Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Ухте вырубили сквер

В Ухте вырубили сквер

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Ухте развернулась настоящая война за сохранение соснового бора в поселке Шудаяг, напомню коротко суть проблемы - у городской больницы хотят вырубить часть леса для устройства вертолетной площадки, говорят для этого нужно площадка 52х52 метров (2700м2). Очень спорное хотение властей, против которого выступила местная общественность. 

И вот пока ломают копья по поводу бора, в самой Ухте тихо сапой вырубили сквер, расположенный на Севастопольской улице. Этот сквер находился перед бывшим административным зданием бывшего механического завода. Там были десятки уже взрослых тополей . Зеленая площадь составляла судя по карте 50х40 и 55х20м, т.е. порядка 3000м2. Сегодня там осталось буквально несколько деревьев. Зачем нужно было вырубать этот участок? Неужели под очередную стоянку для ТРК «Ярмарка», где сейчас и так переизбыток стояночных мест.

 

Карта

Было:

 

 
 

 

Стало:

 

 
 
 

 

А ведь этот сквер был по сути был буферной зоной между жилой и промышленной частями города, его вырубка, удар по экологии города которой Ухта и так не славится. Кстати владелец «Ярмарки» господин Сазонов несколько лет назад в том же Шудаяге молча, незаконно, в водоохранной зоне, вырубил порядка 200 деревьев возле своего участка и я не помню возмущений общественности, и не помню чтобы предприниматель получил какое либо наказание за это, хотя за подобное по российским законам можно получить до 7 лет тюрьмы. Теперь он рубит уже в городе, наверное получив разрешение от администрации, но как обычно мнение простых людей ни кто не спрашивал. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И в Сыктывкаре
11 июл 2017 10:17

тоже вырубили. Бережем природу :((

.
11 июл 2017 12:09

11 июля 2005 года – трагическая дата в истории Ухты.
В этот день пожар в торговом центре Пассаж унес жизни 25 человек.

точке
11 июл 2017 15:42

придерживайтесь темы поста

13 июл 2017 03:07

97806.
Даже загорающие возле бассейна могут мимоходом решить этот вопрос.
19 жителей Кушшора громче чем почти 100000 ухтинцев? Может, поделом?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрадозащитаКомиУхта