Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Откуда дует ветер антикоммунизма?

Откуда дует ветер антикоммунизма?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, в почтовом ящике обнаружил газету «Вперёд с ЛДПР в Марий Эл». Не будучи поклонником господина Жириновского, всё же обратил внимание на статью «Предатели под красным знаменем или поэма о колбасе».В этой статье господин Жириновский клеймит позором решение Марийских Коммунистов, выраженное на Конференции 22.06.17., в работе которой принял участие выдвиженец  от «Единой России» кандидат на пост Главы Марий, Евстифеев А.А. Не стесняясь в выражениях, господин Жириновский вопрошает: « Как мы должны относиться к партии, которая сбежала с выборов? Правда ли то, что таким образом она защищала «колбасные» интересы своих вождей? Как её руководители теперь будут смотреть в глаза людям?» Далее господин Жириновский с издёвкой продолжает: « Мы считаем, что КПРФ –  это партия приспособленцев и предателей интересов народа». 

   

Однако, руководство МРО КПРФ героически приняло бой во всеоружии. Ещё за 2 дня до выхода газеты от ЛДПР, руководство МРО КПРФ красноречиво дало понять своим читателям, что ни в коем случае не собирается нести ответственность за принятое, состоявшейся 22.06.17. Партийной Конференцией решение, и всю славу за принятие этого решения готово переложить на плечи Коммунистов, членов КПРФ, в составе Марийского Регионального Отделения. 

В интернете так же была опубликована статья  «Не надо равняться на троллей» в которой некий автортак же клеймит Коммунистов и содрогаясь в болезненных  конвульсиях, идёт  еще дальше в своей лжи!

Кстати сказать, этот автор не является членом КПРФ, но постоянно публикуется в партийной газете «Голос правды». До 2004 года этот господин-товарищ был главным редактором газеты «Блок Леонида Маркелова», которая публиковала критические статьи и откровенную чернуху в отношении президента Марий Эл Вячеслава Кислицына, который  баллотировался от КПРФ.

Начинается статья с обвинений в адрес известного блогера независимого сайта «7х7» Александра Фридома,(интересно, почему вдруг после встречи с Евстифеевым резко Фридом стал главным врагом и попал в цензурный список),  являющегося ведущим специалистом в области анти-коррупционных расследований,  сотрудничающего с Общественным Комитетом по борьбе с коррупцией в Марий Эл, статьи которого , разоблачающие коррупционное правление бывшего главы Марий Эл, а ныне заключённого СИЗО «Лефортово» Маркелова, не раз  с 2004 года по май 2017 года печатались в газете Марийских Коммунистов «Голос Правды». Далее «авторишко»  продолжает в своей статейке так же порочить  членов Президиума ЦК КПРФ Афонина, Кашина, Рашкина  и Обухова, уничижительно называя их не иначе, как «партийными мужами» обвиняя их в том,  что среди кандидатов в главы нет представителя коммунистов Марий Эл. Нечистоплотный автор уверяет, что оказывается решение о невыдвижении кандидата на пост Губернатора Марий Эл и о безоговорочной поддержке кандидата от «Единой  России»  было якобы принято руководством КПРФ, и чуть ли не Председателем ЦК КПРФ, товарищем Зюгановым! 

Коммунисты Марий Эл в недоумении, кому понадобилось с таким остервенением вести борьбу против членов КПРФ в республике Марий Эл 

Со своей стороны  Коммунисты Марий Эл считают появление таких статей в СМИ неприемлемым  и что подобные авторы порочат Честь и Достоинство  членов КПРФ. Коммунисты Марий Эл  решительно заявляют, что выступают  против предпринимаемых попыток таких про-либеральных и анти-коммунистически настроенных писак «маркеловского производства»,  оговорить Коммунистов Марий Эл. Так же члены КПРФ Марийского Регионального Отделения,  оставляют за собой право в ближайшее время предпринять меры противодействия  подобным  выступлениям  в СМИ, готовы дать достойный ответ на столь ожесточенные нападки со стороны противников КПРФ и пресечь всякого рода покушения  на Честное имя Коммуниста, дав  отпор писакам всех мастей в их стремлении неизменно опорочить членов КПРФ. 

Материалы по теме
Мнение
31 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мелкий стукач эпохи Аллы Борисовны Пугачевой
Мнение
23 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Мир намного сложнее
Комментарии (64)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 июл 2017 00:19

Вот вам господа - товарищи из Марийского рескома КПРФ результат вашей деятельности ! Жириновский уже клеймит позором руководство Президиума ЦК КПРФ !
Придётся вам отвечать за нарушение Устава КПРФ !

Не придётся
31 июл 2017 02:37

СИК договорился с Кондачком и Ботанченко выпустить "Голос Правды в Марий Эл" тиражом 800 000 экз с положительными статьями о том, почему руководство МРО КПРФ поддерживает Сан Саныча

Подозрительно
31 июл 2017 01:18

Николай в поддержку своего постулата готов в своих союзниках видеть Жириновского ?

Тот случай когда оба хуже
31 июл 2017 01:45

Что ЛДПР , нашлись моральные авторитеты чтобы судить) что КПРФ вся история которой построена на предательстве, лжи и преступлениях. Ну и эти два Углев с Сафаровым те еще политики)
А газетенка мерзкая. Уж не знаю кто не побрезгует голосовать за Федорова.

Евгений № 2
31 июл 2017 02:06

уважаемый г-н Углев - удивлен вашей фразой = Вот вам господа - товарищи из Марийского рескома КПРФ результат вашей деятельности ! Жириновский уже клеймит позором руководство Президиума ЦК КПРФ ! =

можно подумать, что раньше Жириновский одни комплименты говорил в адрес КПРФ и рассыпался в словах ))))))признательности к коммунистам ))))))

Это нормальное состояние Жириновского и на месте КПРФ могла оказаться любая другая партия кроме ЛДПР

Приплыли
31 июл 2017 02:34

Ну что,господа псевдо коммунисты,доигрались в либерализм?Хотели Жирику понравиться своим идиотским решением о невыдвижении? Он же первый вас и ..... Так вам и надо.Всегда знал,что толку от вас в Марийской нет и не будет. Позорище в очередной раз на всю страну.Тьфу на вас!!!!И еще тыщу раз тьфу!!!

Эльвира
31 июл 2017 03:15

Никогда не интересовалась политикой,но отдавая дань памяти отцу-коммунисту,всегда голосовала сама и призывала знакомых и родных(а семья у нас большая,у родителей нас 10 детей и каждого уже есть совершеннолетние внуки ) голосовать за КПРФ и ее кандидатов. В этом году нам голосовать не за кого. Что нам делать?
Коммунисты Марий Эл,вы отняли у нас ВЕРУ и НАДЕЖДУ !!!

Так-так!
31 июл 2017 11:14

Это что за бунт на корабле?
Неужели нашлись "члены КПРФ", что не хотят идти на поводу у предателей казанковых?

Ну и ну
31 июл 2017 11:20

дожили до того,что о нас по всей России говорят. И ладно бы говорили о чем-то хорошем,а получается,что опять грязно,хоть и про коммов.Пусть они коммы,но они все-так наши.

С арестом Маркелова
31 июл 2017 12:24

и "лафа" у Казанковых закончилась.

Кстати,
31 июл 2017 12:43

авторство статьи, про которую говорит Сафаров, скорее всего Батановское.
Помните газеты "Голос правды в Марий Эл", в которых писали всякую чушь на выборах в 2015 году?
Стиль абсолютно идентичный

Так оно и понятно)
1 авг 2017 10:30

Батанов старый дружок господина Зубкова, секретаря МРО КПРФ.

!!!
31 июл 2017 12:54

"Вечер в хату" , господа Казанковы! С вещами на выход!

Коммунистам Марий Эл!
31 июл 2017 15:34

Гоните этих ваших Казанковых, Зубковых, Муртазиных - в ТРИ ШЕИ!
Предателям в КПРФ не место!

чОкнутый
31 июл 2017 16:47

выдержка :"....пресечь всякого рода покушения на Честное имя Коммуниста."
Интересно, а слово "Честное" специально написано с большой буквы? Или автор завуалированно написал - слово "Честное" как словно в кавычках?

А вот
31 июл 2017 17:48

и посмотрим по факту, что именно имел в виду Автор.

Да
31 июл 2017 17:39

коммунисты, если вы не согласны с казанковыми, почему ни чего не делаете. Молчите, а потом удивляетесь, почему вас клеймят. Лично я , всегда голосовал за КПРФ, но теперь, эта партия умерла. Вижу одного настоящего оппозиционера, это - Навальный.

Патриот
31 июл 2017 18:54

Похоже,ветер антикоммунизма подул с юго-запада.Антикоммунистам понравились бананы,ром,виски и чуть послаще.Но и голова у них кружится от "голяшек"вседозволенных.При Советской власти работал Закон/хотя были единичные случаи нарушения,но быстро ставились на место "народными контролями"/Жирик предавал коммунистов не раз,ему не привыкать" вешать "на коммунистов всяких "собак".Его высказывания про МРО КПРФ-упрек ему самому и ему подобных.
Пусть сначала посмотрит на себя и свои действия.

Ветер антикомунизма?
31 июл 2017 19:06

Пусть сильнее грянет буря антикоммунизма!!! Коммунизм как и нацизм заслуживает, чтобы его запретили. У одних рассовое превосходство, у других классовое. Под этим соусом эти фанатики убивали и убивают людей.

Добавлю
31 июл 2017 19:15

От тех и от других (от нацистов и коммунистов) больше всех пострадала Россия.

Ох, люблю когда
31 июл 2017 20:06

мрошники о России рассуждають)))), с "высоты" свинарника))))
Вас, дорогие мои, запах свинофермы малость опьянил))))

Господа коммунисты!
31 июл 2017 20:51

А до власти ли вам, если вы меж собой разобраться не можете? Сейчас в республике работать засучив рукава нужно, а не ваши дрязги разбирать.

Господа казанковы!
31 июл 2017 22:29

Вам и карты в руки! Работайте! А среди народа дураков нет работать, чтобы вы все разворовали по маркеловской схеме!

Я так понимаю,
31 июл 2017 22:55

что раскол в рядах МРО КПРФ - уже свершившийся факт, который пытаются скрыть от общественности.
В неофициальных кругах поговаривают, что у марийских коммунистов олигархи стали вызывать рвотный рефлекс.
Надолго-ли?

Ту прежде всего
1 авг 2017 11:00

надо понимать КТО такие Олигархи.
Олигархия - политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

В Марий Эл Казанковы из предпринимателей перешли в разряд олигархов. Происходило это медленно и печально.
Процесс прозрения тоже долгий процесс. Вот потихоньку он у коммунистов и Наступил Это очень хорошо.
Теперь важна реакция на это прозрение. Ведь можно и не реагировать на это. Ну подумаешь? Олигарх и олигарх. Значит будем служить олигарху. Нам то что до этого? Главное, чтобы зарплату платил и побольше.

Такова как правило точка зрения обывателя.

А вот точка зрения Коммунистов на данный факт должна быть более осмысленной.
Вот и посмотрим чем отличается Коммунист от холопа.

Хе-хе!
31 июл 2017 23:42

Ничего не слышали. Только ты о расколе сказал в своем комментарии. Упражняйся и дальше.Хе-хе !

Забудьте
31 июл 2017 23:43

про казанковых. Они уже не в вашей юрисдикции.

Сафаров, если
31 июл 2017 23:50

вы не забыли задал вопрос, на который никто не собирается отвечать. У троллей идет свой разговор понятный только для них самих ((

Кто такой этот Сафаров?
1 авг 2017 00:37

Чтобы вопросы задавать? Казанковы его на помойке нашли, туда же и выкинули..

Так для казанковых
1 авг 2017 05:42

весь народ "с помойки". В общем-то они и сами с помойки, только их Маркелов в свое время отмыл, напоил, накормил и дал возможность управлять такими помойщиками.

Но тут неувязочка вышла. Эти помойщики вдруг взбунтовались и Маркелова в тюрягу отправили. Теперь пришла очередь и твоих казанковых отправить туда-же, вслед за их хозяином.

Скоро
1 авг 2017 06:52

узнаешь. Не торопись...

Для тех, кто в танке.
1 авг 2017 10:05

Сафаров первым делом Коммунист.
И вопросы задает правильные и по праву.

Если хотите знать
1 авг 2017 21:38

кто такой Сафаров, ответьте прежде на вопрос "Кто такой казанков?" , чья репутация подлеца перешагнула границы Марий Эл после предательства.

чОкнутый
1 авг 2017 07:49

Нам глубь веков уже видна Неразличимою детально, И лишь историку дана Возможность врать документально.
p.s. сплагиатничал

Кирилл
1 авг 2017 10:17

Жириновский лишь высказал то, что никак не решаются высказать сами коммунисты. Оно и понятно: признать собственное предательство не так то просто. - Для этого необходима прежде всего Совесть.

Кириллу
1 авг 2017 10:59

Если для тебя Жириновский последняя инстанция, то валяй дурака и дальше (((

Для него
1 авг 2017 12:33

Совесть и Честь последняя инстанция,судя по комменту. А это как раз то, что не хватает казанковским троллям)
Или по вашему получается, что если человек выражает свое неприятие предательству, то он обязательно должен придерживаться принципов ЛДПР?

А для тебя
1 авг 2017 12:35

последняя инстанция казанков?)))

Тогда с тобой все ясно(((

Проясняется картина
1 авг 2017 12:51

по вопросу который задал Сафаров.

Становится ясно, что "ветер антикоммунизма" дует из МРО КПРФ.
Причем совершенно не свежий ветер, а с примесью запахов протухшей свининки.

Со своей стороны добавлю
1 авг 2017 13:16

что уже не вызывает сомнения тот факт, что Маркелов и Казанков сговорились между собой по вопросу развала марийского отделения компартии.

Фактически после начала деятельности Казанкова в роли первого секретаря, марийское отделение было обречено на антикоммунистическую деятельность.

))))
1 авг 2017 13:49

Союз "Меча и Орала" ))))
Дааа, ужжж!

Во всей этой чехарде
1 авг 2017 14:01

с маркеловско-казанковской преступной деятельности придется долго разбираться.
Думаю, что казанкову стоит задуматься от сушке сухарей и заготовке туалетной бумаги впрок, пока есть время. Чтобы в Лефортово потом не попасть в такую же ситуацию, как маркелов.

казанков:
1 авг 2017 14:19

"Е-ду в Ма-га-дан!"

Ну, вот
1 авг 2017 16:00

следуете совету и продолжаете валять дурочку ((

А вы попробуйте
1 авг 2017 18:27

валять умную при таком раскладе. Было бы очень забавно)

Есть
1 авг 2017 22:02

такая устоявшаяся традиция бездельников - валять дурака. Нападки на Казанкова как раз подтверждают сей тезис.

А кто тут
2 авг 2017 12:27

нападает на казанкова?))) Все вполне заслуженно им. Это его решение, за которое он просто-напросто боиться отвечать, а перекладывает вину на на коммунистов, которые справедливо не желают нести ответственность за решение, которое они не принимали.
Господам казанковым надо попросту признать свою вину и если они имеют хоть какое-то представление о Чести - подать заявление о выходе из КПРФ и вступить в ЕР. Все просто.

Подсознательно
3 авг 2017 01:30

казанковы понимают, что с каждым днем приближается развязка расследования их подлючей коррупционной деятельности. Но просто признаться в этом даже самим себе не могут найти сил. Синдром "маркелова". Тот тоже ждал назначения сенатором от ЕР. Дождался. Теперь он "сенатор" в Лефортовской камере.

Нашел
3 авг 2017 18:06

в интернете статью. Поразительно, что автор статьи под названием «Не надо равняться на троллей» , это ни кто иной,как Виталий Игитов, не имеющий отношения к КПРФ никакого, но по сей день являющийся последовательным поклонником Маркелова. Каким образом этот маркеловский служака получил доступ к информации КПРФ и получил возможность публикации этой статьи, остается загадкой.

Илья
3 авг 2017 18:34

Возможно объяснение этому факту придется искать в давней и крепкой дружбе Казанкова и Маркелова.

Илье
3 авг 2017 19:07

вы не пробовали сходить на прием к психиатору с этой навязчивой бредовой мыслью.

Дело все в том
3 авг 2017 19:48

что Казанков опасается, если не сказать боится своих же однопартийцев, загнавших его в угол по давно назревшим вопросам. Старый лис, почуяв неладное стал искать спасения в рядах Единой России,которым негласно служил все это время. Этот факт подтверждает и то, что его партийная совесть не чиста. Отсюда и попытки сблизиться с Евстифеевым, и игра в кошки-мышки с КПРФ и ненависть к Мамаеву, и отречение от Выборов ... ну и многое другое, что в итоге негативно влияет на имидж КПРФ.
Обыкновенная диверсия со стороны подконтрольных Маркелову псевдо-оппозиционеров, направленная на дискредитацию Коммунистов. Что в общем-то ожидаемо было от Казанковых.
Ну, что ж, конец этой истории не за горами, судя по развитию событий.

Хе-хе !
4 авг 2017 10:40

Маниакальная мысль про союз Казанкова с Маркеловым снова в эфире.

"Делу все "
4 авг 2017 12:41

Какое богатое воображение у вас, . Казанковы имеют право делать все , что считают нужным -они крепкие хозяйственники, (золотой фонд республики)заработали все свои трудом и мозгами, в отличии от вас-бездельников.

Я вас тихо попрошу!
4 авг 2017 13:21

Не мелите чушь! Ваш "золотой фонд" весь в Лефортово уже, начиная с маркелова, а вы все туда же((( . Самому-то не смешно? Вашему "Золотому фонду" стоит позаботиться о заготовке туалетной бумаги впрок.
Сам вы бездельник, если прилепились к бюджету, от которого вас не оторвать... Теперь вашего гуру, маркелова посадили и весь ваш "золотой фонд" остался без "мозгов". А сам казанков только и мог своими мозгами, что нарушать трудовое законодательство за что и понес уголовное наказание и был лишен депутатского мандата.

"Делу все "
4 авг 2017 12:41

Какое богатое воображение у вас, . Казанковы имеют право делать все , что считают нужным -они крепкие хозяйственники, (золотой фонд республики)заработали все свои трудом и мозгами, в отличии от вас-бездельников.

Сафаров
3 авг 2017 20:33

трет комменты. Неинтересно с ним.

Странно...
4 авг 2017 00:48

Если бы Сафаров тер комменты, было бы сообщение типа "Комментарий удален автором поста". Что-то не видно такого сообщения.
Может у вас руки просто под стать вашим кривым мыслям?

Вашего
5 авг 2017 04:04

Маркелова ждет суд, а народ вместе с Казанковым будет поднимать сельское хозяйство республики. С приходом Евстифеева вектор развития обозначен.

к ЧЕМУ ВЕДЕТ
5 авг 2017 16:05

Скрытый антикоммунизм в рядах МРО КПРФ и его руководства:

Цитата: "Сторонники левых идей, игнорирующие изучение марксизма, рискуют пойти за любым проходимцем, который помашет перед ними красной тряпкой, скажет пару ласковых слов в адрес СССР и употребит пару марксистских терминов. Если вы думаете, что фашизм придёт распахнув одежды, демонстрируя свастику и портрет Гитлера на груди, то вы ошибаетесь. Вместо свастики вполне могут быть серп и молот, а вместо портрета Гитлера - Сталин. Главное значение имеет содержание, а не форма. Без определённых познаний в марксистской теории отличить одно от другого будет крайне сложно. Фашисты легко могут рядиться в одежды социалистов и вешать ярлыки фашизма на своих врагов."

На сегодняшний день, "ряженые" в составе руководства МРО КПРФ идут именно этим путем. И если коммунистам не удасться очистить ряды партии от таких элементов - то о КПРФ МОЖНО ЗАБЫТЬ НА ДОЛГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ.

Для народа
5 авг 2017 16:58

маркелов никогда не был "своим", поэтому обращение "ваш " с прилепленным именем "Маркелов" по отношению к народу, с которым казанков хочет поднимать сельское хозяйство как минимум неуместно. Ну а точнее, это просто противоречит истине. Вот для казанкова , маркелов всегда был "своим". Но рассчитывать, что народ станет с маркеловско-казанковской кодлой поднимать с/х республики может только неадекват, вроде казанкова.

События в МРО КПРФ открыли народу глаза, что казанков и маркелов - это единое целое.
Расчет казанкова был прост: показхать Евстифееву, что он что-то решает в этой республике и в свидетели этого привлечь народ, чтобы поддержали Евстифеева.
Но народ и коммунисты тоже оказались не глупы и разгадали профанацию казанковых.

Так что Евстифеев зря заручился поддержкой народа. Народ и Единая Россия с казанковым стоят по разные стороны баррикад. С одной стороны народ, с другой стороны ЕдРо+казанков.

Хе-хе
5 авг 2017 18:08

Анализ психаналитика вызывает только усмешку !

Видимо казанковым
5 авг 2017 18:34

стоит напомнить, что НИКОГДА не надо вставать на сторону тех, кто идет ПРОТИВ КПРФ.

Прохожий
8 авг 2017 09:05

А иначе что? Очень любопытно узнать с примерами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФКрасное знамяЛДПРМарий ЭлМаркеловПолитика