенно молодежь, ведь Навальный не может им многого объяснить. Мне же достаточно сказать фразу: "Да ты просто Ленина прочти. Пару работ, и поймешь, что надо делать". Мы усилили в много раз работу в коллективах. Если полгода назад многие из нас стеснялись пропагандировать вождя, то сегодня это делается с упоением. Присоединяйся. Поймешь сразу о чем я. Дружище!

7 авг 2017 00:59

Наверное,это имеет место быть, но я , к сожалению , работая в одном из рабочих коллективов , сам являясь рабочим - каждый день на себе испытываю все прелести раболепства и покорности современных рабочих перед своими хозяевами !

Попробуй. Увидишь, что получится. В легкую.

Ты можешь даже это сделать сам. Мы делаем так. Приглашаем людей на т.н. "Ленинские чтения". В начале вообще может придти пару человек, но второй раз придет больше. Люди изголодались по правде.

Микуш
8 авг 2017 09:37

А Углев это наш новый Нео, который очнулся от сна? Мдэ.

-Чо курим? - Коммунизм!
7 авг 2017 11:42

полная ломка, правильнее изменение сознания. Это подвластно только ... наркоману!

-Чо курим? - Коммунизм!
7 авг 2017 11:44

"..полная ломка, правильнее изменение сознания. Это подвластно только ..." наркоману !))

Почем опиум для народа?
7 авг 2017 13:46

Фанатики?

7 авг 2017 00:40

Да они уже в ступоре от того , что им тут сказал ... сидят и злобно думают , а что , если до народа дойдет , что Свистунов Андрей сказал истину , и им от этого страшно , они сразу начинают понимать, что их существование под угрозой и значимость их в обществе ничтожна !

Это точно!

Шокан
8 авг 2017 11:55

Да, ты прав. Капиталисты всего мира уже дрожат в страхе. Индексы ведущих рынков начали резко падать вниз. Трудящиеся всего мира вышли на стачки в крупнейших городах мира. Вся планета с трепетом наблюдает за событиями, которые разворачиваются на семёрке. Тебе, Углев, не надо было в партию вступать. Лучше бы книги писал. Фентези там, или фантастику. Больше толку бы было от тебя для общества.

7 авг 2017 01:10

У этих "элит" есть лишь одна сверхспособность - сверхнаглость !

Кстати 50000 рублей это минимум. Средняя зарплата в Марий Эл должна составлять 70000 рублей. Практика показывает, что там где меньше участвует местный недокапиталист , где высокий уровень развития производительных сил и соответствующим этому уровню тип производственных отношений (имеется в виду капитализм) там и присутствует такая средняя зарплата. Надо учиться избавляться от комплексов неполноценности навязанных из вне-буржуазной пропагандой. Задача последних в этом и состоит, чтобы разделять людей на: "тупое" большинство и суперменов из меньшинства.

7 авг 2017 01:04

Учитывая то, какими природными и другими ресурсами обладает наша страна - заработная плата и пенсии должны быть у нас гораздо выше, чем в странах Западной Европы и Америки .Но всё дело в том , что в России у власти находятся глубоко безнравственные личности , для которых неуёмная жажда личного обогащения превыше всего !
Это же нонсенс - иметь десятки особняком , и несколько яхт миллиардной стоимостью ....

Это, Коля, неужто ты про
7 авг 2017 11:50

Медведева? ..или свят-свят!.. Путина?

Углев, не прибедняйся
7 авг 2017 13:48

Первым секретарям райкомов Казанковы помимо колбасы и паросят еще по 50 тыс. ежемесячно плотили! Нашелся пролетарий)

Микуш
8 авг 2017 09:38

Да, кстати, Углев, а каков был размер зарплаты, которую вы получали в КПРФ? Или там у вас типа как на общественных началах?

8 авг 2017 10:10

"Микуш" , ты и есть Микуш !

Коля)
8 авг 2017 10:18

Ты смешон.
Ответь людям, не юли.
А то мы ответим и покажем что и сколько ты получил.

8 авг 2017 10:22

Давайте ответьте и покажите , нисколько не страшно , Муртазин , или кто там у вас !

8 авг 2017 10:22

И,смеётся тот , кто смеётся последним !
Было бы действительно смешно, если бы не было так грустно ! Вы напишите здесь - сколько присвоил Муртазин из тех средств, что предназначались первым секретарям !

Надо тебя посадить! Надо!
8 авг 2017 10:38

Изворачиваешься как уж на сковороде, ты за себя отвечай, причем здесь Муртазин?. И ноутбук краденый.
Нет ничего более противней, чем когда читают мораль аморальные личности.

Микуш
8 авг 2017 11:46

Углев, понимаете, я-то Микуш и не отрицаю этого, но вот ваше нежелание отвечать на простые вопросы меня поражает. В чём причина вашего постоянного юления и ухода от ответов?

9 авг 2017 01:37

Да я то как раз отвечаю на все ваши вопросы , только вопросы вы даже сформулировать не можете , по-этому , и ответы такие же ! Понимаешь Пономарев ???

колхозник
5 авг 2017 20:34

дас ист фантастиш!))))

хе-хе
5 авг 2017 20:54

даже у Нэвэльного минималка в планах поменьше будет

Ибрагим
6 авг 2017 09:55

Неграмотность автора в русском языке,его орфографии и пунктуации отбивает охоту читать этот "аналитический" материал.Если выступаешь в публичном пространстве-пиши грамотно или попроси кого отредактировать свою работу.

Терпимее надо быть
6 авг 2017 14:38

В свою очередь вам также не мешало бы быть терпимее к имеющимся ошибкам в тексте. Или вы не поняли смысл данной работы по причине имеющихся ошибок.

Диалог Свистунов - Углев
7 авг 2017 11:55

Священослужитель Бога-Ленина беседует с прихожаниным Углевым))...ё-моё самим не смешно? 21 век на дворе!

Ты хоть читал? А,если читал хотя бы понял? А, может тебе вообще не стоит читать подобное, из-за отсутствия способности к аналитике? Тогда не читай лучше все это, а то "ляпаешь" всякую фигню.

Успокойся , Андрей
7 авг 2017 13:35

Не только читал, еще и конспектировал. И вот что скажу. Более ахинейной ахинеи, да еще написанной корявым языком не видывал! И пойму , если услышу, что после второй страницы этих трудов плюнул и кинул "купоросную книжку" в топку!

Я вообще то про пост. Касаемо "кинул... в топку", ну и дурак! Извиняюсь конечно. Получилось хамовато. Но ты из тех людей, кто не может осознать даже объятное. Я уверен например в том, что ты до сих пор считаешь пролетариатом людей - физического труда. Застрял в лесу стереотипов, при этом напрочь не обращая внимание на развитие науки и техники, доступности образования и пр. сопутствующих развитию общества. Если у тебя хватит ума выкинуть из головы то, что знал раньше и прочитать хотя бы вот это и главное попытайся понять: Пролетариат это класс людей, чьи доходы зависят от продажи собственного труда (умственного и физического), и кто продавая свой труд приносит прибыль другому человеку. начни с этого, а то, что ты "выкинул...в топку"- это не говорит о том, что ты "поступил, как личность", наоборот ты поступил "как все", тогда все так делали, и еще потому что большинство читая "книгу видит фигу" о того, что им это и не надо читать, так как все равно не поймут. Не хватает ума.

Раз у Ленина все гениально
7 авг 2017 17:32

Почему до сих пор ни чего описанного этим гением не построено, а мир развивается совершенно в другом направлении? Мало того, попытка построить государство по Ленину нашей стране кроме горя и крови, хронического технологического отставания от мира капитализма ни чего не принесло. Кроме того от ленинского гнаследия мы все больше скатываемся к приметивному фашизму или феодолизму. И только не надо говорить, что сейчас в России капитализм.

Отставания не было. А, развалился СССР вот по этой причине: Социальная опора, любого государства, - должна владеть частью имущества этого государства, только тогда она станет частью этого государства и будет его защищать. СССР, именно в эпоху Сталина, имело мощнейшую, естественную, социальную опору в лице пролетариата, который был закален еще в царское время, в классовой борьбе. После 1917 года П. завладел этим государством (имуществом). При тов. Сталине этот класс был, как бы еще чист, но при нем же началось и захламление" пролетариата отсталым крестьянством (при помощи колхозов и совхозов)- это значительно ослабило социальную опору Советского государства, что и привело к падению СССР. Но все же это дало и положительный эффект, а именно: ускоренное поглощение пролетариатом класса крестьян. Сейчас, на постсоветском пространстве, крестьянского класса не существует, а те кто работает на селе- это сельскохозяйственные рабочие. Все еще впереди. Тем более, если считать сколько попыток предприняла буржуазия, чтобы создать свое государство, начиная с 1419 года? Сколько было политических и даже идеологических ошибок на ее пути? Нельзя мыслить в таких вопросах близоруко, надо смотреть на это глобально. Отбросив себя на лет сто, от сегодняшнего дня. Чтобы подумали потомки? При этом в истории человечества масса примеров. Как выглядел тот же Спартак в глазах Саллюстия, Плутарха и Аппиана, и как он выглядит сейчас. В чем его ошибки и пр.. Нет батенька коммунизм только зарождается, по крайней мере на просторах России,- сейчас. А, то что было в СССР- то Ветхий Завет, а сейчас Новый.

ОООоо! тов Сталин...
8 авг 2017 09:58

Ясненько..дальше можно не читать и автору руки не подавать.

Шоко
8 авг 2017 11:38

Отставания говорите не было? Оригинально. Может тогда объясните, почему союз так и не смог "догнать и перегнать"? Не напомните в каком году создали ядерное оружие американцы и в каком году мы?

Прохожий
8 авг 2017 08:19

После прочтения данного опуса сразу вспомнилось:
-- Да что тут предлагать… А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё да и поделить.

Евгений № 2
8 авг 2017 10:11

прочитал у Свистунова - "4. Бесплатное жилье (заселение огромного количества пустующих квартир в новостройках бесплатно)."

Хотелось бы спросить - а почему только новостроек ???
Есть у части населения 1 - 2 и более пустующих квартир
- купили для детей
- осталось от родителей

Нужно и их срочным образом заселять, а с собственниками Свистунов пусть разбирается ... ))))
Ему какая разница новая квартира или нет, идей и я так понимаю патронов на всех хватит ((((

Да..да..да))
8 авг 2017 10:24

Шариковщина чистой воды) Швондер живее всех живых!)))

8 авг 2017 10:35

Когда нашим оппонентам сказать нечего , они начинают упоминать о Шарикове и Швондере , но если бы они посмотрели на себя со стороны , увидели бы , что шариковы и швондеры - это как раз они и есть !

Микуш
8 авг 2017 11:47

Здрасьте. Интересно получается: курит Ваня, а некурящий Петя курильщик и моральный разложенец. Отменная логика.

В точку. Они не понял про что этот фильм. Именно фильм, так как книгу не читали. Кстати мне Преображенский изначально не понравился, даже когда, учась в школе ,я еще не читал Ленина. Этот Преображенский мерзкий тип. Высокомерный ублюдок. Стопроцентный фашист. Считающий, что мир делится на таких как он, и на остальных "второсортных". А, этот Борменталь. Он мне напоминает современного менеджера, усвоившего из буржуазной пропаганды, что надо пресмыкаться перед боссом, и тогда "достигнешь высот". Мерзапакснейшая "доктрина о возможностях" в капиталистическом мире, вдалбливаемая этому поколению России "телеканальями". Я не понимаю почему этому Булгакову все сходило с рук.

8 авг 2017 12:11

Да всё просто Андрей , наши оппоненты считают нас ущербными по той причине , что мы воровать не научились , а вот они обладают этим умением в совершенстве и с этой точки зрения , мы , конечно , шариковы

8 авг 2017 15:25

Скажу слово за М.А. Булкагова. Если кто-то думает, что повесть «Собачье сердце» посвящена фантастической истории создания нового человека, то ошибается. В своей повести классик высмеивает, через образ профессора Преображенского, примитивные представления о коммунизме – в ней политической сатиры премного больше, чем научной фантастики. Именно Швондер и его команда принесли больше вреда делу освобождения труда, чем социал-демократия. Пророческие слова Филиппа Филипповича: «Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него ещё более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь, в свою очередь, натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки». Так и случилось. Власть в СССР после смерти Сталина захватили швондеры. А «рожки да ножки» - это то, что осталось от КПСС. Зато сейчас шариковым «везде у нас дорога».

Нихрена. Этот интеллигентишка ставил себе иные цели. Как же это так он "ведь весь такой гениальный, а тут все равны", вот причина написания этого произведения. Не надо надуманное для самоуспокоения (потому что нравиться произведение) выдавать за истину. Я например тащусь от "Кысь". Да мне действительно нравится это произведение, но я не строю иллюзий и не выдумываю для самоуспокоения, что Толстая совсем не то имела в виду. Поэтому в моем понимании Толстая враг нашего дела.

Свистунов не кривляйся!
8 авг 2017 16:55

Читать противно! Враги-враги. Кругом враги. Ругаешь Путина, а сам чем лучше???

Кстати я и не говорил никогда, что я его лучше, да и Путина не ругал вроде. Зачем? Он как то по барабану, если честно. Ни о чем. Он всего лишь Путин- человек представляющий пару сотен человек, кои всем в России владеют. Я даже не уверен, что он там среди них "главшпан". Сомневаюсь по этому поводу. Так что толку его ругать.

9 авг 2017 01:16

Да , похоже точно, что он не "главшпан"!

9 авг 2017 01:15

Андрей лучше Путина , хотя бы тем , что он не Президент России и не несет ответственности за те безобразия ,ту коррупцию , то угнетение трудового народа , что происходит сейчас в России!

И СССР пал по другим причинам, а именно из-за "захламления" пролетариата отсталым крестьянством (при помощи колхозов и совхозов)- это значительно ослабило социальную опору Советского государства. Государство без естественной социальной опоры- не государство, а так орда средневековых кочевников.

8 авг 2017 10:33

Слушай Евгений , при чём здесь "собственники" , жильё -это необходимое условие для нормальной жизни гражданина . По Конституции государство берет на себя обязательство гарантировать право на жильё каждому гражданину , но это же государство - современная буржуазная Россия не выполняет свою собственную Конституцию - никто не гарантирует права на жильё в современной России и очень большое количество граждан России мыкаются по съёмным квартирам , не имея собственного жилья !
Живем в 21 веке, а застряли где то в 19-м веке ! Цены у нас уже выше , чем мировые , а вот зарплаты ниже , чем в Гондурасе ! А всё потому , что у власти олигархи-капиталисты ! Им народ нужен только для обеспечения максимальной прибыли !
Казанковы построили для своих рабочих жильё ???? Хотя бы общежитие нормальное для тех , кто ездит к ним на работу каждый день преодолевая немалые километры ???

Вот так рассуждал Углев,
8 авг 2017 10:43

Когда присвоил ноутбук: "Живем в 21 веке, а застряли где то в 19-м веке ! Цены у нас уже выше , чем мировые , а вот зарплаты ниже , чем в Гондурасе ! А всё потому , что у власти олигархи-капиталисты ! Им народ нужен только для обеспечения максимальной прибыли ! Казанковы построили для своих рабочих жильё ???? Хотя бы общежитие нормальное для тех , кто ездит к ним на работу каждый день преодолевая немалые километры ???..."
Ноутбук Коля теперь считает своим!

Прохожий
8 авг 2017 11:36

Он рассуждает так:
Ноутбук -это необходимое условие для нормальной жизни гражданина . По Конституции государство берет на себя обязательство гарантировать право на ноутбук каждому гражданину , но это же государство - современная буржуазная Россия не выполняет свою собственную Конституцию - никто не гарантирует права на ноутбук в современной России и очень большое количество граждан России мыкаются с рабочими ноутбуками , не имея собственного !

Точно))) ржунемогу))))
8 авг 2017 12:29

Углев ты смешон...)))) на твоем месте лучше спрятаться и не позорится.))))))))))))))))))))

8 авг 2017 12:45

Так вот ты и спрятался , потому что понимаешь ,что ты смешон

Шокан
8 авг 2017 11:49

Да не мучай ты себя, Углев, со своими Казанковыми. Тебе-то что они плохого сделали? Или тоже как Лебедев сейчас будешь много-много про них писать, надеясь, что на работу блогером возьмут? И почему в рабочее время строчишь комментарии? На работу не надо?

Лёха
8 авг 2017 15:22

Что-что? Цены выше, чем мировые? Оригинально, месье Углев! Какое-то новое слово в экономической мысли! Не потрудитесь привести сравнения в России и США на ему, например?

Евгений № 2
8 авг 2017 11:31

конечно уважаемый г-е Углев - собственники жилья абсолютно не при чем ))))

Вообще какое право они что то могут говорить и при чем их собственность когда людям нужна квартиры, а собственники еще купят как заработают ))))
Ведь так, г-н Углев ??

8 авг 2017 11:48

"Заработают"??? А Вы посчитайте - сколько лет нужно работать , чтобы заработать на квартиру с современными российскими зарплатами , жизни хватит ?

8 авг 2017 12:13

Да сходи , поработай "шокан" , и посмотри , что у тебя получится и сколько лет тебе нужно будет , чтобы заработать на жильё . Только ты именно поработай , а не присваивай себе результаты чужого труда !

Михаил Зось
8 авг 2017 15:00

Николай, ну так и тебе бы пора привыкать работать, а но партийных харчах отъелся, а щас начинаешь комедию тут ломать.

А, что уважаемый вы заработали на кучу квартир на зарплату? Просто интересно. У меня лично, честным трудом, на квартиру как то не получается заработать, а брать в ипотеку ущемляя себя в правах и еще отдавая деньги, какому то умнику ни за что, как то не охота. Ответьте пожалуйста: реально ли заработать, подавляющему большинству, в России на жильё честным трудом (без грабительской ипотеки)?

8 авг 2017 12:43

Они не ответят на этот вопрос НИКОГДА Андрей ! Ответить им нечего , потому , что если отвечать честно , им придётся согласиться с нами !

Андрей, ответь
8 авг 2017 13:45

Почему вас фундаментальных коммунистов тянет к криминальным элементам и вы всегда к ним относитесь с симпатией?. Ну явно же, (он и сам не скрывает) у Углева с деньгами и ноутбуком не все чисто, да и нос набок! Ну неужели вы не видите? Или это у вас врожденная классовая близость с уголовщиной? Это же прослеживается по всей истории вашей партии, начиная с Кобы.

Насчет ноутбука - я не знаю о чем речь. В КПРФ не хожу и дел с ними не имею, там нет ничего коммунистического и нет коммунистов, а те которые там находились покинули ряды. Идеология КПРФ национал-фашистская и не имеет ничего общего с Марксизмом- Ленинизмом. Настоящих коммунистов в России достаточно, и они гнушаются КПРФ. Состоят в других организациях, но действуют сообща, так как интересы общие. Мы в расколе , после "Крымнаш" и Донбасса. Мы разделены на шовинистов и истинных . Истинные разделены на "созерцателей", которые считают, что пролетариат не сформировался, и надо ничего не делая ждать и просвещать, так как капитализм в России недоразвит(лично я, зная этих людей, считаю, что они трусы и занимаются самооправданием), и на т.н. "рабочистов", которые "лезут бездумно в драку" (высказывание одного из "созерцателей"). Последние чисто Поволжская тенденция, и это связано с многовековыми интернациональными традициями региона. Шовинисты сосредоточены в Московии (западнее Поволжья). Из Московитских партий истинными можно назвать членов РРП. Касаемо криминала и Кобы. Есть такое понятие, как экспроприация (отбирание награбленное у народа у буржуев, для дальнейшего использования экспроприированного в благих целях). Это просто супер. Лицемерие, и ваше в том числе, заключается в том, что почему то капиталисту можно воровать и грабить, и даже целые страны и континенты, а пролетариату надо честно работать на работодателя и "упаси боже", чем нибудь дополнить свою недоплаченную зарплату "стырив" , что либо, у своего эксплуататора. Тратить свое здоровье и жизнь, на благо чужого обогащения, основываясь на весьма странных и туманных обоснованиях всего того, что связано с действиями буржуазии.

Михо
8 авг 2017 14:18

Отвечаю: да, реально. Вы кто по образованию и по профессии? Если ваша квалификация не позволяет вам много зарабатывать, если у вас нет стимула, времени на развитие и т.п. - это всё ваши проблемы.

Т.е подавляющему большинству реально заработать на квартиру? Имеется в виду человек женился, и в течении пару лет "срубил бабла" на квартиру? Лично я считаю это откровенной и необоснованной ложью. Не делайте таких заявлений больше, по крайней мере в мой адрес. Ваша откровенная ложь просто зашкаливает и раздражает. Касаемо лично меня, в прошлом году мой средний заработок составил 70000 рублей. В этом году, на сегодняшний день, начиная с нового года, общий заработок составил 287000 рублей. У меня трое детей. Квартиру я увеличил с однокомнатной до трех комнат в "хрущевке" в 2010 году. Итак получается, что мой средний заработок, в этом году, ниже реального прожиточного минимума (а он на самом деле 50000 рублей). Также, я считаю, что я и мои товарищи достойны средней зарплаты 100000 рублей, исходя из того, сколько мы тратим своего личного времени, здоровья и семейных дел (хотя бы уделить время на воспитание детей). Исходя из того, как "жируют" "умники" и "сверхлюди" из буржуев. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ В УСЛОВИЯХ ЭТОГО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА.

Ирина
8 авг 2017 14:59

Ууу, какая у вас однако каша в голове. Средний заработок 70 тыщ - это в месяц что-ли? Тогда чего жалуетесь? Хотя бы половину откладывать каждый месяц - за несколько лет можно и скопить. Не? Хотя что я вам объясняю, у вас всё Маркс и Энгельсы в глазах.

Да, каша как раз у тебя в голове, потому что ты убежден, что рабочий класс почему то обязан зарабатывать "тыщ по 15", именно так ты и думаешь. Как же так "им 70000 мало", это просто убожество так думать. О человеке, который так думает, нечего сказать. Вот из таких, для кого " Средний заработок 70 тыщ - это в месяц что-ли? Тогда чего жалуетесь?", что то из ряда вон выходящее, -все проблемы в обществе. У них рабское восприятие мира. Восприятие червяка. Ему бы как раз "тыщ 15" и хватало бы. И бесполезно такого убеждать, что минимум 50000 рублей заработной платы это НОРМАЛЬНО, для этого государства. Средний заработок 100000 рублей- ЭТО НОРМАЛЬНО, И ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УБЕЖДЕН ЧТО ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ- САМОУВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК. А, Маркс и Энгельс пишут совсем о другом.

9 авг 2017 01:23

Миху , ответьте , уважаемый , по вашему - учителя , санитарки , работники культуры , просто рабочие на заводе обществу не нужны ??? И им не нужно платить достойную зарплату и в 21-м веке , при имеющихся технологиях обязательно нужно использовать труд рабочих по 12 часов в сутки ??? Или может быть, всё таки это всё является следствием низкой культуры и ничем неоправданной жажды обогащения за счет присвоения результатов труда трудящихся ??? Уверен , вы не ответите на этот вопрос правдиво , потому что это вам не выгодно !

8 авг 2017 11:55

Не все работают депутатами Государственной Думы и не все являются хозяевами таких предприятий как СПК "Звениговский"

Мы согласимся с вами
8 авг 2017 13:49

Что на квартиру заработать очень тяжело, но это не из за того, что коммуняки не у власти. Вы были 70 лет и при вас далеко не весь трудовой народ жил в квартирах и домах. Огромное число жило и живет сейчас в бараках.и в основном при СССР в бараках жили пролетарии, а "в домах на набережной" и на дачах жила парт номенклатура!

8 авг 2017 12:04

Конечно , если украсть в вашем понимании =заработать ,тогда понятно .....

Углев ответь кто
8 авг 2017 12:17

Тебе нос сломал? А то опять рассказвают какую-то некрасивую историю. И выходит, что с чужим ноутбуком это не еденичный случай. Не первый раз скомvуниздил чужое?

Евгений № 2
8 авг 2017 12:19

уважаемый г-н Углев - я с вами полностью согласен, что = ... Не все работают депутатами Государственной Думы ...=
но я слышал что некоторые работают = Помощниками депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации = и ничего не жалуются ...

правда при этом не говорят помощником какого депутата ГД РФ они являются. Я так думаю какого ни будь "секретного депутата из СВР РФ" )))))

Евгений № 2
8 авг 2017 12:57

уважаемый г-н Углев - меня удивило ваше высказывание = ... не все являются хозяевами таких предприятий как СПК "Звениговский" =

насколько я помню об этом говорилось и говорится постоянно, вот примеры:
«Развитие агропромышленного комплекса – один из ключевых вопросов для КПРФ». На базе народного предприятия «Звениговское» состоялся Всероссийский Совет работников агропромышленного комплекса

26 июля в Республике Марий Эл на базе народного объединения «Звениговское» состоялся Всероссийский Совет работников агропромышленного комплекса. В мероприятии принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
https://kprf.ru/party-live/cknews/157293.html




Народное предприятие ООО СПК "Звениговский"
Oct. 14th, 2012 at 1:46 AM
Совхоз "Звениговский", расположенный в посёлке Шелангер Республики Марий Эл. Красный флаг над колхозным офисом и блестящий Ильич перед крыльцом. Вроде как и не было этих 20 с лишним лет. Звениговское народное хозяйство на работу выходит с рассветом.

http://viktor-ilin.livejournal.com/6072.html

Народное предприятие вновь побеждает: «Звениговский» - первый на выставке IFFA
https://kprf.ru/party-live/cknews/154458.html

В Марий Эл народное предприятие «Звениговское» 2 мая впервые за 16 лет посетил глава региона.
https://kprf.ru/party-live/regnews/164957.html


«Восстановить продовольственную безопасность страны!».
На базе народного предприятия «Звениговское» состоялся Всероссийский Совет работников агропромышленного комплекса
https://msk.kprf.ru/tag/спк-звениговский/

26 июля на базе народного предприятия «Звениговское» Республики Марий Эл состоялся Всероссийский Совет работников агропромышленного комплекса.
https://msk.kprf.ru/2016/08/01/13355/

На этом "народном предприятии" эксплуатация "в разы" больше, чем на других предприятиях Марий Эл. 12 часовой рабочий день. Работают по субботам. Зарплата 40000 рублей? За такие "бабки" там надо работать до "потери сознания". У людей "ноги подкашиваются". На стройке, работая по восемь часов, подсобником, больше выходит. Все средства производства, на "Звениговском" принадлежат господам Казанковым. Рабочим ничего там не принадлежит.

Прохожий
8 авг 2017 15:00

Местные коммунисты - незамутненный образец политических проституток. Пока Казанков отваливал деньги на выборы и борьбу с республиканской властью, взахлеб рассказывали про великого хозяйственника, его народное предприятие и социальную защиту работников этого предприятия (а также многих жителей Звениговского района). Но стоило только Казанкову выйти из политической игры, так он сразу стал для коммунистов мироедом, эксплуататором трудового народа и скупым олигархом.

Интересный вы человек. Я вообще к КПРФ не имею отношения и никогда не имел. Да и в этой партии коммунистов то нет. Вот в чем вред этой организации. Даже меня, ярого антагониста этому Путинскому социальному институту, человека имеющего ТРИ ДИПЛОМА по МАРКСИЗМУ ( В НАЛИЧИИ), поставили в ряды этой даже не оппортунистической организации. Вот паскудство.

Евгений № 2
8 авг 2017 13:33

извините уважаемый г-н Углев - был сбой

так вот продолжу ... КПРФ всегда утверждало, что Звениговский - это НАРОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, а теперь вы г-н Углев говорите что это частное предприятие )))) неужели КПРФ и коммунисты и газета КПРФ врет ???? да быть такого не может ...

8 авг 2017 15:16

Сто процентов враньё , что "Звениговский" Народное предприятие !

Коля, верни деньги Ване!
8 авг 2017 20:10

Противно жить!

8 авг 2017 20:38

Придётся , наверное помочь бедному Ване , обнищал , похоже ....

Евгений № 2
8 авг 2017 16:23

Вы что г-н Углев считаете что Зюганов врет ????? когда говорил и продолжает говорить, что СПК "Звениговский" это народное предприятие .....
Он же там был и сам все видел ...

8 авг 2017 20:37

Я, в отличии от Зюганова , там , в "Звениговском" не только "был", но и работал в качестве бригадира строительной бригады , и очень хорошо знаю , что это за "народное предприятие"

9 авг 2017 01:08

Знаете , сворачивателям дооолго тренироваться придётся !

Слышь, Коля
8 авг 2017 23:42

Это уже серьёзно. С народом заигрывать опасно. Об этом Ленин предупреждал.

Евгений № 2
9 авг 2017 00:12

уважаемый г-н Углев - ну ведь не может же главный коммунист КПРФ РФ врать ??? или все таки может ???

Получается уважаемый г- Углев, что предательство в КПРФ пронизало всю партию и дошло до самого верха партии, так г-н Углев ???

Просьба к модерадорам не допускать комментарии с угрозами и открытыми оскорблениями в адрес комментаторов. Некоторые распоясались совсем. Впрочем к остальным комментирующим хотелось бы обратиться. Держите себя в руках. Спор это прекрасно, но не переходите на личности уважаемые. Я тоже со своей стороны постараюсь быть тактичным, и не пороть "горячку".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоЭкономика