Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Хочется снять известную табличку со двери скандального магазина Германа Стерлигова и водрузить ее на соседнее здание городской администрации

Хочется снять известную табличку со двери скандального магазина Германа Стерлигова и водрузить ее на соседнее здание городской администрации

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера стало известно, что мэрия объявила о создании нового подразделения, которое будет заниматься управлением проектов.

В марте этого года, когда создавали управление по профилактике коррупции, я уже писал, что у мэрии либо денег много, либо работы мало и предложил создать ещё несколько подразделений. С моей стороны это была шутка, но вот в городской администрации шутить не любят.

Резонный вопрос- чем же будет заниматься новое управление под руководством бывшего руководителя одной из строительных компаний?

Ответ вновь очевиден.

Отчёты. Планы. Планы по отчётам. Отчёты по планам. Отчётное планирование. Планировочные отчёты. Ну и так далее. Ровно тем же, чем занимается недавно созданное управление по профилактике коррупции, или отдел по развитию туризма.

Кстати, забавный факт- в марте был упразднён отдел социальных проектов, а в августе формируется управление проектной деятельности. Без комментариев.

Учитывая заявленный штат в 10 человек, отдельное помещение и обеспечение работников всем необходимым, осмелюсь предположить, что ежегодный бюджет данного управления будет приближаться к 10 млн рублей. Именно такую сумму ежегодно обещали нам экономить депутаты, отменив в городе выборы мэра.

Гусев и его окружение уже 4 года изображают бурную деятельность, то сокращая, то убирая новые структуры. А жизнь в Воронеже легче от этого не стала- общественный транспорт по-прежнему опасен для жизни и в ближайшей перспективе мы не видим вариантов решения большинства городских проблем.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Мнение
17 февраля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Прекрасное (хотя бы нормальное) будущее никогда не наступает само по себе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежская областьКоррупция