Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2017). Абдуллин Рустам: Город и его руководство пребывают в состоянии затянувшейся по времени, но неминуемой отставки мэра Евгения Маслова

Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2017). Абдуллин Рустам: Город и его руководство пребывают в состоянии затянувшейся по времени, но неминуемой отставки мэра Евгения Маслова

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2017 года.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования и заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Конфиденциальные, заочные, экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении релевантности результатов в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. 

На основании этих анкет формируются тексты аналитической части «Национального рейтинга». Издатели периодически предоставляют слово экспертам и публикуют их мнение в рейтинге в качестве прямой цитаты эксперта.

 

Результат Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2017)

 

Рустам Абдуллин. Политтехнолог. Координатор портала 7х7 Марий Эл

Евгений Маслов, возможно, человек и хороший, но безынициативный. Он не хозяйственник и, тем более, не политик. А только находясь в одной из этих ипостасей можно стать хорошим мэром. Единственное чем мог козырять Маслов — то, что он исполнитель прямой воли и проводник желаний тогда ещё главы республики Леонида Маркелова, что на самом деле соответствовало действительности.

В данной же ситуации, когда выразитель воли уже под следствием, а нынешний врио, хоть и работает пока с теми, кто есть в обойме, но при этом поэтапно избавляется от оных, Маслов остался без покровителя. Не имея ни политического веса, ни реального хозяйственного и жизненного опыта становится номинальной фигурой с функциями медийной персоны, теряя рычаги влияния в самой администрации города, и также утрачивая власть над хозяйственными структурами города. Вся власть в городе реально сосредоточена у чиновников «на местах» — с непосредственным функционалом и большим опытом управления городским хозяйством.

В городском хозяйстве при этом нет каких-либо маломальских достижений. Всё так же: разбитые дороги, проблемы с тарифами ЖКХ, грязь на улицах и во дворах, неспособность мэрии решить транспортные проблемы, о которых в числе насущных проблем поведал приехавший из Москвы президент Владимир Путин нынешнему врио Александру Евстифееву. К слову, к произошедшему на неделе приезду Путина городские власти только и смогли привести в качественный порядок две с половиной улицы, ровно те, на которых состоялись запланированные мероприятия с главой государства. Прилетевший на вертолете президент так и остался в неведении реального и печального облика столицы республики.

Горожане помнят об устроенных городскими властями налоговых преференциях для тех самых Маркеловских компаний — ООО «Телекомпания 12 регион», ООО «Июнь 2006», помнят вырубку деревьев на «Аллее здоровья», прилегающей вплотную к объекту многофункционального назначения, возводимых все той же компанией ООО «Телекомпания 12 регион». Из свежих событий приходит на ум очень сомнительная инициатива мэра о переделе сферы управляющих компаний, доведение до предбанкротного состояния муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт».

С проблемами региона, накопившимися и оставшимися после правления Маркелова, придётся разбираться будущему главе республики Евстифееву. Сейчас им и его командой поэтапно решаются первостепенные задачи на региональном уровне: это отстранение маркеловской команды во всех властных структурах республики, набор и становление собственного правительства, решение наиболее важных экономических и финансовых проблем. Далее, дойдет очередь и до мэра Йошкар-Олы. Думаю, фигура Маслова будет разменяна на более сильную кандидатуру, на плечи которой можно будет возложить часть проблем, а именно ответственность за благосостояние Йошкар-Олы.

Город и его руководство пребывают в состоянии затянувшейся по времени, но неминуемой отставки мэра Евгения Маслова.

 

Источник: http://russia-rating.ru

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
9 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
За африканским трендом в российской политике следует такой же в белорусской
Комментарии (179)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Соглашусь с Рустамом
4 авг 2017 18:21

Всё правильно написано, Маслов слабый руководитель, никакущий хозяйственник, достижений нет, улучшений тоже, более того городское хозяйство дрехлеет, троллейбусный транспорт довел до банкротства, верой и правдой служил, вернее обслуживал своего господина Маркелова и его фирмы, игнорируя интересы города списывал десятки миллионов рублей этим компаниям. Город неумолимо катится к разрухе. Евстифеев после выборов заменит мэра с его хромой командой, и абсолютно правильно сделает. Городу нужен крепкий хозяйственник и управленец.

Так назвавшему
4 авг 2017 18:40

самого себя "политтехнологу" Рустаму Абдуллину. Значит Маслов не имеет никакого опыта, даже жизненного? А как же его работа прокурором, судьей арбитражного суда, руководителем самого крупного департамента (ныне министерства) Тверской области, руководителем Росреестра Тверской области и Росреестра республики Марий Эл? Кстати из всех мест работы блестящие характеристики. Например в должнности руководителя Росреестра Тверской области ему удалось не только ликвидировать огромные очереди, пресечь вопиющую коррупцию, но и добиться дрработе администрации новый импульсугих положительных результатов, при нем рейтинг республиканского Росреестра переместился с 79 на 5 место. За полтора года работы в должности мэра Маслов улучшил работу городской администрации во всех направлениях, сумел ликвидировать многочисленные коррупционные схемы, созданные прежним мэром. Достаточно сказать, что оторвав от кормушки плотниковских дружков и родственников, искусственно завышающих при закупке стоимость продуктов для детских садов, ему удалось снизить родительскую плату на 100 рублей. При явном дефиците средств дороги в городе при Маслове становятся лучше. город чище, детских площадок обустраивается значительно больше. И долги тролейбусного парка при Маслове резко сократились. Никаких решений о налоговых преференциях маркеловским компаниям Маслов не принимал, это вранье, Маслов всегда служит делу, а не конкретным лицам. Не слуайно его рейтинг за последние месяцы растет.

Маслов парень не плохой
4 авг 2017 18:52

старается, это видно. Ему замов надо других. Эти его не закрывают, а подставляют своей ленью и некомпетентностью. Если он это сделает, возможно удержится.

Да
4 авг 2017 20:56

Парень он неплохой, да только сытся и глухой!

Класс!
4 авг 2017 22:14

Зачёт. Прям в 10, сто процентное попадание.

Рейтинг растёт
4 авг 2017 18:57

42 место занимает это называется рейтинг растёт? Занимал различные должности и нигде не усидел, везде гнали в шею, так как ни черта не может, бездельник и лизоблюд. Не рейтинг у него растёт, а дыра в бюджете. Ума не хватает город вычистить, угробил общественный транспорт, гнать его нужно пока всё не "оздоровил", а то без электричества, воды и тепла останемся скоро.

Не несите чушь!
4 авг 2017 19:13

Ваш Маслов пустышка, откуда его взяли туда верните и перекреститесь. Маркеловский выкормыш, у них вся семья обслуживала Лима, в регистратуре регистрировал сделки 12 региону на раз два абсолютно незаконные, а суде выносил решения в пользу маркела и его фирм, ещё тогда списывал ему налоги и узаконивал рейдерские захваты имущества, которые Маркел отжимал у предпринимателей, его в АДминистрацию сунули только для того чтобы списывать долги и давать преференции и льготы лимовским компаниям.

Женёк красава!
5 авг 2017 09:58

Во настрочил как о себе !

Знатоку
5 авг 2017 18:19

Ответьте тогда- кто принимал решение о снижении арендной платы инвесторам при вложении ими более 100 млн, кто принимал решение о вырубке аллеи здоровья? Маслов вместе с Принцевым и принимали. Все эти решения были в угоду, сами знаете кого!

На что вы рассчитывали?
5 авг 2017 20:12

Маркелову все в рот смотрели и никто с ним связаться никто не хотел, он контролировал все в регионе, прокуроров, суды, силовиков, депутатов, общественников. Это сейчас все повылазили, а до этого сидели все тихо и кивали герцогу. Так что не судите строго ни Принцева, ни Маслова, ни депутатов ... Страшно им всем было, даже очень, а когда жутко страшно никто о горожанах и городе думать не будет, все боятся за свою шкуру!

да сейчас будет вопрос
4 авг 2017 18:44

где брать мэра? Будем надеяться хоть этот будет не варяг. А хоз-во конечно швах! Плотник-сотка все растаскал с дружками и распродал, все пропили и прогуляли, карманы себе набили, чертова саранча, а Маркел ни чем не занимался кроме как набережной.

Мэра нужно выбирать!
4 авг 2017 19:00

Только честные и открытые выборы нужны городу, чтоб выбирали горожане своего градоначальника, которому верили и доверяли, хватит нам экспериментов и проходимцев, горе руководителей.

Выборы дорого!
4 авг 2017 19:13

Евстифеев хороший человек, он нам плохого мэра не назначит. Но мэрию нужно чистить всю!

Мэрию
4 авг 2017 22:31

нужно отчистить от проходимцев и маркеловских холуев, иш Маркелова клеймят, перевертыши, жизнь нечему не учит вы не хозяину, царю должны служить а народу, жителям города, тогда перекрашиваться не нужно будет. Мэра выбирать, замов согласовывать и жесткий контроль должен быть.

Точняк ТУ
5 авг 2017 00:30

Вы посмотрите кто работает в мэрии и по какому принципу туда берут. Заместитель мэра Ивлева, в городе жители называют "налей и выпей". Кто ее пригласил? Маркелов поставил, папа у нее заведовал автобазой правительства, преданый пес маркеши. Кличку дали, обьяснять не буду почему. А теперь она кричит на каждом углу что маркеша вор! Саныч гони их они тебя подставят!

Прохор
4 авг 2017 20:13

Полностью поддерживаю инициативу выбора мэра всеми жителями города.

Маслов кричал
4 авг 2017 19:06

Что Регион-12 исправно больше всех платит налоги. Почему его не вызывают к силовикам на допрос?

Тюрьма
4 авг 2017 19:14

Ждёт тебя Женя и Паша тоже.

Преференции
4 авг 2017 22:43

Напринимал Маркелову, все фирмы его освободил от аренды и земельного налога, а после нагло врет что денег не хватает, на 100 рублей детское питание в садах уменьшил, вот достижение! Ты сходи посмотри чем наших детей кормят, есть не возможно. Школы разваливаются, детские сады тоже, мест нигде не хватает, трендел целый год что школу построит в 9 микрорайоне, ау где она Маслов, что снова врёшь? Кто хоть вас таких учит, судья, прокурор, начальник росреестра ВРАТЬ. Один уже был прокурор, второго город не переживет.

Вопрос
5 авг 2017 18:24

Вы против прокуроров? Может против и арбитражного судьи?

Путин В.В.
5 авг 2017 20:37

Я против, ещё вопросы будут. А то отвлекаете меня, даже порыбачить спокойно не даете. Ничего без меня сделать не можете, я папку оставил вам, скоро спрошу.

Согласен
5 авг 2017 18:22

Кричал!

Вот и правильно
5 авг 2017 20:52

Женя, сразу бы так.

Вернуть
6 авг 2017 22:50

Плотникова в мэры!!!

Прокурор
6 авг 2017 23:27

За чем? У нас есть и более достойные кандидаты, которые быстро решат все проблемы города. А, нет, всё дошло, нужно вернуть чтобы уже наверняка посадить, а то силовики похоже лоханулись за три года оперативной работы так и не смогли ничего накопать на Плотникова кроме фентези на счет гаражей от его убийцы.

Что касается рейтинга
8 авг 2017 23:08

Паша-сотка занимал перед своим уходом 20 место в рейтинге мэров и входил в первую группу лидеров российских мэров, это за год работы. Он уступал только в ПФО мэру Казани и Саранска.

Миллиард рублей !
8 авг 2017 21:04

Получил бюджет города в период с
2010 по 2015 год от "коррупционных схем" Плотникова, что позволило городу не брать кредитов и не свалится в долговую яму. Что было бы ? можете посмотреть на примере республики которая стала банкротом и не способна выполнять свои социальные обязательства.

Арендная плата
8 авг 2017 21:55

За земельные участки, предоставленные под коммерческое строительство и стало основным источником пополнения бюджета города при Пашке-сотке, как его презрительно называют, что неиустравило многих застройщиков, так как у них изымалась сверхприбыль. А что сейчас? Всех всё устраивает, и работают по принципу - денег нет, но вы держитесь. Мало того, что методику изменили и только тиз за этого потеряли более 300 миллионов за 1,5 года, так еще умудрились списать, простить долги маркеловским фирмам и освободить их от налогов и арендной платы. Так откуда возьмутся деньги на нужды города и горожан?

Допдоходы были направлены
8 авг 2017 22:47

На участие в федеральных программах по переселению из аврийнного и ветхого жилья, капремонт и модернизацию школьного и дошкольного питания, строительство детского сада в 9 микрорайоне и вводу дополнительно около 1000 мест в детских садах, приобретение 50 единиц дорожной техники, и 3 троллейбусов, асфальтового завода, оказания финпомощи муниципальным предприятиям, ремонт дорог и благоустройства 100 дворов, и многое и многое другое.

Вот эти тролли Пашки сотки
8 авг 2017 23:26

Вы на что рассчитываете? Что вас услышит Евстифеев и назначит пашку-сотку мэром?) или вам кто то поверит про какой то миллиард, 1000 мест детям и тд, что жирная наглая рожа сделала?))) вы какие то .. слов не подобрать, ну примерно такие же которые за бабки в любую дырку..

Да,
8 авг 2017 23:47

Не переживай так, что
глаза правду режет. А факты эти общеизвестны, поверить легко, смотри бюджет, дороги и дворы, что при Паше сделаны, техника до сих пор ездит и завод асфальтовый стоит, детский сад работает и т.д. е

Подушка безопасности
8 авг 2017 23:16

Для города, которую создал Плотников перед своим уходом позволил городу хоть немного, но просуществовать не на кредитах. Перед уходом город никому не был должен, а городу должны были застройщики около 300 миллионов рублей. Эти деньги предназначплись на строительство детского сада в сомбатхее на 320 мест, и школы в 9 микрорайоне. Но ему дали воплотить в жизнь эти планы.

Сотая коррупционная схема
9 авг 2017 00:03

Паши-сотки это установка совместно с предпринимателями детского комплекса кремль и корабль в центральном парке города, рядом с колесом обозрения, общей стоимостью 8 миллионов рублей...

Ага!
9 авг 2017 00:16

Часовню Шурик из Кавказской пленницы развалил, а Паша - сотка в 2012 году восстановил на допдоходы от Большого адронного коллайдера, который он построил в 2011 году.. Ну и тд..
Правильно, Павлов?

Паша-сотка и сто дворов
9 авг 2017 00:13

Эта выпиющая по своей дерзости коррупционная схема, в результате её реализации во дворах города появились более 100 детских спортивных комплексов, 15 хокейнных коробок, на общую сумму около 40 миллионов рублей. Да, Паша - сотка умело обирал предпринималей города.

Представляю лицо Строкина
4 авг 2017 19:00

Довольный, глаза ещё уже стали. ))))

Имя
4 авг 2017 19:12

"А как же его работа прокурором, судьей арбитражного суда, руководителем самого крупного департамента (ныне министерства) Тверской области, руководителем Росреестра Тверской области и Росреестра республики Марий Эл?"
Люди, думайте мозгами. Нигде не пригодился. Как сифу с одного места в другое кидали по свистку.

кактнигде не усидевшись
4 авг 2017 19:51

можно набраться опыта хоть какого н будь михерного? согласен, везде попробовал и ничего не понял.

Маслов
4 авг 2017 19:16

хороший мэр. Лучше его и не было в последние годы. И горожане его поддерживают. Он всегда был умницей и честным, порядочным человеком. И школу закончил с золотой медалью, и университет с отличием. С любого места его работы отзывы от коллег исключительно положительные. Думается, что в команде Евстифеева такой человек вряд ли будет лишним.

Ты 40 летнему
4 авг 2017 19:50

Мужику вспомнила золотую медаль? Ну, мальчик-любимчик за первой партой? Да? Из влиятельной семьи и училки вокруг летали, по головушке гладили, нахваливали, оценки завышали? А он сидел такой смазливенкий с красными чёщками? Мальчишка!!!

Женя успокойся
4 авг 2017 19:56

Хватит себя нахваливат, иди домой и отдыхай ты упахался за неделю, вон какой пост " так назвавшему" написал про себя любимого, надоела твоя чушь про капитана Америка, бурерожденного, повелителя дракона, отличника и т.п. Ты всех достал лизоблюд маркеловий, хочешь перекрасится, хозяина поменять не выйдет, мы хорошо тебя знаем, вали быстрее пока не подсадили к пашке сотке.

Это точно
5 авг 2017 21:34

Маслов в Тверской гос.регистратуре, в нашей и в мэрии - только для того, чтобы ничего не делать. Да и не умеет он ничего! Идей никаких, прячется за Принцева. А кого он выгнал из Плотниковских родственников? Назовите поименно! Из мэрии ушди те, кто не захотел видеть этот бардак масловский. Еще и пенсионеры - они злили Маслова, что умнее его.

Как он учился
5 авг 2017 21:35

в школе и в универе - знают все и цену его медали тоже.

Судьи
4 авг 2017 19:53

арбитражного суда рассказывают, что Маслов был высокопрофессиональный судья, за все годы работы ни одно из его решений впоследствии не изменялись и не отменялись, все являются правосудными. И в жизни, и в работе Маслов человек законопослушный, все его решения основаны исключительно на законе и справедливости. Клевещут здесь на него лишь деятели отлученные им от коррупционной кормушки.

Судье
4 авг 2017 20:29

Вот пусть и валит обратно в свой суд, а нам нужен мэр который разбирается в городском хозяйстве, в коммунальной сфере, который наладит работу управляющих компаний, общественного транспорта, отремонтирует дороги и тротуары, город в порядок приведет, дворы благоустроит ... будет делом заниматься а не самопиаром. А у него толку нет, такую аллею здоровья зарубил, бестолочь.

Женя
4 авг 2017 20:18

А как же гостиница "ревизор", на зарплату построил? Тот еще прохвост, пока Маркелыч сидел все бегал к Егошину Андрюхе по протоптоной дорожке откаты получал. 1,5 года тебя город терпел, больше не вынесет если Евстифеев тебя не уберет город на выборы не пойдет. А Сан Санычу нужно своего хозяйственника ставит, чтоб ему помогал республику и город с колен подымать.

погоди-ка
4 авг 2017 22:21

Ревизор же не Масловская гостиница, а Джикибаева

Следы заметает!
5 авг 2017 09:32

Похоже жареным запахло, женек недвижку скидывает на подставных лиц, но вы не думайте это не коррупционные схемы, это все в рамках правового поля, если что его бывшие коллеги по прокуратуре ему справку дадут соответствующую, как маркелычу в своё время папа Маслов старший Лиму выписывал, незадорого. Брал не борзыми щенками а недвижкой!

Сила в правде.
4 авг 2017 20:22

Поэтому и у правоохранительных органов не возникает к Маслову вопросов, а отношение к нему многочисленных коллег, друзей и знакомых очень доброжелательное. Он не прыгал на работе с места на место, а принимал приглашения на работу с большим объемом. Личные заслуги, профессионализм и компетентность обеспечивают ему постоянный карьерный рост. Опыт работы Маслова на руководящих должностях в федеральных органах власти, органах власти субъекта федерации, муниципальных органах вызывает уважение.

К Маркелову
4 авг 2017 20:42

тоже не было вопросов у правоохранительных органов пока им глаза не открыли принудительно на преступления маркеловского режима, а до этого все отписывались, что проверкой фактов нарушения закона не обнаружено. А когда открыли все ужаснулись, что он сделал с республикой и ее населением, даже президент страны Путин в шоке был. Деньги которые списал маркеловским фирмам когда вернешь в бюджет города со своими коллегами из суда, которые тебя нахваливают? Как говорится рука руку моет, а ведь это деньги горожан, которые должны были пойти на нужды города и его жителей. А ты нам отписки пишешь, что денег нет. Не стада ни совести нет!

Прокурора в отставку
5 авг 2017 07:36

Выходит менять надо не только Маслова, но и прокурора республики Рюмшина, который должен был отвечать не отписками типа "нарушения закона не обнаружено", а расследовать все преступления маркеловской команды.

А кто посмел бы
5 авг 2017 21:45

при его крестном отце Маркелове Маслову вопросы задавать? Как он работал в городе много свидетелей и не надо тут пургу гнать.

Казанков младший
5 авг 2017 21:46

Евгений ты не прав, вся сила в мясе! Мне так папа говорил.

Ветераны и пенсионеры
4 авг 2017 20:22

Уберите этого прохвоста он нам обещал решить вопрос с социальными автобусами ещё в начале года, до сих пор ничего не слелал, лгун и врун.

Нужно Касатушку нашу
4 авг 2017 23:52

Валентину Тимофеевну Злобину мэром назначить, после того как она второе место займет! Мы пенсионеры ждем этого и завтра на встрече в ДК Ленина будем просить Александра Александровича Евстифеева назначить мэром В.Т. Злобину. Она вернет нам льготы, потому что сама пенсионерка и знает как тяжело живется нашему пенсионеру.

Горожанин
5 авг 2017 00:54

Да уж, лучше касатушку назначить чем держать прохвоста.

этого только не хватало!
5 авг 2017 02:42

"касатушку-лебедушку" в мэры, совсем уже у бабок крыша поехала. Маслов достойный мэр, грамотный , честный, порядочный , другого нам не надо.

Только с вами
5 авг 2017 07:42

Ну если вы пойдёте замом у Злобиной, тогда конечно можно назначить. А не боитесь, что вместе со Злобиной вслед за Плотниковым угодите в СИЗО? Расстрельная эта должность.

Не переживайте
5 авг 2017 20:51

За Злобиной как раз в мэрию или любое ведомство под ее управлением приходили высокие профессионалы. А у Маслова посмотрите кто в команде? Люди у которых сомнительная профессиональная и моральная репутация. Ни когда не припомню, чтобы на мэра Йошкар-Олы лилось столько негатива и компромата. Можно сделать вывод, что люди ненавидят городскую власть и с такой ситуацией вряд ли будет мириться Глава РМЭ.
ЗА НАШУ КАСАТУШКУ ВАЛЕНТИНУ ЗЛОБИНУ!
Будет хорошо ПЕНСИОНЕРАМ - Хорошо РОССИИ!!!

Льготник-пенсионер.
5 авг 2017 10:14

с 1 апреля продолжил пользоваться льготой на право проезда в троллейбусном транспорте, мой внук-школьник также пользуется правом на льготный проезд, приобретая льготный проездной билет по сниженной стоимости. Прекратите лгать и вводить горожан в заблуждение.

Это ты кому написал?
5 авг 2017 10:41

Пенсионеры доехать до садов не могут, а твои подачки в сто рублей проблему не решают, это тебе для отчета и для галочки. А для пенсионеров и ветеранов сады - это способ выживания в условиях, в которые вы их загнали, лишив всех льгот с твоим патроном Маркеловым.

При власти пенсионеров
5 авг 2017 12:39

Такого бы безобразия в помине не было! Согласитесь!? Маслов хороший мальчик, но не вырос еще.. Не ругайте , ему помочь надо. Валентину Тимофеевну нашу Злобину нужно поставить мэром, а его на стажировку к ней!
Как вам, горожане, такой вариант?

Народ Мари
5 авг 2017 14:16

Мы ЗА! Она в любом случае уверенно займёт второе место, так как Злобина - это не политик, это последняя надежда пенсионеров и ветеранов, что их представитель будет во власти и их будут слушать и слышать. А нашим ветеранам и пенсионерам и много не нужно, элементарные условия и самое главное ВНИМАНИЕ! Я за Злобину!

Ваша наивность
5 авг 2017 19:58

просто раздражает . Яковлева не смогла опротестовать в Конституционном суде отмену льгот, а Злобина тем более не будет бодаться с КС . Маслов имеет блестящее образование и опыт работы в судебных органах. Злобина по сравнению с ним -примитивная старушка.

Тогда он просто подлец
5 авг 2017 20:15

И ему не место на руководящей должности. Если он может вернуть льготы, но не делает этого из своей подлой натуры. Но это бывает, когда слыбый мужик попадает под каблук. Как попал Маслов под каблук к Ивлевой.

Чего чего..
5 авг 2017 20:20

А уж политической воли нашей касатушке Злобиной В.Т. не занимать.
Все кто работал с Валентиной Тимофеевной это знают. Она очень требовательный строгий руководитель. Не даром министр маркеловского правительства Климина как огня ее боялась и путем интриг избавилась от своего сильного и принципиального зама в Лице Нашей Касатушки Валентины Злобиной.

Верно!
5 авг 2017 20:55

Маслову и его команды не хватает воли!
Воля есть у касатушки Злобиной! Я ее знаю, работала с ней И не шучу!
Будем голосовать за КАСАТУШКУ!

Вы правы!
5 авг 2017 20:49

Они не смогли опротестовать по одной причине - в конституционном суде республики сидят все судьи , ставленики Маркелова. А вопросом по льготам занималась судья Маслова, сестра мэра Маслова. Как вы думаете почему? И почему такой результат, нужно было все грамотно обосновать и не возвращать льготы. Работы в суде мало и она в свободное время сидит в интернете как сегодня и пишет хвалебные оды в поддержку брата.

А Вы , что
5 авг 2017 21:47

решили, что по вашей прихоти поменяют состав КС? И вы , что подглядываете чем занимается в рабочее время Маслова. У вас просто больное воображение, не позорьтесь здесь своими примитивными домыслами.

Всех деток
5 авг 2017 21:50

Маслов -папа пристроил благодаря Маркелову.

А кто это
5 авг 2017 21:48

нарушает закон о выборах? Агитировать нельзя. Злобина тоже тесно работала с Маркеловым в Госсобрании.

Насчет доехать до садов,
7 авг 2017 13:48

которые находятся за пределами города, этот вопрос надо Пашину задавать а не Маслову.

А за чем нам такой мэр
8 авг 2017 00:32

Маслов, если он не желает решать насущные проблемы горожан, что ему так сложно решить вопрос с минтрансом? Ведь они все из одной партии, из одной команды?

На счёт доехать до садов
9 авг 2017 00:28

Стало возможным благодаря тому, что самые убитые дороги это улицу транспортную ведущую к садам ветеран и Коммунальник, а также улицу Крылова в пределах границ города, ведущую к садам дружба и малиновка отремонтировал город в 2015 году при коррупционнере плотникове.

Льготнику
5 авг 2017 18:30

Я тоже пенсионер и льготник, только мне почему-то не положены транспортные льготы

Хватит клеветать
4 авг 2017 20:51

на Маслова, остановитесь. Рано или поздно за клевету наступит установленная законом ответственность. А Маслова клеветой не остановите, она к нему не пристает. Люди все видят, Маслова многие знают и никогда не поверят лжи.

Походу маркеловский
5 авг 2017 00:10

Синдром отрешённости от реальности и оторванности от народа передаётся воздушно-капельным путём. Или ты, Жентос, от Маркелова заразился или тебя, Женя, Маркелов как рыбак рыбака приметил, почувствовал своего гордого. Поближе к народу надо быть. Тебя нето чтобы не переваривают, тебя не уважают и всерьёз не воспринимают. Свои в администрации из-за зарплаты молчат и просто ругаться не хотят, а за спиной много чего говорят. Свои же подчинённые чморят и тебе в лицо улыбаются. Нет, нет у тебя будущего.

Клеветать?
5 авг 2017 00:50

Вы вспомните что творилось зимой! Сколько народу из за этого горе управленца пострадало, руки, ноги переломали. Сотни! Город неделю во льду был. Отличник блин. Песком ума не хватило посыпать вовремя, что все по инструкции живем! А что творилось во дворах? Такое ощущение, что жили мы не в городе а в глухом лесу, что предписание от коллег прокуроров ждал? А дороги, это же пипец какой то, посмотришь телевизор все докладывают в поте лица работают, выйдешь на улицу как будто говорили о другом городе. Ни черта не сделали как были колдобины так и остались, едешь как по стиральной доске. Дай угадаю причину нежелания - ждем решения суда! Да на какой ты нам? Пионер блин. Работал он, опыт он имеет, отзывы хорошие. Правильно тебя Женя зовут - заслуженный юлист!

Так
5 авг 2017 18:32

кто снес аллею здоровья? Кто ответит?

Аллея здоровья
5 авг 2017 19:11

Аллею здоровья высаживали в честь 400 летия основания города и выходили горожане, с семьями и делали это на память об этом событии. Жаль конечно, что нынешней мэрии на это было просто наплевать. Распоряжение о сносе аллеи дал Маркелов Маслову, но так как этот вопрос вызвал резонанс в обществе, среди горожан, Маслов решил подстраховаться и провёл это решение через депутатов, а им сами знаете им все равно за что голосовать.

Маслов как бы не пытался
5 авг 2017 19:53

Откреститься от Плотникова, а сам действует теми же методами. Страхуется через решения депутатов. Правда Плотников умудрялся даже задним числом проводить нужные решения. Будем надеяться новый состав гор собрания будет более профессиональным и принципиально работать с "наемным менеджером" и не будет половой тряпкой о которую вытирают ноги Плотниковы, Масловы и Ивлевы.
И тогда дорогие горожанам места будут в сохранности. Например как простить Плотникову и Маркелову, уничтоженный, дорогой многим горожанам сквер Наты Бабушкиной. Бессовестные Маслов с Ивлевой замахнулись на Аллею здоровья. За одно это надо дать крепкого пинка под бестолковые задницы!

Т. Е.
6 авг 2017 20:13

виноваты оба-Маслов и Принцев? С них и надо спрашивать?

Аллею здоровья
8 авг 2017 23:27

В 2012 году восстановил Паша-сотка, используя свою очередную коррупционную схему. Восстановление происходило за счет предпринимателей города и обошлось им в 6 миллионов рублей. Было заменено асфальтовое покрытие, сделано освещение, установлены малые архитектурные и спортивные сооружения.

Это пишут
5 авг 2017 22:08

о Жене медведевские - их в мэрии говорят сейчас много.

Мнение
4 авг 2017 21:03

Ходите с диктофоном, преференции пора убирать все равны, с телевизора орут, что у нас демократия.

Где демократия?
5 авг 2017 07:49

Где вы видите демократию? Захотели не пропустить кандидатов на пост главы региона, и не пропустили, и где здесь демократия? Тоталитаризм, и это только начало.

Собаки лают
5 авг 2017 05:05

караван идет. На стороне Маслова правда, закон и горожане. А злобные клеветнические нападки отлученных от кормушки плотниковско-бушковских коррупционеров и их дружков и родственников никого не волнуют. Это лишь с

Собаки лают?
5 авг 2017 11:11

Это женя о ком? О жителях города, которые тебе правду пишут, не нравится? А как нам быть если до Вас не достучаться иначе, вы же нас за людей не считаете, на прием не принимаете, записываться бесполезно. Если мы чушь пишем, неправду или наговариваем на тебя на своего мэра, люди не поверят так как это ложь и на самом деле этого нет. Они живут в городе и все видят. А если правда, то отвечай и не хами, пусть все читают и знают.

Это о собаках.
7 авг 2017 13:50

А вы о чем подумали?

Женечка!
5 авг 2017 21:53

Чего не спится? Боишься без портфеля остаться? Ты же отличник с с медалями - попробуй устройся как все.

Маслов
5 авг 2017 07:09

молодец! Работу знает, опыт есть. Он человек команды. Джулиани, Блумберг, де Блазио - последние в череде мэров Нью-Йорка.., все они обладатели миллиардных состояний, но это люди "команды", хотя имели широчайшие полномочия. В той или иной мере были соподчинены Президенту . Как мог Маслов работать при Маркелове?.. Как и вся команда, которую сформировал Маркелов. А он работал не плохо. Евстифеев пока ничего не создал, а пришёл на готовое. Многие зарились на республику, в том числе Мамаев, и до него были доброхоты... Но, как пел Владимир Высотский: "Но встречный МАЗ решил судьбу иначе..." Система, созданная Маркеловым, продолжает работать и Маслов - часть этой системы. Но постепенно она (система) начнёт рушится под ударами Евстифеева, заменами кадров, протаскиванием своих, отслуживших свой срок чиновниками, коих и у нас полно. Вот тогда йошкар-олинцы взвоют, так как это человек Путина. А внутренняя политика Путина - Медведева устраивает далеко не всех. Для маленьких республик такие менеджеры, мягко говоря, не подарок. Казанков, "надежда и опора" значительной части населения республики, уже плюнул в лицо Марий Эл. Младший Казанков это полное недоразумение из породы "даунов". Присмотритесь к нему по внимательнее... О нём даже упоминать противно.
Маслов не такой простак, как кажется некоторым. Из него уже получился мэр новой формации: умный, воспитанный, видящий перспективу, работающий на результат. Он, как мне кажется, из генерации новой волны мэров, лучшим из которых является мэр Москвы Собянин.

Казанков
5 авг 2017 10:26

Маслов успокойся, все уже знают врать ты умеешь, в прочем как и либездить тоже.

Все хорошо, но
5 авг 2017 11:06

С Собяниным пример неудачный. Москвичи его ненавидят. Гонорар 50%.

Маслова
5 авг 2017 21:57

дпже на одно поле с Собяниным не посадишь. Маслов - полное недоразумение и человек не работящий, не хозяйственник и человек ненавидящий всех людей. Он и слово то держать не умеет, наобещает всем и в кусты. Трусоват однако.

Горожане
6 авг 2017 22:52

мы за Маслова!!!

Москва и Собянин
6 авг 2017 23:39

Мы за Маслова!!!

Чукчи и чукчи
7 авг 2017 00:11

Мы тоже за Маслова !!!

Маслов - хозяйственник?!
5 авг 2017 08:55

А что творилось весной ? Что Маслов выполнял поручение своего хозяина Маркелова, делал из города Венецию? Ты не обольщайся на счет славного и красивого города Венеция, так как мы жили в болоте! Все дороги затопило, ливневки нет, так что ума не хватает прочистить? Улицу Транспортную сделали с ливневкой, да у Вас ума не хватает ливневку прочистить, как так можно относится к дорогам, откуда они у нас будут если даже к отремонтированным вы относитесь так просто на все забиваете! Что ты там про себя написать при тебе дороги в городе стали лучше? Это для кого эту пропаганду ведешь? Мы видим все как ты работаешь, языком, балобол. Нынче по улице фестивальной не проехать только плавать можно было и таким улиц десятки, скоро весь город будет таким Что делал зимой? Почему снег не вывозил, что всю зиму в носу проковырял, бездельник. И самое страшное, это то что, во всем так, все деградирует и разрушается. Смотришь на это всё и сердце кровью обливается за город. За троллейбусный транспорт, Ведь предприятие это градообразующее и заменить его не чем, как вы не понимаете, сто ликвидирована его вы никогда не Восстановите! А сколько людей там работает? 1000 ! А это тысяча семей, у многих это уже традиция семейная! Что вы творите? Дорог, тротуаров нет, скоро не будет троллейбусов, во дворах бардак, управляющие компания банкроты, что дальше?

Москва не сразу строилась.
5 авг 2017 14:19

УТТ не градообразующее предприятие, а всего лишь часть инфраструктуры городского хозяйства, как МУП "Водоканал" или ТЭЦ. Все эти предприятия будут сохранены, в обозримом будущем приватизация им тоже не грозит. Успокойтесь...

Это для Вас неучей
5 авг 2017 15:06

МПТТ не градообразующее предприятие, и ТЭЦ и Водоканал. А там коллективы тысячные! Там семьи в которых дети и старики и родители работают на этих предприятиях. Для них это вопрос жизни и смерти! Это вы за наш счет ездите на служебных машинах, меняете их как перчатки, не успел Маслов заступить машину сразу нужно Принцеву менять стало, видите тот джип был старый, ему целых 5 лет было! Мебель к себе в кабинет новую купить нужно было, Пашкина его не устраивала, дешевая и старая была. Ни одного трактора не купил,, троллейбуса, инвалиды мучаются не знают на чем ездить, как добраться до поликлиники, хоть им бы купил спецмашину! Отличник ты хренов Маслов ! Приватизировать не будете, успокоил, помним как ты с Ивлевой к нам на предприятие приезжал и уговаривал и убеждал о благе акционирования и приватизации, не успели вы с маркешей к рукам прибрать, дриснули, волна народная пошла возмущения! И сейчас молчать не будем и если нужно все выйлем на улицы города и отстоим наши предприятия!

Предприниматели города
5 авг 2017 09:49

Сейчас очень сложная ситуация в экономике, в бизнесе, работать становится все тяжелее и тяжелее. Помощи от власти никакой нет. Проверками замучили, начисляют сразу штрафы, пени. Да ещё ума хватило Маслову повысить налоги? Он что совсем не сооброжает, ведь мы все загнемся оконсптельнл , кто работать будет. Мы понимаем что мы немаркеловская компания, которую освободили от налогов, но здравый смысл должен быть и почему недополученные налоги от таких решений должны оплачивать мы, и за наш счёт.

От предпринимателя
6 авг 2017 10:18

предпринимателям. Свыше 10 лет размер енвд не пересматривался, а к новым построенным и переименованным улицам, не отраженным в муниципальном законе, применялся пониженный коэффициент, на мою точку тоже этот понижающий коэффициент распространялся. Несмотря на то что стал платить сумму налога больше, считаю это решение справедливым и обоснованным. Давайте будем честными.

Это кто написал?
6 авг 2017 14:11

Предприниматель? А мне кажется это написал сотрудник мэрии, который участвовал в разработке этого решения. Но если это действительно написал предприниматель честь и хвала тебе за твою патриотическую позицию, ты достойный гражданин и жители города просто обязаны знать этого человека, надеюсь вы не возражаете и назоветесь. Вы будете примером для всех нас.

СЕРЖАНТ
6 авг 2017 16:41

Я работаю с утра до позднего вечера, без выходных и праздников, но несмотря на это - считаю что это справедливо, зря что-ли я стал предпринимателем? И то что ПФ дополнительно меня ободрал , введя 1 % налога дополнительно, да не с прибыли, а с оборота ( ! ! ! ) : = тоже конечно обосновано : = а как иначе им содержать свои новые дворцы - офисы? Вон, у нас в Йошкар-Оле уже и капремонт необходим. Справедливо и обосновано, дерите дальше. Будем честными, государству не хватает денег - чтобы ещё поднять зарплату депутатам госдумы, поднатужимся и скажем : = мы готовы платить ещё больще, вон там что-то ставку НДС в последние 10 лет не поднимали, да и налог с продаж уже лет двадцать как позабыли. Будем честными, это не справедливо и ничем не обосновано....... Там случайно с Семёновки побегов не было? , а то боюсь как-бы это заразно не было

ТУ, стандарты, госты
6 авг 2017 17:25

Еще напринимали спасу от них нет, постоянно меняют, вносят изменения, принимают новые, если ты предприниматель один, то тебе ещё кучу обслуживающего персонала надо, ну а с налогами конечно это не дело, нам реально тяжело!

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ
7 авг 2017 20:35

ндс, размер страховых взносов и полномочия муниципалитета. Не нужно все в одну кучу сваливать. По меньшей мере это обман

СЕРЖАНТ
7 авг 2017 21:55

Обман: = это когда деньги налогоплательщиков ( а они все : =муниципальные) собранные в виде налогов не остаются в муниципалитетах ( это то что вы кучей называете) , после чего заставляют муниципалитеты на свои нужды ещё дополнительно обирать налогоплательщиков, выдумывая новые ( курортный сбор, платные парковки и пр.) и повышая ставки на старые. И если муниципальные власти согласны с таким порядком распределения денежных потоков и не высказывают недовольства, значит : = они соучастники

Правильно
7 авг 2017 22:43

Вещает товарищ сержант, я давно наблюдаю за ним, молодец, грамотные и точные клиенты пишет, сержант, а мудрости как у генерала.

Злопыхатель
5 авг 2017 10:25

успокойтесь. Чем больше грязи и клеветы исходит от вас на Маслова, тем лучше отношение к нему со стороны горожан. Значит, мэр на правильном пути, щемит плотниковских братков и разного рода ворюг и коррупционеров. Пожелаем нашему мэру дальнейших успехов в работе!

Злопыхателю
6 авг 2017 20:20

Говорите от своего имени. Не надо всех горожан приплевывать. Мое мнение не совпадает с Вашим, а Вы пытаетесь от моего имени также говорить. Спросите у Маслова, если он так хорош, где он был на утро сразу после своего мэрского назначения.

Где, где ?
6 авг 2017 23:33

Все знают, занимался работой до утра, а вы на что намекаете.

Народ
5 авг 2017 10:56

Не переводи стрелки на Плотникова, Бушкова, Казанкова и им подобным мутным личностям, а учись отвечать за свои действия, и поступки. Вы все одного поля ягоды, чинуши, ничего не сделавшие для населения, паразитируете на жителях города, обираете их, обманываете и откровенно издеваетесь. Вас всех гнать нужно из власти поганной метлой и чем раньше тем лучше!

Закрытые соцопросы
5 авг 2017 10:58

Показывают, что подавляющее большинство горожан отрицательно относится к Маслову. Об этом ещё Евстифеев говорил. Знали бы, что Маслов за спиной Евстифеева о нём говорит. Смешно, как тушканчик на Слона гпвкать пытается. Задавит Слон и не заметит.

Класнное сравнение! Ту
5 авг 2017 11:52

Про тушканчика и слона, зачёт.

Мэру Маслову
5 авг 2017 10:59

респект и уважуха! Дави и дальше плотниковских, бушковских и иных прихлебателей, кровососов на теле народа. Пусть здесь визжат и исходят от злобы и ненависти, не допускай их на километр к властным структурам.

Команда Маркелова
5 авг 2017 11:22

Аналогично визжала в последнее время, примерно до 6 апреля, хвалила своего кумира какой он хороший и умный, все делает по закону и ворует тоже, а народ в это время все нишал и нищал, потом приутихли, а 13 дриснули и разбежались в разные стороны предав своего хозяина, даже туалетную бумагу всю израсходовали на себя, про патрона забыли. Так же будет и с тобою Маслов, прихвостень маркеловский, как же вы легко предаете своих хозяев.

А где Ивлева?
5 авг 2017 11:59

Что невидать ее. Не уволилась?

В это зачем спросили?
5 авг 2017 12:16

Глупый вопрос.

Вы это зачем спросили?
5 авг 2017 12:20

С утра видел эту синюшницу на работу ковыляла, как же она пропустит, ждите! Сегодня повод железный - день города! Кстати всех с днём города! Благополучия и счастья, здоровья и хорошего настроения его жителям и гостям! Городу процветания! И не переживайте, скоро все наладится!

Не наговаривайте на Ивлеву
5 авг 2017 14:13

Закодировали ее, сопротивлялась конечно, но специалист она не заменимый, если что украсть или присвоить.

Правда что ли?
5 авг 2017 14:48

Ну и слава Богу!

Захлебывается
5 авг 2017 12:32

злопыхатель от злобы, испускаемой им клеветы и ненависти, от отсутствия аргументов. Неужели лопнет совсем? А Маслов при поддержке горожан и Евстифеева продолжает успешно работать мэром. И обязательно додавит до конца всех ворюг народного достояния и коррупционеров. Победа несомненно будет за силами добра. В этом нет сомнений.

Вопрос автору?
5 авг 2017 14:01

А что без поддержки горожан и губернатора не могем? Чья ещё поддержка нужна чтобы мэру Маслову штаны поддерживать? Может быть Медведева, Путина? И да, ещё вопрос о какой великой битве добра и зла идёт речь ? С кем боримся? Такое ощущение что с ветряными мельницами, с надуманными проблемами, которых нет, а если на чистоту, то бороться нужно Маслову и К с самим собой, со своей ленью и бестолковостью, не профессионализмом и некомпетентностью, отсутствием воли чтобы изменить что то к лучшему, сделать жизнь горожан лучше, решая их насущные и простые жизненные проблемы, не отмахиваться от них как от назойливых мух, и вот тогда будет поддержка горожан, да она и не нужна будет... Так как люди оценят работу и всегда буду с мэром рядом. Что касается Евстифеева, ему нужен градоначальник, а не очередной прокурор. Жизнь показывает, откуда вырастают самые матерые и циничные коррупционеры, знающие в совершенстве закон и могущие! им манипулировать. Эти люди работают по принципу: закон, что дышло, куда повернул там и вышло.

42 место в рейтинге?
5 авг 2017 12:53

Это за какие заслуги? Что авансом что ли? Если так дальше пойдет и с такой же скоростью будет разрушаться городское хозяйство мы к концу года потеряем троллейбусный транспорт, коммуналка загнется окончательно, долги за год с 240 выросли до 450 миллионов рублей, а ведь это недополученные доходы коммунальщиков, город к зиме готовит нужно, резервы создавать, которых нет, все Маслов проел. Кредиты которые он усиленно берёт спасут только временно! Проходили уже, посмотрите республика вся в кредитах и долгах и с заоблочными тарифами, если этого управленца не остановить скоро и в городе будет подобная ситуация. Нет, не 42 место заслуживает Маслов, переоценили его эксперты в разы, его место как и его бывшего хозяина маркелова ПЕРВОЕ с конца!

Какой народ
5 авг 2017 14:16

поддерживает мэра Маслова. Огласите список. Если бы его выбирали всенародно можно было бы говорить о поддержке, а так наемный менеджер - причем никчемный. Троллейбусный парк является муниципальным предприятием и соответственно подчиняется комитету по имуществу, т.е. госпоже Ивлевой. А так же за работу общественного транспорта отвечает второй господин, заместитель мэра Загайнов. Хорошо же руководят заместители мэра муниципальным предприятием. Если бы не Евстефеев то не было бы уже данного предприятия. А руководитель троллейбусного парка Ляпунов, бывший подчиненный Пашина, который благополучно обанкротил все автотранспортные предприятия республики и при котором были проданы автовокзалы республики. За какие заслуги Маслов поставил директором Ляпунова. Если из всего сказано у Маслова нет личной заинтересованности, значит неумелый и некчемный руководитель.

Не иссякнет никак
5 авг 2017 14:26

злоба и ненависть злопыхателя. Не плохо тебе от клеветы? Ты мил человек сам то работать пробовал? А правду когда нибудь говорил? Может от пьянства такая ненависть? Бери пример с хороших людей, таких как Евстифеев и Маслов и люди к тебе потянутся, В любом случае, такое злопыхательство вызывает лишь неприятные чувства к автору.

О каком
5 авг 2017 14:35

профессионализме Вы говорите про Маслова. О каком соблюдении законодательства. В первые дни работы в администрации города помнится такой эпизод. В малом зале состоялась встреча мэра с составом комитета по имуществу на котором Маслов всем собравшимся объявил что все присутствующие работники комитета являются преступниками и если они добровольно не напишут заявлений по собственному желанию по уйдут по уголовной статье. Прокурор и судья в одном лице. Чем госпожа Ивлева, председатель комитета по имуществу отличается от своей предшественницы. Только тем что выполняла указания Плотникова, а эта выполняет указания Маслова.

Да все правильно пишите!
5 авг 2017 15:50

Это они так выбивали "нужные" показания на Плотникова, кто даст показания тот останется работать, даже премию обещали выписать, а если нет то иди на все четыре стороны с волчьим билетом, всем указиловку дали не брать таких на работу не важно, что у многих были маленькие дети и пожилые родители и это был единственный заработок в семье. Но не дрогнули и не стали клеветать они на Пашу, так как проработали они с ним 13 лет и знали его и его семью хорошо. У женщин и девушек комитета оказалось больше мужества и чести чем у Маслова и депутатов, которые просто предали . Этот позор помнят все как в течение дня меняли депутаты своё мнение, спешили очень угодить Маркелову и угодили, молодцы, настоящие мужчины, после они так же с легкостью и небывалым мужеством отменяли льготы пенсионерам и ветеранам, школьникам и студентам, детям сиротам и многодетным. Но есть Бог на свете как говорится, через 16 месяцев они также как Пашу предали своего кумира, последнего царя Марий эл леню Маркелова. Говорят человек единожды предав, предаст снова и снова. Действительно народная мудрость. А женщины комитета молодцы, респект и уважуха!

За какие заслуги
5 авг 2017 14:49

42 место. Надеюсь в ближайшее время господин мэр опустится в рейтинге еще ниже по следующей причине. Маслов озвучил на встрече с главой республики что мерой вывода троллейбусного парка из предбанкротного состояния является необходимость поднятия стоимости проезда в троллейбусах. Теперь понятно по чьему указанию заместитель мэра Андрей Загайнов собирал всех перевозчиков и давал указание о поднятии стоимости проезда в автобусах. Сейчас этот факт находится на рассмотрении в антимонопольной службе. Сговор администрации города и перевозчиков. Так держать господин мэр.

Перевозчик.
5 авг 2017 16:03

Никакого сговора по вопросу поднятия стоимости проезда не было и не существует. Это плод больного воображения. Не нужно желаемое выдавать за действительное.

Правильно
9 авг 2017 04:07

Дело было так, всем перевозчиком в одну ночь приснился товарищ из мэрии Загайнов и просил не подымать стоимость проезда в общественном транспорте, проснувшись утром перевозчики решили все сделать наоборот и не идти на встречу мэрии и поднять стоимость проезда.

Ивлева
5 авг 2017 15:14

действительно отличается от предшественницы тем, что выполняет указания Маслова, а та выполняла указания Пашки-сотки. В этом и есть принципиальная разница. Указания Маслова основаны на законе и справедливости, а Пашки-сотки на том как обойти закон, как услужить своему хозяину Маркелову и как украсть то, что плохо лежит. Поэтому Пашка-сотка в тюрьме как и его хозяин, а предшественницы и след остыл. А Маслов и Ивлева взыскали через суд десятки миллионов рублей с Региона 12 в городскую казну, при чем иски были предъявлены еще когда Маркелов был Главой. И тролейбусный парк до предбанкротного состояния довел именно Пашка-сотка с дружками, оставившие к тому же городу многомилионные долги.

Ивлева - правда
5 авг 2017 16:18

В суд Ивлева с Масловым подали по одной причине - списать долги маркеловским фирмам, об этом в прошлом году ФРИДОМ писал подробно, если есть желание про читайте там вся правда написана. Почему в суд, да потому что свою задницу прикрыть и придать этому решению легитимность и правовое обоснование. Этот опыт Маслов приобрёл работая в прокуратуре и в арбитражном суде, и предложил Маркелову. Действительно уникальный опыт как использовать закон в своих корыстных целях. Внимание, в результате этих манипуляций город лишился более 40 миллионов рублей доходов, которые были учтены в бюджете. Размер арендной платы по договорам аренды которые заключал Паша - сотка был уменьшен в 10 раз! Для примера приведу один земельный участок, расположенный на улице Карла Маркса, на месте бывшего хлебозавода напротив ледового дворца. На земельном участке построен 14 этажный 6 подъездных 360 квартирный жилой дом. Арендная плата была занижена в 10 раз! И составила после всех маслово-ивлевских манипуляций 100 тысяч рублей в год или 8,5 тысяч в месяц! При такой работе откуда в бюджете будут деньги? Маслов хвалится и кичится что он пересёк коррупционных схемы в администрации... Тогда что это ? А это и есть коррупция и причинение ущерба бюджету города в особо крупном размере. И таких схем Масловым реализовано в пользу маркеловских фирм десятки! Все решения опубликованы на сайте арбитражного суда рмэ. Евстифеев ищет деньги, и как крали в марий эл, вот один пример. Разверните всё и вы решите вопрос с социальными автобусами для ветеранов и пенсионеров в сады.

Вот кто ответит?
5 авг 2017 18:15

Когда уже примут меры к Ивлевой? Сколько уже о ней будут люди писать и говорить? Может пора уже от одиозных фигур избавляться?

Наша Касатушка Злобина В.Т
5 авг 2017 18:50

Готова в любое время и любую задачу выполнить. Проверено временем! Непонятно почему власть тянет с назначением способных, надежных людей.? Хотя в этом остро нуждается население республики? Совсем необязательно ждать выборов! За Нашу Касатушку Валентину Тимофеевну Злобину!

Антитролль
7 авг 2017 10:51

А группа Пашиных троллей до сих пор принимает заявки от хозяина о ком "людям писать говорить", создавая ареол массовости. Хозяин любил свой пиар, и антипиапр врагов, ну и ещё он любил роскошную жизнь. А две самые одиозные фигуры уже сидят в СИЗО, благо избавилась.

Троллейбусный парк
7 авг 2017 13:48

довели до предбанкротного состояния Пашин и Ляпунов. А Плотников вытаскивал муниципальное предприятие из ямы. Когда республика передавала гос.полномочия по перевозке льготников администрации города Плотников вместе с Шабалиным смогли обосновать и направить из республиканского бюджета в троллейбусный парк около 100 мил.рублей. Конечно бывший директор троллейбусного парка тогда Новоселов пустил все миллионы на зарплату сотрудников. А Шабалину впоследствии припомнили его обоснования по необходимым субсидиям троллейбусному парку и по указанию Пашина уволили из администрации города.

Бухгалтер.
7 авг 2017 20:55

Ситуация с МП ТТ стала безнадежной с 2011 г., уже в этот период необходимо было предпринимать радикальные меры по снижению издержек. Именно в 2011 г. предприятие в 2 раза увеличило просроченную кредиторскую задолженность (60 млн.р.). Так что Плотников и Шабалин загнали предприятие в яму, а Маслов при поддержке Правительства пытаются реанимировать МП ТТ. Прекратите лгать, имейте каплю здравого смысла.

Бухгалтеру
7 авг 2017 22:52

конкретно огласите что сделал Маслов для реанимирования МПТТ. Маслов не экономист - что ему нашептывали после ареста его шефа ЛИМа его замы - то он и делал. А если бы не посадили ЛИМа - МПТТ с помощью Маслова обанкротили и продали. Объясните - почему на родительские деньги в детских садах будут проводится торги на продукты питания? Лешевле? Да нет, некачественнее это точно!!! Низкой цены на хорошие продукты не найти, а ведь этим будут кормить наших детей! Маргарином(спредом) вместо сливочного масла - он же дешевле. Это деньги родителей, а не бюджетные, так что Маслов придумал,видимо, как нагреться на этих закупках его "своих" фирмах. Так что не надо рассказывать, что он убрал коррупционные схемы - их просто не было, а вот сейчас стоит прокуратуре спросить и посмотреть - кто кормит в садиках детей, какие фирмы, качество продуктов и их цену.

Поддерживаю!
8 авг 2017 00:39

Так и есть, а для того, чтобы отвести от себя подозрения Маслов и компашка нагло врут, что они радеют за народ, но на самом деле все наоборот и они просто пускают пыль в глаза. И делают они это нашла и цинично.

Бухгалтеру.
7 авг 2017 23:08

Вы ни чего не попутали. Раньше МП ТТ жило за счет льготной цены на электроэнергию, которая была установлена республикой. А также получало субсидии за перевозку льготных категорий граждан, которую давал минтранс республики, в лице Пашина и Ляпунова. И эта субсидия каждый год становилась все меньше и меньше. И тогда у руководства Минтранса появилась мысль скинуть гос.полномочия на администрацию города. Планировали, что город будет вкладывать свои средства. Но получилось обратное и МП ТТ впервые смогло получить около 100 мил.руб. Для примера - субсидия на 2016 год для МП ТТ была 19 мил.рублей. Только руководство МП ТТ проело данные средства, пустив все на зар.плату. Новоселов установив зарплату работникам пришел к тому что выручки от продажи билетов и субсидий за перевозку льготников не стало хватать и он стал брать кредиты на зарплату в банках. Минус Плотникову в том, что не выгнал Новоселова сразу, наверное думал что тот поумнеет. Ведь Новоселова предложил бывший директор МП ТТ Шорин. Так что посмотрите законодательство и финансовые документы МП ТТ, а потом сделайте выводы кто лжет.

Рустам Абдуллин
5 авг 2017 16:05

вынужден признать, что Маслов хороший человек, но сомневается в его опытности и профессионализме. И Строкин сомневается. Они разве знакомы с Масловым? И вообще мэр слышал о существовании таких политтехнологов? Или такие выводы они делают со слов обиженных братков и родственников Пашки-сотки, отстраненных Масловым от кормушки? В любом случае, у коллег Маслова и знакомых с ним горожан другое мнение. И знаний, и опыта достаточно, и недостатки в работе стремится устранять. Не случайно он уверенно и плодотворно продолжает работать в своей должности во благо горожан. Успокойтесь уже, остыньте. Не дождетесь!

Сегодня мне
6 авг 2017 14:30

Строкин сказал, что счётная палата тоже лично Куклина не знала. Я его лично знаю и могу ему нормально доверять. Знал бы Строкин лично, он не писал про Маслова. У марийцев кумовство развито сильно.

Рустам,
7 авг 2017 22:56

про "плодотворно" хотелось бы узнать что-то конкретное - напиши, не сочти за наглость. А то я горожанин не как в толк не возьму - что же такого для меня сделал Маслов чего я и мои соседи не знают.

Ответ
8 авг 2017 19:28

Ничего.

Друзья!
5 авг 2017 16:31

С Днем города всех, хватит скалиться! Идем на улицу и наслаждаемся летом. Я смотрю, не удалась у вас жизнь, если вы такие злые.

Прошёлся сейчас
5 авг 2017 22:46

по бульвару Победы. Очень гармонично вписался памятник Герою России Марку Евтюхину. В ЦПКиО очень много отдыхающих горожан, в основном молодёжь. На танцплощадке министр Сидыганов лихо отплясывает с женой. Настроение у мужика хорошее.
Город вечером особенно красив. Молодец Маслов!

Не Маслов
6 авг 2017 20:24

молодец. А Маркелов! Если бы не он, город не был бы так красив! Слава Маркелову, созидателю!

Слава Маслову!
7 авг 2017 00:30

Героям слава!

Бульвар Победы
9 авг 2017 01:58

Был реконструирован при Войнове, он сам ежедневно контролировал и радел за этот объект, освещение так же монтировалось в бытность Олега Павловича как правило муниципальным предприятием ТЭЦ-1. Танц площадку по настоянию мэрии привёл в порядок за личные деньги депутат БОЧКАРЕВ, она обошлась ему в 5 миллионов рублей. Но это сейчас не важно. Спасибо за все Маслову.

Окстись, злопыхатель
5 авг 2017 16:56

довольно клеветы. В компетенцию мэров не входит установление размера арендной платы. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Это Пашка-сотка со своими братками всегда был по разные стороны баррикад с работниками Фемиды и правоохранителями, это он с дружками заказывали друг друга при дележе уворованных у населения денег. Маслов человек законопослушный и в аферах участия не принимает. поэтому и претензий к нему у работников правоохранительных органов не имеется.

Злопыхателю от ученого
5 авг 2017 23:15

Арендная плата за земельные участки, при Плотникове устанавливалась постановлением мэра и под коммерческое строительство и под строительство жилых домов соответствовала рыночной стоимости, порою стоимость одного участка в год доходила до 20 миллионов рублей в год. Это было слелано для того чтобы получать допдоходы в бюджет города и не брать кредитов на город и забирать сверх прибыль у застройщиков. Деньги шли на социальные программы, приобретение дорожной техники и ремонт дорог и т.п. Когда пришел Маслов и К в первый месяц они изменили порядок и отказались от этого с целью манипулировать размером арендной платы в целях уменьшения ее размера. Это было поручение маркелова, так как он был должен более 80 миллионов рублей в бюджет города. Зная, что придется списывать десятки миллионов рублей маркеловским фирмам и чтобы отвести удар и подозрение от себя, вопрос об опредении размера арендной платы был передан в компетенцию городского собрания с одновременным изменением методики расчёта арендной платы в сторону уменьшения. А дальше понеслось и списание долгов, и освобождение от налогов и другие приференции ... Это и есть правда и истинна. В результате город потерял десятки миллионов рублей, а в совокупности свыше 100 миллионов.

Народная мудрость.
6 авг 2017 08:01

За одного битого двух небитых дают. За одного учёного двух неучёных дают.

Хороший чоловек
7 авг 2017 23:04

это не профессия. А вопросы Маслову разве при Маркелове кто-то бы посмел задавать? Если нет вопросов, а город тонет то в снегу, то в грязи, дворы как после бомбежки, тарифы ЖЭУКов как в Европе, рабочих мест не создалось ни одного, садиков не хватает, в школах по две смены, парты, учебники покупаются на деньги родителей то КОМУ ЗАДАВАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ КАК НЕ МЭРУ? А Пашку давайте оставим суду. Городу нужен такой мэр, чтобы не мальчишка как Маслов, не певец как Тарков, крепкий толковый хозяйственник. Кстати, у нас в городе есть еще такие. И хватит ставить уже мэров- юристов. Нужен волевой, опытный, взрослый мужик.

Сплетники здесь -
5 авг 2017 18:40

хуже баб на базаре. Всё "знают".

Вы старые посты Строкина
5 авг 2017 22:36

Прочтите! Он самый удобный вариант чтоб прибавить авторитет Евстифееву! Или чтобы отвлечь общественное мнение после выборов. Мой прогноз в начале 2018 под выборы иначе там народ на митинги пойдёт, радикальные отчепенцы от коммунистов тоже присоединяться.

Строкин.
5 авг 2017 22:54

Ленька и Пашка - одна компашка, а Женька из нашего гнезда пташка - сделал вердикт Сашка.

Сашке привет, Косте тоже
5 авг 2017 23:52

Благодарность обоим. Смотрите не загордитесь херовы архаровцы!)

Ученому от депутата
6 авг 2017 10:03

При Плотникове арендную плату за землю под строительство устанавливал лично мэр в тиши своего кабинета. Поэтому жилищное строительство в престижных местах велось лишь фирмами подконтрольными Плотникову (его теща. родственники и дружки), Турчину (его зять Туруев) и Маркелову. Для других устанавливалась Плотниковым неподъемная арендная плата или откаты, за что его и прозвали люди Пашка-сотка. После представления прокурора республики, вскрывшего Пашкины злоупотребления, Плотникова исключили из партии, а депутаты единогласно выгнали его с работы. Суд согласился с решением депутатов. После ареста Плотникова его теща скрылась от следствия и объявлена в розыск. Если органы смогут ее найти, то возобновятся еще многие приостановленные уголовные дела о получении Пашкой-соткой взяток). Но учитывая как между собой в последнее время решали вопросы близкие дружки Плотников и Туруев ( пытались убить друг друга из-за откатов), возможно и не найдут. А Маслов не принимал никаких решений об изменении размера арендной платы и списании или установлении налогов, это вообще не входит в его компетенцию.

Депутату
6 авг 2017 20:29

А поподробнее можно рассказать как вы Плотникова выгоняли? Вроде сначала вы за него горой стали. А потом пришли "белые", пришлось "буденовку" прятать. Прости Господи, как бы вас, депутатов не обозвать!

Депутату
6 авг 2017 12:50

Виновность или невиновность Плотникова определит суд по тем эпизодам, что ему вменяет следствие. Пока следствие за 20 месяцев смогло выдавить из себя взятку тремя гаражами от господина Туруева и незаконное предпринимательство в двух фирмах,в том числе и по ооо Столица-строй. Из 13 уголовных дел 9 были прекращены, в виду отсутствия состава преступлений, с правом на полную реабилитацию и возмещения как материального, так и морального вреда, в том числе и взятка якобы квартирой от Туруева. Большинство этих дел основывались на лживых клеветнических показаниях Туруева, это было установлено следствием. Остальные 4 дела жиждятся также на показаниях этого человека, который осужден за попытку убийства Плотникова. Как установил суд, мотивом совершения преступления со стороны Туруева послужила служебная деятельность Плотникова на посту мэра а не какая то коммерческая. Все доводы о коммерческой деятельности Плотникова судом были отвергнуты, так как доказательств этому не было предоставлено никаких, кроме показаний Туруева, которые признаны недостоверными. Судом установлено, что Туруев заказал Плотникова за то что последний взыскал в пользу города 30 миллионов рублей, арестовал все имущество фирмы столица-строй, соучредителем которой являлась его теща в пользу города, пресек обман дольщиков и заставил достроить дома. Приговор был оставлен в силе Верховным судом Республики Марий Эл. Что касается увольнения Плотникова и исключения его из партии общеизвестно, что это было прямое поручение Маркелова, которое и реализовали депутаты. Что касается тёщи экс мэра возможно, ее исчезновение произошло для того чтобы сохранить ей жизнь и здоровье, но так как все заинтересованы в установлении истины по уголовным делам, и прежде всего сам Плотников, теща даст показания только на суде. После того, как все уголовные дела будут прекращены, за Плотниковым останется право на реабилитацию, возмещение полного вреда, в том числе опровержение порочащих его и его семью сведений в средствах массовой информации. Наберитесь терпения, осталось недолго.

Знатоку
6 авг 2017 20:32

Какой дурак придет к следователям и признается о даче Плотникову взяток? Объясните, а почему его кличут "Паша-сотка"?

Генеральная прокуратура
7 авг 2017 01:05

Мы и за вашего Плотникова все переругались, сейчас ждём генерального, чтобы все решил. Заместитель генерального прокурора России Зайцев а ПФО, кто непосредственно надзирал за делом Плотникова 19 июля принял решение отказать следствию в утверждении обвинительного заключения в связи с недоказанностью вины Плотникова и многочисленными нарушениями и отправил на доследование, это означало автоматическое освобождение из СИЗО. Но следствие принципиально не хочет выпускать Плотникова из СИЗО и менять ему меру пресечения на более мягкую меру . В связи с этим они в конце июля обратились к и.о. генерального прокурора, который вообще не в курсе был этого дела и за три дня подписал, а вернее подмахнул обвинительное заключение. Как говорится два юриста три мнения. Но здесь принципиально мнение людей кто изучал дело и знает, что дело это филкина грамота. Дело должно уйти в суд и суд по существу рассмотрит его, либо генеральный прокурор Чайка назначит служебную проверку и отменит решение своего заместителя. Срок ареста за 8 часов до его истечения с нарушениями продлили до 2 сентября, лишив при этом Плотникова возможности пользоваться юридической помощью своего адвоката. По "многочисленным коррупционных схемам Плотникова" следствие признало, что это миф, навязанный Маркеловым общественности, дела закрыты за отсутствием состава преступления, с правом реабилитации и возмещения как морального так и материального права. После судебного разбирательства скорее всего Плотников воспользуется этим правом, не только по 9 уголовным делам, но и по оставшимся четырем, в том числе будут возобновлены суды с прокуратурой республики по их предписанию, большая часть фактов уже не подтверждена следствием. Спокойной ночи, депутат тебе завтра рано вставать!

Какая красивая речь))
7 авг 2017 10:52

Сколько с Пашки-сотки за эту сказку содрал? А Адвокат ?)))

Один дурак нашелся
9 авг 2017 01:44

Им оказался бывший приятель Плотникова Саша Туруев, кстати он такой же приятель и Жене Маслову как и Паше. Но путь к следователю он избрал оригинальный, сначала он решил заказать Плотникова за 10 миллионов рублей, чтобы последний не чинил препятствий по ведению его бизнеса, ведь Саша решил, что можно не платить налоги и аренду в бюджет, строить без разрешения на строительство, обманывать дольщиков, портить муниципальное имущество и т.д. а после того как попался с поличным и все потуги Турчина освободить своего зятя оказались тщетными, уж слишком доказательств было много и они были не опровержимыми, Саша сидя в СИЗО возомнил себя спец агентом и вдруг начал вспоминать коррупционные схемы Плотникова, но их было так много что на проверку они не полтвердились и все в конце концов запутались. В нашей стране не принято признавать ошибок следствием, тем более когда человек провёл в СИЗО более 20 месяцев и хоть как то объяснить пребывание Плотникова в этом учреждении родилось дело о гаражах. Перспективы этого дела туманные, но надеемся суд разберется и установит истинну.

Страсти мордасти
6 авг 2017 14:04

Ужас ! Значит Пашка - сотка, находясь в следственном изоляторе озаботился жизнью и здоровьем своей тещи и организовал ее исчезновение? Итальянская мафия отдыхает... Вот это теща! Заочно арестована судом за совершение тяжких преступлений, объявлена во всероссийский розыск, но все правоохранительные органы страны до сих пор не могут ее найти. Жива ли она? Если да, то зачем ей скрываться от следователей, прокуроров и судей? Если найдут, то судя по всему уголовные дела будут возобновлены и Плотникова ожидает самое страшное? В любом случае, не позавидуешь теще, когда смертельная опасность исходит от собственного зятя.

Фемида
6 авг 2017 15:00

В деле Плотникова много странностей, а ещё больше различных домыслов, лжи и клеветы. Об этом говорят многочисленные прекрашенные дела и то как это освещалось в СМИ. Скорее всего это вызвано отсутствием информации от первоисточников. Все сомнения разрешит открытый и гласный суд на котором установят истину, как это было по делу Туруева. Сколько было версий и домыслов высказано на различных площадках: и что это была провокация, и что Туруев был спецагентом, и что на него самого организовывалось покушение, что Плотников вообще сам все придумал, что на него никто не готовил покушение, что он потерялся в лесу, или был в спортзале, или в сауне ... но как установил суд все это были домыслы и слухи, а порою откровенная ложь и клевета, способ Туруева избежать заслуженного наказания. Только суд установит истину и меру ответственности всех участников процесса Интересная тенденция у нас в стране только возбудили дело уже везде об этом громко заявили, а как прекратили, тихо и спокойно и не гласно постарались забыть

Депутат
6 авг 2017 22:15

Прокурор республики на основании проведенной проверки внес в городское собрание Предсталение о грубых нарушениях Закона Плотниковым и о его незаконном участии в работе коммерческих организаций с предложением увольнения. Это Представление рассмотрено и решением депутатов с работы Плотникова выгнали. Плотников обжаловал увольнение в суд, который признал увольнение Пашки-сотки законным и обоснованным. Никаких сомнений у депутатов в достоверности обстоятельств, изложенных в представлении прокурора не возникает, так как коррупционные схемы Пашки-сотки для нас не были секретом. В настоящее время и. о. Генерального прокурора России лично утвердил уголовное дело по обвинению Плотникова в получении взяток в крупном размере и других преступлениях и направил дело в Йошкар-Олинский суд. Разве стал бы и. о. Генерального прокурора утверждать обвинительное заключение, если бы сомневался в виновности Пашки-сотки? После прояснения ситуации с вдруг исчезнувшей тещей Пашки-сотки его положение безусловно еще более усугубится.

Ты депутат липовый не ври.
10 авг 2017 13:43

Вначале почти все депутаты поддержали Плотникова и поставили подписи за него. Затем Маркел всех собрал и пригрозил. И все отказались от подписей.

Похоже плохи дела у Сотки
7 авг 2017 01:00

В прошлый раз, когда стало ясно - возьмут за задницу. Пашка-сотка так же пиарился. Только с другим размахом, за счет бюджета города раздавал интервью и печатал статьи в газетах.в том числе в СМИ федерального уровня.
Сейчас похоже чует, что посадят, вот и опять от отчаинья развернул всяких Павловых на 7-ке. Дела плохи, потому что если бы были хороши, надобности в шумихе не было. А шумиха сейчас только вредит и может быть во принята как давление на суд. Похоже хвастаются за соломинку.
Открытым остается вопрос: Где теща с миллионами.? Жива ли? Или Паша дал отмашку заколбасить?

Депутат
7 авг 2017 09:13

Пашка-сотка воспользовался возможностями лично в тиши кабинета устанавливать размер платы за аренду земли при строительстве и другим вопросам и встал на путь коррупционных преступлений, создания коррупционных схем с участием своей тещи и разной шпаны. Откаты, взятки текли в его карман рекой. А для Маркелова, Турчина, Куклина создал самые благоприятные условия, служил им как преданный пес, пока не наступил раздор с зятем Турчина при дележе неправедно нажитого. А Маслов, сразу как приступил на должность заявил, что размер арендной платы и налоги должны публично обсуждаться и решение приниматься депутатами. Он никому не устанавливал размер арендной платы, не устанавливал налоги, не делал никому никаких преференций, в том чтсле Маркелову.. Для предупреждения коррупции Маслов поменял некоторые старые кадры, при нем все вопросы решаются открыто, гласно, даже торги прозрачные проводятся. Представьте какие средства оседали в карманах у команды Пашки-сотки, если только при закупках продуктов для детсадов цены искусственно завышались в разы? Теряя громадные незаконные деньги вся эта свора организовала распространение клеветнических измышлений на Маслова, отлучившего их от кормушки.

Депутаты
9 авг 2017 01:12

После долгого, публичного и изнурительного обсуждения приняли методику изменения арендной платы и освободили маркеловские компании от арендной платы и земельного налога, указанные проекты вносил в городское собрание лично мэр Йошкар-олы Маслов. Интересно, кто из горожан участвовал в этом обсуждении...

Только одно, НО
9 авг 2017 02:03

При Плотникове в городе хоть что то делалось и это было видно, при Маслове говориться много, но ничего не видно.

Про Плотникова верно!
8 авг 2017 22:46

А вот про Маслова несколько преврали)

Пашка-сотка
9 авг 2017 10:45

всегда был озабочен одним - украсть народные деньги, используя схемы набивать свои личные карманы и карманы окружающей его шпаны. Он оставил сотни миллионов долгов городу, не случайно правоохранительные органы пресекли его преступную деятельность, вор должен сидеть в тюрьме.

Горожанин
10 авг 2017 13:50

Свободу Плотникову! Павла Вячеславовича вернуть и пусть дальше работает на благо нашего города!!! Мы реально видели его работу. И вообще он мог бы и республику возглавить.

ТОС Свердлова, 50
11 авг 2017 00:23

Мы знаем Павла Вячеславовича очень хорошо и хотим ещё раз сказать ему спасибо за наш двор и за то что он нам помог благоустроить двор, отремонтировать тротуар и подъездные пути, установить детский городок и создать один из первых тосов в городе, мы всегда с теплотой в сердце вспоминаем о нем и желаем ему только побед.

Павел
12 авг 2017 01:04

Никому не даёт покоя Плотников.
А хороший был мэр блин.
И День города при нём был круче.

Люди!!!
12 авг 2017 14:08

Оставьте Плотникова в покое, плохой или хороший, вор и коррупционер или жертва обстоятельств пусть суд разбирается. Был мэром, что то делал, возможно даже старался, но это уже в прошлом. Жизнь не стоит на месте. Есть отличная поговорка, кто прошлое вспомнит тому глаз вон. Нужно думать о будущем, а Плотников - мэр это прошлое. Поддержим его и пожелаем ему силы духа и терпения пройти эти испытания достойно. Все точка.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХЙошкар-ОлаМарий Эл#НадоелПолитикаСоциалкаТранспортЭкономика