Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. А мерии города мой вопрос? Где мелкие лавочники с певуньями-плясуньями?

А мерии города мой вопрос? Где мелкие лавочники с певуньями-плясуньями?

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне очень рекомендовали из известных структур сегодня сидеть дома, или уехать за город. А с какого ... должен слушаться и подчиняться ? 

После обеда с 13 до 15 часов проверил сообщение мэрии, как у них проводятся "грандиозные мероприятия". Прошёлся по всем площадям и Дворцам Культур в Центре.

Только, на площади им. Никонова частично была занята площадь. На остальных площадях и площадках - ни души. То же самое было вчера, Дмитрий Любимов наглядно доказал фотоматериалами. Да плохо встречает мэрия Президента РФ в Йошкар- Оле. Пустынно, ни праздничной торговли, ни песен с плясками. Зато много полиции в форме.

Постоянно меня сопровождали салаги (без формы)с короткой стрижкой в наушниках, с автомобилями. Всё бы ничего, с такой охраной.. Да эти юноши совсем оборзели. Решили сопровождать меня и на окраине города. Носились за мной по дворам, как очумелые. Начальство, хотя бы молодую полную женщину и молодого парня пожалело, Они от усталости и про тёмные очки забыли. И такое внимание к моей персоне, видимо,чтобы одиночный пикет не организовал. Лучше бы следили за укутанными и с чёрными бородами.

А мерии города мой вопрос? Где мелкие лавочники с певуньями-плясуньями?

 

 

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2017
30
Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
«Не пущать! Государь едет». Показуха в мэрии
Мнение
24 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Зоозащитники Медвежьегорска не собираются молчать о непорядках
Комментарии (48)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
а им
21 июл 2017 17:14

по барабану

Юра!
21 июл 2017 17:30

Не мерия, а мэрия! С грамотой слабовато..................

Маслрв
21 июл 2017 21:17

В мэрии работают далёкие от народа люди, они живут в своём маленьком мирке, созданным ими же для себя любимых. Мэр и его многочисленные замы получают неплохие зарплаты, абсолютно ничего не делая, кроме как сотрясают воздух, если их спрашивают о проблемах, то у них один ответ- денег нет, у них нет денег на строительство детских садов, ремонт дорог, благоустройство дворов, на развитие общественного транспорта и т.п., у них есть только деньги на свою зарплату. За чем нам такая власть, которая сидит у нас на шее и которую мы выждены содержать? Гнать их нужно в шею и чем быстрее тем дешевле нам будет.

Согласен
21 июл 2017 22:31

Мэрию обновлять надо всенародными выборами.

Прохор
22 июл 2017 13:50

Маслова в отставку. Он ничего полезного не сделал для города. Только и видно, что в городе повсюду ун6ичтожают зеленые насаждения. Сегодня, 22 июля 2017 года, проходил мимо дома № 97 по ул.Красноармейская и рабочие спиливают молодые рябины, клены и др. деревья. Справшиваю? Зачем Вы губите зеленые насаждения. Они же абсолютно никому не мешают . Мне рабочие в ответ: " А это нам начальники приказали!" Вот такие тупые начальники сидят и руководят.

Согласному
21 июл 2017 23:53

А вы что - выбирать будете даже уборщиц? А может девчонок -специалистов с зарплатой в 8тысяч рублей?

Народ
22 июл 2017 01:43

Выбирать мы будем мэра и его команду, чтобы они получая зарплату из наших налогов помнили об этом и работали для горожан, решая их насущные проблемы, развивали город, а не разрушали все то хорошее, что было сделано до них. Вы посмотрите на них, ведь это позор для города, безграммотные и некомпетентные, случайные люди, которые ничего не умеют и не знают, что они могут сделать для горожан и города. Ответ очевиден - ничего. Доходы бюджета катастрофически падают, берут коммерческие кредиты, повышают налоги в кризис, распродают остаток муниципального имущества, за год угробили троллейбусный парк, при этом не забывают себя любимых - большие зарплаты, премии, служебные машины и т.п. гнать их в шею и чем быстрее тем лучше.

По троллейбусному
22 июл 2017 18:32

парку - идиотов просим не беспокоиться. Предприятие свыше 10 лет недополучало прибыль и накапливало долги перед поставщиками. Бывшее руководство республики все это знало и допустило, а теперь пытаетесь обвинить в развале за 1 год такого большого предприятия - так не бывает. Смешно читать, не пишите чушь и не вводите горожан в заблуждение. Не перекладывайте с больных голов на здоровые. Хватит уже лжи и оговоров. Для того, чтобы писать подобный комментарий нужно иметь малейшее представление о данной проблеме.

А в мэрии всё спокойно
22 июл 2017 12:35

Вы посмотрите на этого горе мэра и его хромую команду, не в обиду будет сказано это ведь умственные и нравственные инвалиды, которые просто не способны управлять городом и городским хозяйством. Управляющие компании банкроты, качество предоставляемых услуг хуже не бывает, муниципальные предприятия доведены до ручки, дорожная отрасль в ауте, во дворах уже второй год ничего не делают, угробили аллею здоровья, муниципальный троллейбусный транспорт довели до банкротства, напредоставляли кучу льгот маркеловским фирмам и списали десятки миллионов долгов по арендной плате им, наоформляли на подставных лиц себе и своим родственникам земельных участков в черте города, набрали кредитов, второй год уже собираются строить школу в 9 микрорайоне, кроме пустых обещаний, ничего не делается, бюджет проедается, налоги повышаются, льготы отменяются. До сих пор не решили вопрос с проездом пенсионеров до садов, а уже скоро сезон закончится. Вопрос чем они там занимаются ?

Не соглашусь
22 июл 2017 19:03

с неадекватным комментатором. На сегодняшний день в городе сформирована команда профессионалов и есть результаты от их работы. Конечно существуют определенные проблемы, которые в настоящее время не все решены, но будут решены в любом случае. Не сомневайтесь. А при поддержке нового руководства республики проблемы будут разрешаться быстрее и не на словах, а на деле.

Какие успехи?
22 июл 2017 21:54

У команды профессионалов ?))) не смешили бы народ и главное на нервах у людей не играйте. Совет: пишите заявления.

Проезд пенсионеров
23 июл 2017 14:06

до садов - региональный вопрос, а не городской. Говоря о льготном проезде отмечу, что в городе с апреля восстановлен льготный проезд для муниципальных льготников. Прекратите врать и обманывать жителей города.

Прохору
22 июл 2017 18:17

За чем Маслова в отставку отправлять, то что он прохвост и бездельник все об этом знают, то что это маркеловский лизоблюд и прихвостень тоже. Нет сейчас так не модно делать. Нужно возбудить несколько уголовных дел, благо фактуры много, взять хоть снос аллеи здоровья, до сих пор даже инвентаризацию зелёных насаждений не сделали, а не то что компенсацию за снос заплатили, или вот за списание долгов присловутой маркеловской компании телекомпании 12 регион, ведь сумма просто колоссальная более 40 миллионов списали с госпожой "налей и выпий" председателем куми Ивлевой, или за незаконное предоставление льгот и преференций этой же компании по освобождению от арендной платы и земельного налога, и т.п. После арестовать и красиво показать по ТВ как борьбу с коррупцией и к пашке его в СИЗО, пусть обмениваются опытом.

Прохору. Какое
22 июл 2017 19:19

право имеете оскорблять человека, вас что не пригласили налить и выпить? Возьмите у мамы юбку и носите ее с удовольствием. Видимо мужское начало у вас отсутствует напрочь. Кстати, все решения принимались и принимаются исключительно в рамках правового поля (одобренного депутатами). Такие решения единолично ни мэр ни его замы принять не могут.

А чего возбудились?
22 июл 2017 22:10

Правда глаза колет? Ишь какие они нежные. Они там в мэрии большие специалисты собрались! За счастье народа убиваются! А сами специально подобранные Маркеловым жулики, его лизали и обслуживали. Что эта " налей и выпей", что остальные, во главе с Масловым. Там у вас только Трудинов не маркеловский, остальные поголовно из одной шайки-лейки. В рамках правого поля они город "обустраивают" бездельники! Правильно говорят : строем вас под суд в камеру к Плотникову. Паша вам там и "нальет и выпьет" и дымоходы прочистит.

Переживающему за мэрию.
22 июл 2017 18:51

Команда мэра работает 1,5 года. А вы расклеиваете ярлыки на новых работников, которые не имели не малейшего отношения к предыдущей команде. Абсолютно все описываемые проблем возникли до прихода новой команды в мэрии и вы, переживающий за мэрию, лучше всех это знаете и тем не менее позволяете себе лгать. Новая команда исправляет многолетние проблемы, которые создавались годами. Волшебства не существует и одномоментно многие проблемы не решаются. Складывается впечатление, что комментарий о мэрии написан не вполне здоровым человеком.

Знающим работникам мэрии
22 июл 2017 19:17

Долги у муниципального троллейбусного парка возникли за последние два года, до этого это были небольшие текущие платежи по налогам, это было стабильно работающее с тысячным коллективом предприятие со своей историей. Это предприятие всегда ставили в пример многим, на нем работали профессионалы и это вам недозревшим не понять. Это предприятие выжило в лихие 90 и в 2000 тоже уверенно работало благодаря трудовому коллективу и директору. Парк троллейбусов насчитывал более 150 единиц, а что сейчас, на линию выходят менее ста. За последний год кредиторская задолженность увеличилась в три раза, о каких десяти годах вы говорите неучи и бестолочи.

Переживающему за мэрию
22 июл 2017 19:22

Вы так много работаете, что мы не видим результатов вашей работы, расскажите нам как вам тяжело, расскажите нам о ваших успехах и достижениях и мы вас отблагодарим добрым словом и скажим вам СПАСИБО.

Народ
22 июл 2017 19:33

Нам вообще все равно новая или старая, бывшая или будущая команда, вы так часто меняетесь, что за вами чинушами не уследишь, только вот тенденция одна прослеживается чётко, - становится из года в год от вашего эффективного руководства всё хуже и хуже, скоро от города останутся только ножки да рожки. И да, вы что то очень быстро открестились от своего кумира.

Не знающему
22 июл 2017 19:35

и бестолковому. Вы преподносите лживую и недостоверную информацию до горожан специально, чтобы вызвать негатив к мэрии. Кредиторка за последний год у троллейбусного транспорта увеличилась менее незначительно, чем пишет не знающий автор. Это неоспоримый факт. На линию выходят в рабочие дни около 100 троллейбусов - тоже факт. За 2016 г. снижены издержки на 70 млн. рублей, в текущем году - на 30 млн. рублей. Запишите себе эти данные на лбу и перестаньте уже молоть ерунду.

Прохору какое 2
22 июл 2017 19:51

Ух ты, а что вы так забеспокоились то, и заговорили так : правовое поле, все решения принимались с одобрения депутатов, ни мэр, ни замы здесь ни причём. Женя, Катя да не переживайте вы так, я вам открою секрет вас оставили на закуску, всё сделают быстро и красиво и самое главное безболезненно, только после выборов. Но побеспокоиться о туалетной бумаги и запасном нижнем бельё нужно заранее, как показывает опыт ваших кумиров и предшественников можно и не успеть. Но вы же команда, если что поможете друг другу, не забудете.

Знающим работникам мэрии
22 июл 2017 20:00

Издержки вы снизили - молодцы. Вы нам лучше расскажите сколько новых троллейбусов приобрели, сколько остановок обустроили, сколько дополнительных рабочих мест создали, как вы решили вопрос с оборудрванием троллейбусов для нужд инвалидов, когда запустите новые маршруты в новые микрорайоны города. А то от ваших цифорок мы глупые ничего не понимать.

Это видно не вооруженным
23 июл 2017 08:31

глазом, что некоторые писатели абсолютно ничего не понимающие в элементарных вещах, неудачно пытаются выдавать свое деформированное мнение за мнение народа.

Интересно сколько ВРИО
22 июл 2017 20:26

А.Евстифеев будет любоваться на Маслова и его бестолковую команду. Уж если выгонять министров, то мэра менять надо обязательно. Он такой же назначенец Маркелова. Качество кадровой политики должно меняться повсеместно, а не только в правительстве. На ключевых должностях не должны оставаться ставленники криминалитета. И они просто не справляются со своими обязанностями.

Интересующемуся
22 июл 2017 20:56

Александр Евстифеев прагматик и умнейший мужик, вон он как смог за короткое время объединить основные политические силы в регионе, заручился поддержкой президента, сейчас для него главное выборы и он с этой задачей на 99 % уже справился. Ему нужен свой новый мэр, незамешенный ни в каких-либо криминальных схемах и желательно, чтобы был крепким хозяйственником.

Юрий
23 июл 2017 00:33

А мерии города мой вопрос? Где мелкие лавочники с певуньями-плясуньями?

Привет
23 июл 2017 11:21

соседу по палате № ... (автор произведения А.П. Чехов).

Юра
23 июл 2017 01:29

Пойми простую истину нынешняя мэрия это сборище лгунов, лжецов и проходимцев. Это обслуживающий персонал Маркелова и к, это чинуши призирающие людей за счёт которых они существуют, получают зарплату, ездят на служебных машинах, для них мы неадекваты, незнающие и бестолковые людишки, которые вечно чем то недовольны. Они никак не могут понять почему мы к ним пристаем со своими глупыми вопросами. Для них мы просто челядь.

Очевидно, что
23 июл 2017 11:17

пишут негативные комментарии 2, 3 человека, которых отстранили от ранее существующих мутных схем, действующих при прежней администрации.

О-га!
23 июл 2017 12:02

От мутных.. ? Прежние пишут.. ? Вы там уже два года сидите и засели при Герцоге. Своих схем насоздовали. Достаточно на ваши хитрые зенки глянуть. Не прибедняйтесь и не притворяетесь что ни способны " не украсть не выпить"? )) Народ зря клички не дает. У Плотника была "Сотка" , у вас " нолил-выпил"))

В городе людей спроси
23 июл 2017 12:06

Каждый скажет , что вы бездельники! Когда клумбы в порядок приведете? Пыль, грязь везде. Про транспорт, дороги , остановки вообще молчу. Ужо выпрет в зашей вас Ефстифеев!

Наблюдатель
23 июл 2017 12:09

Какие всё-таки у нас недалекие люди работают в нашей мэрии. Ведь они прекрасно понимают, что они ровным счетов ничего не делают, а то немногое что они выдавливают из себя идёт только на вред горожанам и городу. Они как огня боятся открытых честных выборов, так как понимают, что в этом случае они уйдут навсегда, у них нет никаких шансов, даже теоретических удержаться во власти. Жалкое зрелище мы вынуждены наблюдать каждый день и терпеть этих "горе управленцев".

Работник водоканала
23 июл 2017 12:21

Мне наш мэр запомнился, тем что приезжал на предприятие и агитировал с госпожой "нолей и выпий" по поручению Герцога за приватизацию нашего предприятия, рассказывали сказки о том какое это будет благо для нас и города. Хорошо, что тогдашний директор Войнов его просто на три буквы куда подальше послал

Работник водоканала
23 июл 2017 12:28

Мне наш мэр запомнился, тем что на наше предприятие приезжал с госпожой "нолей и выпий" и активно агитировал за приватизацию, рассказывал нам сказки какое это благо будет для города и горожан. Хорошо, что тогдашний директор Войнов его просто послал на три буквы, правда ему сразу начали угрожать, но он молодец отстоял предприятие. А больше о мэре и сказать то не чего, ведь он ничего не делает.

В мэрии нужны перемены!
23 июл 2017 14:09

В мэрии один из немногих адекватных людей это Трудинов, его нужно срочно вместо Маслова ставить, пусть хоть врио мэра. Честный, умный, порядочный, знающий и умеющий из него хороший мэр получится, это так на заметку Евстифееву.

Проезд пенсионеров 2
23 июл 2017 14:51

Интересно у нас мэрия рассуждает, деля горожан на региональных и муниципальных. Какие вы льготы восстановили? Которые же сами в декабре 2016 года по своей глупости и конечно же от избытка профессионализма отменили. Вы их восстановили только под давлением общественности, думали что так прокатит и никто не заметит, не прокатило, заметили и настояли. Что касается проезда в сады, вам неучем разьясняю, что на территории города 6 садоводческих товариществ и ответственность за них в том числе за проезд несёт мэрия, это во первых, во вторых вы же все чинуши из едимроссии, чтож вы на своих старших товарищей стрелки переводите, вы же одна партия, одна команда, одно дело делаете. Ничего вы не решили и не решите, хоть ваш мэр Маслов и обещал - пустобрехи вы. Не оправдываться вам нужно властедержащим а воспринимать критику конструктивно и спокойно и искать пути решения тех проблем, которые ставят перед вами горожане!

Согласен
23 июл 2017 23:00

С проездом пенсионеров 2. Сына прокурора надо срочно менять. Тогда и будут воспринимать критику.

Дед Степан
24 июл 2017 10:42

Проезд пенсионеров
# 23 / 07 / 201713:06
до садов - региональный вопрос, а не городской. Говоря о льготном проезде отмечу, что в городе с апреля восстановлен льготный проезд для муниципальных льготников.


Объясните нам, пожилым людям: это какие льготы восстановлены с апреля для муниципальных льготников????? Опять враньё!!!

Дедушке Степану.
24 июл 2017 16:13

С 1 апреля 2017 г. восстановлено право на льготный проезд для пенсионеров по старости и муниципальных школьников, предусматривающее возможность льготного приобретения месячного проездного билета. Для пенсионеров - на 100 руб., а для муниципальных школьников - на 260 руб. стоимость месячного поездного дешевле. Не вводите жителей города в заблуждение. А может быть все гораздо проще - вы подвержены влиянию магнитных бурь, которые неблагоприятным образом отражаются на вашем сознании?

Ветеран руда
24 июл 2017 10:52

Проезд пенсионеров 2 ...."Интересно у нас мэрия рассуждает, деля горожан на региональных и муниципальных. Какие вы льготы восстановили? Которые же сами в декабре 2016 года по своей глупости и конечно же от избытка профессионализма отменили. Вы их восстановили только под давлением общественности, думали что так прокатит и никто не заметит, не прокатило, заметили и настояли"....

К вашему сведению, отмененные в декабре 2016 годы никакие льготы не восстановлены. Откуда взяли, что они восстановлены? Опять вас мэрия обманывает.

Ветерен
24 июл 2017 14:06

Как так может быть, мы всю жизнь работали на нашу страну, жизнь и здоровье не жалели, а эти проходимцы из горисполкома отбирают у нас то, что мы заработали своим потом и кровью, кто этих недорослей к власти допустил, ведь врут и врут, спасу никакого нет от них. За что нам такое наказание? За чем нам такая власть, чтобы мучить нас? Маслов если он порядочный человек пусть вернет эти миллионы которые подарил Маркелову и восстановит нам льготы, это наши деньги, почему мы должны страдать и мучиться только из за того, что продажные чиновники решили нас обократь в угоду своим интересам. Верните нам наши льготы!

Где взять деньги?
24 июл 2017 15:35

Сан Саныч все деньги ищет где взять, на чем сэкономить, старается работает. Вот они лежат протяни руку и возьми, 40 лямов на дороге не воляются, тем более лимовские, ему теперь в Лефортово никчему столько. Пока ЛИМ всё имущество не вывел со своих фирм, нужно срочно действовать, а то этот маркеловский прихвостень Маслов, вовсю работает в этом направлении, недвижку маркеловскую переоформляет на подставные фирмы. Действуйте!

Что вы
24 июл 2017 16:19

курите?

За здоровый образ жизни
24 июл 2017 16:53

Мы не курим и не пьем, в отличии от вас работники мэрии, заложили похоже уже стакан с утра и повторяете как мантру: мы восстановили льготы, мы всё сделали правильно, одно только мы, мы, мы, а в реальности НИЧЕГО, пустой звук. Это напоминает вашего кумира, который тоже ничего не делал, но всегда повторял одно и тоже: я построил, я решил, я создал, одно только я,я,я, а по факту просто воровал много и долго, за что и отвечать будет в ближайшее время. Не раздрожайте людей своими нелепыми оправданиями, вам уже никто давно не верит. Есть конкретная проблема с проездом до садов ветеранам и пенсионерам и вы её просто не способны решить, всегда тяжело признавать свои ошибки и некомпетентность, для этого нужна смелость, а вы трусы и лизоблюды. Тьфу на Вас.

Пожоже
25 июл 2017 12:29

мэровцы подвержены влиянию магнитных бурь, которые неблагоприятным образом отражаются на ихнем сознании.

Пусть
26 июл 2017 09:46

вернут отобранные льготы для ветеранов труда и пожилых людей.

А мэрии
26 июл 2017 12:12

города у меня такой вопрос: где обещанные льготные автобусы в сады?

Мэрия
26 июл 2017 14:46

Не будет вам ни автобусов, ни троллейбусов, ни льгот, денег, но вы держитесь. Нам зарплату нечем платить, а вы все о своем дайте, да верните. Надоели уже спасу нет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаПротест