Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Проект экспертной сети «Давыдов.Индекс», выборы главы Марий Эл, прогноз экспертов. Второй этап. Рустам Абдуллин: Нелогично не допускать до выборов кандидата системной партии в уже фактически выигранной кампании

Проект экспертной сети «Давыдов.Индекс», выборы главы Марий Эл, прогноз экспертов. Второй этап. Рустам Абдуллин: Нелогично не допускать до выборов кандидата системной партии в уже фактически выигранной кампании

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
Если не считать громкого информационного события, связанного с процессом прохождения муниципального фильтра, то нынешняя избирательная компания протекает в крайне вялотекущем режиме. За прошедшие две недели из кандидатов, помимо Александра Евстифеева, о себе публично напомнили только два кандидата: Андрей Смышляев, автор указанного информационного события, и Валентина Злобина отметилась тем, что её информационные флаеры были расклеены в Йошкар-Оле.
 
Остальные кандидаты пребывают в состоянии политического анабиоза.
 
Событие последней недели – это заявление кандидата от «Гражданской платформы» Андрея Смышляева о попытке нейтрализовать его кандидатуру на стадии прохождения муниципального фильтра. Кандидат рассказал о том, что представители республиканской власти пообещали помочь преодолеть ему муниципальный фильтр, и даже предоставили несколько подписей муниципальных депутатов, а затем без объяснений причин эта поддержка была приостановлена.
 
Отодвинув в сторону аксиомы о порочности нынешней избирательной системы, могу прокомментировать произошедшее как эксцесс исполнителя. Технологи избирательной компании основного кандидата Александра Евстифеева, и люди, управляющие процессом, приняли ошибочное решение, тем самым подставив своего босса. Не допускать до выборов кандидата системной партии в уже фактически выигранной избирательной кампании – это нелогичное существующим обстоятельствам решение. Единственное, чем можно объяснить эту расчистку политического поля в избирательный цикл только тем, что в регионе происходит запуск проекта-инкубатора взращивания исконно-урожденного кандидата в главы республики.
 
Шансы кандидатов не изменились. Кандидат Андрей Смышляев плюс два процента до 6%, Альберт Федоров и Наталия Глущенко снижение до 15% и 10%. Также снижение процентов явки с максимальных 35% до 30%
 
Итак, мой прогноз на конец июля выглядит так:
 
Кандидаты, явка, + Июль начало Июль конец
Александр Евстифеев 63% 63%
Альберт Федоров 16% 15%  ↓
Наталия Глущенко 11% 10%  ↓
Андрей Смышляев 4% 6%      
Валентина Злобина 3% 3%
Николай Семёнов 1% 1%
Явка 30-35% 30%  ↓
Недействительные, намеренно испорченные избирательные бюллетени 2-3% 2-3%

 

 

 

 

 

 

Источник: http://davydov.in

Материалы по теме
Мнение
13 июля 2017
19
Цитата
Цитата
Проект экспертной сети «Давыдов.Индекс», выборы главы Марий Эл, прогноз экспертов. Часть первая. Рустам Абдуллин: «У части электората нет своего кандидата», Константин Строкин: «Коммунисты перестали выполнять свою социальную задачу»
Мнение
24 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Можно ли упоминать про помилованных Путиным ярославского сатаниста-людоеда и серийного убийцу из Южно-Сахалинска?
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
прохожий
25 июл 2017 17:19

на эти деньги дороги бы нам.

А где приезд Путена?
25 июл 2017 18:16

Где "синяя папка" ? Где "прямая линия"? Где просьба еще одного "смышляева" - Семенова, к ЕР:
Мосье! Же не манж па сис жур
Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод!
Соберите мне подписи!..
Ширина кругозора у Рустама дальше блаженного Смышляева не простирается?
И вывод какой-то странный: "..в регионе происходит запуск проекта-инкубатора взращивания исконно-урожденного кандидата в главы республики."
Рустам, можно объяснить что это за абракадабра?

Да кстати!
25 июл 2017 18:27

Почему про забор не слова, который Путен сломал?

Карлсон улетел
25 июл 2017 20:03

Карлсон улетел. "Он улетел, но обещал вернуться". Домоправительница Фрекен Бок

Явка
25 июл 2017 21:44

будет 45-50%. Результат 66-68%. Народ за Сан Саныча пойдет, впервые на 12 лет никем не принуждаемый, по собственному разумению Натерпелись от Маркелова и его прислуги, которая запугивала руководителей, а те подчиненных, особенно в бюджетной сфере.

явке
25 июл 2017 21:57

о чем это вы? о какой явке? Люди устали от выборов каждый год. ходят ходят - ничего не меняется. только хуже все становится. а ваш саныч - ну мягко сказать, так человек - ни о чем. Как впрочем все ставленники ввп. Соседи из кировской также про своего назначенца говорят. Говорят, что Белых лучше был.

Ну Белыха кировчане
26 июл 2017 01:02

Долго вспоминать будут. Там у них совсем жопа. Выбор: или тупой от ввп или еще тупее от кпрф?

хватит
25 июл 2017 22:12

москвичам нас за рабов держать. что поменялось и что поменяется с избранием непонятного человека этого ефстифея ? ничего. я считаю нам нужен только свой, а не присланный ревизорро, который даже не разбирается ни в чем. по праздникам рассекает еженедельно. представляете хирург все время моет руки во всех умывальниках, но к операции так и не приступил. Вот это про ври.

наперсточников
25 июл 2017 22:40

к нам в республику закинули, а главарь их кликуху вриО имеет. вот и подумайте, кто управляет и руководит нашим государством. Профессора экономических наук, сейчас опыт над марийцами ставить будут. выживет или не выживет в осадных условиях. данью уже предпринимателей обложили. дальше с пенсионеров снимать будут. ждемс. леня то пушистым покажется. а я предупрежал, еще в марте.

Ждём
25 июл 2017 23:03

Ждём когда максимально дожмёт, авось потом пружина и расправиться. Не очень хотелось, чтобы лопнула.

Люди
25 июл 2017 23:10

Да не переживайте вы так, ясно же, что Сан Саныч пришёл ненадолго, зачистит регион, проведёт выборы президента и на "повышение" его заберут, а мы свами будем выбирать из своих доморощенных. Так что наберитесь терпения и расслабтесь. Всё будет современнем.

Не верю
26 июл 2017 08:30

Не верю, ну не верю.

Народ
26 июл 2017 15:05

И вправду не хочет идти на выборы - устали и не верят уже никому!

Народу2
26 июл 2017 18:32

Вы за весь народ не говорите. Пойдут, люди у нас разумные, понимают, что республика наконец очищается от тех, кто ее рвал и разбазаривал, да карманы набивал. У нас есть шанс и народ верит в Сан Саныча. Об этом говорят в магазинах, маршрутках, в коллективах и т.д

Никто
26 июл 2017 20:10

Ничего никому и нигде не говорит. Нам бы детей в школу собрать, за коммуналку заплатить. Надоели уже эти выборы, они нам не нужны. Итак уже все давно за нас решено. Как рабами управляют.

Кто такой Евстифеев?
26 июл 2017 20:47

Человек без хозяйственного опыта работы, пока ничего особенного не сделал, нужно регион готовить к зиме, а ему все равно, проблему решать с общественным транспортом, тоже реакции не видно, про дороги даже не говорю, ветераны и пенсионеры ждут обещанного - возвращения украденных у них Маркеловым льгот, а в ответ тишина... У него и его команды на уме сейчас одно - выборы, чем они и занимаются, а что будет зимой даже страшно подумать. Одним словом чужак он здесь, варяг, и похоже он не задержится у нас и слава Богу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитика