Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Немного для тех, кто имеет машину и еще планирует поехать на море

Немного для тех, кто имеет машину и еще планирует поехать на море

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Немного для тех, кто имеет машину и ещё планирует поехать на море, а организованный отдых не совпадает с возможностями бюджета. Этим летом мы провели отпуск в станице Благовещенская, Краснодарского края. Остановились в кемпинге "Солярис" на Бугазской косе - этот кемпинг фактически замыкает линию домов отдыха и кемпингов станицы.

Это был первый опыт семейного отдыха в полевых условиях. Готовились основательно и, тем не менее, многого не предусмотрели. Но обо всем по порядку. 

Сначала о затратах на 10-дневный отдых пяти человек народа. Они сложились из закупки доп.оснащения и продуктов (порядка 6 тыс.р.), платы за бензин (7,5 тыс.р.), платы за проезд по платным участкам трассы М4 "Дон" (около 1200 р.) ночевки в мотеле по пути следования (6 тыс.р.), оплаты размещения в кемпинге (6,5 тыс.р.), ежедневного питания с пивом и вином для взрослых (8 тыс.р.). Примерно 35 тысяч. На одного человека вышло чуть больше 7 тысяч рублей на 10 дней. Вполне себе бюджетный отдых на Черном море. И надо еще учесть, что часть закупленного оснащения будет использоваться и в дальнейшем ещё не один год.
Что мы получили из позитива:

1. Отдых в экологически чистой зоне, при отсутствии толп народа с чистой водой.
2. Впервые в жизни все ловили креветок сачками и ели их. Сначала в сыром виде (и такое возможно!), а затем варили на предусмотрительно взятой горелке с газовым баллоном.
3. Познакомились с хорошими соседями по палаточной жизни - семьей из Краснодара.
Что вышло не так, как нам хотелось бы:
1. Песок повсюду, если вовремя не закрывать продукты.
2. Под выходные в кемпинг завалили пьяные компании, сладить с которыми было непросто. Охрана кемпинга умыла руки, пришлось разбираться самому. После одной бессонной ночи пригрозил, что сяду за руль и просто перееду всех к чертовой матери. Шуметь перестали, а на следующий день съехали.
3. Цены на местную продукцию кусаются даже вдали от мест скопления туристов. Например, местные арбузы продают по минимальной цене в 25 руб. за кг. И это ещё нужно поискать. И это когда у нас они по 20 руб.
Продолжение следует...

На втором снимке - Дворец культуры в станице Виноградная. Здесь расположен крупный винный завод. Поэтому надпись на Дворце и задела внимание.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Неучастие в выборах сегодня говорит о том, что вас все устраивает
Мнение
8 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Прямая линия: отчаявшиеся люди пытаются достучаться до человека, который является причиной их проблем
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
настя
28 июл 2017 16:20

спасибо за статью) как раз собираемся на машинке туда

Дудкин
1 авг 2017 22:57

За бугор отъездились и, скорее всего, навсегда.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото