Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Он отдал свою жизнь за самодержавие Путина

Он отдал свою жизнь за самодержавие Путина

Василий Сажин
Василий Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщили некоторые республиканские СМИ, на Донбассе погиб еще один наемный боец, уроженец Коми, Александр Шухарев из Сосногорска. Он разделил участь других наемников и  авантюристов, отправившихся на бессмысленную войну. В прошлом году  был убит Моторола, не в бою, а  в ходе разборок.

Возникает вопрос, за что погибли? Нам говорят, что за «свободу Донбасса»,  за какие-то «народные республики», которые народными не являются, это зоны бандитского беспредела.

Солдаты украинской армии погибают действительно за свободу и демократию. За то, чтобы народ был источником государства, чтобы он мог выбирать и менять свою власть.

А эти, со стороны так называемых «народных республик» воюют за то, чтобы народ не был субъектом права, чтобы он не мог менять власть. А по большому счету воюют  и погибают за Путина, за его пожизненное правление. За его дворцы и миллиарды долларов. За самодержавие и бесправие.

Если бы никто не пошел воевать на Донбасс, Путина уже давно не было бы в Кремле. Его давным давно скинули бы с трона. Развязав кровопролитие, он укрепил свои позиции.  Война нужна ему, чтобы удержаться на троне.

Ради Путина и воюют всякие шухаревы. Не понимая, что ничего хорошего из этого не будет.

Те, кто поехали туда воевать – это обманутые люди. Им внушили фобии, вбили в головы сомнительные идеи, кому-то денег наобещали.

Понятно, почему едет на Донбасс Прилепин. Устроиться на теплое местечко замполита в штабе, воспитывать личный состав, заниматься нравоучениями и, конечно же, пропиарить свои книжки. Для него участие в войне – блестящая пиар-акция. Очень выгодно. Риск минимальный, зато отдача большая.

Многие до сих пор не могут понять одно важное: никакой победы там не будет. Война длится четвертый год, почти столько же, сколько Великая отечественная.

Тогда солдаты во время атаки кричали, за родину, за сталина. Вернее, их заставляли кричать, в этом духе работала пропаганда. Хотя Сталин и узурпировал Родину, но тем не менее характер войны был другой. Тогда война велась с тоталитарным режимом. Сейчас война ведется против демократического государства, против народа, который стремится в Европу. Война грязная, плоды которой присваиваются Путиным. Победа укрепит его на престоле, поражение пошатнет трон.

Рано или поздно территориальная целостность Украины восстановится. Не может не восстановиться, т.к. мировое сообщество не признает захваченные территории. Новые масштабные санкции против путинского режима – яркое тому свидетельство. Если будут захвачены у Украины новые куски территории, это  мало что меняет. Просто война затянется, украинцам придется дольше их возвращать. Но возврат более гарантированный. Чем дольше война, тем дальше украинцы уйдут от путинской России.

Чем дольше война, чем больше погибших, тем больше позора! С каждым днем все очевиднее ее бесперспективность.

Короткую войну выигрывает тот, у кого сильнее армия, а сильнее она у России, затянувшуюся войну выигрывает тот, у кого сильнее политическая система, а сильнее она безусловно у Украины.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Это только первые пятьсот дней мобилизации
Мнение
2 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин в какой-то момент явно решил, что все следственные органы должны возглавлять его доверенные лица
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
2 авг 2017 19:37

Не надо мне предлагать бандитскую малину. С таким же успехом можно бы съездить в дивизию СС и поговорить с бойцами Третьего рейха.
Некоторые правозащитники, журналисты, общественники побывали в Лугандонии, так поплатились.
Один из оппозиционеров из Петрозаводска рассказывал об ужасах, которые ему пришлось пережить в Луганске. Поехал туда, его схватили вооруженные люди, представились якобы украинские бойцы, пытали его, избивали. Он догадался, что это не украинцы, а притворяются ими, это псевдо, чтобы вызвать ненависть к ним.
Сколько людей было зверски замучено головорезами Лугандонии. Стоит вспомнить садистскую расправу над 16-летним школьником Степаном Чубенко. Об этом писала Новая газета в номере за . Убили за то, что отказался вступить в банду. Сначала избили, потом сделали пять выстрелов в голову. Это не единственный пример. Тысячи убитых, как Чубенко. Один из подонком вышел на свободу. С этими головорезами у меня нет ничего общего.

2 авг 2017 20:58

Не надо меня пугать всякими Прилепиными. Это бандит, который поехал на Донбасс убивать людей.
Что касается убийц Чубенко. то их не осудили, а имитировали. Убийцы должны иметь пожизненный срок, а тут показуха.
Сколько людей пропало на оккупированных территориях. Их тысячи. Чубенко один из них.
Устрашать меня Прилепиным -- паскудство.
С подонками я не хочу иметь никаких дел. Таких людей я презираю.

2 авг 2017 21:01

Подонков, совершивших убийство 16-летнего парня, футболиста там называют героями. За них заступались многие фюреры, в. ч. Гиркин.

2 авг 2017 21:04

Никакого наказания они не понесли. Это туфта. Просто убийц поместили в тепличные условия.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинУкраина