Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Три брата

Три брата

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жили были три брата. Но их всех преследовала судьба, рок, нечто уготованное им изначально. Они разошлись по миру. Старший был повеса и построил свою жизнь такой, что в ней почти никого не было, он был одинок, у него никого не было, у него и дома-то не было, его мотало по свету. Он ничего не оставил этому миру кроме долгов и не реализованных обязательств. Средний брат, любил свой дом, любил свою жену и детей, но мир сделал очень много плохого для него и потому средний брат уехал в далекий далекий городок, где жили еще две такие семьи, где он нес какие-то обязательства перед крупной фирмой и не очень-то и рвался вернутся назад к людям. Старший брат был удачлив и оборотист. Он жил в небольшом городе, где многое зависело от него. У него была большая семья, много друзей, крупный бизнес. Он крепко стоял на ногах и считал, что схватил Бога за бороду. 

Дальше история жизни трех братьев сделала резкий поворот. Старые долги догнали старшего брата и в одни день неизвестные люди ворвались к нему в дом и стали рассказывать ему, что прошлое догнало его и он должен платить по счетам. Кое как старший брат вырвался от этих неизвестных ему людей, которые говорили ему правду о его прошлой жизни, но жить с этой правдой дальше было невозможно. Старший брат бежал, как всегда это он делал, но теперь побег не удался ему. Куда бы он не прибегал, его настигали люди требовавшие платы за прошлое. В конце концов старший брат прибежал к среднему и рассказал ему все. Жена среднего брата поняла, что нечто ужасное пришло в их дом с приходом старшего брата мужа, о котором никто никогда не слышал. Через несколько дней люди с требованием долгов пришли в дом к среднему брату и стали требовать что бы он либо выдал старшего брата, либо средний брат тоже заплатит по долгам старшего. Средний заявил, что он не выдаст брата. И тут вдруг неизвестные люди стали рассказывать среднему брату, что он тоже задолжал, что прошлое и к нему пришло и требует расплаты по долгам. Эта ночь стала самой страшное в жизни среднего брата. Как они вместе с семьей и с старшим братом выбрался из собственного дома и сбежал на машине в никуда я рассказывать не буду. Они ехали в ночи молча и только несколько фраза оброненных ими говорила о том, что все сказанное преследователями — это правда. Уже никто никого не упрекал, они думали лишь о спасении. 

Увы скоро беглецов стали догонять их преследователи. Они бежали из страны в страну, от планете к планете. Они бежали и бежали, пока не поняли, что им надо прийти к младшему брату. И вот они прибежали в дом младшего брата, город-дом младшего брата, где все было его, где все защищало его. Они пришли и рассказали младшему брату о том, что люди преследуют их требуют расплаты за прошлое, за то что они не заплатили в прошлом. Брат принял их, он был счастлив, что впервые старшие братья пришли под его защиту. 

Скоро преследователи прибыли в город младшего брата. Они потребовали выдать им старшего и среднего брата, а получив отказ заявили, что и младшего брата есть долги перед прошлым, на что младший брат сказал что готов платить по всех долгам и за себя и за братьев. Преследователи были очень злы. Но весь город встал на защиту братьев. Была битва и преследователи бежали. 

Старший, средний и младший брат говорили с друг другом о произошедшем и пришли к выводу, что если они хотят сохранить то, что им дорого, то это возможно только в мире построенном младшим братом. 

Вот и вся сказка. Если кто-то не понял, то я пересказал сказу "Три поросенка". 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему чиновники всегда дарят дерьмовые подарки
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Терентьев
24 июл 2017 13:41

"Старший был повеса и построил свою жизнь такой, что в ней почти никого не было, он был одинок, у него никого не было, у него и дома-то не было"
"Старший брат был удачлив и оборотист. Он жил в небольшом городе, где многое зависело от него. У него была большая семья, много друзей"

Ещё вчера написал об этом Игорю в оригинале, в ЖЖ.
Но Игорь, видать, уже настолько оторвался от действительности, что всё земное его уже не колышит. Впрочем, редакцию тоже. Игорь не читает ни себя, ни комментарии, редакция не читает Игоря... Нормалёк! Всё идёт по плану.

Ха!
24 июл 2017 13:52

Серёжа хрюкнул :)

24 июл 2017 22:54

Сергей, я выправил в оригинале, спасибо!

Walt Disney
26 июл 2017 07:09

Вот оригинал:

https://youtu.be/mPs6_0g8RHA

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбщество