Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что мелочиться, курортный сбор пора вводить в каждой дыре!

Что мелочиться, курортный сбор пора вводить в каждой дыре!

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Происхождение, социальные корни и политические платформы российских депутатов вроде разные, но что бы они не решали, результат на выходе получается один - очередной закон о том, как кого-нибудь обобрать. Сегодня наш человек чуть шевельнулся, моргнул, вздохнул, подал малейшие признаки жизнедеятельности и уже всё, должен платить. Под предлогом наполнения бюджета ради его собственного блага депутаты всё настырнее щупают худой кошелёк гражданина, отщипывая понемножку от оставшихся крох. Он, гад, сопротивляется, цепляясь за устаревшее дешёвое прозябание и бесплатный сыр, но слуги народа силой закона принуждают его уважать цивилизацию и современный комфорт. 

Цивилизацию хотя бы в теории. Комфорт хотя бы в мечтах. Кто против роскошного сервиса курортов Краснодарского, Ставропольского, Алтайского края? Ну так лет через 30 ждите, говорят законодатели, он появится. Благодаря курортному сбору, который в светлом будущем породит отечественную тур-индустрию на уровне Гавайских или Сейшельских островов. Наше светлое будущее без таких курортов совершенно невозможно представить. Ведь через 30 лет исполнятся многочисленные обещания власти по возвеличиванию страны. К тому времени "Платон" расстелет волшебный ковёр автомагистралей. За счёт платы на капремонт и реновации расцветут невзрачные многоэтажки. Гигантские платежи работодателей в разные фонды с выплаченных зарплат обеспечат высочайший уровень социального благополучия и пенсий. Как же при этаком счастии без роскошных курортов? 

Конечно, наш человек по природе не доверчив и мнителен. Он сегодня смотрит на депутатские хоромы, яхты и алмазы, читает о депутатских миллионах и миллиардах, слушает, как депутаты с остервенелым усердием запрещают ему ради его собственного блага то одно,то другое, и не хочет платить курортный сбор, жадничает. Он, фома неверующий, полагает, что народные избранники и чиновники опять всё разворуют. На законных основаниях, но разворуют и ему снова ничего не достанется. Законы-то, думает он, депутаты специально принимают такие, чтобы его грабить, а самим наживаться. Мол, и через 30 лет ему не светит отдых "по-депутатски". Он, дети и внуки всё так же будут добираться до моря на автомобилях раз в пятилетку, жить "дикарями", пользоваться дорогим и одновременно убогим сервисом по соседству с элитным депутатским, покупать на юге фрукты по арктическим ценам и всегда быть настороже перед сонмом разнообразных мошенников, включая мошенников "в законе". 

Что поделаешь, такой уж есть наш человек. Заботы народных слуг не слишком его вдохновляют. Вроде бы что такое определённый регионами курортный сбор от 25 до 50 рублей в сутки? Одно посещение туалета. Потерпи в течение дня разок-другой и, глядишь, спустя тридцать лет вместо вонючего клозета на пляже будет благоухать новая кабинка. Так ведь он в море полезет, загрязнять экологию. 

Беда прямо с ним, нашим гражданином. Уж столько депутаты заботятся о его здоровье, а он вымирает. За первое полугодие 2017 года (словно назло проникновенной депутатской заботе) россиян снова родилось меньше, чем умерло. Несмотря на то, что сигареты на прилавках прикрыли. Несмотря на то, что ввели ограничения на продажу алкоголя - даже вон стограммовые пузырьки запретят на кассах размещать. Универсиаду, Олимпиаду провели, "мундиаль" проведут, чтобы к спорту приобщить. Медицину развили до мирового, говорят, уровня, а он дохнет. Настоящее проклятие этот наш человек для народных слуг, ежечасно и еженощно корпящих над его благом и процветанием великой России. 

Прямо скажем, не повезло депутатам с народом. Зато народу-то как повезло! Он ведь мудр порою бывает, на выборах не ошибается. А если чуток ошибается, то его поправят корректировками избирательного законодательства. Сенатор Алтайского края В.Полетаев предложил распространить курортный сбор на все регионы России. Понятно, если промышленность не работает, импортозамещение сельскому хозяйству не слишком помогает, то славно будет развить у себя туризм. Все будут друг к другу ездить в гости и платить курортный сбор. Стоит, к примеру, какая-нибудь деревня Гадюкино на пути из Петербурга в Москву. Установить в ней шлагбаум, блокпост. Прохожий идёт или велосипедист катит вокруг света - плати за созерцание красот русской природы. Автомобилист едет - плати за будущие волшебные дороги через Гадюкино. Поезд проносится мимо - плати пассажир за будущие небоскрёбы в Гадюкино. Самолёт летит - плати пассажир за будущий, через 30 лет, аэропорт в Гадюкино. Денег станет - завались! Безработица исчезнет, всем дело найдётся - деньги считать. 

...Вот такая безоблачная райская жизнь ждёт нашего человека всего через каких-то три десятилетия. С нынешней смертностью доживут до неё, конечно, не все. Как многие не дожили до реализации обещанного "плана Путина". Но остальные-то дожили и ничего - вполне себе довольны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Мнение
22 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Прекрасной альтернативой фасовочным одноразовым пакетам будут экомешочки
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дося
31 июл 2017 21:24

Задолбали эти сборы. Итак зарплат ни на что не хватает, так даже на российском юге (при его то ценах) бабла урвут

Поло
1 авг 2017 01:02

Антинародные депутаты

Депутатишки!
1 авг 2017 21:48

Вас народ избрал, чтобы вы за него работали и облегчили жизнь! А вы? Предатели своего народа! Вас купили с потрохами и делают что хотят. Это не дума, а штаб борьбы с российским народом! Как вы выступать будете с отчетом? Народ вас опустит!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбществоЭкономика