Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Отличная платформа для создания нового «соцЫалистического» хозяйства. Или электорат полагает, а Б*ги располагают

Отличная платформа для создания нового «соцЫалистического» хозяйства. Или электорат полагает, а Б*ги располагают

Константин Строкин
Константин Строкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

◉ Здесь и сейчас — самое главное смысл написанного. Внушитесь, пожалуйста, и обработайте в своей голове самостоятельно. Ну, и в современных реалиях сделайте выводы…



➜ Вот — всем известно -, что политруководство марийских филиалов “Единой России” и КПРФ в едином порыве, совершив якобы неожиданный созидательно-скандально-дипломатичный поступок, поддержали кандидатуру Александра Евстифеева на пост Главы Марий Эл. Молодцы какие! Не, серьёзно, правильно сделали [хотя, скорее вынужденно, банально иного выхода не было]. Но не стоит внушаться пока в дебри такого резкого поворота, ибо причина всем и так ясна — “просто” “пропал” “герцог” Леонид Игоревич ▼

 

➜ Далее. Как известно, депутат — особенно федеральный — никогда не соврёт. Мы ведь все знаем, что народные избранники нас никогда не обманывают. Правда? Сейчас Сергей Иванович [по сообщениям добротной кучи высокопоставленных лиц] страстно-пантово обежал множество представителей из старой и новой-формирующейся “тусовок”. Элите он при помощи вербалики, пантомимики и дёргания бровей доводил свои помыслы, мол, “какбэ” “мы ща из одной комманды”“СанСаныч хорошо со мной общается” и “ваще всё по фэн-шую прёт”. Неизвестно хвастовство это или нет. Быть может обыкновенно в дружбу лезет, однако от грандиозного куска с другой стороны начало возникать раздражение [Где ты раньше был и почему ничего не делал по существу? Твой, как ты выражаешься, “СанСаныч”, осведомлён об агрессивности неэтичности твоего самомнения, которое может привести к негативному восприятию?]. Одни утверждают “зазвездился неадекватно”, другие — “лезет, нафиг, настырно в объятия”, третьи — “ага, помним, как его газетка в предвыборную компанию недвусмысленно намекала о боязни Маркелова за его губернаторские амбиции” [конечно, липа, так как тот, кто понимает политнауку в ракурсе того к чему может привести потеря статуса одномандатника-депутата при переходе на другую должность, сразу заулыбается — Федерация не позволит]… Хотя речь об ином ▼

 

➜ Помните информпространство Марийской Республики в середине марта сего года загудела от одной очень таки любопытной публикации. Тогда спецкор "Комсомольской Правды" забрёл в Йошкар-Олу и Шелангер. Вспоминайте-вспоминайти же! Сергей Иваныч тогда ещё признался о своей неоднозначной оценке Леонида Игоревича и Иосифа Виссарионовича. Так и сказал Казанков-джуниор в ту пору под запись журналисту известного издания: “Маркелов почти гений, но социопат” и “Я этого Сталина не люблю, но что поделаешь — приходится мириться со вкусом родителя” [имеет в виду своего отца, уважаемого Ивана Ивановича]. Продолжаем. Даже не важны боярские замашки Казанкова-старшего [в ту пору его не осудили за “кражу” марийского леса в особо крупном размере] про своего сына: “Я тут подумал — почему Сергею не сходить в Парламент все-таки расширяет кругозор [журналист оценил сие “купеческим рассуждением”]. Нет-нет! Крайне важно совсем иное ▼

 

 Повторимся, в марте сего года мастер пера и манускрипта / мышки и клавиатуры при обоюдном интервьюировании обоих “товарищей” на основе их высказываний и заявлений обосновал следующее: “Иван Иванович, конечно, раздал бы акции работникам. Конечно, устроил бы здесь настоящий справедливый социализм. И на капиталистической карте России появился бы первый островок равенства и братства. Если бы не лютый враг — губернатор Маркелов, который дескать только и ждет акционирования. Предприятие тут же разорвут рейдеры”. С чем, кстати, Казанковы были абсолютно согласны — они разъяснили и пояснили… А сейчас Маркелова нет, депутаты не врут и в Евстифееве они уверены. При Евстифееве рейдеров быть не может, он честный, они доказали и лгать не могут. Плюс их движения дополнительно подчеркнут их честность по отношению к “СанСанычу”. Депутаты не врут и отвечают за свои слова… Чин почином. Да? ▼

 

Константин Строкин

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Хаос на финской границе: успеть до закрытия
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бэз-самэ! Мучо!
4 июл 2017 20:50

Порожденный казанковым миф о "народном предприятии" разбился о скалу железной логики.
Сие предательство олигарха и самозванца-комуняки начинает выползать наружу.

понятно
4 июл 2017 20:55

фсё))

Электорат полагает
4 июл 2017 21:17

а Б*ги располагают..

G2 что ли?

Что такое G2?
5 июл 2017 12:12

Расскажи

Знаток
5 июл 2017 01:45

Зюганов сам раскрутил Звениговский как народное предприятие. Хотя по закону народное - это когда одному акционеру принадлежит не более пяти процентов акций, а у Казанков все сто в своих руках.

Спивается
5 июл 2017 08:36

титульная нация. А жаль

Строкину
5 июл 2017 10:48

Зачёт

Блестяще подметил
5 июл 2017 11:09

Хорошо получилось.

А них какая
5 июл 2017 11:25

Форма собственности? ООО? Не мечтайте даже, в ЗАО они никогда не перейдут. Автор тоже сам прекрасно это понимает. КПРФ это бренд, рыночная марка. В красный флаг над капиталистическим предприятием никто давно не верит.

странно что Костик
5 июл 2017 11:31

перешёл на сатиру, хотя пусть будет) после Лимонадыча надо быть на стрёме, пресса должна критиковать и подкалывать чтобы не повторить ошибки прошлого.

И.А.Крылов
5 июл 2017 11:48

Дворовый, верный пёс
Барбос,
Который барскую усердно службу нес,
Увидел старую свою знакомку,
Жужу, кудрявую болонку,
На мягкой пуховой подушке, на окне.
К ней ластяся, как будто бы к родне,
Он, с умиленья, чуть не плачет
И под окном
Визжит, вертит хвостом
И скачет.
"Ну, что, Жужутка, как живешь,
С тех пор, как господа тебя в хоромы взяли?
Ведь, помнишь: на дворе мы часто голодали.
Какую службу ты несешь?" -
"На счастье грех роптать,- Жужутка отвечает,-
Мой господин во мне души не чает;
Живу в довольстве и добре,
И ем и пью на серебре;
Резвлюся с барином; а ежели устану,
Валяюсь по коврам и мягкому дивану.
Ты как живешь?" - "Я,- отвечал Барбос,
Хвост плетью спустя и свой повеся нос,-
Живу по-прежнему: терплю и холод,
И голод,
И, сберегаючи хозяйский дом,
Здесь под забором сплю и мокну под дождем;
А если невпопад залаю,
То и побои принимаю.
Да чем же ты, Жужу, в случай попал,
Бессилен бывши так и мал,
Меж тем как я из кожи рвусь напрасно?
Чем служишь ты?" - "Чем служишь! Вот прекрасно!-
С насмешкой отвечал Жужу.-
На задних лапках я хожу".
_________

Как счастье многие находят
Лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят!

Конечно.
5 июл 2017 11:57

Конечно. Потому что совхоз. Советское хозяйство и социалистическая собственность.
В округе создадим первую российскую коммуну нового времени. Востановим институт марксизма-ленинизма. Свобода, равенство, братство.
Константин шутит мелким почерком по Задорнову.

Вам в рекламе когда про
5 июл 2017 12:09

Халяльную свинину скажут вы тоже в это поверите?)))

появилась идея
5 июл 2017 12:38

Для названия колбасы! "Колбаса кашерная". А что? Хорошо звучит! Я бы купил!

Два
5 июл 2017 13:29

Новых вида. Колбаса синяя и колбаса красная)

Если Казанковы
5 июл 2017 12:25

утверждают, что Евстифеев хороший, а плохого Маркелова с рейдерами нет значит начнут строить островок социализма всем на зло и на зависть!

Работники
5 июл 2017 12:30

"Звениговского", наверное, ждут, когда барин начнет выполнять свое обещание и раздаст им их законные доли обратно.

Ага, бегут уже
5 июл 2017 13:08

Переоформлять, только пятки блестят, жди да радуйся

Скорее будет принадлежать
5 июл 2017 13:30

Некоторым членам правительства))

Кто-нибудь
5 июл 2017 12:47

Расскажите на простом языке в чём разница раздать акции или не раздать, ЗАО или не ЗАО?

Предприятие
5 июл 2017 13:55

Хорошо работает, дивиденды от акций, акции могут принадлежать только работникам предприятия и больше никому, чем лучше работаешь тем больше получаешь. Это закрытое АО. Непонятно можно ли назвать это социалистическими веяниями.

А я не знал, что Казанкову
5 июл 2017 13:32

Сергею не нравится Сталин, даже зауважал его, правильно

Как выше сказали,
5 июл 2017 14:13

казанков самозванец-коммунист. Так что про Сталина верно подмечено.

Лично
5 июл 2017 14:37

Мне Казанков нравится. Я говорю за себя, но заметила изменения в нём. Не в лучшую сторону. Согласна, иногда надо про него писать критику. Полезно для концентрации. Нельзя расслабляться. А коммунист- не коммунист, в наше время не так важно. Про акции можно развести целую дискуссию, но не на этом сайте.

Так-то
5 июл 2017 16:32

лично мне Маркелов нравится и Павел Плотников. По мне от Казанкова ничем не отличаются. И что из этого?

Плотников и Казанков
5 июл 2017 20:14

Не отличаются. Имхо, неожиданно!

Почему бы
5 июл 2017 15:29

Не сходит Сергею в Госдуму, всё-таки расширяет кругозор. Этакий пан. Интересно рядовые граждане голосовавших знают за такие рассуждения? Голосовали не только товарищи коммунисты. Голосовали не за кругозор и обогащение личного хозяйства, а за помощь республике. Что конкретно сделано за год работы для республики. Правильно люди пишут, нет пока между ним Кидяевым и Солнцевой никакой разницы, одинаковые.

Игорь
5 июл 2017 16:18

Кажись начали формировать мнение, что белый и пушистый только Евстифеев, что только Евстифеев на коне и кроме него без греха никого нет, что поняли кто первый и хозяин в доме

Я после того как
5 июл 2017 17:25

Недавно Казанков заявил журналистам, что в Украине настоящая конкуренция и демократия, вообще в шоке! Он сказал, что там самые чистые и прозрачные выборы. Как можно утверждать, что бред это правда. Он додумался сказать, что выборы в Украине в пример даже Европа ставит. Европа и даже, нельзя наших внешних врагов нахваливать и стыдно должно быть депутату, что в Украине по беспределу запретили коммунистическую партию. Там фашизм и идеологическая цензура, они вассалы Америки!
https://www.unian.net/politics/1214338-sud-zapretil-deyatelnost-kommunisticheskoy-partii-ukrainyi.html

Валька стакан
5 июл 2017 19:01

я тоже после принятия на грудь стакан водки тоже также рассуждаю как и "после того как". Трезвый про демократию как власть народа могу подтвердить что ипотека для народа у хохлов под 2% годовых на 25 лет, а для специальных программ 0,01%. Вот так! А у нас в самой богатой в мире стране по запасам всяких разных ресурсов почему власть с народом обращается как со скотом? Это демократия по нашему или что то из идеологии фашизма? Ась?

Вот вам
5 июл 2017 21:18

И Комсомольская Правда. Совсем не комсомольская и не правда. Правильнее антиленинская ложь, или капиталистическая хитрость.

все
5 июл 2017 21:49

кроме Казанковых-ТЕМ больше в благополучной РМЭ нет

Понятно
5 июл 2017 22:46

Если , это правда про акции, то это обыкновенное присвоение совхоза. Решается просто, через суды с иском от работников, может и бывших.

Валька полстакана
5 июл 2017 23:49

о разговорах на всякие темы в неблагополучной РМЭ. Я после того как приму пол стакана на грудь начинаю считать что народ и власть друг от друга отделять нельзя. Какая власть такой и народ. Это я к тому что.... нехорошо что то у нас. Обратила внимание что в последнее время на лице президента макияж как у геев и надуто ботоксом. И он туда же?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевФото