Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты предложили лишать лицензии управляющих компаний за долги перед поставщиками коммунальных ресурсов

Депутаты предложили лишать лицензии управляющих компаний за долги перед поставщиками коммунальных ресурсов

Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



С таким законопроектом в Госдуму обратилось Законодательное собрание Калужской области в конце апреля этого года. 

В пояснительной записке авторы законопроекта подчеркивают тот факт, что, "наличие у лицензиата задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за поставленный коммунальный ресурс является угрозой срыва предоставления коммунальных ресурсов в управляемые им многоквартирные дома и свидетельствует о ненадлежащей работе с должниками либо о нецелевом расходовании средств."

При этом дополнение перечня лицензионных требований к субъектам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, вышеназванным положением будет способствовать сокращению на соответствующем рынке услуг количества неэффективно работающих недобросовестных компаний, а также повышению гарантий своевременного и бесперебойного обеспечения граждан коммунальными ресурсами.

В связи с вышеизложенным законопроектом предлагается внести изменения в статью 199 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривающие аннулирование лицензии в случае неисполнения лицензиатом обязанностей по осуществлению расчетов с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные ресурсы, поставленные по договорам ресурсоснабжения в целях обеспечения предоставления в установленном порядке собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме коммунальной услуги соответствующего вида, за 3 и более расчетных периода (расчетных месяца), факт неисполнения которых установлен в судебном порядке. 

В настоящее время законопроект успешно положительное заключение правового управления и направлен в профильный комитет Государственной Думы. 

P.S. Специально для ОЗС: Отзывы от регионов принимаются до 20 июля 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
31 марта 2017
2
Управляющих компаний лишать лицензии станет легче
Мнение
30 декабря 2023
Владимир Акименков
Владимир Акименков
10 лет проекту помощи: огромный сбор для политзаключенных
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хе-хе
9 июн 2017 18:45

слишком много за этот год поступило дурацких предложений

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировКировская область