Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанцам повезло с губернатором- сказали казаки

Рязанцам повезло с губернатором- сказали казаки

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казаки поддержали Любимова

2 июля, Рязанские казаки провели Совет атаманов, на котором принято решение поддержать на сентябрьских выборах губернатора врио главы региона Николая Любимова.

 

– Принято решение поддержать кандидатуру Любимова. Мы ознакомились с его программой, в которой обозначены социально значимые приоритеты и поддержка казачества, для нас важно, что Николай видит и понимает, как должен развиваться рязанский край в сегодняшней непростой экономической и внешнеполитической ситуации, – пояснил ИА СЕТИ РУ атаман Андрей Даценко.

 

Он уточнил, что решение Совета атаманов будет опубликовано  и направлено в администрацию Рязанской области.

 

- Но не все казаки области решили поддержать кандидата Любимого, ряд периферийных казачьих обществ заняли выжидательную позицию, боясь не прогадать или уже пообещав свою поддержку альтернативным кандидатурам.- Пояснил атаман Даценко

 

Основатель аналитического центра СОВА, Валерий Розанов считает, что казачьи общества Рязани, объединяют порядка трех тысяч казаков, если считать их как потенциальных избирателей вместе с членами семей, то это будет около 12 000 тысяч человек.

На сегодняшний день, это пожалую единственно централизованно управляемая общественная сила, КПРФ и ЛДПР могут похвастаться разве что сотнями активных членов.

 

В Совете Атаманов так же принял участие региональный руководитель движения "Всероссийский Сельсовет", Алексей Кирсанов.

 

– У казачества, несомненно, имеются и базовые предпочтения, независимые от того, кто находится у власти. Это поддержка традиционных ценностей: семья, патриотизм, религиозность. А также необходимость сочетания сильного государства с развитым местным самоуправлением. Для казаков важна силовая, военная составляющая жизни общества. Здесь казаки традиционно профессионально самореализуются, и возможность иметь собственные фермерские хозяйства и мы надеемся что Николай Любимов, будет развивать это направление– пояснил Алексей Кирсанов.

 

Напомним, что с момента возникновения казачество всегда выступало за консерватизм и стабильность в обществе. Даже протестные казачьи выступления XVII-XVIII веков были обусловлены нежеланием реформ.

 

– Консерватизм и желание сохранять стабильность и неизменность устоев жизни характерны для казаков и сейчас. Это составляет сущность казачества, и защиты этих принципов казаки ожидают от государства, – расставил приоритеты казаков, Кирилл Зинченко, заместитель атамана хутора Семеновский.

 

С ним согласен атаман хутора Тюшевский Николай Столяр.

 

– Начиная с 90-х годов, казачество почти всегда поддерживало «партию власти», как бы она ни называлась. Несмотря на то, что рядовые казаки по своей сути стихийные социалисты.

- Атаман Андрей Даценко сделал большое дело, собрав всех нас, чтоб мы могли высказать свои позиции и определиться с тем кого поддерживать на выборах. В этом плане казачество огромная сила, мы активны, мы среди людей, мы в каждом поселении, мы на виду.

 

"Вам повезло с губернатором!"- сказали калужские казаки, которым позвонили Рязанцы, чтоб из первых уст узнать, как зарекомендовал себя Николай Любимов на прежнем месте работы. Такая рекомендация от наших братьев в казаков ценнее любой предвыборной агитации- подытожил Атаман Даценко

 

 

– Казаки должны понимать, что попытки устроить противостояние казаков с властями гораздо глубже. Они говорят о том, что при нарушении в стране баланса сил одна из политических группировок, ориентирующаяся на большую независимость региона от центра, вполне может использовать казачество в своих интересах.

 

«Многое будет зависеть от, я бы сказал, ритуальных действий – будь то открытие очередного казачьего памятника или появление в обществе казаков», – подытожил эксперт по геополитике Валерий Розанов.

Уверен, Николай Любимов в дальнейшем позиционирует свою поддержку казачеству и православию,  большую, чем его предшественник.

 

 Почвы для сомнений в необходимости  поддержки казачеством, кандидата Любимова быть не должно! - заявила руководитель общества «Женсовет казачек» Мария Родионова.

 

 

ИА СЕТИ РУ ВАЛЕРИЙ РАЗОРЕНОВ

 

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
19 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что самое важное, что хочется сохранить, сберечь, приумножить?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
6 июл 2017 04:19

ряженые

6 июл 2017 11:30

эти нет

евгений
6 июл 2017 20:37

клоВуны?

7 июл 2017 15:33

Атаман наш знает кого выбирает)

Скмен
19 июл 2017 14:51

враки циркочи

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме