Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Мне кажется, что этот дорожный «ремонт» не простоит и до весны

Мне кажется, что этот дорожный «ремонт» не простоит и до весны

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 4 утра дороги Ярославля прекрасны своей пустотой, но не более того.

На фотографиях участок дороги от ул. Калинина до Костромской трассы. Он должен быть отремонтирован по федеральной программе "Безопасные и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги". Согласно опубликованной мэрией Ярославля "дорожной карты", срок сдачи объекта - 30 июня. К этой дате, естественно, не успели, о чём власти доблестно промолчали. 

Сегодня волей случая, заставившего меня нестись на заре в Кострому, я проехал по этой дороге. 

Спорить не буду, ибо я не специалист из мэрии, а всего лишь человек с высшим техническим образованием, но почему-то мне кажется, что сей "ремонт" не простоит и до весны.

Наверное многим известно, что эта дорога больше напоминала полигон - найти неповреждённый участок, а то вообще асфальт было сложно. Так вот, этот "полигон" разровняли кое-как грейдером, на это месиво нанесли битум (ну а как же ещё асфальт соединить с грязью) и заасфальтировали. Особенно впечатлили меня места, где, видимо, низинка была, грейдер много не снял и в результате асфальт прямо на траву положили. А вот где было чуть по-выше, там другая ситуация - слой асфальта тоньше пачки супер-слима, т.е. меньше 1 см. Но были ещё на этой дороге большущие ямы. Разровнять-то их разровняли, а основание-то получилось мягче, и асфальт в итоге уже сейчас пошёл трещинами. Как вишенка на тортике - состояние перекрёстка. При этом, прошу обратить внимание, ни что не указывает на то, что кто-то собирается это в ближайщее время доделывать.

Что скажете, активисты-общественники, друзья, можно ли принимать и оплачивать такую работу? Что скажете, господа из органов, которые меня читают, не пора ли остановить "дорожных воров"? Что скажете, Дмитрий Миронов, это и есть ваше светлое будущее региона?

p.s. Если я не ошибаюсь, мэр Слепцов в ответ на заявления подрядчика, что работы по дорожному ремонту он закончит к 15 сентября, предложил пойти и повеситься. Я предлагаю уже сейчас Владимиру Слепцову подумать, не стоит ли застрелиться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиФотоЯрославская область