Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Заслужили! Получайте

Заслужили! Получайте

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россия, как никакая страна, умеет быть благодарной.

Посмотрите, каких только видов наград не существует! Народный артист, заслуженный артист,  отличник всевозможных дел, ордена, медали и тп и тд. В последнее время очень широко распространяется ещё один вид наград, который не имеет официального статуса. Наверное, пока. В свою бытность лет 17 назад, я оказалась в другом городе. Мне очень нужна была работа. Я писала объявления и тупо ходила по организациям. Во многих местах дальше проходной меня не пускали и даже не хотели разговаривать. Но в одной из них, видимо работник кадровой служб, все же пришёл и выслушал меня. Когда я закончила, он сказал такую фразу.  Э-э-э милая, такими должностями у нас награждают.

Тогда это прозвучало почти дико. Как это! А смотрите сейчас это везде и всюду. За Крым наш – Поклонская теперь депутат. За Сочи – Гапликов Глава Коми. А ничего, на минуточку, что всю ливневую укатали и потом город затопило. Или туалеты с двумя унитазами, от чего угорал весь цивилизованный мир. Государь доволен и награда соответствующая. А у крепостных и спрашивать не будут. Их проблемы решать никто не собирается. Это, ведь, не должность, а награда. Поэтому и забавляется Глава. То поедет за три девять земель бабульке  снег почистить. То с граблями для журналистов по позирует. То предложит шахтерам грибы в шахте выращивать. 

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
8 июн 2017 12:02

Позировать для журналистов тож надо уметь, делать это с прицелом. Давным давно я помню, очень одобрил, восхитился вслух, что Спиридонов сам лично навоз на даче растаскивает, как и все трудящиеся дачники. Неделя проходит, гляжу - в газете фото: Спиридонов, лопата и куча навоза. Перед выборами это было. Выиграл Юралысь!

;-)

8 июн 2017 16:51

Да, тогда чудили много. Московские пиарщики отрабатывали свой хлеб. Утешало только одно, что была хоть какая-то альтернатива в выборах. А теперь эта должность награда за "большой" вклад в развитие благосостояния кого-то.

Игорь Яковенко
4 мар 2019 00:32

Как вам не стыдно!
Как вам не стыдно осуждать пожилого человека за то, что принял цацку у людоеда! Во-первых, кто - он и кто - вы! Во-вторых, если бы он цацку не принял, его бы в телевизор не пустили, и вы бы сами страдали без его блистательного остроумия. А в-третьих, а вы сами-то разве без греха? Вон недавно вас в булочной видели, и налоги платите, которые на войну идут...
Как вам не стыдно осуждать молодую мать-одиночку, которая из оппозиции перешла на службу в самый мерзкий телеканал! Вы что-ли ее ребенка кормить будете?
Как вам не стыдно осуждать телеведущего, который ушел из журналистики на канал школы ненависти и стал в этой школе лучшим учеником? Ведь у него же и-по-те-ка!! Вы знаете, что такое ипотека? Лучше вам не знать... Это же хуже рабства. Ведь если он перестанет разжигать войну, бить и выгонять из студии гостей, его же из квартиры выгонят. Вы его, что к себе домой жить возьмете?
Ну, и наконец, о главном. В смысле, о Главном. Как вам не стыдно осуждать человека, который, да, нагрешил по молодости, потом его - против воли, пытали, мучили - сделали главой дурацкого царства, и вот теперь ему ни туда, ни сюда. Уйти нельзя - либо убьют, либо посадят. А чтобы остаться, вынужден убивать и красть миллиардами...
Короче, злые вы, нет в вас сочувствия к людям, доброты и умения входить в положение ближнего. И этой еще нет, как ее... эмпатии - вот!

20 лет галерного рабства
4 мар 2019 01:16

Россияне ! будьте гуманны , дайте свободу рабу на галерах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГапликовКомиПутин