Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Антипатриотизм с точки зрения науки

Антипатриотизм с точки зрения науки

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно в в международном научном журнале «SCIENCE and EDUCATION a NEW DIMENSION», издающемся в Будапеште, в разделе "Филология" была опубликована статья "The notion and concept of anti-patriotism: fake or fact?" ("Понятие и концепт АНТИПАТРИОТИЗМ: фейк или факт?") Мне особенно лестно, что авторы данного исследования доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой переводоведения и прикладной лингвистики V. Demetska (В. Демецкая) и K. Hizer (К. Гизер) ссылаются на моё творчество. Вот цитата из этой статьи (даю на языке оригинала): 

"Among such types of texts are poetic texts on military topics, which could be presented by the oeuvre of modern Russian poet Alexander Byvshev in English translational versions." 

Как бы я хотел, чтобы мои стихи были предметом изучения профессиональных лингвистов и литературоведов, а не полуграмотных российских оперов, фээсбэшников и нанятых ими, прости Господи, "экспертов", послушно выполняющих задание своих "кураторов в погонах" по поиску в каждой моей строчке пресловутого "экстремизма"…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Максим Верников
Максим Верников
В свете всем известных законов и законопроектов решил впервые в жизни написать что-то вроде юмористического памфлета
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НаукаПатриотизмПолицияЭкстремизм