Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл началась плановая проверка аудиторов Счетной палаты Российской Федерации

В Марий Эл началась плановая проверка аудиторов Счетной палаты Российской Федерации

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В декабре 2016 года в Марий Эл была назначена плановая проверка со стороны Счетной палаты России. С 20 июня в республике работают аудиторы и эксперты Счетной палаты Российской Федерации. Плановая проверка пройдет до 6 июля 2017 года.

Федеральное ведомство проведет на территории региона детальный аудит расходования средств, выделенных из федерального бюджета, которые составляют львиную долю бюджета Марий Эл.

Временный глава республики Александр Евстифеев поспешил заявить, что он заинтересован в объективной и всесторонней проверке. По итогам проверки федеральному центру станет понятно, в каком состоянии находится Республика Марий Эл с точки зрения финансовой дисциплины.

Однако уже сейчас ясно, что аудиторам Счетной палаты России стоит обратить внимание не только на финансовый беспредел, который творился при Леониде Маркелове, но и на экономическую политику Александра Евстифеева. Временный руководитель республики сумел за два месяца увеличить госдолг республики на 2 миллиарда рублей!

По распоряжению врио Главы Марий Эл Александра Евстифеева министерство финансов республики в конце мая получила коммерческий кредит в Сбербанке на сумму в 2 миллиарда 185 миллионов 257 тысяч рублей на 2 года под крайне высокие проценты. На погашение процентов по данному коммерческому кредиту будет потрачено 149 миллионов 656 тысяч рублей, при условии, что кредиты вернут в течение 2 лет.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандал вокруг «голой» вечеринки Насти Ивлеевой получился показательный
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В Марий Эл
21 июн 2017 08:52

население богатое - расплатится.

батан
21 июн 2017 11:19

пора валить отсюда а то будешь за них расплачиваться

Имя
21 июн 2017 13:06

Александр, не городите ерунды. или кто-то всерьез считает что человек в статусе Врио мог взять такой кредит в сбере без согласования с Москвой? Едут расследовать те дыры в социалке, которые образовались ранее.

СЕРЖАНТ
21 июн 2017 14:28

Нам же всё время сообщают = долгов по зарплате перед бюджетниками нет. ( https://7x7-journal.ru/anewsitem/92736 ) Так что всё идёт по плану: НИ ОДНА коммерческая структура добровольно не накинет на себя удавку в виде тут же ПРОЕДАЕМОГО кредита, отлично понимая - к чему это приведёт. Ну а они, ОНИ могут себе позволить = за счёт (!) остальных. А ЭКОНОМИТЬ не пытались? Пару-другую чиновников в отпуск за свой счёт, церковь очередную на потом оставить , путёвочки судьям попроще заказать, от матпомощи к отпуску отказаться, число замов уменьшить, вот ВРИО в "свободное от работы" время агитировать собрался = снять надбавку за ненормированный рабочий день ..... могу и дальше продолжать, да самому работать надо = кредиты взятые властью чтобы погасить

Федот
21 июн 2017 14:34

Каждый свой чих что ли будет с Москвой согласовывать? Не смешите!!!

Имя
21 июн 2017 19:39

Нормальный такой чих, на 2 льярда. а чего б не согласовать, когда республика уже вся в банк заложена, вместе с крепостными.

Спокойно!
21 июн 2017 20:59

Нет у них методов против Кости Сапрыкина!

наверное
22 июн 2017 08:52

начался рейдерский захват Марий Эл, не зря новый ВРИО своих сообщников сюда пристроил, чего стоит только новый министр госимущества Сметанина, про которую вся Москва с областью гудит, как решальчица судебных дел в свою пользу...

Евгений № 2
22 июн 2017 10:43

уважаемый аноним - вы с такой уверенностью рассуждаете о деятельности министра госимущества Сметанине ??? ))))) что вызывает восхищение .... уточите только когда товарищ Сметанина стала министром государственного имущества Республики Марий Эл ???? А то информации на сайте правительства пока нет )))))))

извините
22 июн 2017 10:57

не Сметанин, а Севостьянова

да
22 июн 2017 11:29

большой разницы нет из одного гнездышка. откуда и сам батюшка наш..

братаны
22 июн 2017 14:51

надо же знать где можно попилить.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевКоррупцияМарий ЭлМаркеловЭкономика