Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. День России: момент истины

День России: момент истины

Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уверен: лучшее мероприятие Дня России сегодня прошло в Мичуринском парке. Его организовали не власти, но они и не мешали (спасибо и за это).  И было много молодёжи. Новое поколение осознаёт свои права и ответственность за свою страну и своё будущее.  Значит, не всё у нас ещё потеряно.

Собралось не менее пятисот человек. На многих концертных площадках Сыктывкара было даже меньше. Все выступления были удивительно зрелыми, без агрессии, с точным пониманием того, что происходит в стране. Далеко не все были сторонниками Навального, но не было сторонников нынешнего коррумпированного режима. 

 

Плаката этих девушек я не понял, но было забавно. 

Леонид Зильберг вспомнил митинги пятилетней давности. Но тогда протест как-то заглох. Мне же эта акция напомнила митинги и демонстрации конца 80-х-начала 90-х. Они-то привели к победе демократии.

 

Выступивший лидер местного комсомола совершенно справедливо назвал Конституцию России «сказкой». Что ж, и мы когда-то были комсомольцами, а потому хотелось ему ответить: «Мы рождены, чтобы сказку сделать былью».

В общем, сегодня я готов выпить за Россию!

 

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как не допустить с приходом весны и лета пожары
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вас
12 июн 2017 20:51

не смущает, что во всех других городах власть действовала жестче, чем 26 марта? Число задержанных намного больше.

Vova
12 июн 2017 23:38

Вот именно. Никому не надо разгонять покорное стадо :-)

12 июн 2017 20:52

А я уже выпил. Чего тянуть-то?

12 июн 2017 21:27

Миша, раз ты выпил, то и мне пора. За свободную и процветающую Россию! Чпок.

12 июн 2017 22:26

А у меня на днях исполнилось ровно 39 лет, как ни капли. Сороковины, можно сказать.

Vova
12 июн 2017 22:54

Возноситься пора ;)

12 июн 2017 20:59

Поразила фотка с Зильбергом Л.А.... ВСЯ "ЛЮБОВЬ" к Родине - России, на Его лице! Это же надо, фотографу, запечатлеть такое выражение!
Наверное, именно с такими лицами и, шли на Майдан, протестующие в Украине.

чемвам
14 июн 2017 10:05

Леонид Александрович не понравился? прекрасно воспитанный мужчина, умный и легкий, владелец этого ресурса, если что

какой Майдан? это Израиль в его лучшем виде. Сыктывкар это

Моше Шпильман
12 июн 2017 21:16

Зильберг, на фото, неистов в праведном гневе. Ораторствует словно Троцкий. Что там он орал, " Кажется революция", чи не?

12 июн 2017 21:25

Не люблю этот праздник учрежденный ЕБН. Какая независимость? От чего суверенитет? От СССР? Теперь мы полностью зависимы от мало мальски тупого бюджетного начальника: посмей - ка его, как в СССР, покритиковать...Все прокляли Сталина, а сами превратились в маленьких "держиморд", заискивающих и виляющих задом перед вышестоящим.
А суверенитет? А суверенитет наш превратился в эквивалент денежного содержания кошелька каждого: много я тебя долларов - плюешь на всех и на Россию и прикупаешь домик в Испании; мало у тебя грошей - ты раб и права твои рабьи.
Этот праздник ельциноидов, для которых наша страна стала офисом. Они приезжают, чтобы отработать содержание и отвались восвояси...
Так что же мы празднуем? Не знаю...

12 июн 2017 23:27

Любовь Васильевна, праздник называется День России. Так он называется с 1998 года. Открою один секрет. Идея праздника принадлежит Сергею Юшенкову, убитому нашим земляком . Сергей был большим поклонником Нострадамуса. А он в письме Генриху II пишет, что в некоей стране "... в октябре произойдет огромное изменение, такое, что покажется, будто тяготение земли потеряло свое природное движение и земля погрузилась в пучину беспросветного мрака... Весной и после нее будут знамения, затем великие перемены и великие землетрясения, когда мир будет поделен на новые сферы влияния. И в это время возникнет новый Вавилон, презренная дочь, выросшая из мерзостей первых жертвоприношений. Однако ему не удастся продержаться дольше 73 лет и 7 месяцев".
Юшенков был убежден, что речь идёт о России. И отсчитав от 7 ноября 1917 году 73 года и 7 месяцев, он получил июнь 1990 года. 12 июня 1990 года был принята Декларация независимости. И он предложил отмечать этот день как праздник. Праздник прижился - и это главное. Ведь прижились же 23 февраля и 8 марта, а хотя в первом случае мы отмечаем поражение пьяных матросов Дыбенко перед немцами под Псковом, а во втором - демонстрацию женщин Нью-Йорка за равноправие.

Любовь Васильевна, Вы совершенно правы - это "праздник иванов, не помнящих родства". Люди потеряли великую страну СССР, где "Человек проходит, как ХОЗЯИН необъятной Родины своей!" и радуются этому. Конечно, радуются многие не этому, а просто потому что выходной, объявленный праздник и можно весело потусоваться на улице и выпить бутылочку пива. Но это-то как раз и говорит о том, что многие разучились думать, их всё устраивает. А те, кто встаёт под флаги Навального, даже не понимают, что "НАСТУПАЮТ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ", как в начале 90-х. Даже если Навальному ДАДУТ сменить Путина, то КАПИТАЛ останется нетронутым и олигархический режим останется у руля.

Boba
12 июн 2017 21:40

Вас раз за разом посылают к вонючему канализационному коллектору и вы себе идете... Куда послали... Зато не мешает никто ;) ЗЫ: Ну и как же тут не выпить? За Расеюшку-то?..

Гость
12 июн 2017 21:44

Очень рада, что на этой акции увидела в основном молодежь - значит есть молодое поколение, которое связывает свою жизнь с Россией и ему не безразлично, как устроена и будет устроена жизнь, значит есть надежда на лучшее будущее. Но одно замечание. Этого лучшего будущего не добиться, если молодежь не будет учиться. При всем глубоком уважении к выступающим, нельзя не отметить, что сказано и много такого, что свидетельствует о невысоком уровне их образования (к сожалению, не все выступления выслушала), слабой юридической, экономической, исторической подготовке. Без этих знаний невозможно победить коррупцию, создать сильное, справедливое государство. Так что , как бы не банально это звучало, давайте, вспомним слова Ленина, который призывал : "Учиться, учиться, и еще раз учиться".

Зырянин-язычник
12 июн 2017 23:33

Они и учатся - ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а не вашим немецким агентам и красным террористам ульяновым доверять.
И это им ВСЕГДА пригодится, в отличии от ваших штампованных религий и идеологий.
Парень выступавший, нам это прекрасно продемонстрировал.

12 июн 2017 22:17

У. - это уточка

12 июн 2017 22:38

Это точно.

Зырянин-язычник
12 июн 2017 23:06

Хорошо помитинговали - РАдостно. С хорошим позитивным настроем на развитие - это водушевляет.
Коасиво и радостно.
Ещё раз заметил, что позитивные и умные люди - всегда красивы.

РАД, что молодежь умнее нас и понимает , что так, как живем мы - ЖЫТЬ больше невозсможно, нужна СМЕНА, необходимо САМОУПРАВЛЕНИЕ народа через честную ДЕМОКРАТИЮ, а не служение жлобным дядькам ворующим наши голоса и наши деньги на СВОЮ раскошную жизнь.

Vova
12 июн 2017 23:34

Радостно постояв в загоне у вонючего коллектора жлобных дядек не впечатлить...

Зырянин-язычник Вове
12 июн 2017 23:53

Их никто и не собирался впечатлять, пусть сидят невпечатленные и ТЬФУкают. ))
Их время прошло...! Ты ещё не заметил? А я сегодня это увидел. )))

13 июн 2017 10:59

С нашим митингом более-менее понятно. Про Питер мало что знаю, но в Москве вроде бы согласовали митинг на проспекте Сахарова, почему надо было идти на Тверскую?! В чём сермяжная правда?! Или на Сахарова какой то свой открытый канализационный коллектор?

Михельсону
13 июн 2017 14:39

Правда у полицейского государства на кончике дубинки.


"В одном из полицейских, присутствовавших на акции 12 июня в Москве, опознали бывшего командира «Беркута»

Украинская пресса опознала в одном из полицейских, присутствовавших вчера на несанкционированной акции в Москве, бывшего командира киевского подразделения «Беркут». Снимок человека, который действительно очень похож на Сергея Кусюка, обнаружилось в фотогалерее телекомпании «Дождь» со вчерашнего мероприятия."

13 июн 2017 11:44

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга антикоррупционные митинги прошли сразу в нескольких регионах страны. Люди вышли на улицы во Владивостоке, Казани, Екатеринбурге, Омске, Самаре, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Челябинске и других городах России.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/06/2017/593f03a39a79476d2479352d?from=main

Мы - "другие города России" не более того. А народу то у нас наверное пришло не меньше?? Просто не поколотили никого и не забрали. Информационный повод не создали.

Михельсону
13 июн 2017 14:38

Перечисленны крупные города и всего лишь.

13 июн 2017 16:17

Власть, безусловно безнравственная и коррумпированная, пытается сегодня найти ходы-выходы из явно неблагоприятной для неё ситуации. Потому что боится, потому что на ощупь. Тихие оазисы протеста типа сыктывкарского на фоне московско-питерского беспредела полиции говорит лишь о том, что Кремль в основном рассчитывает на благоразумность и долготерпение российской провинции. Последний царь Николай второй думал и делал примерно тоже и так же. Потом был семнадцатый...

ИгорюАлексеевичу
13 июн 2017 17:48

спасибо тебе. в Сыктывкаре носят отличные джины - даже дети, и хорошо говорят, мы обошлись без арестов

13 июн 2017 21:45

Не разогнали - все силы были в Москве. Чем больше в мелких городах, тем меньше палицаев в центре...

бггг)))
14 июн 2017 23:39

чувак-запутинец ликует и злорадствует ...в итоге тоже огреб от омона (см. с 9 мин)

https://www.youtube.com/watch?v=IMG5LRiWiMY

Ква-ква
15 июн 2017 14:15

Смотрю сейчас путинское шоу по ТВ. Россия никогда не будет свободной! И даже не знаю, кого в этом винить..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииФото