Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Брендология не перестает удивлять

Брендология не перестает удивлять

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И еще о бренде. Более постараюсь об этом не писать. Но обращу ваше внимание вот на эту деталь. Есть официальный сайт нового бренда в Рязани. Там группа диджитал-маркетологов, которые целый год создавали палочку с кружочком, разместили массу интересных картинок, как должен использоваться их бренд. http://my-rzn.ru/ Кстати, зайдите, довольно интересно.

Но меня вот что заинтересовало. Внизу сайта есть раздел: "Как получить разрешение на использование". Любое использование логотипа и других элементов фирменного стиля и формулировки должно быть согласовано с командой разработчиков бренда. Согласование готовых макетов должно быть получено в письменной форме по электронной почте.

О даже как. Тогда снова вопрос к разработчикам, а они сами-то получили разрешение на использование бренда испанской косметологической фирмы Repavar (http://repavar.com)?

Хорошо, хоть не пишут, что им ещё и платить надо будет. А то может быть мы ещё и радоваться должны, что Рязань так высокопрофессионально отбрендировали.

Хотя разница в логотипах есть, конечно же! У испанцев между палочкой и кружочком есть миллиметр пустоты, а у нашего - "концептуальное касание", "тяга объектов".  

Короче, вся эта брендология не перестаёт удивлять. Всем смузи за мой счет! Го на коворкинг и воркшоп!)))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Штурм границ. На пункт пропуска между Финляндией и Россией стянули военных — пока только для строительства
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме