Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О чем я думаю? О балансе знаний и доброты

О чем я думаю? О балансе знаний и доброты

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знания без доброты…

Например, испытания ядов и медпрепаратов на животных, например, оптимизация, например, "он не умел плавать и утонул - всё логично, чего расстраиваться?" Это новейшее оружие в количестве, которого на порядок больше, чем нужно для уничтожения вообще всех. Это подделанные лекарства, низкопробный пластик в "левых" игрушках и контрафактных запчастях (да, да, и для РЖД тоже). Это в том числе и банкротство предприятий с оставлением без дохода, в том числе - с долгами по зарплате - рядовых работников и с укрытием от ответственности руководства и собственников.

Доброта без знаний…

Например, деревья, посаженные против правил посадки и потому не прижившиеся. Хотел сделать красиво - трудился ради этого честно - сажал искренне, не халтурил. Но знаниями, КАК сажать и что учесть, какие деревья где сажать можно и где нельзя - не обладал. Вуаля. Деревья высажены, но погибли. 

Наиболее точное описание доброты без знаний - анекдот "За что сидишь? - А за то, что оказал теще первую помощь: у нее кровь из носа пошла, а я жгут на шею наложил".

Есть еще третий вариант. Ни доброты ни знаний. "Если нет хлеба, пусть едят пирожные" - вот это где-то как-то оттуда.

Нет уж, робяты, не надо ни на каком, даже самом высоком уровне, рассуждать, что там чего важнее. Оно всё требуется в комплекте. Иначе наступит большая фигня и всех раздавит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бастрыкин давно уже стал медийным руководителем СК
Мнение
25 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
В стране происходит легализация пыток
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 июл 2017 15:10

"КАК сажать и что учесть..." У нас на юрфаке: учат, учат, учат... Такс никто же не хочет учиться! Купят диплом и сажают.

Антон
25 июл 2017 17:53

нынче добрым быть не выгодно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления