Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. «Ромб TV» о ЕГЭ в системе образования

«Ромб TV» о ЕГЭ в системе образования

7x7-TV
7x7-TV
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 мая школьники написали ЕГЭ по математике. Подготовка к этому экзамену в его нынешнем виде оболванивает, а не развивает, — утверждает доктор физико-математических наук, профессор Петрозаводского госуниверситета Александр Иванов. Целых три года он предлагает конкретный проект реформы ЕГЭ по математике, но поплатился за это своей должностью — «неудобного профессора» уволили.

«7x7» представляет видео партнеров — проекта «Ромб TV» — в нем Александр Иванов рассказывает о том, что такое ЕГЭ в его понимании. 

 

 

Проблемы в системе образования давно обсуждают в Карелии. В мае 2016 карельские математики заявили федеральным разработчикам ЕГЭ, приехавшими в столицу республики, что эту форму экзамена стоит заменить. Преподаватели Петрозаводского госуниверситета обвинили столичных гостей в упадке математических знаний школьников. Однако, никаких изменений не последовало. А в мае 2017 года главного противника ЕГЭ в ПетрГУ Александра Иванова уволили с должности.

Такой вид устранения неугодных преподавателей для ВУЗа не уникальный. В ноябре 2016 года был уволен доцент истории, политических и социальных наук Глеб Яровой. В феврале 2017 Петрозаводский городской суд восстановил Ярового на работе.

 

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Поможем Смоленску «поумнеть»!
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияОбразование