Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио Евстифеев испугался конкуренции и распорядился не пропускать через муниципальный фильтр сильных кандидатов, а Казанков этот приказ поддержал?

Врио Евстифеев испугался конкуренции и распорядился не пропускать через муниципальный фильтр сильных кандидатов, а Казанков этот приказ поддержал?

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По замыслам администрации Президента России муниципальный фильтр должен был стать надежным барьером от несистемной оппозиции и радикальных кандидатов, настроенных на расшатывание политической системы страны.

В реальности губернаторы стали использовать муниципальный барьер, как легкий способ не допустить на выборы сильных конкурентов. Однако парламентские партии (КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия) получили 100% гарантии от администрации Президента России, что их кандидаты будут беспрепятственно проходить муниципальный фильтр. К сожалению, врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев собирается нарушить эту негласную договоренность.

Напомним, что в Марий Эл кандидаты на пост Главы республики выдвигаются только политическими партиями, имеющими в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах.

1 июня 2012 года вступил в силу закон, вернувший прямые выборы глав субъектов Российской Федерации. Однако был введён так называемый муниципальный фильтр.

Всем кандидатам на должность главы субъекта РФ (как выдвигаемых партиями, так и самовыдвиженцам), согласно закону, требуется собрать в свою поддержку от 5 % до 10 % подписей от общего числа муниципальных депутатов. Депутатам представлено право поддержать только одного кандидата.

В Республике Марий Эл кандидаты должны собрать подписи 9% муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Среди них должны быть подписи депутатов районных и городских советов и (или) глав районов и городских округов в количестве 9 % от их общего числа. Кроме того, кандидат должен получить подписи не менее чем в трёх четвертях районов и городских округов, то есть в 13 из 17.

И вот теперь временный губернатор Александр Евстифеев решил нарушить договоренность администрации Президента России с парламентской оппозиции. Сразу же после объявления о дате выборов в сентябре 2017 года, из администрации Главы Марий Эл Александра Евстифеева поступила жесткая директива депутатскому корпусу “Единой России категорически отказываться от поддержки сильных кандидатов от парламентской оппозиции.

Особо отметим, что председатель ЦИК Марий Эл Ирина Татаринова сразу же бросилась реализовывать инициативу Александра Евстифеева о не допуске сильных кандидатов от парламентской оппозиции.

На пресс-конференции Ирина Татаринова заявила, что неприемлемо применять административный ресурс, принуждать депутата ставить подпись, если он этого не хочет. Не вызывает сомнения, что сейчас в Марий Эл вы не найдете ни одного депутата от “Единой России”, которые поставят подписи за представителя оппозиции.

Напомним, что в 2015 году в Марий Эл, кандидаты от парламентских партий преодолели муниципальный фильтр лишь благодаря административному давлению со стороны администрации Президента России.

Высокопоставленный чиновник из правительства Марий Эл также сообщил, что в 2017 году руководство регионального отделения КПРФ по прямому указанию Ивана Казанкова (осужденного за уголовное преступление часть 3 статья 260 УК РФ и лишенного статуса депутата Госсобрания) отказывается выдвигать кандидата на выборах Главы Марий Эл.

В случае, если будет назначен сильный кандидат от ЦК КПРФ, депутаты от КПРФ в Марий Эл не будут ставить подписи за своего кандидата, чтобы он не прошел муниципальный фильтр.

Эксперты считают, что выборы в Марий Эл еще не начались, а уже стали скандальными и конфликтными, причем благодаря крайне непрофессиональной деятельности Александра Евстифеева конфликт может обрести этнический характер на международном уровне.

Марий Эл – это финно-угорская республика, и к выборам в регионе будет пристальное внимание со стороны Европейского союза (через Финляндию, Эстонию и Венгрию). Отсутствие или не допуск до выборов сильного кандидата от марийцев, при возможной победе крайне слабого, не разбирающегося в национальной специфике москвича Евстифеева будет крайне негативно воспринято на международной арене, и будет поводом для начала нового крупного конфликта между Россией и Западом.

По мнению экспертного сообщества, скандальные выборы и возможная фиктивная победа Александра Евстифеева в очередной раз покажет крайне слабый кадровый потенциал Сергея Кириенко.

В 2001 году в Марий Эл победу одержал протеже Кириенко, арестованный за коррупционные преступления Леонид Маркелов. Похоже, история повторяется вновь. Очевидно, что ставленник Кириенко господин Евстифеев после сентября 2017 года (если он сможет удержать кресло Главы Марий Эл) испытает на себе давление со стороны влиятельных противников Кириенко в администрации Президента России и в Госдуме (в лице Вячеслава Володина), а республику сотрясут громкие коррупционные и политические скандалы!

Могу лишь посочувствовать жителям Республики Марий Эл, которые являются даже не пешками, а травой на поле боя влиятельных московских кланов, которые полностью контролируют республику и не считаются с мнением народа. Хотя протестное голосование на выборах Марий Эл в 2017 году может отрезвить и отбить охоту у москвичей использовать республику, как свою вотчину, а жителей марийского края в качестве крепостных крестьян.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На 4 ноября срок несвободы Жени Беркович и Светы Петрийчук составит шесть месяцев
Мнение
10 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Альтернативная энергетика снижает риски новой войны, а атомная — неэффективна и небезопасна
Комментарии (137)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Федот
11 июн 2017 18:59

Ежели это так, то сан Саныч поддержку голосов большинства не получит.

Федоту
11 июн 2017 22:06

не получит от народа,ему Татаринова поможет,как Климентьев в15 г. помог Маркелову

То есть Татаринова
13 июн 2017 09:05

пойдет на подлог документов и после этого сядет в тюрьму?

Федот
11 июн 2017 22:51

да не тот! Если Мамаев - сильный кандидат, то Фридом - не фейковый старый еврей. В реальности потолок Мамаева - 12 процентов, а Фридом - мальчик-неудачник, мнящий себя великим интриганом

федоту
12 июн 2017 10:18

ТеПерь уже мальчиком старичка фридома глупые казанковские троли называют. Это понятно. Казанеову 49 лет у него скоро внуки будут а его отец Иван Казанков прилюдно на три буквы посылает и считает его сопляком. Тяжело жить в тени отца депутату неудачнику

12 июн 2017 11:51

За Мамаева в 2015 году проголосовало более 32%,так что с арифметикой у вас что то не в порядке или с памятью

Углеву
13 июн 2017 08:53

великому арифметику. Кто, сколько и за чей счёт в 2015-м процентов набрал легко понять по прошлогодним выборам в Думу. Мамаев - третье место и 12%, Казанков - победитель и 47%. Так что без Казанковых всякие Мамаевы, Фридомы, Долговы - пустое место

13 июн 2017 10:52

Да не надо передёргивать факты ! Это именно Мамаев протаранил ситуацию , именно за счет чёткой , бескомпромиссной позиции Маманва С.Казанков на волне результатов 2015 года и набрал свои 47%.
Надо было ему в 2015 году на должность главы РМЭ выдвигаться , тогда бы и не было вопроса - кто за чей счет набрал свои голоса .
Казанков С. набрал свои 47% , но что то КПРФ отстала от его результата на 20% и набрала всего 27 % . Казанков умышленно не использовал даже символику КПРФ , даже красный цвет в своей газете "Казанков" , не критиковал действующую власть , если и критиковал, то вяло и не настойчиво ....
А сейчас не проявляет активности по защите интересов трудящихся , являясь уже депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ .
Стремление встроиться в действующую власть вИдно невооруженным взглядом ....
Да и избирательный округ у Сергея Павлиновича был гораздо сложнее .

Углеву
13 июн 2017 23:10

вот сейчас и посмотрим, как Мамаев протаранит ситуацию в Кировской области. Кстати, а сколько КПРФ набрала там на думских выборах? Какой процент Мамаев там натаранил?

14 июн 2017 00:25

Будет примерно как в Иркутской области ! И не только в Кировской области, во многих областях и регионах России.
А в Кировской КПРФ на думских выборах набрала не меньше , чем в среднем по России.КПРФ по Кировской области , в 2016 году набрала от 13, 04 до 14,06 % соответственно по ОИК № 105 и ОИК №106, но "Единая Россия" там набрала всего 37,05%

Бу га га
14 июн 2017 16:21

Скоро узнаете что больше половины за Семен Семеныча.
Есть чего ему бояться. Может потерять бизнес в "Малое АО Мари Эл "

СКАЖУ КАК ЕСТЬ!
11 июн 2017 19:03

-
"По замыслам администрации Президента России муниципальный фильтр должен был стать надежным барьером от несистемной оппозиции и радикальных кандидатов"
-
"конфликт может обрести этнический характер на международном уровне.
-
"К выборам в регионе будет пристальное внимание со стороны Европейского союза (через Финляндию, Эстонию и Венгрию)"
-
ОТВЕТ. Сергей Мамаев и есть радикальный кандидат, который угрожает вниманием за выборами от стран членов ЕС и участников НАТО. Не противоречит себе, Фридом!)))))))

СКАЖУ КАК ЕСТЬ-2
11 июн 2017 20:23

Фридом не противоречит, это шестерки Евстифеева в лице оппортунистов Казанковых пытаются очернить Мамаева. Павлиныч - это кандидат от системной оппозиции, советник Зюганова, который может превратить клоунаду Евстифеева в настоящий народный референдум

Обоим умникам
11 июн 2017 20:42

Где логика, товарищи?
Не будет русского Мамаева, будет международный скандал изза обиженных марийцев.
Будет Мамаев в выборах, то скандала не будет.
Шантажисты вы однако!

Никакого тут
13 июн 2017 09:14

шантажа нет и в помине. Если и есть шантаж, так только со стороны Казанкова. На сколько я понимаю, это он шантажирует марийцев, коммунистов, и КПРФ. Кстати, среди коммунистов много марийцев, наряду с русскими, татарами, украинцами и т.д.

Читай ещё
11 июн 2017 20:23

Внимательнее. ЕвстАА потерпит на себе давление Володина из ГосДуРы, за то что Володин противник Кириенко и ЕвстАА человек киндер-сюрпрайза)

Сразу видно, что
11 июн 2017 23:43

Фридом всего лишь выступает в роли прорицателя. Весь вопрос в том, что Мамаев ни сном ни духом о происходящем в Марий Эл. Сегодня он готовится к выборам в Кировской. Да и в статье про Мамаева ни слова. Кому в голову кроме казанковских троллей может придти в голову упоминать всюду Мамаева? Согласен, Мамаев действительно может оказать сопротивление Евстифееву, но как раз именно он ни разу об этом не заявил, а только Казанков на всех углах кричит об угрозе Мамаева Евстифееву. Следовательно это Казанков все еще борется со своим единомышленником Мамаевым, вместо того, чтобы бороться со своим противником Евстифеевым.
Надо признать, что в этом отношении Фридом прав. Да и люди не дураки, и все понимают.

Прав был
12 июн 2017 00:36

Козьма Прутков -Зри в корень! Сразу видно,что следуете совету.Да и люди не дураки,и все понимают.

Мамаев
12 июн 2017 21:01

победит! Евстифеев проиграет! Всех подручных Маркелова посадят!

Не беспокойтесь, ребятки
11 июн 2017 19:11

Не беспокойтесь.
Марий Ушем лизнёт своего спонсора Казанкова и скажете брятьям заграничным финно-уграм, что проблем нема, что всё хорошо, что мы следили, мы знаем.

Марийский Мир XXIвек тоже
11 июн 2017 20:09

Лизнёт. Там сейчас сидят люди в подчинении Казанков. Никто шуметь не будет. Марийская оппозиция потеряла себя и через КПРФ начнёт помогать ЕР.

Это
11 июн 2017 21:53

то,о чем даже думать не хочется,но как показывают события,так оно и есть.Коммунисты собрались на выборы рука об руку со своими идеологическими противниками.Так какие они при этом коммунисты?

Давние друзья
11 июн 2017 22:35

Марийских организаций оказались оборотнями.

Дедушка Фри
11 июн 2017 19:17

дописАлся. Состарился небойсь? Он пафосно *пишет тсутствие или не допуск до выборов сильного кандидата от марийцев*. Ты про кого имеешь в виду? Или что имею, то введу? Вначале пишешь про сильного кандидата от оппозиции, потом пишешь про международный скандал, потом пишешь про таинственного кандидата от народа мари. Тебе напомнить что Мамаев русский, Казанков чувашин.

Дедушка Фри
11 июн 2017 20:25

никогда никого не пиарил ))) Он пишет аналитику, которая сбывается. Игры очень серьезные идут. Но разве свинопасы это поймут. Уважаемый Фридом не надо разбрасывать бисер перед свиньями

Никого не пиарил))
11 июн 2017 20:47

Хоть одну марийскую организацию слабо назвать которая дружит с Павлинычем и готова поскандалить на национальном поле?

Анализ аналитики
12 июн 2017 00:23

Не хорошо называть аудиторию 7х7 свиньями, ой как не хорошо...

Не хорошо
12 июн 2017 00:58

унижать аудиторию 7х7 , приписывая казанковских троллей к ней.

Сочувствующему
11 июн 2017 21:57

Дедушка Фри - умничка,каких еще поискать надо.Он всегда имеет в виду именно то,что пишет.Научитесь правильно читать и вникать в суть написанного аналитического материала.

Кто такой
12 июн 2017 00:59

этот ваш казанков?) В марийской политике он получил статус предателя. Таких не уважают ни свои ни чужие. Не понятно только каким образом ему удавалось все эти годы сидеть на двух стульях одной за____цей.

12 июн 2017 23:41

https://kprf.ru/party-live/regnews/166123.html

Мне вот интересно
11 июн 2017 19:32

Очень, а народ сам понимает, что Казанков их тупо поимел и кинул???????? Кто будет теперь его поддерживать????? Кричал против Маркелова в прошлом году для голосов, после избрания одни порты и НЕ одного реального запроса против маркеловской коррупции. Даж щас никаких движений против оставшихся маркеловских коррупционеров.

Понимает
11 июн 2017 20:26

Народ понимает, закрыли Маркелова, закроют и Казанкова )))

Интересующемуся
11 июн 2017 22:02

Народ поймет,когда поздно будет.А пока,аккуратно перебирает лапшу, заботливо развешанную Иванычами.
И,кстати.они против Маркелова не кричали,а так,тихонечко покрикивали.

Какие запросы?
11 июн 2017 22:18

О чем вы говорите?У него там целый штаб отписками занимается.Сам то он вряд ли хоть один запрос прочитал.

Не зря
12 июн 2017 00:46

еще в прошлом годе мене товарищ гаварил,что Сергей продался ЕР. поэтому и в дурдуму прошол.

о чем тЫ ?
12 июн 2017 11:40

пОясни свой мыслЯ

Да ладно придуряться)
12 июн 2017 12:41

Без подкупа членов комиссий казанкову ни в жизь не выиграть выборы. Это ясно, как божий день.

Фридомович, ты себя
11 июн 2017 20:06

Возомнил вершителем судьбы международных отношений?

Сомневающимуся
11 июн 2017 22:29

в компетенции Фридома рекомендую почитать все его аналитические материалы и подсчитать количество(в процентном соотношении) оправдавшихся прогнозов и отправленных на сегодняшний день разоблаченных коррупционеров.

Серега Казанков
11 июн 2017 20:27

Это Серега Казанков считает себя политиком, правда его папаша до сих пор его прилюдно на три буквы посылает ))

зато он стал
11 июн 2017 20:50

звездой вконтакта!!!!!

И
11 июн 2017 22:12

для этого мы за него голосовали?

ты не путай, это ты
11 июн 2017 23:07

за него голосовал, я нет. я на выборы не ходил.

Ну вы может и
11 июн 2017 23:56

голосовали для этого. А я лично за него не голосовал. Но вот тех, кто за него голосовал, реально жаль. Их тогда обдурили, дурят и до сих пор. Но наверное люди сами обманываться рады, так и поделом им.

Можем писать много
11 июн 2017 22:10

а вы на фото посмотрите.Серега светится от счастья,пожимая руку ВРИО.Фото не может врать,оно запечатлело на века это благоговение перед ставленником ЕР.А папа доволен.Достойного вырастил сынка.

Фотография
11 июн 2017 22:41

это запечатленное мгновение.Хороший момент уловил фотограф.Все довольны,особенно папа с сыном.Какое крепкое рукопожатие.Говорит о многом.Пообщайтесь с психологами.Они вам расшифруют музыку жестов и мимики.

Мнение
11 июн 2017 21:31

Коммунистам республики пора, наверное, переизбрать первого секретаря Казанков, недавно осуждённого. Странно, депутатом быть нельзя, а главным коммунистом можно.

Мнению
11 июн 2017 22:04

А ведь и правда,не порядок в танковых войсках.

Честно говоря
11 июн 2017 23:58

и сам об этом задумываюсь уже не первый раз.

Ботанченко
11 июн 2017 22:09

с Кондачком заказали печать 300 000 тиража газеты "КолоколЪ в Марий Эл", который после праздников выйдет. Там мамайкина размазали в пух и прах статьями. Вот увидите

С какого Кондачка вас так
11 июн 2017 22:34

размазало?Из статьи в статью только грозитесь.А "КолоколЪ" от Мамаева совершает свой праведный путь по Республике и за ее пределы.

Звонарям
12 июн 2017 01:02

Вспомнились строчки из стихов классика:

...И колокола звук глухой
Лишь слышно в ваших головах.
От пустоты, наверное, духовной,
От простоты ума и недостатка воли.
Вы рады бы взять в руки вилы,
Но некому вести вас в бой.
Сражаетесь сами с собою,
Вместо того, чтоб быть единою толпою.
Вам дать лишь стоит власть,
Как тут же передеретесь меж собой,
И будет всем вокруг лишь хуже.
Так лучше будьте безоружны,
Но безрассудству не подслужны.

А в принципе
11 июн 2017 22:40

Какая разница между Солнцевой и Кидяевым и Казанковым. У троих одинаковые встречи с гражданами и депутатские запросы. Казанков в комитете по бюджету. Сколько денег он принёс в республику? Не путать с бизнесом.

Прочитал, что
11 июн 2017 22:48

будет крупный конфликт с Евросоюзом, почудилось что военный конфликт. Так фридом и до инфаркта доведет.

Фома
12 июн 2017 00:18

Ежели к человечку с англицкой фамилией в псевдониме всерьёзъ относиться, то не ровенъ часъ и в гробъ раньше времени сляжешь. А ежели адекватно к делу подойти, то потешно иногда пишетъ новеллы авторъ данный, для отвлеченья от скуки повседневной да суеты суетъ. Его как фантазера воспринимать надобно лишь, не боле.

Долгова подвинули
11 июн 2017 23:05

В сторонку его же друзья.

Эти
12 июн 2017 12:37

"друзья" теперь дружат с казанковыми. Кто платит тот и друг. Ничо личного - только бизнес.

Что маркеловщина
11 июн 2017 23:29

Что евстифеевщина. Все одно. Жулики. Вместе с Путеным

Забыл
12 июн 2017 00:26

про казанковщину упомянуть. Вот где жулье так жулье. Маркелов и Евстифеев - это одна команда, но они не предавали своих избирателей- вороваек. А вот с казанковскими все по другому. Они своих -же избирателей предали.

Кто
12 июн 2017 00:41

предал раз,предаст не единожды.Задумайтесь об этом,человеки!

Республиканец
12 июн 2017 00:27

Ехал Грека через реку,
Видит Грека – в реке рак.
Сунул Грека руку в реку, -
Рак за руку Греку ЦАП !

Раки сразу лезут в драки,
Грустно в реках жить без драк.
Раки злые, как собаки, -
Рад при виде Греки рак.

Раки в реках мрут от скуки,
Грека, рак ведь не дурак.
Суй пореже в реку руки, -
Враз прокусит руку рак!

)))
12 июн 2017 20:08

Въехал раком в реку грек,
Всех достали Чук и Гек.

Мнение
12 июн 2017 00:38

А что у "Единой России" в Марий Эл раскол произошёл?

Верно заметил.
12 июн 2017 09:44

Похоже на то. Оно и понятно, рыбак тянется к рыбаку, вор к вору.

Какой раскол? Ты скажи))
12 июн 2017 11:18

Кто с кем поделился там?)) Это в рескоме всё раскололось. Бизнес Казанкова превыше всего, наплевал он на свой электорат, люди не за его обогащение голосовали, они голосовали за свои души. Он обыкновенный обещалкин! Он осознанно врал!

Бизнес
12 июн 2017 16:31

- это бизнес) он и в Африке бизнес. Но путать бизнес с общественными интересами - глупо и бесперспективно. В любом государстве и при любой власти бизнес - это всего лишь средство. Цель - обогащение.

Козьма Прутков
12 июн 2017 07:40

только товарищ С.П. Мамаев может спасти Республику МарийЭл и возродить её былую славу!
Товарищи! Все голосуем за Мамаева!

Назовите
12 июн 2017 08:46

кто серъезный конкурент, у ВРИО. Мамаев и Казанков на этом этапе слабые игроки. Пугаться Сан Санычу некого и народ проголосует за новую власть, от прежних лиц население устало до протеста, что и было продемонстрировано на выборах в Думу, проголосовав за Казанкова. Во власти новые лица, на которых народ возлагает надежды и поддержит в сентябре. Пора в республике взять тайм аут, прекратить распри и дать новому главе спокойно разобраться с экономикой, социалкой и кадрами.

Не вариант!
12 июн 2017 10:33

Фридом не даст.

О ткаком
12 июн 2017 11:23

таком населении, проголосовавшим за Казанкова тут ведут речь? ) Уж ни о том-ли, которое все эти годы голосовало за Маркелова? Так это, друже, не население. Это кучка фальсификаторов во главе с главой. Посмотрите на реальность без розовых очков и вам станет понятно, что казанков всего лишь подставная кукла, которую кинули на съедение. Не стоит делать выводы на обмане. А победа казанкова - это и есть обман. Это подтверждает и его так называемая "работа" в качестве депутата все эти годы. Ну кому вы голову дурите? Люди устали от этих обманок.
Чтобы разобраться с экономикой, социалкой и кадрами, нужна сила, пользующаяся доверием народа. Ни Евстифеев, ни кто-либо из старой маркеловской команды таким доверием не пользуется. Не пользуется доверием народа и Казанков, которого тут усиленно пропихивают. Да и сам он это понимает, что доверие к его персоне - выдумка, иначе давно бы уже заявил о своем участии в выборах.
Люди власти не верят, но их кто-то упорно уверяет в обратном. Тут все ясно. Старой маркеловской команде не хочется отвечать перед законом и людьми за совершенные преступления и предательство, потому и прикрываются липовыми результатами выборов в ГД. Нет у них ни сил, ни доверия населения, ни желания разбираться с экономикой, социалкой и кадрами. Для этого необходимо вначале разобраться с кадрами. А что они сами с собой что ли разбираться будут?) Хватит дурить людей. Никто им не верит.

Фридом
12 июн 2017 10:47

прав, впрочем как всегда. За происходящим в Марий Эл глаз да глаз с разных сторон. И вопросов много возникает и у политических лидеров и у частных инвесторов.

Знаток
12 июн 2017 10:55

Говорят, Казанков поставил ультиматум Зюганову. Если поставят Мамаева, то Казанковы перейдут в Единую Россию. В этом их суть. Зюганов побоялся шума.

Переход
12 июн 2017 11:55

казанковых в Единую Россию дело времени. Вообще это уже давно свершившийся факт, осталось только его закрепить юридически. И чего боится Зюганов? Шума? Не смешите меня, какой шум? Зюганов по-видимому и сам не прочь перейти в Единую Россию)

Дима
12 июн 2017 12:17

Не надо врать

Внимание, вопрос
12 июн 2017 11:09

и что вы скажите что Евстифеев и Казанков галопом побежали на Пеледыш с марийцами обниматься?

А что тут скажешь?
12 июн 2017 11:35

Олигархи казанковы всегда работали на власть, но теперь есть возможность делать это открыто. Маски сброшены.

Моркинский
12 июн 2017 12:45

Казанковы всегда работали для народа, для республики Марий Эл. Звениговский совхоз-это марийская гордость Российского масштаба. Не признавать сей факт, по крайне мере ГЛУПО !!!

Глупо
12 июн 2017 13:00

верить казанковым и их лживой сущности. Заслуга казанковых в развитии Марий Эл ничуть не больше, чем заслуга Кожанова в развитии предприятия "Лукоз", или Карташова, и его предприятия "Марий Эл Дорстрой". Это их частные предприятия, и естественно они стараются их развивать и получать доходы, чтобы кормить свои семьи. Точно так же, как и любой рабочий с их предприятий трудится на своем рабочем месте и любой ИПшник трудится на своем. С той только разницей, что один производит колбасу, второй молоко, третий строит дороги а четвертый их обслуживает. И та уборщица,которая в цехе убирает мусор является не меньшей Гордостью Марий Эл, чем тот-же казанков или кожанов. Только при всем этом уборщица помещений вызывает больше доверия, чем лживый казанков. Вот это и есть реальный ФАКТ.

По факту
12 июн 2017 13:14

Вы поссорились с Казанковым и выносите это на всеобщее обозрение.

Вы не путайте
12 июн 2017 16:53

ссору с ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ! Предательство никуда выносить не надо - оно видно всем.Предательство политических интересов - это даже похлеще экономического преступления, которое по сути тоже является предательством.

12 июн 2017 17:09

Совершенно правильно !

Евгений № 2
12 июн 2017 11:28

Насколько я знаю Евстифеев должен на Пледыш Пайреме быть в Морках
так что и Казанков там близко находится так что наверняка встретятся

Марина
12 июн 2017 12:37

Был ВРИО Евсифеев А.А. на Пеледыше в Морках и выступил со сцены, но уже в 60 метрах ничего не было слышно людям. Совсем администрация разучилась работать. Это праздник для народа, а глава района должен на нем работать, а не гулять.

Согласны
12 июн 2017 13:17

Если ваш глава не способен, то еще ведь есть замы, которые несут должностные обязанности за организацию праздника Пеледыш Пайрем.

Хе-хе)))
12 июн 2017 11:28

На фото: Трио "Братки")

Уважаемые тролли,
12 июн 2017 11:58

вам никто не говорил, что под псевдонимом "Фридом" пишет целая группа деятелей, часть из которых ярые противники Казанковых. Это не старый еврей, как выразился один из писак. Многие из вас обрадовались тому, что часть министров ушла в отставку. Между прочим, по ходатайству Казанковых. Почему вы об этом не пишите? Да и вообще вы мало знаете, но судите так, как будто все вам известно. Не судите и судимы не будите.

12 июн 2017 12:41

И что с того, что "часть министров ушла в отставку"? Суть проводимой политики - политики жёсткой эксплуатации трудящихся остаётся прежней ! Она и не может быть иной - Евстифеев - ставленник Путина , а Путин как раз проводит политику , направленную на решение проблем за счёт народа , за счёт жесткой эксплуатации народа России!

Опять обшибочка)
12 июн 2017 12:45

Путин никого не эксплуатировал лично. А вот ваш казанков как раз и есть эксплуататор. Только прикрывается он такими вот глупцами, педалируя интересы эксплуататоров. Очиститесь сами вначале, а потом поговорим за Путина.

Ха-ха !
12 июн 2017 12:59

Не хило так-то получать в марийке от " эксплуататора" под 50 штук и выше. Но трудно устроиться в Звениговский, так как очередь и не каждого примут на работу.

Реальность
12 июн 2017 13:18

происходящего на Звениговском далека от радужных обещаний казанковых. Не каждый выдерживает работу почти без выходных по 14-16 часов в сутки. Это в интернете все красиво выглядит. А вы сами попробуйте поработать там - поймете. Работал я там и еле ноги оттуда унес. Работаю сейчас на Йошкар-Олинском мясокомбинате и понимаю разницу.

Знаем мы
12 июн 2017 13:26

эту разницу единороскую !

За аналогичную
12 июн 2017 13:32

работу на других предприятиях получают от 80 тыщ и более. Потому у них и утечка кадров очень высокая.

Группа товарищей!
12 июн 2017 13:17

А вам не кажется, что ЛИМ и министры "ушли" по жалобам того же Мамаева? Это он начал возню вокруг верхушки в РМЭ! Какой бы он не был - его достижения значимы! А на выборы к нам в РМЭ он не пойдет, так что спите спокойно!

Ребят, хватит
12 июн 2017 13:05

сидеть за клавой. Идите праздновать День России ! Ура-а !

Житель
12 июн 2017 13:30

А в пгт. Морки почему то нет никаких мероприятий по случаю Дня России ? Поговаривают, что молодежь потянулась в Йошкар-Олу на митинг навального

Группе товарищей!
12 июн 2017 13:28

То, что именно Мамаев был инициатором министерских перемещений не вызывает сомнений. Только вот непонятно почему он не идет к нам на выборы. Тут казанковы играют какую роль и почему они так против Мамаева?

Выход есть
12 июн 2017 13:29

граждане могут показать свою позицию.
Например, провести независимый опрос населения республики о том кого бы хотели видеть в качестве кандидатов (а не назначенцев) на Главу РМЭ. Оформить его результаты. И если власть не одумается, то просто при голосовании поступить "по совести". А вот по результатам избрания.. Москве придётся более пристально обратить внимание на "дела" в нашей! любимой республике.

чОкнутый
12 июн 2017 13:34

правильно! Всех с Днём России! Только поправочка, лучше не сидет "за клавой", а лежать на ней)))

Чокнутому
12 июн 2017 13:48

Вот и поняли мы друг друга! Ура-а ! Все люди и все все понимают. С праздником !!!

По факту2
12 июн 2017 14:09

Это Казанков поссорился с народом Марий Эл , предав его интересы. Казанков потерял поддержку Маркелова и ищет ее в лице Евстифеева, что и привело его к конфликту с КПРФ и Коммунистами. Это должно было произойти рано или поздно, и только арест Маркелова ускорил этот процесс, когда сущность Казанкова раскрылась во всей красе. Отсюда и нежелание Казанкова продолжения коррупционных расследований. Он понимает, видимо, что рано или поздно ниточка и до него дотянется.

Евгений № 2
12 июн 2017 14:14

наверное впервые прозвучала ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ ПРО МАМАЕВА
- именно Мамаев был инициатором министерских перемещений
- вам не кажется, что ЛИМ и министры "ушли" по жалобам того же Мамаева

хотя я бы сформулировал ее по другому - Мамаев стал одой из последних причин множество которых в последствии привели к последующим события = отставке Маркелова, его аресту, отставкам министров или аресту одно из них

мамаев далеко не "свергатель" ....
как уже говорили многие за Мамаева голосовали
- КПРФ и его сторонники
- избиратели которым очень хотелось проголосовать против Маркелова

Теперь остались только сторонники КПРФ да и то не все ))))) КПРФ в Марий Эл уже раздроблен (разделен) и показатель приемлемый результат Мамаев не сможет ....

Сразу оговорюсь = что это произойдет при прочих равных условиях которые могут измениться при следующих основных событиях:
= власть совершит ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ОШИБКУ В КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ - здесь важное слово "ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ"
= власть совершит ГРУБУЮ ОШИБКУ В ОБЩЕНИИ С НАЦИОНАЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ - здесь важное слово "ГРУБУЮ"

Поправлю
12 июн 2017 15:09

1. То что именно Мамаев стал инициатором начала борьбы с коррупцией в регионе и доводит ее до логического конца - это общеизвестный факт.
2. Не стоит путать сторонников КПРФ и сторонников Казанкова. Как показало время это 2 разные вещи.
3. Кадровая политика в регионе - это прерогатива губернатора после выборов.
4. Не путайте национальные организации с националистическими.

Согласен
12 июн 2017 14:25

с "По факту2" . Нежелание Казанкова дальнейших коррупционных расследований происходит из-за боязни разоблачений. Не верится, что за все годы нахождения Казанковского семейства во власти им удавалось не замараться в этом грязном деле под названием "коррупция". Наверняка был участником многих коррупционных схем, но при этом изображая оппозиционера. Думаю,что развязка близка. К выборам республика должна подойти с чистой репутацией, не замаранной былой властью.

Если руководители
12 июн 2017 16:25

МРО КПРФ в регионе и далее будут строить "мутные глазки" при упоминании коррупции в правительственных кругах Марий Эл, то это приведет к потере авторитета данной партии не только в регионе, но и во всей стране. Народ,наученный горьким опытом, обмануть не удастся. Все увещевания о якобы желании поднять республику с колен - не более, чем блеф. Люди это понимают и готовы добиться наконец справедливости в своем регионе, в своей республике. Кто бы не стоял за решением "отсидеться до лучших времен" - проиграет. Проиграет по одной лишь только причине: Правда и Истина не на его стороне.

мнение
12 июн 2017 19:38

Если...да кабы... Советчиков что-то многовато стало

Евгению № 2
12 июн 2017 20:28

Могу только посмеяться над вашей попыткой приуменьшить значение предательства со стороны Казанковых)))
Цинично будет звучать, конечно, но один такой невера уже отсиживает в Лефортово за свой скептицизм))))
Кстати двери того заведения всегда открыты для желающих испытать острые ощущения))))

Совершенно верно
12 июн 2017 20:30

Просто невыносимо много советчиков со стороны проворовавшихся чиновников.

Евгений № 2
12 июн 2017 19:56

улыбнулся над грозной )))) фразой
= если руководители МРО КПРФ в регионе и далее будут строить "мутные глазки" при упоминании коррупции в правительственных кругах Марий Эл, то это приведет к потере авторитета данной партии не только в регионе, но и во всей стране. =

Численность населения и избирателей в Марий Эл менее 1 % от общей численности населения и избирателей в России
думаю такое же соотношение и в МРО КПРФ и КПРФ ... и говорить что какие то действия руководства МРО КПРФ могут привести к ..... потере авторитета данной партии ... во всей стране. = это значит верить в сказку ...))))

Сказочники коммунистические ))))

Евгению № 2
12 июн 2017 20:37

комментарий от 19:28 был ошибочно отправлен не тому анониму.
потому процитирую его специально для вас:

"Могу только посмеяться над вашей попыткой приуменьшить значение предательства со стороны Казанковых)))
Цинично будет звучать, конечно, но один такой невера уже отсиживает в Лефортово за свой скептицизм))))
Кстати двери того заведения всегда открыты для желающих испытать острые ощущения))))"

Вставлю свои пять копеек
12 июн 2017 20:41

И спор может закончится.

-в 2015 году Казанковым испугались выдвигаться и сказали при Маркелова никто не победит, пригласили Мамаева
-приехал Мамаев, подружился с Долговым, Казанковыми и марийцами
-Мамаев чуть не победил, Маркелов охренел
-Казанковы пожадничали, забыли свои слова и поймали волну
-для Маркелова они были договорными, после победы Казанкова ни одного заявления и запроса против коррупции не было, говорил, что готов сотрудничать с Маркеловым
-Казанковы подвинули Долгова и Мамаева как своих конкурентов, захватили марийские организации
-когда Казанков участвовал в выборах он кричал, что может пойти в главы Марий Эл, после победы он сказал что ничего не обещал и побежал обогащаться в бюджетный комитет, пришёл Евстифеев и Казанков стал говорить что он находится на своём месте
-марийские организации заткнулись против Евстифеева по указке Казанкова
-Евстифеев поговорил со всеми кого нужно убирать, претензии от разных оппозиций сошлись по людям, уволил, привёз удобных и своих
-предприятие Казанкова на многих продуктах перешло с советского ГОСТа на российский, штрафы на них наложенные и затраты на предвыборную кампанию не окупятся депутатской зарплатой
-будет хуже!

Молодец, Евгешка!
12 июн 2017 21:19

Или не Евгешка. Один хэр очень правильно написано!

Очень грамотный
13 июн 2017 19:48

И правдивый расклад. Согласен полностью.

Всё намного проще.
12 июн 2017 21:15

За Евстифеевым стоит Путин.
За Казанковым стоят обманутые ненавистники Маркелова. То есть - почти никого.
за Мамаевым - стоит часть дезориентированных людей страстно желающих министерских посадок и "крови с намотанной на кулак печени".
За московскими доброхотами из землячества стоят то ли "шишки" из национальных общественных организаций, то ли часть недисциплинированных членов из КПРФ.
Вывод. Скандал от финно-угорских Венгрии, Финляндии и особенно ненавистной Эстонии никак не отразятся на авторитете Марий Эл, так как эти страны всё ещё оказывают поддержку санкционного режима против России. Поэтому никто не вякнет. И поделом. С. Казанков поставил на себе крест как политик в тот самый момент когда дерзнул "сходить" (выражение отца) в ГД РФ. Про старого вообще молчу - допрыгался на старости лет, уголовничек. Лес воровал..., надо же. Вероятно дружба с опытным помощником и подвела "под монастырь". СР и ЛДПР вообще не в счёт, если реально смотреть на вещи. Остаётся Сан Саныч.., как ни крути, а ему держать отчёт перед Президентом России. Да, и в Государственном Собрании у него уже стабильное большинство среди тех кто его поддержит осенью. И, самое главное, народ почувствовал серьёзность намерений ВРИО на конструктивную работу и готовность идти на выборы. Безусловно - чтобы победить.

Это как карта ляжет
12 июн 2017 23:21

СР и ЛДПР вообще не в счёт...
Это как карта ляжет

Все еще проще
13 июн 2017 00:02

В любом случае проиграет народ, который обворовали единоросы и обманули коммунисты.

Эх, хорошо жилось
12 июн 2017 21:45

Казанкову при Маркелове)))

Как не кстати для него, Мамаев пришел в Марий Эл...

Все бы хорошо, но как на грех, Казанков долгое время играл роль коммуниста. Так теперь ответ держать придется ... Сволочно это все.

Плачевно
12 июн 2017 22:00

закончат Казанки... А мне ничуть не жаль этих упырей. Столько лет дурачили всех)

Но вопрос остался открытым: будут ли коммы участвовать в выборах?
Мой прогноз такой:
Казанки поиграют в кошки-мышки, а в конце концов типа под давлением общественности выставят кого-нибудь для проформы, типа сереженьки казанкова, сделают вид, что бадаются с Естифеевым и успешно проиграют выборы, а потом запоют старую песню, что типа мы ведь всех предупреждали, что нам не дадут выиграть, потому что Евстифеева Путин поставил.
Вот такая у нас будет котовасия.
Так что сейчас самое время бежать всем с поклоном к Евстифееву и цаловать рученьки. Правда там уже места забиты казанковскими, но можно их и потеснить, если постараться.

Хм-м
12 июн 2017 22:54

Какой-то совсем плачевный коммент, слезу прошибает (((

Мнение
13 июн 2017 00:31

Это карта лизнет Я бы сказал..........

Мнение
13 июн 2017 00:40

В Марий Эл, Путин проиграл. Это уже и коммунисту понятно.

13 июн 2017 11:05

Но, почему то в Марий Эл,, всё идёт так , как надо Путину !

В Марий Эл
13 июн 2017 12:01

Все идет так, как надо Маркелову и Казанкову.

Алексей
13 июн 2017 00:42

Слащавый он, какой-то........

Вопрос
13 июн 2017 00:45

Впихивайте поросняк)))))))))))))))))(((((((((

Тема поднятая
13 июн 2017 10:14

здесь тухлая " Кто-то кого-то испугался..." Давайте чего-нибудь остренького

Народ
13 июн 2017 10:15

уже смирился с тем, что его кидают Единороссы, но вот, чтобы Народ кинули коммунисты - это впервые.

13 июн 2017 11:11

Не впервые .... в 2005 году была подобная ситуация . КПРФ не поддержала тогда на выборах кандидата в Президенты РМЭ Долгова М.А., В результате каждый райком КПРФ работал за разных кандидатов . В Волжком и Куженерском районах выборы тогда выиграл Долгов , в Йошкар-Оле много голосов набрал Коротко , а в результате президентов стал Маркелов , а всё потому , что тогда в 2005 году , такую позицию занял Казанков И.И.
История повторяется , а кое кто не хочет делать из этого выводы !Это ни что иное , как элементраная трусость и политическая близорукость !Во всех регионах России КПРФ выставляет своих кандидатов и только у нас, в Марий Эл руководство КПРФ заявлет о поддержке временно исполняющего обязанности Главы РМЭ .

13 июня
13 июн 2017 11:48

Что-то вранья сегодня с утра много

13 июн 2017 12:24

В чём вранье???

тоже-врач
13 июн 2017 10:39

Если депутатам от ЕдРа запретят поддерживать кандидата от КПРФ, то где здесь нарушение? Это называется политической жизнью и политической борьбой. Если депутаты от КПРФ отказываются подписаться за кандидата от ЦК КПРФ, то это проблема КПРФ, а вовсе не свидетельство недобросовестности властей. Власть для того и есть, чтобы властвовать, а депутаты ей противостоят. Трусят противостоять? так это их проблема и достижение власти. Народу следует выбрать других депутатов.
.
Остаётся вопрос о методах воздействия власти на депутатов. Если там нет прямого подкупа и криминальных угроз, то и шуметь не о чем. Если есть подкуп и угрозы - то должно быть уголовное разбирательство и импичмент. В статье же ничего такого нет. Журналист отделывается намёками и передержками. Он такой же трус, как депутаты? Или за властью ничего предосудительного нет, а статья очернительство и игра на грани фола?

О, 7х7 написала
13 июн 2017 16:57

что Мамаев решил стать Кировским губернатором. Ну все, пропала Марий Эл. Фридом теперь переселится в Киров. А мы пропадем. Ну как же так??? Мамаев так страстно обещал и кинул?

Павлиныч
13 июн 2017 18:53

не такой дурак, как кажется на первый взгляд. Но и не более того...

У Ивана Казанкова
13 июн 2017 18:55

улыбка шулера.

Мариэлочка
15 июн 2017 07:50

Что вы нападаете на Казанковых?! Они делают дело в отличии от этих мамаевех и подобных болтунов! Мы едим отличную звениговскую продукцию и довольны. Занимайтесь делом господа, а не балабольте!!!

элочке-мясоедочке
20 июн 2017 18:16

Казанковы дело делают, работу работают. Кормят вас продукцией безотходной технологии. Что получше - уходит за пределы республики.

ЧТО СПОРИТЕ
17 июн 2017 22:49

ПОКА есть МУХИНЫ БАШИРОВЫ и Мадам лжекандидат наук Татаринова Евстифей выборы выграет,Как сказал ВЕрещагин за державу обидно,Мне обидно за народ Мари. Республику должен возглавит представитель народа МАРи в крайнем случае человек родившийся и живущий на земле МАРИЙСКОЙ.Хватит нам Рюриков,

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевКПРФМарий Эл