Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Парадокс, но именно судья Фомина и Ленинский районный суд Чебоксары отправил меня в оппозицию

Парадокс, но именно судья Фомина и Ленинский районный суд Чебоксары отправил меня в оппозицию

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2014 году я с удивлением для себя проиграл фактически выигрышное дело против Чувашских ментов (полицейскими назвать язык не поворачивается).

Судья Фомина впаяла мне 2,5 К за мелкое хулиганство.

А дело было так: выходил как то ночью с подругой из караоке, пока ехало такси пошел в Перекресток за сигаретами. Дело было где дом мод. Переходил через пешеходный переход. Купил сигарет и возвращался обратно. Пока переходил "агрессивно посмотрел на экипаж ППС" (это по материалам дела). Ну в общем докапались менты до меня. Мол пройдёмте, оформимся. Я естественно отказался, начал интересоваться причиной, даже удостоверение показал (тогда я был и муниципальным депутатом и помдепом депутата ГосСовета). Но эти бравые чуваки сочли я просто дебил, надели наручники и отправили в отдел. 

Далее составили протокол, побили, и отправили в камеру. 

Разумеется пару раз я их на *** послал и они с удовольствием это записали на камеру мобильного (тот редкий случай, когда снимаю не я). И дальше закрутилось и понеслось. Судья Фомина с большим удовольствием меня оштрафовала не смотря на мои доказательства: видео с момента задержания, показания свидетеля, статус депутата и прочее. Именно Ленинское районное правосудие вместе с ментами элементарно надругались над здравым смыслом.

После СК оперативненько возбудился по 319 УК РФ. Хоть и экспертиза сказала, что оскорблений чувств полицейских не было. Потом было ещё пару экспертиз и в итоге Мордовские эксперты сказали, что оскорбление было (ну это же Мордовия)). Дело продолжало очень вяло течь с перерывами на смех в очных ставках, потому что эти дебилы не могли внятно объяснить почему меня задержали. Смеялся и следователь и адвокат.

Чуть позже моего адвоката взяли и посадили в тюрьму. Сказать что я тогда офигел, это ничего не сказать.

Совпадение или нет, но этот адвокат рассказывал как допрашивал Игнатьева в бытность последнего министром сельского хозяйства и что ему не дали тогда возбудиться на Василь Петровича. Но речь не об этом.

И тут я понял, что мне ***** и взял амнистию)

Как то так, но именно процесс у Фоминой, которая отправила меня недавно на обязательные работы кардинально поменял моё представление о госвласти и я для себя решил, что так жить нельзя, системная оппозиция - зло и надо бороться, радикально бороться с жульнической системой.

Пока я жив буду фигачется: в полиции, в судах, в избиркомах, в администрациях и резиденциях, в сортире найду коррупционеров, значит и в сортире буду мочить!

Потому как после сфабрикованного в 2014 году уголовного дела мне боятся абсолютно нечего.

Когда тебе пошёл четвертый десяток можно и немного порассуждать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
28 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Продолжение действий в заданном обманщиками направлении усугубляет ситуацию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме