Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев меньше чем за два месяца смог увеличить госдолг республики на 2 миллиарда рублей

Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев меньше чем за два месяца смог увеличить госдолг республики на 2 миллиарда рублей

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев заявил в апреле 2017 года, что проведет детальный аудит финансово-экономической сферы республики, а также приступит к оптимизации, а затем и ликвидации многомиллиардного госдолга. В реальности Александр Евстифеев продолжил провальную экономическую политику Леонида Маркелова по увеличению госдолга региона, через коммерческие кредиты.

По распоряжению врио Главы Марий Эл Александра Евстифеева министерство финансов республики в конце мая получила коммерческий кредит в Сбербанке на сумму в 2 миллиарда 185 миллионов 257 тысяч рублей на 2 года под крайне высокие проценты. На погашение процентов по данному коммерческому кредиту будет потрачено 149 миллионов 656 тысяч рублей, при условии, что кредиты вернут в течение 2 лет.

Сразу же после получения коммерческого кредита, врио Главы Марий Эл Евстифеев заявил, что “снижение долга, особенно коммерческим банкам – принципиальный для Республики Марий Эл вопрос. При поддержке федерального центра мы рассчитываем добиться реструктуризации этих долгов, а в перспективе – полного избавления от долгового бремени. Мы намерены работать ответственно и предпринимать конкретные шаги для решения этой проблемы”.

Особо подчеркну, что Министерство финансов России крайне негативно восприняло действия врио Главы Марий Эл Александра Евстифеева по увеличению коммерческих кредитов. На совещании с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым со стороны Минфина России были высказаны жесткие претензии к временному губернатору.

«По состоянию на 1 июня 2017 года года мы отмечаем серьезный рост госдолга в Марий Эл и Псковской области, а в Костромской области и Республике Хакасия государственный долг превышает сумму налоговых и неналоговых доходов почти в полтора раза», - заявил Дмитрий Медведев

К сожалению, заявления Евстифеева о снижении госдолга республики – это лишь громкие предвыборные обещания. В реальности временный губернатор Евстифеев продолжает губительную экономическую политику Леонида Маркелова.

Советник Геннадия Зюганова, руководитель Межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Вполне сталинские практики пошли: наказание родственников
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Комментарии (54)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
20 июн 2017 13:51

Позиция Евстифеева понятна. Чтобы вызволить дружбана маркелова из лап правосудия нужны деньги, чтобы потом обвинить Центр в недофинансировании. Хороший ход. При этом опять все расходы по обслуживанию кредита падут на плечи ничего не подозревающих и легковерных любителей шоу типа "Пеледыш Пайрем". Не зря Евстифеев так "светился" от счастья на праздновании.

Мамаев на
20 июн 2017 23:02

сайте с 29 / 08 2016. Так указано в информации о блогере
В это время он уже не был никаким депутатом госдумы.
Получается попросту врет называя себя депутатом госдумы.
А чего можно ждать от вруна?

Врете вы
21 июн 2017 00:22

или сознательно вводите людей в заблуждение.Выборы в Гос Думу 7 созыва проходили в единый день голосования 18 /09/2016. На момент 29/08/2016 Мамаев был еще депутатом 6 созыва.

Не обращайте внимания
21 июн 2017 01:29

Это они от зависти так. Потому, что понимают, что начатое дело Мамаев всегда доводит до конца.

Артем
21 июн 2017 02:24

он теперь так и собирается жить прошлым? пусть заменит на актуальную информацию, или прямота извилин не позволяет???

Успел
21 июн 2017 11:27

зарегистрироваться )))))))))))))))))

Почему-то
20 июн 2017 16:37

о новых кредитах, которые нам всем потом выплачивать мы узнаем от Кировского Кандидата на пост Главы, а не из официальных источников Правительства Маий Эл или на крайний случай ВРИО Евстифеева, который является кандидатом на пост главы нашей республики?!!!

Вы
21 июн 2017 01:49

много знали,когда Маркелыч кредиты брал,закладывая республику?

Голос Правды
20 июн 2017 16:42

в Марий Эл от Кондачка и Ботанченко уже вышел 500 000 тиражом, Микуйка оплатил

Вот куда
20 июн 2017 17:07

кредиты пошли. Ясненько.

У вас
20 июн 2017 17:10

он каждую неделю 50-100 тысяч прибавляет, да только как не было его, так и нет. Глядишь к концу июня до ляма доберемся.

Наконец-то
20 июн 2017 17:26

дождались! Скорее бы разнесли!

Нам принесли
20 июн 2017 18:41

уже. В 9-ом живём. Особенно порадовали приколы на последнем листке, где Казанков про Мамаева байку рассказывает, как миллионы прокрутил)) Посмеялись от души! А темы интересные подняты, авторам респект!

А когда
20 июн 2017 18:42

в центре разнесут???

В гомзово
20 июн 2017 23:21

на Анциферова есть. На второй странице про связь Маркелова и Казанкова интересно, это что, получается, они нас 16лет за нос водили, сотрудничая???Как задать вопрос автору, откуда данные?

Да
21 июн 2017 01:54

данных хоть отбавляй. "Оппозиционеры" на поршах разъежают,да в дубаях отдыхают.И все потому что Маркелов их "зажимал" и "развиватся" не давал.

ОТК
21 июн 2017 02:11

От Фридома конечно. Такой бред только он сочиняет. Вангую: сейчас полезут комменты про то что Фридом - истина в последней инстанции и ему не нужно подтверждать свои выдумки и вообще всё вокруг плохо и только его мнение решает. Ах да, а Мамаев конечно же величайший из величайших борец с коррупцией, боец с проституцией и прочая лабуда...

Про
22 июн 2017 00:28

бред от Фридома может говорить только фэйк ,находящийся в горячке.
Народ не дурак,а читающий его статьи и тем более.Более того,за все время его пребывания на семерке он бил точно в "десятку",а промахи сопутствовали его недоброжелателям.

Пожелание
20 июн 2017 17:28

Клементьеву и Кондакова надо обратиться к народу с явкой с повинной за грехи на выборах 2015 года.

А
21 июн 2017 00:24

может это казанки проплатили?У них денег много.

казанковы
20 июн 2017 16:58

А где горе-финансист депутатишка Сереженька Казанков? Как он будет обосновывать кредиты своего нового хозяина Евстифеева

Знаток
20 июн 2017 16:58

Говорят, скоро появятся в республике коммерческие министры. Некоторым бизнесменам поступили предложения. Даже Зотин привлекается к поиску кандидатур. Смех. Хана республике.

хе-хе
20 июн 2017 17:14

2млрд.. это еще уметь надо)

Мамаеву
20 июн 2017 17:17

149 Милионов от 2,185 млрд это меньше 7% от суммы при условии что кредит на два года то годовая ставка груба говоря 3,5% процента что в два раза ниже инфляции. Не нужно быть экономистом чтоб понять что это крайне низкая ставка.

а
21 июн 2017 02:13

мамаев и не экономист, откуда ж ему понять?

Же не манж...
20 июн 2017 17:31

Мамаев готовит для себя запасной аэродром? Беспозено ведь, не наберет и 10%. И в Кировской полный пролет ему обеспечен. Можно только посочувствовать бывшему депутату.
Вспоминается Киса Воробьянинов: "Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы".

Прохожий
20 июн 2017 17:32

Как гуляли — веселились, посчитали — прослезились.Так что ли ?

Привет Мамаеву!
20 июн 2017 17:46

Пешка, даже если она проходит в ферзи, остаётся пешкой. Мамаев - это уже история.

Ты это про
20 июн 2017 21:55

Казанкова младшего, поддерживаю ! Да ты прав, Мамаев это лидер, это история, свалить тирана который был у власти 16 лет !

Мдааа..
21 июн 2017 02:16

мамаевско-фридомовские тролли такие примитивные... аж жуть. как он с такими кадрами выигрывать выборы в Кировской собрался?

Не понятно
20 июн 2017 17:47

Чего нужно в республике Мамаеву? В Кировской, где он зарегистрирован кандидатом проблем нет? Он там уже победил? Не серьезно это все.
Подход как у кухарки.
Горланит как на митинге. Учитилей, врачей и проч. бюджетников прикажите, профессор Мамаев, без зарплат оставить, пусть голодуют? Больницы тоже без газа и эл.энергии оставить? И прочее, прочее.. Вам не кажется, что республика жить как-то должна? В своей статье он не пишет как бы он без денег "накормил" республику. Наверное как Христос двумя рыбами..))
Слава Бог миловал от всех этих отмороженных комов с бредовыми идеями построения коммунизЬма в отдельно взятой автономии..

Никто
20 июн 2017 18:03

Сегодня в Марий Эл начинает работать инспекция Счетной палаты РФ. Это проверка была запланирована еще в декабре 2016 года. Федеральные инспекторы прибыли в Марий Эл с рабочим визитом в целях проверки эффективности расходования регионом бюджетных средств, направляемых органам государственной власти республики для развития социальной сферы и экономики в рамках действия межбюджетных трансфертов и федеральных целевых программ. Деятельность рабочей группы Счетной палаты затронет контроль всего социально-экономического блока. Под проверку попадут сферы образования, здравоохранения, культуры, строительства и ЖКХ, а также социальной направленности.
Подробнее на сайте MariMedia.ru http://www.marimedia.ru/news/politics/item/62687/

Мамаеву и 3 рубля не дали
20 июн 2017 18:20

В этом его отличие от Евстифеева.

та-дам!
21 июн 2017 02:20

да вы только гляньте на Советский район Кировской области, который мамай возглавлял! Житница России, жители в золоте ходят, на ферарях разъезжают. До слез...

)))))..
21 июн 2017 12:34

Точно! И житница и здравница!)))..
Забавный мужик этот Мамаев!
Зарегистрировался избираться в Кировской, а агитацию в Марийской ведет))
Вот юморист!)))

Петро
20 июн 2017 18:42

Туши свет, бросай гранату. Ничего себе. Проработал чуток, а уже долг сумел увеличить на 2 млрд. Опупеть!!!

Это ещё не конец
20 июн 2017 21:56

Самое страшное в этой ситуации, к сентябрю Евстифеев увеличит долг ещё на пару млрд., а потом свалит как ни в чём не бывало. И кто потом должен будет возвращать долг коммерческим банкам?

Да ладно ныть
20 июн 2017 23:04

Можно подумать, что РМЭ какой- то действительно уникальный в России суперски независимый субъект. Судья Евстифеев ни каких инициатив не проявляет и расходует деньги ни как Маркелов на свою блажь, а строго по назначению. Все эти кредиты одобрены на самом верху иначе их бы не дали. А Минфин ворчит-ему ворчать положено.
Вот страшно было бы представить, если бы в таких условиях действительно была самостоятельность и ответственность, а народ выбрал какого нибудь горлопана типа Мамаева. Или малахольную Глущенку. Вот тут точно - сливай воду!
Так что расслабьтесь, займитесь делом и ищите возможности встроиться в новую марийскую реальность, и не бузите. Тогда с голодухи не помрете. Пока Путин все так и будет. Все за нас Московские воры решать будут.

Вы говорите
21 июн 2017 00:30

ищите возможность встроиться в новую марийскую жизнь?Но не все же такие продажные как Казанковы.

Марий Эл
21 июн 2017 00:37

вообще никого не интересует. Хоть повымирайте все там. Ваши марийские ворюги типа маркеловых,казанковых и плотниковых реально никому не нужны. Марийцы вас тепрпят так благодарите бога. Марийцы терпеливый народ. Главное, чтобы вы дальше по России не расползались.

Рожденный
21 июн 2017 01:46

ползать,летать не может

А
21 июн 2017 01:48

откуда вы знаете на чью блажь он их расходует?

Хе-хе)))
21 июн 2017 01:25

Ищите денежки в звениговском)

Народ
21 июн 2017 01:44

Почем опиум для народа,а,казанок?

СанСаныч
21 июн 2017 04:23

просидит на посту пять лет отведенных, а потом свалит на пенсию, прихватив по возможности со своими коллегами, что можно.
Наша жизнь зависит от того, даст Москва подачку или нет. Будут деньги-можно и Ширяйково превратить в Дубай. А если деньги уйдут на Сирию и восточную Украину, будем дальше по ямам ездить и тленно существовать, ожидая чуда.

тоже-врач
21 июн 2017 09:59

Привлечение средств - благо. Критиковать надо их неправильное расходование. А вот здесь у всех рыльце в пушку, в том числе и у коммунистов. Причём "свои" расходы они будут от секвестра защищать и опять стакнутся с властью, сэкономив на очередной школе или больнице.

Горожанин
21 июн 2017 11:16

Мамаев!Какое тебе дело до Республики Марий Эл?Сиди у себя в Кировской и решай проблемы там,какие есть!К нам не лезь!!!

У кировчан
21 июн 2017 12:00

проблем нет.Это очень богатый регион!Хотите в этом убедиться-съездите в Санчурск,Кикнур,Тужу,Яранск и т.д и т.п. !!!))))))))))

Ну, очень богатый
21 июн 2017 12:45

особнно когда поедешь за Тужу, за Пержу, за Вою.. Про Санчурск вообще лучше не вспоминать. Яранск ещё туда - сюда, а так.... Степь да степь кругом, путь далёк лежит...

Однако
21 июн 2017 13:02

этот путь поддержали 83575 избирателей на последних выборах Главы.Или голосовали на вред ЛИМу? "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"-так получается?

Пример
21 июн 2017 18:13

не очень удачный. За Мамаева из принципа голосовали одни полоумные. Кто еще будет уголовника губернатором выбирать? Остальные - чтобы только Маркеше нагадить.

тут говорят что
21 июн 2017 11:49

Евстифеев и Маркелов дружбаны. Какая связь может быть? Это как хохлы - всё объяснят, всё знают наперёд.

Связь
21 июн 2017 19:52

прямая. Ее не видят Как раз те, кто называет наших братьев и сестер на Украине "хохлами", рассорил наш единый народ и способствовал приходу к власти фашиста порошенко на Украине.

николай
21 июн 2017 17:34

2 миллиарда это много.Сколько шкур надо собрать с 600 тысячного населения?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевКоррупцияМарий ЭлМаркеловЭкономика