Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Навальный, скандалы и популярность

Навальный, скандалы и популярность

Василий Сажин
Василий Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегмент российской оппозиции, объединившийся вокруг харизматичного Алексея Навального, планирует провести 12 июня второй раунд антикоррупционных выступлений. Трудно сказать, насколько он будет успешным, но некоторые политологи предрекают увеличение численности протестующих чуть ли не до 2 --2,5 раз. Выросло количество городов, в которых планируют провести акции.

Вокруг фигуры Навального все больше скандальной информации. То произошло нападение на него, облили зеленкой, то появилось в сетях его сравнение с Гитлером, то потом сравнивают с попом Гапоном, то олигарх Усманов подал на него в суд, то судья принимает решение обязать его удались фильм «Он вам не Димон". То власть заявляет, что Навальный не будет допущен к участию в выборах.

Все информационные вбросы работают на популярность политика. Независимо от знака материала. Отрицательная подача информации даже в большей степени повышает рейтинг Навального. Как сто лет назад обвинение против Ленина в получении немецких денег сыграло в пользу лидера большевиков. Когда непопулярная власть обвиняет в смертных грехах противника, это дает обратный результат. Противник приобретает большее число сторонников.

Разрешит власть Навальному выдвигаться кандидатом в президенты или нет, не суть важно. Все равно в России на выборах ничего никогда не решалось. Власти хуже, а лидеру оппозиции даже лучше,  если не разрешат. Это лишь усилит его популярность и харизму и еще больше обострит обстановку.

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Мнение
6 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Дебаты кандидатов в президенты 2012 года. Вместо Путина стоит непонятно кто
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 июн 2017 13:08

На 12 : 18. ТАКИХ "мушек, блошек" и т.д., как вы, БУДУ ОТГОНЯТЬ от страны, уточню, что ПО ВЕЛЕНИЮ Души..... всю оставшуюся жизнь! Вот ТАК!!!

Позор
7 июн 2017 15:24

холуям режима! Лизоблюдам Путина!

Навального --
7 июн 2017 15:25

в Президенты!!

Спасибо Сажину
7 июн 2017 13:18

А мне так кажется, что "сторожевыми пёсиками" помимо мадам Зуевой работает примерно половина комментаторов "семёрок". Это отчасти где-то по велению души, где-то за деньги, а где-то от элементарной дурости. Страна лет уже десять как на помойке, а они только мух от неё отгоняют.

то да
7 июн 2017 13:38

сейчас набросятся...

Зырянин-язычник
7 июн 2017 13:47

Ну у Ленин и коммунистов небыло никакой популярности. Красные террористы , захватили власть исключительно террором и насилием. Они плоть от плоти последователи династии РОМАновых, захвативших руськие народы исключительно террором и финасиоруемые РИМской ( византийской) империей.
Естественно, ни в период правления РОМАновых, ни в период красных террористов - никакой демократии небыло. Это была чистой воды оккупация и террор народов.

В период отсутствия террора оккупантов народы тем не менне выбирают САМОУПРАВЛЕНИЕ ( через демократию) и капитализм ( через частную сосбственность)
Так и случилось в ещё не оккупированных красными террористами Усть-сысольском и Яренском уездах на выборах в 1917 году. Население почти 90% поддержало эссеров предлагавших самоуправление и защиту частной собственности. Идеология большевиков не имела никакой поддержки.

ДЕМОКРАТИЯ- это единственное лекарство от кровавых потрясений.

7 июн 2017 14:44

ДА ЗДРАВСТВУЕТ Президент РФ - ПУТИН В.В.! На выборах 2018 г. Победа будет за Ним!!!
А, вы вместе с сажиным васей, хоть ТРЕСНИТЕ от злобы!!!

Зуевой
7 июн 2017 15:59

Ваш Путин развяжет с кем-то новую войну и доведет страну до ручки. Навальный гарантирует мир.

Ольге Зуевой
7 июн 2017 16:54

А Путин же ещё не сказал, что будет баллотироваться. Может не будет? Возраст всё-таки и 17 лет уже на этой работе. Тогда за Кем победа будет?

РБК
8 июн 2017 00:06

Путин напомнил об увлечении дзюдо в ответ на вопрос о душе с геем
В интервью режиссеру Оливеру Стоуну, который снимает фильм о президенте России, Владимир Путин рассказал, что бы он сделал, если б оказался в одном душе с геем

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/06/2017/5937a5949a794734ad65e3a7

Vova
8 июн 2017 20:49

Даже при советской власти не было столько идиотизма, как стало при твоём любимом Путине.

По
7 июн 2017 15:07

данным экспертов, по сравнению с митингами 26 марта протест увеличится в 2-2,5 раза. Если каждые два-три месяца увеличивается в два раза, то сколько же будет через год, через два?! Это вопрос.

Запрет
7 июн 2017 15:21

Навальному выдвигаться в президенты работает против власти. Сам Кремль себя порет розгами.
Лучше уж разрешить.

НОВОСТЬ!!!
7 июн 2017 20:14

В Думу внесен законопроект об изменении гимна России на «Боже, Царя храни!»


В ГД России внесен законопроект, согласно которому предлагается утвердить в качестве государственного гимна «Боже, Царя храни!»

Это
7 июн 2017 20:35

Шутка такая? Вроде не 1 апреля?

Данио
7 июн 2017 20:48

Предлагаю переименовать марши миллионов в марши миллиардов. А то статистика участвующих просто "зашкаливает")))

ахаах
8 июн 2017 21:19

учитывая ,что на Земле всего 7 миллиардов после такого переименования чсв навального окончательно завысится)

По поводу
7 июн 2017 21:04

гимна это банальный пиар ЛДПР. Чтобы не забыли, что существует такая фракция.
Не примут. Пошумят и прекратят.

Мдя уж
8 июн 2017 06:09

Навальный проект кремля, для создания видимости выборов.
Леша уже помог с выборами мэра Собянина. Сейчас будет помогать в выборах президента. Бизнес и ни чего личного.

Антон
8 июн 2017 21:17

а откуда у вас эта информация? он вам сам сказал или вы повторяете услышанное где то?

Ксюша этого вашего
10 июн 2017 09:14

Навального на днях размазала в интервью. Скользкий врущий глупый тип говорящий шаблонами и не знающий основные цифры из бюджета страны.

Сам
10 июн 2017 10:58

Путин знает цифры из бюджета страны?
Должен ли Навальный щеголять статистикой? Глава государство должен определять основные направления внутренней и внешней политики.

Vova
10 июн 2017 11:32

Надо им обоим у Путина учиться! Собчак за неделю передаёт полный список вопросов, а Навальный передаёт их помощникам, а потом трое суток зубрит ответы - так надо!!!

Вовчику
11 июн 2017 18:36

Путину, любезный, вопросы за пол года передают. И то он потом на них иногда отвечает хоеново!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйПолитика