Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Почему не проводят гарантийные ремонты?

Почему не проводят гарантийные ремонты?

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом году, у нас, в Ухте планируют провести ремонт нескольких улиц, на что планируют потратить 110 миллионов рублей, сумма в масштабах города не такая уж и большая, но все же. Вопрос не в этом вопрос в другом. Я 5 лет назад активно освещал тему ремонтов дорог, было несколько контрактов. Один на капитальный ремонт ул. Оплеснина, ещё один на ремонт десятка улиц по городу. Что там было интересного, а то, что подрядчик по контрактам давал гарантию 5 лет! Вот выдержка из контракта5.4. Гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта устанавливается в течение 5-ти (пяти) лет со дня подписания «Сторонами» акта приема-сдачи выполненных работ. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы, материалы, работы.

Т.е. в этом году как раз заканчивается гарантийный срок по которому ещё можно предъявить претензии к подрядчику, как думаете кто-то это делал? А может отремонтированные участи до сих пор стоят в идеальном состоянии? Смотрим, что там делали в 2012 году:



Смотрим, что хотят делать в этом:

Ни чего странного? Как минимум несколько улиц повторяющихся. Например ул.Мира, в 2012 году была полностью отремонтирована, в 2012 году на её ремонт потратили аж 35 миллионов рублей, подрядчик дал гарантию 5 лет. Гарантия ещё не кончилась, а мы видим, что эту улицу опять включают в план и готовы заплатит тому же подрядчику (ООО «Темп-Дорстрой», они делали ремонт тогда и они же заявились сейчас) немалую сумму денег - 2,5 миллиона, фактически за то, что они же плохо сделали работу тогда.

Почему администрация города не отслеживает гарантийные сроки по прошедшим контрактам, почему не заставляет подрядчиков устранять выявленные дефекты, у нас, что в бюджете слишком много денег, и мы не знаем куда их потратить? 

Надо пройтись с фотоаппаратом по тем улицам, раз администрации это лень сделать, думаю там много чего можно накопать. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 июн 2017 14:03

Дядя Алёша, неужели вы не способны понять, что живёте в виртуальном мире. Где любое обещание может перенестись практически на века. Где ваши вопросы, вполне серьёзные, начиная с Кремля и по нисходящей, упомянут, если повезёт, где-то в веке 22-м. Чисто с исторической точки зрения. ЧЁ МЫ ГЛУПЫЕ-ТО ТАКИЕ!?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиУхта