Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бренд города Кирова

Бренд города Кирова

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Реклама - двигатель торговли. Но в современном мире, реклама необходима не только бизнесу, продвигающему свой товар или услугу, но и городам, соперничающим за инвестиции, туристов, ну и работоспособное, активное и высокообразованное население. Ну а если и местные жители негативно относятся к своему городу, то порядка в нем не будет.

В качестве такой "рекламы" для города является бренд(знак, символ), который, в частности, позволяет повысить узнаваемость территории, создать положительное восприятие и впечатление от места, донести определенные ценности до окружающих.

К сожалению, последние годы Кировская область, да и сам город Киров известны в стране, да и мире, благодаря негативной информации (Белых, Кировлес, "депрессивный регион" и т.д.), а не позитивной (исключение, пожалуй, Вятский квас). А это, как минимум, может отталкивать потенциальных инвесторов. Именно на создание позитивного образа города, да и всего региона, направлена данная концепция.

Да, в Кирове сейчас активно в качестве бренда пытаются использовать "дымковский узор", но, как мне кажется, он не во всех случаях подходит, да и последнее время из-за перебора в использовании, иногда сам вызывает негативные реакции.

Поэтому я решил попробовать создать нечто новое, современное, но при этом узнаваемое, как минимум для жителей Кировской области (ну а дальше как пойдет)...

А получилось у меня или нет - решать вам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Чиновники изменяют свои решения, а люди остаются во всем этом крайними
Мнение
4 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
После полутора лет войны вопрос «Зачем ввалились в Украину?» продолжает оставаться главной темой
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дося
31 июл 2017 21:06

Прикольное лого. Можно делать футболки!

Поло
1 авг 2017 00:57

Ага, и трусы

Поло
1 авг 2017 00:57

Только "Вятку" оставить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме