Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бедный, бедный Николай!

Бедный, бедный Николай!

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бедный Николай! Он мог бы прожить жизнь простого обывателя, хорошего семьянина и отца. Однако без всякой связи с его личными усилиями и желаниями он оказался у руля огромной империи, которая уже плохо вписывалась в суровый маршрут ХХ в. Корабль оказался не по силам. В итоге сам погиб, страну ввел в зону разрушительных штормов. 


Бывший император с бывшим наследником престола в Тобольске (1917 г.).

Можно ли судить человека за то, что ему, простому по масштабу личности человеку, досталась по наследству такая страна и в такое время? Если бы он был избранным президентом, можно было бы осуждать за то, что взялся не за свое дело. А тут... Бедный Николай! И еще более бедные дети. В отличие от своего родителя они были совершенно невиновны ни в преступлениях, ни в ошибках. Просто угораздило родиться в семье несчастного императора.
Из фотоальбома семьи Романовых. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
И этот безумец руководит одной из самых крупных в мире ядерных держав...
Мнение
16 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Нас предупредили, что будет только хуже
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
27 июл 2017 22:40

Вот и прохлопал державу страстотерпец...

УН-ю
28 июл 2017 00:29

Держава жива.

Vova
28 июл 2017 10:06

Жива? А почему так воняет?

УН-яю
28 июл 2017 13:33

Ты сначала уточни источник. К себе принюхайся.

Светлана У.
28 июл 2017 14:20

Ой...Помню воняло от УН, да даче, очень скверно. УН тогда пил вино и пыхтел сигаретой, разговаривая со мной. Думала меня стошнит.

Марина Кан
28 июл 2017 14:37

Как я Вас понимаю!

Проктолок
28 июл 2017 15:01

Причина тут не столько в алкоголе и сигаретах - другие и бухают, и курят неумеренно, но от них так не смердит.

Известное дело
28 июл 2017 17:37

УН Vova - он такой по жизни.

Не
28 июл 2017 05:51

не в масштабе личности дело. Что вы заладили? Дело в устаревшей системе феодальной монархии. Хоть кто угодно находился бы тогда у власти, хоть Путин или Сталин, все равно революцию не смогли бы остановить.
А Николай Второй не был слабым лидером. Это была довольно сильная, незаурядная личность. Не повезло с эпохой.
Он правил 23 года. Путин 17. Дотянет ли ВВП еще 6 лет? Сомневаюсь.

Тоже Николай
28 июл 2017 11:52

Полностью согласен с предыдущим оратором (Не). И вообще пост как бы ни о чём. Главная беда того лихолетья, это гражданская война, затеянная большевиками, как продолжение Октябрьского переворота, а ещё раньше ведущейся Первой мировой войны. Ну были же разные "заварушки" в мировой истории, в той же Франции, США... И живут страны, не нам чета. А Россия, видно, кем-то проклята, и раз в сто лет у неё периодически возникают революционные ситуации. Попробуй поживи нормально в такой обстановке!?

Если
29 июл 2017 19:43

писать, то большую аналитическую статью, а не поверхностное примитивное скольжение.

Андрей
2 авг 2017 20:37

Николай II очень легко отделался. Ему надо было перед смертью устроить такую пытку, чтобы в аду черти завыли.

Vova
2 авг 2017 22:33

Да Николаша при всех к нему претензиях - агнец Божий супротив чертей коммуняк!

Сергей Терентьев
3 авг 2017 00:03

Кровь Гражданской войны, революции и дальнейшей истории - это всё последствия бездарного царствования Николая II.

Vova
3 авг 2017 00:58

И что тут особенного? Бездарностей полным-полно... Некоторые даже что-то преподают...
Расстреливать бездарей надо? Ты это, поберегись! :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
История