Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мелкий летний дождь не помеха нашему противостоянию с властью

Мелкий летний дождь не помеха нашему противостоянию с властью

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 июля 2017 года. Мелкий летний дождь не помеха нашему противостоянию с властью, когда страну продолжает захлестывать коррупция, когда политика Кремля ведет не только к ухудшению отношений с Западом, но, самое страшное, ведет к разложению всей системы управления страной. Суды, прокуратура, средства массовой информации, вся правоохранительная система – все пропитано ложью, цинизмом, неуважением к закону. Здесь, чаще всего, не служат, а прислуживают своему начальству, его прихотям, капризам и личным интересам. 

В частности, тому пример - репрессии против председателя Карельского регионального отделения «Мемориал», Юрия Дмитриева. Он – историк и краевед, ведет активную деятельность по исследованию сталинских репрессий. 

Мы прекрасно знаем, какие постыдные способы использует власть для дискредитации любого неугодного себе общественного или политического деятеля. Здесь подбрасываются наркотики, используется порнография, идет обвинение в педофилии, монтируются видеоролики «черных» кинокамер… . Арсенал богат. Эта грязная работа противна, но именно такая работа позволяет власти, не стесняясь, добиваться задуманного против неугодных граждан. Такая власть становится позором страны, и понятие патриотизма меркнет в ее мерзости.

Кто-то говорит, что, дескать, так было, есть и будет. Такие рассуждения очень удобны тем, кто хочет поумничать, ничего не делая. Мы же, воронежские активисты, считаем своим гражданским долгом выразить протест против нынешней политики кремлевской власти, и своим противостоянием пытаемся пробудить гражданское чувство у тех, кто готов терпеть подобные вызовы власти, довольствуясь только тем, что желудок его не вопит и его хата, пока, с краю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не намерена регистрировать Бориса Надеждина
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежДело ДмитриеваФото